Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли изменить место проживания ребенка?

Сразу скажу, что у юриста мы были. Меня интересует, знает ли кто реально такие случаи. Внук живет с сыном. Сын развелся с бывшей женой три года назад. Начали борьбу за ребенка, но тогда у нее была не очень жилищная ситуация и не дожидаясь завершения дела, она отказалась от опеки. Сначала месяц приходила забирала внука через день, потом пропала. Оказалось, что уехала в другой город. Иногда звонила по телефону, говорила с ребенком. Посылала письма и подарки на праздники. До нас доходили слухи, что она пьет, что у нее невроз и она лечится, что у нее новая семья. Что из этого правда я не знаю. Но тут она объявилась и хочет снова судиться за опеку. Вроде как умерла ее бабка, она получила квартиру в наследство и хочет забрать внука. Мы все, естественно, в шоке, особенно сын. Никто ребенка ей отдавать не намерен. Конечно же, нам дали номер лучшего адвоката по семейным делам, сын вечером едет на встречу. Но насколько реально это все? Я знаю, что наши суды стараются отдавать ребенка матерям, но в нашей ситуации внук уже столько времени живет с отцом и все отлично. Внуку 10. Сам он хочет жить с отцом. Говорит, что тут рядом школа, секции, друзья. Но это ребенок, не известно, что ему мать наговорит. В общем, не знаю, что делать и, что думать в связи с такой ситуацией.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
Екатерина
Вы всё, что могли, сделали. Ребенок в том возрасте, когда его мнение будет учитываться. Опеку подключайте, найдите знакомых.
ZaraZa
Тролль жирный.
SHOOTERВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Тролль жирный.
СсылкаПожаловаться

Муся Мусина
Если для ребенка мать кукушка и алкашка - авторитет, то плохо вы его воспитываете.
koza derezaВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Если для ребенка мать кукушка и алкашка - авторитет, то плохо вы его воспитываете.
СсылкаПожаловаться
Либо бабка специально оговаривает
ZaraZaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Либо бабка специально оговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем я уверена.
Солнечный зайчик..В ответ на ZaraZa
ZaraZa
В чем я уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да даже если и так, какая нормальная мать бросит ребенка? он что маленький не понимает что мать его бросила бросила он живет с отцом....
Солнечный зайчик..
да даже если и так, какая нормальная мать бросит ребенка? он что маленький не понимает что мать его бросила бросила он живет с отцом....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня мама не бросала. Меня отсудили.
Солнечный зайчик..В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Меня мама не бросала. Меня отсудили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушайте я все могу понять, но вас отсудили почему?? и потом у вас могла быть одна история... зачем так с ненавистью писать, мальчик живет с отцом потому как мать отказалась от опеки.. а сейчас она нужна ребенку?? он ее не видел три года он вполне может даже не захотеть жить с ней
koza derezaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
В чем я уверена.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю. Вывалилось все. И психушку, и алкашку....
ZaraZaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Либо бабка специально оговаривает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не было жилья у бабы, отняли ребенка. Теперь есть жилье, назло свекрухе.
Солнечный зайчик..В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не было жилья у бабы, отняли ребенка. Теперь есть жилье, назло свекрухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас отнять ребенка даже если нет жилья не так просто не выдумайте..
Солнечный зайчик..
у нас отнять ребенка даже если нет жилья не так просто не выдумайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня папа воспитывал. В отличие от вас я поболе знаю на эту тему.
Солнечный зайчик..В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Меня папа воспитывал. В отличие от вас я поболе знаю на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вас силком отняли у матери?? ваша мама была порядочная во всех отношениях а у нее просто взяли и отняли вас??? ну тогда понятна ваша реакция... хотя нет не понятна, вы могли подрасти и уйти к матери кто мешал то?
Солнечный зайчик..В ответ на ZaraZa
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
послушайте научитесь держать себя в руках.. не я а вы выставили свою историю на обозрение...
SHOOTERВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Меня папа воспитывал. В отличие от вас я поболе знаю на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам плохо жилось с отцом?
ZaraZaВ ответ на SHOOTER
SHOOTER
вам плохо жилось с отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если быть точной, то меня воспитывали деды-бабушки и родители папы. Большей степенью. Две ненавистные мачехи еще.
Папа меня любил и любит. Не про это речь.
SHOOTERВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну, если быть точной, то меня воспитывали деды-бабушки и родители папы. Большей степенью. Две ненавистные мачехи еще.
Папа меня любил и любит. Не про это речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно что не про это.вы написали Меня мама не бросала. Меня отсудили-- поэтому и был у меня вопрос.просто сложилось впечатление ,что вы с отцом были против вашей воли и вам было плохо.
ZaraZaВ ответ на SHOOTER
SHOOTER
понятно что не про это.вы написали Меня мама не бросала. Меня отсудили-- поэтому и был у меня вопрос.просто сложилось впечатление ,что вы с отцом были против вашей воли и вам было плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, когда мама перестала быть студенткой, у которой легко было отсудить ребенка, все изменилось конечно. Но жила я с папой, а чтоб жизнь легкой не казалась устраивала веселую жизнь его женам.
Мама в моей жизни была, просто жила отдельно. Было поздно менять школу, тренировки и допзанятия на другой район.
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на SHOOTER
Комментарий удален.Почему?
История переписки10

АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не было жилья у бабы, отняли ребенка. Теперь есть жилье, назло свекрухе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его не отнимали. Сын боролся за него в суде. По закону. Она сама отказалась от опеки.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Его не отнимали. Сын боролся за него в суде. По закону. Она сама отказалась от опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что поняла, что противопоставить нечего. А теперь у нее есть жилье и работа.
Светлана АнисенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Его не отнимали. Сын боролся за него в суде. По закону. Она сама отказалась от опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она сама отказалась от опеки.

Автор, вы тут о чём? о какой опеке говорите?))
Или это вы так место жительства ребёнка по решению суда называете?))
Светлана Анисенко
Она сама отказалась от опеки.

Автор, вы тут о чём? о какой опеке говорите?))
Или это вы так место жительства ребёнка по решению суда называете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да. Живет он с моим сыном. Она тогда отказалась претендовать на проживание с ней.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем