Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли найти хотя бы одного человека с нормальным отношением ко мне?

За всю свою жизнь пока не видела ни одного человека, который бы позитивно и искренне ко мне относился, в общем просто по-человечески. В свой адрес сталкивалась только с агрессией и корыстными интересами. Начиная с того, что я нелюбимый ребёнок, над которым издевались, далее на учёбе и в школе, и в кружках, и в вузе меня недолюбливали, потом на работе, в хобби. Мужчины тоже ноги вытирали. Вообще, я каждый день сталкиваюсь с агрессией, куда бы не вышла. Пара приятелей у меня есть, но и им я не доверяю, думаю, у них там свои интересы относительно меня...,да и поддержки с них как с козла молока. Я дошла до того, что я уже боюсь людей панически, каждый день. Но при этом я не тот человек, который может прожить без поддержки и душевной близости. Работа с психологом не помогает
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Лана Смольная
Такие люди найдутся, когда вы:
- перестанете у всех искать поддержки и начнёте рассчитывать на себя
- прекратите ныть и жаловаться
- прекратите думать, что ваши проблемы за вас могут решить другие люди


"думаю, у них там свои интересы относительно меня"

Во-первых, у всех людей - свои интересы относительно кого бы то ни было. Вы, например, от людей хотите поддержки. Хотя вы - взрослый человек и поэтому можете - и должны - сама себя поддерживать.
Во-вторых, не исключено, что эти ваши приятели вас попросту жалеют, потому и продолжают с вами общаться.
СсылкаПожаловаться
У меня раньше долго был как раз такой подход, как вы говорите: я взрослый человек и должна решать свои проблемы сама и не сметь никого напрягать своими переживаниями. Итог: у меня суперэгоистичное окружение, я никому не нравлюсь, люди не чувствуют связь со мной
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня раньше долго был как раз такой подход, как вы говорите: я взрослый человек и должна решать свои проблемы сама и не сметь никого напрягать своими переживаниями. Итог: у меня суперэгоистичное окружение, я никому не нравлюсь, люди не чувствуют связь со мной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"я взрослый человек и должна решать свои проблемы сама и не сметь никого напрягать своими переживаниями"



Я ничего не говорю про "не сметь". Я сказала бы просто - "не напрягать" или "стараться не напрягать". А у вас, из-за этого "не сметь" (= ни-ни, а то по шапке настучат) вся фраза звучит как:" раз я взрослая, то надо решать мои проблемы самой, иначе наказание, вот так обидно и несправедливо". Так же ошибочно считать, что вокруг вас эгоисты потому, что вы скрепили сердце (ведь надо, Федя, надо) и ни у кого ничего не просили. Попросить можно, но ничего не гарантирует, что тебе это дадут. Чем меньше вы нравитесь, тем меньше вам и дадут. И не в эгоизме тут, по большему счёту, дело. Просто не охота делиться своим с тем человеком, кто тебе не важен. Тот, кто с вами эгоист, с другом многим щедрей.
Лана СмольнаяВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
"я взрослый человек и должна решать свои проблемы сама и не сметь никого напрягать своими переживаниями"



Я ничего не говорю про "не сметь". Я сказала бы просто - "не напрягать" или "стараться не напрягать". А у вас, из-за этого "не сметь" (= ни-ни, а то по шапке настучат) вся фраза звучит как:" раз я взрослая, то надо решать мои проблемы самой, иначе наказание, вот так обидно и несправедливо". Так же ошибочно считать, что вокруг вас эгоисты потому, что вы скрепили сердце (ведь надо, Федя, надо) и ни у кого ничего не просили. Попросить можно, но ничего не гарантирует, что тебе это дадут. Чем меньше вы нравитесь, тем меньше вам и дадут. И не в эгоизме тут, по большему счёту, дело. Просто не охота делиться своим с тем человеком, кто тебе не важен. Тот, кто с вами эгоист, с другом многим щедрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если хотите, чтобы люди относились лучше, надо себя уважать. Т.е.:

- свои проблемы решать самой, не считая это чем-то героическим или несправедливым

- не считать, что если вы что-то для кого-то сделали, то он вам за это должен (это - его дело: решать, должен ли он вам за это или нет). Но если получается так, что вы для человека делаете, а он для вас нет, и у него нет для вас времени, разве только на то, чтобы вы на него поработали, то делать для него переставайте


- не слушать жалоб тех, кому общение (= диалог, обсуждение приятного и интересного и вам тоже) не интересно

- не слушать пьяных откровений

- не сидеть на телефоне, когда есть дела

- сперва доделать свои дела, потом помочь
viktorija vivat
Ой, да загоняетесь вы...
Родители к вашей ЛЖ - не имеют отношения.
С людьми, которые хотят вас попользовать, можно не общаться...
Но вы же хотите всем быть хорошей - терпите.... таких недалеких много.
По типу - что мне стервой быть?
Нет, надо просто учиться разбираться в людях и уметь подавать себя.
Не нравитесь вы мужику, пущай идет к тем, кто нравится.... делает вам пакости подруга - пошлите ее на х е р... прямым текстом...
Учитесь общаться с теми, кто вас понимает. Даж если это три человека всего
И психологи тут ни при чем.
Diana
Начиная с того, что я нелюбимый ребёнок, над которым издевались

Теперь ты над ними поиздевайся. Они заслужили, поверь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем