Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли отказаться от мяса?

С некоторых пор стала помогать животным, общаюсь с зооволонтерами, состою в зоозащитных группах, потихоньку втянулась в эту тему. И вот стала приходить ко мне мысль отказаться от мяса совсем. На это есть несколько причин.

1. Мне просто действительно жалко животных. То что мы их не убиваем собственноручно, а просто употребляем в пищу не снимает с нас ответственности.

2. Всё больше склоняюсь к мысли, что мясо не естественная пища для человека. При виде спелого персика или грозди винограда нам хочется съесть этот фрукт, у нас текут слюньки, мы представляем как это вкусно. При виде цыпленка или козлёнка, у нас не просыпается инстинкт хищника или зверский аппетит, а чувство мимишности, какой он хорошенький, маленький. Я думаю, что многие люди бы легко отказались от мяса, если бы им самим пришлось добывать себе еду.

3. Люди, которые стали вегетарианцами легко сбросили лишний вес. Эта мысль где-то греет меня больше всего. Может быть действительно мясо очень жирный и калорийный продукт, даже постное. Может быть салатики и кашка путь к стройной и здоровой фигуре?

Так вот, от теории к практике. Это оказалось очень сложно. Во-первых многолетняя привычка питаться так. Я просто не вижу альтернативы, т.е не знаю что приготовить такого, чтобы было вкусно без мяса. На ум приходит только гречка и овощное рагу. К слову, готовить я не люблю, надо чтобы было что-нибудь простое. Мои самые любимые рецепты это закинуть в кастрюльку или сковородку, через полчаса выключить. 

Во-вторых конечно организм требует своё, или просто моя зависимость от еды. Ну можно например питаться одними салатами. Но иногда именно хочется мяса, желательно красного и жареного. Так что я пока теоретик. Вот думаю, бросить эту затею и оставить всё как есть, или все-таки есть шанс изменить свой рацион.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
797
14567891032
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, потому что они хищники от природы, умеют охотится и по-другому питаться не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, ладно. Допустим, человечество обеспокоено возросшим количеством углекислого газа и метана в атмосфере. Углекислый газ - это понятно от чего, а метан выделяет крупный и мелкий рогатый скот, используемый на мясо. Учёные подсчитали, сколько метана эти коровы-козы-овцы и т.д. выделяют в год в процессе своей жизнедеятельности. И ужаснулись!
Насколько дорого окружающей среде обходится мясо, которым питаются люди. А ведь у людей ещё есть собаки и кошки, они его тоже любят.
Мадам ГорностайВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Ну, ладно. Допустим, человечество обеспокоено возросшим количеством углекислого газа и метана в атмосфере. Углекислый газ - это понятно от чего, а метан выделяет крупный и мелкий рогатый скот, используемый на мясо. Учёные подсчитали, сколько метана эти коровы-козы-овцы и т.д. выделяют в год в процессе своей жизнедеятельности. И ужаснулись!
Насколько дорого окружающей среде обходится мясо, которым питаются люди. А ведь у людей ещё есть собаки и кошки, они его тоже любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы не хотите привести пример сколько видов флоры и фауны исчезло навсегда в процессе выращивания травки для добреньких вегетарианцев.Ученые давно в ужасе глядя на последствия
Мадам Горностай
А вы не хотите привести пример сколько видов флоры и фауны исчезло навсегда в процессе выращивания травки для добреньких вегетарианцев.Ученые давно в ужасе глядя на последствия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бредовая ложь. Кто это вам рассказал... "Ученые"? )))
Кем ученые? )))
Карамель Взлётная
Ну, ладно. Допустим, человечество обеспокоено возросшим количеством углекислого газа и метана в атмосфере. Углекислый газ - это понятно от чего, а метан выделяет крупный и мелкий рогатый скот, используемый на мясо. Учёные подсчитали, сколько метана эти коровы-козы-овцы и т.д. выделяют в год в процессе своей жизнедеятельности. И ужаснулись!
Насколько дорого окружающей среде обходится мясо, которым питаются люди. А ведь у людей ещё есть собаки и кошки, они его тоже любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Метан выделяется на тех огромных свалках мусора, где тонны органики гниют без доступа воздуха и солнца. В сан паулу даже научились этот метан собирать для электризации близлежащий местности.
DAV В ответ на Аноним
Аноним
Нет, потому что они хищники от природы, умеют охотится и по-другому питаться не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
домашние коты и собаки, где охотятся?))
Татьяна НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я бы ни за что никого не убила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100! я держала курочек, так вот яйца есть могу, а курицу убить и сьесть нет. так и умерли своей смертью! соседи смеялись- а мне плевать.те кто ест мясную пишу агрессивные, жестокие ,злые,потому как получают токсины из крови и мяса убитых животных.
alex GvВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я бы ни за что никого не убила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть захотела бы - убила! А лучше так поставить выбор. Накормить детей убив животное, или пусть с голоду помирают? Вот более жесткий выбор. Человек всеядный, давно доказано. Как его не пичкай - приспособится.
Papaya FormosaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я бы ни за что никого не убила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТАДА МЫ ВАС СЪЕДИМ!;)
MaryВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Я думаю, что многие люди бы легко отказались от мяса, если бы им самим пришлось добывать себе еду.

Подумай еще) Я бы скорее от овощей и хлеба отказалась, их еще вырастить надо. А мясо только поймать и убить. Я бы стала одно мясо жрать))
СсылкаПожаловаться
Столько выбора сейчас слава богу что никому не нужно ничего добывать а можно купить
Ирина Исайчикова
А больше всех сбрасывают коровы, пытаясь травой. Все люди разные. Кто-то испытывает потребность в мясе, кто-то нет. Фрукты - это углеводы и сахар. Не возможно похудеть, питаясь углеводами
Ирина Исайчикова
А больше всех сбрасывают коровы, пытаясь травой. Все люди разные. Кто-то испытывает потребность в мясе, кто-то нет. Фрукты - это углеводы и сахар. Не возможно похудеть, питаясь углеводами
СсылкаПожаловаться
Овощи, крупы.
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Овощи, крупы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А крупы типп не углеводы?) в 100 гр крупы ок. 360 ккал и в среднем 60 углеводов
Ирина Исайчикова
А крупы типп не углеводы?) в 100 гр крупы ок. 360 ккал и в среднем 60 углеводов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В гречке белок, в бобовых белок.
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
В гречке белок, в бобовых белок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вас разнесет к чертям, если вы будете пытаться набрать необходимое кол-во белка из каш
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
В гречке белок, в бобовых белок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На кг веса человека нужно хотя бы 1г белка.
Ирина Исайчикова
На кг веса человека нужно хотя бы 1г белка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это много а это раз и два этот белок не должен быть животным
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Mary
Mary
Это много а это раз и два этот белок не должен быть животным
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расскажите у ченым и врачам, что им должен белок
Ирина Исайчикова
На кг веса человека нужно хотя бы 1г белка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и? Это же всего сто грамм, даже если человек весит 100 кг. Так? )))
Или вы говорите о заблуждении по поводу именно животного белка? )))
Питаться природными белками - без убийства себе подобных - ЭТО нормально. Всё остальное - о "пользе" мяса - бессовестное вранье.
Ирина ИсайчиковаВ ответ на MaTriX
MaTriX
Ну и? Это же всего сто грамм, даже если человек весит 100 кг. Так? )))
Или вы говорите о заблуждении по поводу именно животного белка? )))
Питаться природными белками - без убийства себе подобных - ЭТО нормально. Всё остальное - о "пользе" мяса - бессовестное вранье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
100 гр белка это почти кило гречки, помимо белка в килограмме гречки 700 гр углеводов. Доступно?
Ирина Исайчикова
100 гр белка это почти кило гречки, помимо белка в килограмме гречки 700 гр углеводов. Доступно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гречку не обязательно есть голой. Туча овощей и орехов есть, в которых белка намного больше и в меньшем весе. И потом - килограммами не надо "зАраз" принимать пищу, не так ли? Или вы один раз в день кушаете?
Ирина ИсайчиковаВ ответ на MaTriX
MaTriX
Гречку не обязательно есть голой. Туча овощей и орехов есть, в которых белка намного больше и в меньшем весе. И потом - килограммами не надо "зАраз" принимать пищу, не так ли? Или вы один раз в день кушаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
естественно, я всего лишь объясняю вам, что на растительной пище не возможно похудеть, потому что помимо белка она содержит большое количество углеводов, орехи содержат большое кол-во жиров. худые вегетарианцы - это эктоморфы (в простонародье "не в коня корм";), мезоморфа или эндоморфа на растительной пище, если он будет соблюдать рекомендованное бжу разнесет.
Ирина Исайчикова
естественно, я всего лишь объясняю вам, что на растительной пище не возможно похудеть, потому что помимо белка она содержит большое количество углеводов, орехи содержат большое кол-во жиров. худые вегетарианцы - это эктоморфы (в простонародье "не в коня корм";), мезоморфа или эндоморфа на растительной пище, если он будет соблюдать рекомендованное бжу разнесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все возможно и всё индивидуально. И белки и углеводы - все разные.
Не в коня корм - туча примеров среди мясоедов.
Так что - не в тему. Ложные противопоставления.
Здравомыслящий человек - не всеяден. Физиологически, конечно, - он способен есть и землю и камни, чтобы продлить жизнеспособность организма. Это не ежедневная жизненно-важная необходимость.
Надеюсь, вы, как некоторые "юристы" тут), не считаете, что если вы никогда не ели мяса, то и необходимые ферменты для переваривания животной пищи у вас никогда не появятся? )))
Ирина ИсайчиковаВ ответ на MaTriX
MaTriX
Гречку не обязательно есть голой. Туча овощей и орехов есть, в которых белка намного больше и в меньшем весе. И потом - килограммами не надо "зАраз" принимать пищу, не так ли? Или вы один раз в день кушаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
опять же возникает вопрос, откуда будете брать витамины группы В? если его легко пополнить мясом, почками, печенью итд. , то все не так радужно с растительной пищей. или вы готовы употреблять по 300-400 гр. сои каждый день? а не будете пополнять, начнут волосы выпадать
Ирина Исайчикова
опять же возникает вопрос, откуда будете брать витамины группы В? если его легко пополнить мясом, почками, печенью итд. , то все не так радужно с растительной пищей. или вы готовы употреблять по 300-400 гр. сои каждый день? а не будете пополнять, начнут волосы выпадать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сыр, молоко, картофель, морская капуста и многое другое - вам в помощь.
Ирина ИсайчиковаВ ответ на MaTriX
MaTriX
Сыр, молоко, картофель, морская капуста и многое другое - вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну откройте вы таблицы бжу, посчитайте, почитайте. Сложно объяснять что-то человеку, который до конца не понимает о чем чем ему говорят
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем