Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли поддерживать отношения с детьми любимого от первого брака?

Встречаюсь около года с мужчиной, у которого есть двое детей от первого брака.  Дети с бывшей женой живут в другом городе, но все лето  проводят с ним. Очень люблю его и хочу создать с ним семью, не знаю только как наладить отношения с его детьми и не знаю, как поступить. Очень хочу попытаться наладить с детьми нормальные отношения, если это возможно, не хочу, чтобы любимый отделял свою жизнь с ними от меня и наших отношений, но не знаю, возможно ли это. От всех подруг слышу только, что дети от первого брака пытаются разрушить новые отношения, ревнуют, и наоборот, жоны препятствуют общению мужей с детьми от первого брака. Я хочу, чтобы у нас с любимым все было по-другому. Подскажите, как у кого складываются отношения с детьми от первого брака? Есть ли возможность наладить нормальные отношения? И как это сделать? Стоит ли проявлять инициативу, предлагать любимому проводить время всем вместе? И не будет ли детям от этого неприятно? Дети - 2 девочки 7 и 11 лет, он познакомил нас в прошлом году. Спасибо заранее за ответ :-)
Оля Семенкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
елена еленаир
Можно относится искренне, не конкурировать с ними за внимание мужа, не обниматся, не переглядыватся с ним в их присутствии.
Это трудно. Не очень получится, все равно матерью вы им не станете, воспринимайте, как членов семьи, но слишком усерсдтвовать и расстраиватся не имеет смысла...
Если мужчина влюблен, он поставит на место бывшую ,так или иначе, если- нет, соответственно,- нет.
МафкаВ ответ на елена еленаир
елена еленаир
Можно относится искренне, не конкурировать с ними за внимание мужа, не обниматся, не переглядыватся с ним в их присутствии.
Это трудно. Не очень получится, все равно матерью вы им не станете, воспринимайте, как членов семьи, но слишком усерсдтвовать и расстраиватся не имеет смысла...
Если мужчина влюблен, он поставит на место бывшую ,так или иначе, если- нет, соответственно,- нет.
СсылкаПожаловаться
Обниматься со своим мужчиной - это так естественно.
Svetlooka
Чего такого то? По моему дети и есть дети и если ты к ним будешь нормально относиться, то не думаю что они что то там коварно напартачат в отношениях. А твой рейтинг в его глазах при нормальном развитии просто зашкалит.
Джа Джа
Все возможно. Относись к ним как к равным, не заискивай, не старайся понравиться, купить их расположение. Просто будь собой и будь искренней! И anelmi абсолютно права - не конкурируй на внимание и сдерживай порывы эмоциональные интимного свойства. Помнишь, как в школе к новым учителям относился класс? Будь готова к этому-)) Выдержишь - примут и все наладится.
Анастасия Усачева
У моего мужа сын от первого брака - 9 лет! Подруга также замужем за мужчиной у которого сыну 10 и есть общий ребенок 5 месяцев. Тема знакомая. Могу сказать, что нам дети никаких препятствий не чинили: возраст такой благодарный, когда вы сами можете расставить в отношениях все так, как вам хочется. Есть желание наладить контакт - дерзайте! Все просто: мама при всей своей любви к детям проявляет еще и строгость - без этого, сами понимаете, не обходится, а у вас они пусть чувствуют себя посвободней. Балуйте и разрешайте чуть больше, чем дают дома. Конечно в пределах разумного! На шею не садите и на равных не общайтесь. Они должны понимать границы возраста и чувствовать ваш авторитет, а он не заискиваниями зарабатывается и не "сюсюканьями", а тем, например, что ваши слова никогда не расходятся с делами. И не относитесь к ним с боязнью "а вдруг не примут, не полюбят", не нужно готовиться к каким-то проверкам и испытаниям с их стороны!!! Ума у них на это еще, к счастью, маловато. Не забывайте, и им деликатно покажите, что это они у вас в гостяхи вы здесь хозяйка, но при этом гости они желанные! И НИКАКОГО ЧУВСТВА ВИНЫ, а то получите соответственное отношение к себе. А что касается интима, то поверьте вам не чего скрывать свою любвь к мужу. Это ваше законное право жены и они должны его уважать, также как вы их права дочерей. Секса при них не надо (это лишнее - дождитесь ночи), но в проявлении ласки к супругу нет ничего дурного. У нас с этим проблем нет и ребенок воспринимает адекватно легкие объятия, прикосновения (ничего пошлого). Старайтесь никогда не обсуждать тему, которая касается их матери. Будьте инициатором совместного время препровождения, придумывайте и предлагайте, куда сходить всем четверым, разделяйте и соблюдайте их интересы, найдите совместное занятие, игры, позвольте лишний часок првести у компьютера или телевозора и т.п.. Если вы проявите внимание к детям мужа, он будет вам очень благодарен. Поверьте моему опыту, с детьми лучше не конкурировать, а сделать их своими друзьями, где-то даже заступаться за них перед мужем, хвалить при нем. Муж и его дети это оценят. Ничего не бойтесь. Все лекго и просто, если есть искренее желание. Если его нет, уже хуже, особенно напряжение растет, когда в планах появляютс совместные дети и стоят вопросы распределения бюджета между вашей семьей и бывшей. Сразу оговорюсь, что речь идет про "напряжение" не в отношениях с детьми, а в отношении детей. Если у вас нет в голове и в душе ревности, агрессии к деткам, то все будет хорошо. Если есть, придется терпеть и хотя бы стараться проявлять лояльность, т.к. в противном случае ваше недовольство выльется бесконечными скандалами с мужем и всеми вытекающими из этого проблемами. УДАЧИ!
Светлана Бурмистрова
Мне кажется, хорошие отношения будут только на ВАШЕЙ территории, где они будут чувствовать себя гостями. У себя дома, на ИХ территории они будут Вам мстить. Так заложено природой. А на нейтральную территорию (на курорт) можно ездить только когда привыкнете друг к другу.
Светлана Бурмистрова
Мне кажется, хорошие отношения будут только на ВАШЕЙ территории, где они будут чувствовать себя гостями. У себя дома, на ИХ территории они будут Вам мстить. Так заложено природой. А на нейтральную территорию (на курорт) можно ездить только когда привыкнете друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Вот это самый ценный совет!!!
Светлана Бурмистрова
Мне кажется, хорошие отношения будут только на ВАШЕЙ территории, где они будут чувствовать себя гостями. У себя дома, на ИХ территории они будут Вам мстить. Так заложено природой. А на нейтральную территорию (на курорт) можно ездить только когда привыкнете друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Что за глупости?! За что дети будут мстить?! За свою маму,за развод?! Это же дети! Если так настраивать себя,видеть в детях врагов,соперников,то о каких хороших отношениях можно говорить! Надо для себя уяснить,что детки не виноваты,что их мамашка не нашла общий язык с Вашем (уже) мужем,пусть она будет самой падшей женщиной,но для детишек самой любимой мамой! Вы как более взрослый и мудрый человек можете простроить отношения так, как Вам этого хочется! Дети от предыдущего брака МОГУТ Вас полюбить, начать УВАЖАТЬ, стоить только Вам этого захотеть! Желаю Вам удачи! У Вас есть огромное желание,доброта,любовь к мужу,-я уверена Вы справитесь! Не слушайте никого,отношения с детьми не складываются у тех женщин,которые на дух не переносят и не принимают детей от предыдущего брака! Терпения Вам и гармонии с детками!
Shakira_A79
В Вашем случае, попроще. Девочки, да и в таком возрасте, когда можно подружиться. Согласна с мнением Анастасии, что не должно быть крайностей (заискивание и чувство вины). Я допустила ошибку в свое время. Можно сказать, испытвала какое-то чувсто вины (хотя родители развелись задолго до моего появления). Пыталась быть нейтральной, ни о чем не просить, ни к чему не привлекать (у меня мальчики были 12 и 15 лет тогда + мама их умерла после полугода наших отношений), в результате сели на шею и воспринимают не иначе, как обслуживающий персонал (уйдет одна, придет другая). Теперь обидно, но поезд ушел, одни конфликты, если пытаешься как-то контролировать, воздействовать и привлекать к семейным делам. Только у каждого все индивидуально. Я думаю, будьте естественны и все пойдет само.
Евгения Коноплева
Вполне возможно. У меня прекрасные отношения со второй женой отца, она мне даже роднее, чем сам отец. И у моего мужа есть дочь от первого брака, с ней тоже отношения достаточно ровные. А уж если дети маленькие- вообще не должно возникать никаких проблем.
Юленька
Очень интересно узнать как складывается ваша жизнь на сегодняшний день? Помоглили Вам советы людей? Сама тоже ещё не могу точно понять своё место в его жизни...
Иринка СизоваВ ответ на Юленька
Юленька
Очень интересно узнать как складывается ваша жизнь на сегодняшний день? Помоглили Вам советы людей? Сама тоже ещё не могу точно понять своё место в его жизни...
СсылкаПожаловаться
А у вас есть дети от первого брака?если нет,то и бегите вы от него с его ребенком,тем более пока не поняли место.И ищите вы нормального мужика без детей от первого брака.Потому что все кто пишут здесь видимо имеют маленький семейный стаж и не знают что это такое жизнь с человеком у которого есть ребенок в другой семье.А вот мой десятилетний семейный стаж показал,что это сплошная мука.Примеров счастливой семейной жизни в таких семья единицы,а вот таких как я большинство.
ЮленькаВ ответ на Иринка Сизова
Иринка Сизова
А у вас есть дети от первого брака?если нет,то и бегите вы от него с его ребенком,тем более пока не поняли место.И ищите вы нормального мужика без детей от первого брака.Потому что все кто пишут здесь видимо имеют маленький семейный стаж и не знают что это такое жизнь с человеком у которого есть ребенок в другой семье.А вот мой десятилетний семейный стаж показал,что это сплошная мука.Примеров счастливой семейной жизни в таких семья единицы,а вот таких как я большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поверите! Зиму мы "перезимовали" вдали друг от друга я старалась как погла....Но в конце февраля он приехал...
И всё опять сначала... Он все праздники провёл как примерный семьянин... а я как в ж..пе! я возможно и смогу его забыть..н о не хочу!! Я не хочу другого, а главное не хочу опять этой боли!!
Я уже смирилась с тем что буду одна ростить сына (от первого брака) всех мужиков послала...и с этим то знакомилась ради "здорового образа жизни" так сказать, а сама же попала опять... и живу одним ожиданием..то всё плохо, то хорошо.. и эта неопределенность угнетает....
Ой много всего понаписала...но ...хотелось поделиться....
Иринка СизоваВ ответ на Юленька
Юленька
Вы не поверите! Зиму мы "перезимовали" вдали друг от друга я старалась как погла....Но в конце февраля он приехал...
И всё опять сначала... Он все праздники провёл как примерный семьянин... а я как в ж..пе! я возможно и смогу его забыть..н о не хочу!! Я не хочу другого, а главное не хочу опять этой боли!!
Я уже смирилась с тем что буду одна ростить сына (от первого брака) всех мужиков послала...и с этим то знакомилась ради "здорового образа жизни" так сказать, а сама же попала опять... и живу одним ожиданием..то всё плохо, то хорошо.. и эта неопределенность угнетает....
Ой много всего понаписала...но ...хотелось поделиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забудите.время лучший лекарь....не надо никого искать... найдется сам...отпустите его и пусть ваши дороги не пересекаются!просто живите,радуйтесь жизни,сыну.не забывайте за собой следить и бывать в компаниях...Удачи вам в поисках нового счастья и не зацикливайтесь на нем,он не достоин ваших страданий
Иринка Сизова
Забудите.время лучший лекарь....не надо никого искать... найдется сам...отпустите его и пусть ваши дороги не пересекаются!просто живите,радуйтесь жизни,сыну.не забывайте за собой следить и бывать в компаниях...Удачи вам в поисках нового счастья и не зацикливайтесь на нем,он не достоин ваших страданий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иринка Сизова +10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Светлана Слышанкова/Воскресова
Я думаю, что многое зависит от поведения мамы и отсутствия чувства вины за уход из семьи Вашего мужа. Если бывшая жена внушала детям, что их отец подлец и негодяй, бросил их (а не ее - жену) и не имеет права на счастье, думаю, будет нелегко, но возможно. Дети чувствуют искренность отношения к ним, какова бы ни была их реакция в начале, в конечном итоге, я уверена, что они поймут, что рядом с их папой добрая и любящая его женщина, которая искренне хочет найти взаимопонимание с ними и желает им только добра.
Сарматка
С любыми детьми можно найти общий язык. Вам просто надо понять их психологию. Наблюдать за ними, учить их., подружится, быть им как подружка. Это легко сделать особенно, что они девочки. спросить, что им нравиться, а что нет.просто быть на их уровне. Это я вам говорю как воспитатель. Когда идешь работать в дет.сад, там детей много и чтоб ребенок с удовольствием ходил в садик приходилось считаться с ними, заинтересовывать их, любить, дружить, устраивать им праздники, вечеринки детские, играть с ними,изучать их, не кричать на них, тем более бить. Это все мне обошлось в 2 недели, и в мою смену дети всегда бежали, и праздники устраивать им надо, Попробуйте и у вас все получиться.. Успехов... Самое главное любовь и терпение....
Солнышко Ясное
Я пишу со стороны бывшей жены. У моего мужа уже другая семья, но наш ребенок постоянно встречается с папой в бывает в той, новой, семье.И все прекрасно. Ребенок мне рассказывет как они играют, гуляют и т.д. Вполне нормальные отношения. Конечно, может быть особой любви к нему и нет (кто он для нее?), но если вы будете вести себя дружелюбно-все получится! Никакой вины здесь нет. Отношения двоих-это только их дело. Сейчас у них есть общий ребенок. Конечно, общения стало меньше, но я не настраиваю ребенка против их семьи. В конце концов, у ребенка есть отец, а почему распалась наша семья-это уже "совсем другая история"!
ЗолотцеВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я пишу со стороны бывшей жены. У моего мужа уже другая семья, но наш ребенок постоянно встречается с папой в бывает в той, новой, семье.И все прекрасно. Ребенок мне рассказывет как они играют, гуляют и т.д. Вполне нормальные отношения. Конечно, может быть особой любви к нему и нет (кто он для нее?), но если вы будете вести себя дружелюбно-все получится! Никакой вины здесь нет. Отношения двоих-это только их дело. Сейчас у них есть общий ребенок. Конечно, общения стало меньше, но я не настраиваю ребенка против их семьи. В конце концов, у ребенка есть отец, а почему распалась наша семья-это уже "совсем другая история"!
СсылкаПожаловаться
Я пишу со стороны бывшей жены. У моего мужа уже другая семья, но наш ребенок постоянно встречается с папой в бывает в той, новой, семье.И все прекрасно. Ребенок мне рассказывет как они играют, гуляют и т.д. Вполне нормальные отношения. Конечно, может быть особой любви к нему и нет (кто он для нее?), но если вы будете вести себя дружелюбно-все получится! Никакой вины здесь нет. Отношения двоих-это только их дело. Сейчас у них есть общий ребенок. Конечно, общения стало меньше, но я не настраиваю ребенка против их семьи. В конце концов, у ребенка есть отец, а почему распалась наша семья-это уже "совсем другая история"!

Мудро с вашей стороны! Вы умница!
Lucky GirlВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Я пишу со стороны бывшей жены. У моего мужа уже другая семья, но наш ребенок постоянно встречается с папой в бывает в той, новой, семье.И все прекрасно. Ребенок мне рассказывет как они играют, гуляют и т.д. Вполне нормальные отношения. Конечно, может быть особой любви к нему и нет (кто он для нее?), но если вы будете вести себя дружелюбно-все получится! Никакой вины здесь нет. Отношения двоих-это только их дело. Сейчас у них есть общий ребенок. Конечно, общения стало меньше, но я не настраиваю ребенка против их семьи. В конце концов, у ребенка есть отец, а почему распалась наша семья-это уже "совсем другая история"!
СсылкаПожаловаться
Я пишу со стороны бывшей жены. У моего мужа уже другая семья, но наш ребенок постоянно встречается с папой в бывает в той, новой, семье.И все прекрасно. Ребенок мне рассказывет как они играют, гуляют и т.д. Вполне нормальные отношения. Конечно, может быть особой любви к нему и нет (кто он для нее?), но если вы будете вести себя дружелюбно-все получится! Никакой вины здесь нет. Отношения двоих-это только их дело. Сейчас у них есть общий ребенок. Конечно, общения стало меньше, но я не настраиваю ребенка против их семьи. В конце концов, у ребенка есть отец, а почему распалась наша семья-это уже "совсем другая история"!
Молодец, Солнышко Ясное! Еще бы БЖ моего МЧ так думала и делала и было бы все хорошо у нас и в будущем.
Ингрид
Pishu so storony takih "detej" i dumayu, eto budet lu4she. 4em kommentarii zhen. Ne pytajtes' vmeshivat'sya v otnosheniya vashego muzha i ego detej!!!!Ina4e oni potom vas za eto voznenavidyat!!
Ингрид
i voobshe: 4uzhuyu mozhno tetyu mozhno libo vosprinimat' libo net. Ni na kakuyu lyubov' ne ras4ityvajte.
Lucky Girl
Конечно возможно поддерживать отношения с детьми любимого от первого брака. Я встречаюсь с МЧ, у него от первого брака сын (7 лет). Отлично общаемся, видимся довольно-таки часто, сын ко мне тоже хорошо относится. Просто не заискивайте перед детьми, а искренне общайтесь с ними как с другими обычными детьми и все будет ништяк !
Иринка СизоваВ ответ на Lucky Girl
Lucky Girl
Конечно возможно поддерживать отношения с детьми любимого от первого брака. Я встречаюсь с МЧ, у него от первого брака сын (7 лет). Отлично общаемся, видимся довольно-таки часто, сын ко мне тоже хорошо относится. Просто не заискивайте перед детьми, а искренне общайтесь с ними как с другими обычными детьми и все будет ништяк !
СсылкаПожаловаться
Видимо ваш опыт семейной жизни очень мал.Либо его вообще нет,т.к. вы пишите что встречаюсь...Как вы можете знать,что он к вам хорошо относится?он с вами дурачится?а может вас просто используют....Причем и сын, и МЧ.Я тоже как и вы думала,что все замечательно..Посвятила 10 лет жизни мужчине с ребенком от первого брака...Старалась быть для его сына старшим товаришем.все замечательные отношения стали исчезать как он стал подрастать...а уж как у нас появился общий ребенок...то жизнь превратилась в кошмарики...Ревность его сыночка не знала границ,да и подлость тоже...он тихо ненавидел нашего общего сына.В конце концов, когда его бывшая вышла замуж,то начались непрерывные просьбы забрать сына на денек к нам.Просьбы для сына не кончались.Получалось,что нашего общего ребенка содержала я сама.Так как ,кроме алиментов необходимо было оплачивать репетиторов,покупать одежду и т.д. для первого...вот так я всегда и чувствовала себя не понятно на каком месте,а она и их сыночек везде и всюду были первыми.А ведь я намного младше его.это была моя первая любовь.Я как дура верила ему во всем.Слушая его басни про то как все будет хорошо и замечательно...Его мамочка лезла постоянно в нашу жизнь с своими советами.Постоянные ссоры,придирки,сравнения его ребенка и с его бывшей,довели меня до нервного срыва...И я решилась на разрыв..Думала боль не пройдет никогда.Решила одна воспитывать своего малыша...считая что я уже ни кому не нужна,да и мне не нужны никакие отношения.но все проходит.Я встретила человека,без опыта семейной жизни.Но уже готового к ней.Теперь я поняла что такое любовь и осознала,что то был просто дурман какой-то..Так что не спешите говорить про отличные отношения...просто маленькие мальчики и девочки тоже хитрицы.они используют нас.потому что мамам некогда с ними играть и бесится.а сами тихо ненавидят за то ,что мы мешаем маме и папе быть с ними вместе.Ищите свое счастье с мужчинами без детей от первого брака.я это уже поняла...
Иринка Сизова
Видимо ваш опыт семейной жизни очень мал.Либо его вообще нет,т.к. вы пишите что встречаюсь...Как вы можете знать,что он к вам хорошо относится?он с вами дурачится?а может вас просто используют....Причем и сын, и МЧ.Я тоже как и вы думала,что все замечательно..Посвятила 10 лет жизни мужчине с ребенком от первого брака...Старалась быть для его сына старшим товаришем.все замечательные отношения стали исчезать как он стал подрастать...а уж как у нас появился общий ребенок...то жизнь превратилась в кошмарики...Ревность его сыночка не знала границ,да и подлость тоже...он тихо ненавидел нашего общего сына.В конце концов, когда его бывшая вышла замуж,то начались непрерывные просьбы забрать сына на денек к нам.Просьбы для сына не кончались.Получалось,что нашего общего ребенка содержала я сама.Так как ,кроме алиментов необходимо было оплачивать репетиторов,покупать одежду и т.д. для первого...вот так я всегда и чувствовала себя не понятно на каком месте,а она и их сыночек везде и всюду были первыми.А ведь я намного младше его.это была моя первая любовь.Я как дура верила ему во всем.Слушая его басни про то как все будет хорошо и замечательно...Его мамочка лезла постоянно в нашу жизнь с своими советами.Постоянные ссоры,придирки,сравнения его ребенка и с его бывшей,довели меня до нервного срыва...И я решилась на разрыв..Думала боль не пройдет никогда.Решила одна воспитывать своего малыша...считая что я уже ни кому не нужна,да и мне не нужны никакие отношения.но все проходит.Я встретила человека,без опыта семейной жизни.Но уже готового к ней.Теперь я поняла что такое любовь и осознала,что то был просто дурман какой-то..Так что не спешите говорить про отличные отношения...просто маленькие мальчики и девочки тоже хитрицы.они используют нас.потому что мамам некогда с ними играть и бесится.а сами тихо ненавидят за то ,что мы мешаем маме и папе быть с ними вместе.Ищите свое счастье с мужчинами без детей от первого брака.я это уже поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у вас не получилось, а у других получается. А сын МЧ нас уже замучал братиком или сестренкой. И зная моего любимого уверена, что это не мой случай . И мама его к бывшей плохо относится, а ко мне хорошо. В общем все, что вы написали - это не мой случай.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем