Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли поехать в отпуск без мужа?

Не знаю как поступить(( Собирались в конце августа/начале сентября на море ехать, мужу заграницу пока нельзя, поэтому Крым.. ну ок. Мы не любим ничего заранее бронировать, всегда и везде едем дикарями, уже на месте ищем жильё. Так вот. На днях у него начались сложности на работе (у него своя фирма), и сейчас всё на грани развала.. партнёр его там лебезит, в общем есть риск потери работы у него. И он сказал, что скорее всего поездка отменяется, т.к. на последние деньги ехать не хочет, всё не стабильно, не известно к чему приедем, а деньги прокатали... Поделилась с подругой, она предложила поехать втроём (она, я и мой сын), ей ехать не с кем, мужу отпуск не дали, её муж спокойно отпускает, не против, а вот мой... Я заикнулась, что хочу всё же поехать, он был недоволен, сказал нет, куда ты без меня поедешь, тем более в такой момент жизни и т.д.. (он довольно таки ревнив, не любит меня отпускать одну даже на корпоратив, не то что на море) Вот не знаю, правильно ли поступаю? С одной стороны совесть грызёт, как так, выглядит всё так, будто говорю ему "ах у тебя нет денег, значит без тебя поеду", предательство какое-то, в семье проблемы, а я как бы в стороне, меня не касается, я поехала на моря... не могу так(( С другой стороны ребёнка вывезти на море очень хочется, даже в оздоровительных целях, он после моря месяцев 7-8 вообще не болел! ну и самой хочется отдохнуть, не скрою, весь год работала... нам вдвоём много не нужно, мы экономно отдохнём, я у него просить денег не буду, мне моей зп хватит + мы квартиру сдаём, поэтому даже если с его работой беда, выкрутимся, деньги будут в любом случае... хоть и скромненько. Как бы вы поступили? Как и свои интересы защитить, но в тоже время без ссоры, что бы по доброму всё вышло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Porfishka
я в семейной жизни вообще не понимаю формулировок "свои интересы". у нас только общие интересы.
и хотя мы с мужем регулярно ездим отдельно отдыхать, если бы он был против поездки, я бы не поехала.
АнонимВ ответ на Porfishka
Porfishka
я в семейной жизни вообще не понимаю формулировок "свои интересы". у нас только общие интересы.
и хотя мы с мужем регулярно ездим отдельно отдыхать, если бы он был против поездки, я бы не поехала.
СсылкаПожаловаться
ну, к сожалению интересы не всегда одинаковые, в нашем случае мой интерес поехать, а его противоположный. общего интереса здесь нет, только уступки в какую либо сторону
PorfishkaВ ответ на Аноним
Аноним
ну, к сожалению интересы не всегда одинаковые, в нашем случае мой интерес поехать, а его противоположный. общего интереса здесь нет, только уступки в какую либо сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не правы. здесь есть общий интерес - материальная сторона.
Анастасия
Своих интересов в семье нет, есть только общие-семейные проблемы и интересы =) но это в нормальной семье. А Вы, конечно, бросайте мужа в трудной ситуации и езжайте с подругой на моря типа "ребёнка вывезти", пусть он на другом плече утешения ищет. Хорошего отдыха!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Своих интересов в семье нет, есть только общие-семейные проблемы и интересы =) но это в нормальной семье. А Вы, конечно, бросайте мужа в трудной ситуации и езжайте с подругой на моря типа "ребёнка вывезти", пусть он на другом плече утешения ищет. Хорошего отдыха!
СсылкаПожаловаться
а чем она ему поможет-то? слезы вытирать будет?
Не самая веселая Ангелина
а чем она ему поможет-то? слезы вытирать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жена только этим может помочь? Больше ни на что не пригодная? Зачем она тогда нужна? С вытиранием слез прекрасно справляется носовой платок, да и содержать его проще, чем жену.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
PorfishkaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Своих интересов в семье нет, есть только общие-семейные проблемы и интересы =) но это в нормальной семье. А Вы, конечно, бросайте мужа в трудной ситуации и езжайте с подругой на моря типа "ребёнка вывезти", пусть он на другом плече утешения ищет. Хорошего отдыха!
СсылкаПожаловаться
+100500
JekaterinaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Своих интересов в семье нет, есть только общие-семейные проблемы и интересы =) но это в нормальной семье. А Вы, конечно, бросайте мужа в трудной ситуации и езжайте с подругой на моря типа "ребёнка вывезти", пусть он на другом плече утешения ищет. Хорошего отдыха!
СсылкаПожаловаться
Может, он пусть свои рабочие проблемы решает, а не на женском плече слёзы льёт. Кстати, а зачем нужен муж, который при любом несогласии с женой к другой бабе скачет?
АнастасияВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Может, он пусть свои рабочие проблемы решает, а не на женском плече слёзы льёт. Кстати, а зачем нужен муж, который при любом несогласии с женой к другой бабе скачет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не обои выбирают и не соглашаются друг с другом (хотя у некоторых и это повод для развода, но не будем о них).
У человека(мужа!) проблемы и он просит быть рядом, поддержать. Это так сложно сделать? А ребёнку, если это действительно ему необходимо, морской воздух можно организовать позже - в октябре-ноябре. Менее полезным он не станет. А бросать близкого человека расхлёбывать свои проблемы в одиночку это... я даже не знаю. За гранью моего понимания семьи.
Helen
это потому, что у вас нормальная семья...а там по ходу еще та семейка.....
JekaterinaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Они не обои выбирают и не соглашаются друг с другом (хотя у некоторых и это повод для развода, но не будем о них).
У человека(мужа!) проблемы и он просит быть рядом, поддержать. Это так сложно сделать? А ребёнку, если это действительно ему необходимо, морской воздух можно организовать позже - в октябре-ноябре. Менее полезным он не станет. А бросать близкого человека расхлёбывать свои проблемы в одиночку это... я даже не знаю. За гранью моего понимания семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то, что жена отпахала весь год и ей очень нужен отдых, это ничего такого страшного? Тем более, что эта жена будет содержать семью, если с работой мужа случится крах. Частный бизнс это вообще как постоянный шторм на море. Нормальный мужик наоборот семью отправил бы - под ногами путаться не будут.
Анастасия
А этот не нормальный и хочет поддержки от любимой женщины =) и что теперь делать? Разводится?
АнастасияВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А то, что жена отпахала весь год и ей очень нужен отдых, это ничего такого страшного? Тем более, что эта жена будет содержать семью, если с работой мужа случится крах. Частный бизнс это вообще как постоянный шторм на море. Нормальный мужик наоборот семью отправил бы - под ногами путаться не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да может и нормальная у них семья, но вот разошлись как-то взгляды на ситуацию. Ей бы лучше с более старшим поколением посоветоваться - с мамами-бабушками, они умели жить с одним мужчиной всю жизнь, а не бегать по ЗАГСам чуть что поперёк.
Jekaterina
Разве автор собралась разводиться. Не на месяц же они собрались уехать (наверное). Есть связь, телефон.
Jekaterina
Вопрос здесь были ли мамы-бабушки счастливы. В глубине души, а не на людях.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да может и нормальная у них семья, но вот разошлись как-то взгляды на ситуацию. Ей бы лучше с более старшим поколением посоветоваться - с мамами-бабушками, они умели жить с одним мужчиной всю жизнь, а не бегать по ЗАГСам чуть что поперёк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

вас конкретно несёт, вот правда))) это уже даже весело становится)) ваши фантазии читать)) где инфа о том, что я бегаю по загсам?))) откуда это вообще?))
Анастасия
А муж может воспринять такую реакцию на свою просьбу о помощи как предательство =) и не спросить у жены, собирается она разводиться или нет, а поставить её перед фактом. Как она его поставила, в общем-то.
Анастасия
Это тоже важно, согласна. Спрашивать надо у тех, кто был.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним

вас конкретно несёт, вот правда))) это уже даже весело становится)) ваши фантазии читать)) где инфа о том, что я бегаю по загсам?))) откуда это вообще?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про ЗАГСы - про наше поколение в принципе, а не про Вас конкретно, про Вас там действительно нигде нет =) кроме как совета посоветоваться с более опытными хранительницами очага.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Про ЗАГСы - про наше поколение в принципе, а не про Вас конкретно, про Вас там действительно нигде нет =) кроме как совета посоветоваться с более опытными хранительницами очага.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
блин, вот зачем вы пишете не правду? каким образом я поставила его перед фактом? перечитайте тему, пожалуйста. и укажите мне на это место.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
блин, вот зачем вы пишете не правду? каким образом я поставила его перед фактом? перечитайте тему, пожалуйста. и укажите мне на это место.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы с собеседницей рассматривали некоторое развитие Вашей ситуации, чисто гипотетически.
Собеседница, предположила, что если Вам на море будет по-прежнему хотеться, а мужу по-прежнему будет хотеться чтобы Вы были рядом, Вы имеете право хлопнуть дверью и поехать на море.
А я ей возразила, что в таком случае муж тоже имеет право хлопнуть дверью и что дальше? Тремя несчастными людьми больше - Вы, Ваш муж и Ваш детёныш. Кому от этого будет лучше? Особенно когда компромисс возможен, даже хотя бы теоретически.
Елена ПетроваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Своих интересов в семье нет, есть только общие-семейные проблемы и интересы =) но это в нормальной семье. А Вы, конечно, бросайте мужа в трудной ситуации и езжайте с подругой на моря типа "ребёнка вывезти", пусть он на другом плече утешения ищет. Хорошего отдыха!
СсылкаПожаловаться

Захария
Не поняла.у вас раздельный бюджет? Тогда о каких финансовых вопросах речь? У вас просто любящая семья? Тогда фи гли муж в истерике от того,что ЕГО ребёнок на море поедет? У вас там что за сообщество то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем