Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли после 40 изменить профессию, не выходя из дома?

ДА, возможно! Но вот простых способов нет. Поделитесь опытом, кем Вы были и кем стали? Что для этого предприняли, с чем пришлось столкнуться? Пришло время менять жизнь.
Елена Агафонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Моя правда
Пол жизни занималась фигней. Потом нашла работу, которая мне давно нравилась, причем без проф образования. Только пришлось учиться прямо на работе
Елена АгафоноваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Пол жизни занималась фигней. Потом нашла работу, которая мне давно нравилась, причем без проф образования. Только пришлось учиться прямо на работе
СсылкаПожаловаться
А можно узнать, на какую работу Вы пошли? И насколько трудно было в коллективе?
Моя правда
Журналист. Труднее было с шефом-редактором, чем с коллективом. Но он меня многому научил
Елена Агафонова
Я вами восхищаюсь, журналист звучит гордо. А какие статьи вы стали писать?
Моя правда
Занималась темой своего города, его проблемами и событиями. Хотя мне ближе другие вещи. Сейчас готовлю свой концепт, что будет дальше, пока сказать сложно. Скажите, а в связи с чем у Вас возникла такая тема?
Елена АгафоноваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Занималась темой своего города, его проблемами и событиями. Хотя мне ближе другие вещи. Сейчас готовлю свой концепт, что будет дальше, пока сказать сложно. Скажите, а в связи с чем у Вас возникла такая тема?
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что я переехала из Ярославля в Прагу (Чехия). В Ярославле вполне успешным риэлтором, здесь казалось бы можно было бы заниматься тем же...НО! не знание языка на должном уровне меня очень сильно тормозит. Нашла пару инвестиционных компаний, где можно работать Консультантом по инвестициям с иностранцами (т.е. с русскоговорящими), т.к. хоть как то переливается, потому как люди часто покупая недвижимость рассматривают это как инвестицию, хотя сейчас обучаюсь понимаю , что это всего 3-5% прибыли и в России инфляция как правило все съедает. Вообщем на распутье...
Моя правдаВ ответ на Елена Агафонова
Елена Агафонова
Дело в том, что я переехала из Ярославля в Прагу (Чехия). В Ярославле вполне успешным риэлтором, здесь казалось бы можно было бы заниматься тем же...НО! не знание языка на должном уровне меня очень сильно тормозит. Нашла пару инвестиционных компаний, где можно работать Консультантом по инвестициям с иностранцами (т.е. с русскоговорящими), т.к. хоть как то переливается, потому как люди часто покупая недвижимость рассматривают это как инвестицию, хотя сейчас обучаюсь понимаю , что это всего 3-5% прибыли и в России инфляция как правило все съедает. Вообщем на распутье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так мы с Вами земляки, оказывается!)) Я всю жизнь в Ярославле прожила. Не, знаю, по какой причине Вы покинули Россию, но я тоже хотела бы из Ярика уехать. Здесь ничего интересного не развивается, сплошная торговля и стройка, наполовину замороженная, город для меня не интересный. Мечтаю уехать в Сибирь или на Алтай, но семья не поддерживает. Вам, я думаю, не только языковый барьер нужно перейти, но и менталитет местный как-то постараться принять, иначе можно остаться чужой для Праги. Если понимать людей, автоматически станет понятно - что им нужно и в какой сфере лучше работать. А что Вас побудило туда уехать?
Елена АгафоноваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Так мы с Вами земляки, оказывается!)) Я всю жизнь в Ярославле прожила. Не, знаю, по какой причине Вы покинули Россию, но я тоже хотела бы из Ярика уехать. Здесь ничего интересного не развивается, сплошная торговля и стройка, наполовину замороженная, город для меня не интересный. Мечтаю уехать в Сибирь или на Алтай, но семья не поддерживает. Вам, я думаю, не только языковый барьер нужно перейти, но и менталитет местный как-то постараться принять, иначе можно остаться чужой для Праги. Если понимать людей, автоматически станет понятно - что им нужно и в какой сфере лучше работать. А что Вас побудило туда уехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день! Я уехала в след за старшей дочерью, муж умер...стало тоскливо...а вот менталитет принять трудно мы выросли и сформировались в разной среде с чехами...они очень ленивые. А почему семья не хочет переезжать? Чем аргументируют?
Моя правдаВ ответ на Елена Агафонова
Елена Агафонова
Добрый день! Я уехала в след за старшей дочерью, муж умер...стало тоскливо...а вот менталитет принять трудно мы выросли и сформировались в разной среде с чехами...они очень ленивые. А почему семья не хочет переезжать? Чем аргументируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семья не хочет с насиженного места сниматься. Да и родители уже в преклонном возрасте, вряд ли перенесут... Чехи ленивые? Я думала, что ленивее русских практически никого нет. Может у них просто ситуация на рынке труда иная, чем у нас? Я помню с венграми сталкивалась, они какие-то нищеватые все и занудные немного. Вообще, я от Европы не в восторге. Если уезжать из России, то куда-нибудь на запад совсем или наоборот на восток. Хотя, я как вариант рассматривала всего лишь нашу западную Сибирь
Елена АгафоноваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Семья не хочет с насиженного места сниматься. Да и родители уже в преклонном возрасте, вряд ли перенесут... Чехи ленивые? Я думала, что ленивее русских практически никого нет. Может у них просто ситуация на рынке труда иная, чем у нас? Я помню с венграми сталкивалась, они какие-то нищеватые все и занудные немного. Вообще, я от Европы не в восторге. Если уезжать из России, то куда-нибудь на запад совсем или наоборот на восток. Хотя, я как вариант рассматривала всего лишь нашу западную Сибирь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что Вы русские очень трудолюбивые, или же просто именно такие сюда уезжают, но ленивей чехов могут быть только греки:) а с насиженного места правда очень тяжело уехать:)
Моя правда
Уезжают чаще просто мобильные люди, я думаю. Те, кто не любит долго сидеть на одном этапе. Трудолюбие разное тоже бывает. Человек может всю жизнь корпеть на одной работе и даже в одной организации. И будет прекрасным работником. Но он ни за что не поменяет свою комфортную зону на неизвестность, пусть даже и перспективную. На счет греков, наверно, правда, арабские страны по-моему не очень-то славятся любовью к работе. Живут на доходы от туризма и фруктов)) Вспомните наш Кавказ и Среднюю Азию - всю жизнь на нашем русском рынке продают свои дыни-арбузы-помидоры)))
Елена АгафоноваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Уезжают чаще просто мобильные люди, я думаю. Те, кто не любит долго сидеть на одном этапе. Трудолюбие разное тоже бывает. Человек может всю жизнь корпеть на одной работе и даже в одной организации. И будет прекрасным работником. Но он ни за что не поменяет свою комфортную зону на неизвестность, пусть даже и перспективную. На счет греков, наверно, правда, арабские страны по-моему не очень-то славятся любовью к работе. Живут на доходы от туризма и фруктов)) Вспомните наш Кавказ и Среднюю Азию - всю жизнь на нашем русском рынке продают свои дыни-арбузы-помидоры)))
СсылкаПожаловаться
Согласна, зону комфорта покидать реально сложно, но есть люди которых влечет все новое и им интересно изучать что то новое. Женщины вынужденны чаще рисковать и что то менять у нас дети, мы чаще совершаем подвиги ради семьи.
Моя правда
Вот я сейчас, наверно, тоже подвиг буду совершать - ухожу с работы в никуда. То есть искать буду и новые знания, вроде, желанны, нет к ним негатива. Одно несовпадение как всегда. Любимая работа не приносит денег сколько нужно, а обстоятельства требуют как раз их. Бизнес открывать пока не рискую. Предложили нам с мужем недвижимостью заниматься, пока думаем, сфера новая, вникать надо нешуточно. Хотя такой прилив энергии сейчас от осознания будущих перемен наблюдается. Еще сын подрос, через год ему 18 будет, трудно отпускать его в жизнь, не могу как-то принять, что он меня уже слушаться не будет, уже общности той нет, что раньше была. Да не очень-то он и радует пока. Одним словом, женские метания налицо. Лена, а сколько лет вашей дочери, как она за границей оказалась?
Leonora Safarova
Если Вы пишите, что пора менять жизнь. Значит уже вутренне готовы к этоу и теперь нужно только реализовать это.
У меня было по - хуже, нас сократили, дома дети, и надобыло что-то делать.
Много было поиска, и в один миг пришло понимание - работать только на себя.
Очень интересная работа в Форексе, главное чувствовать себя свободным и просто человеком.
Но чтобыуверенно себя там чувствовать нужно читать и учиться и двигаться дальше..
Советую выйти на http://www.forexground.org/?cat=1
ознакомться и прочесть, впрочем сделать то,что когдто - сделала Я.
Успеов Вам!
Елена Саросева
Правильно, именно мобильные люди что-либо предпринимают, переезжают, ищут лучшей доли. У меня соклассница после замужества жила на периферии, потом уговорила мужа переехать в Новосибирск. Там хоть и провела 5 лет в декрете, решила открыть салон красоты, так как дизайн ногтей ей самой очень нравился и привлекал. Открыла ИП, завела себе счет в Альфа-банке, у них гибкие тарифы и дружественное обслуживание для начинающих бизнесменов, нашла себе пару мастеров и помещение под салон, и начала понемногу разворачиваться. Цены держит приемлемые, чтобы люди шли, плюс внимательное обслуживание, это тоже ценится.
Янина Филипская
Конечно, мне еще не 40 лет, но 34 - тоже не мало!
Во время декрета, в 33 года я занялась поиском удаленной работы, во время которого случайно наткнулась на обучающий курс по заработку в Интернете на собственных сайтах. Естественно, я загорелась!

Мне не нужны заказчики, я могу создать сайт на интересную именно мне тему. А их оказалось много: в голове фейерверк идей! Муж и друзья стали отговаривать: «Это же целый пласт знаний. Этому надо столько учиться…»
Но я же овен! Если уж я что-то решила – меня не переубедить. Через полтора месяца я уже смогла похвастаться простеньким сайтиком. Это все оказалось настолько интересно… Сейчас у меня 3 сайта, 2 из которых начали приносить денежку.
Очень рекомендую всем копирайтерам работать на себя и получать постоянную прибыль от собственных сайтов! Многие воспринимают это скептически, а зря: это оказалось совершенно не сложно.

Вот сайт, который сделал меня счастливой http://zarabotat-prosto.ru/

Здесь все о заработке в Интернете и распространенных лохотронах. О том как сделать сайт От и До, и как его раскрутить.
Для новичков - бесплатный обучающий курс !
Удачи всем!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем