Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли реализоваться в новой профессии

Добрый день,форум. Сколько себя помню-всегда была интересна психология. Но учиться пошла на экономиста,выбрала более практичную специальность. Работала экономистом,бухгалтером.Хорошо продвинулась по карьерной лестнице, меня ценят,уважают. Но тянет меня в психологию все равно. У меня аналитическое мышление,люблю разложить все по полочкам,докопаться до сути. Сейчас мне 30 лет и я думаю-неужели всю жизнь буду заниматься только финансами,в какой-то степени эта работа меня устраивает, но хочется какой-то большей отдачи,вовлеченности,чтобы было действительно интересно. Естественно я понимаю что время упущено и надо было сразу учиться на психолога,сейчас бы уже опыт был. Но получилось как получилось. Вобщем хотелось бы какой-то профессиональной реализации в сфере психологии,но я не совсем понимаю как выстроить это все. Может среди вас найдется кто-то,кто даст совет или поделится опытом. Думаю в следущем году пойти учиться заочно,т.к. работу бросать не планирую,нужно жить на что-то. а что дальше делать после учебы,без опыта?или во время учебы какие шаги стоит предпринять?стоит добавить что живу в небольшом городке и думаю что спрос на психологов у нас невелик. Но может есть какие-то интересные смежные направления, профессии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58

igor volochaev
Вам в полицию или прокуратуру нужно идти работать. С Вашим экономическим образованием будете расследовать экономические преступления, а практической психологии в общении с преступниками будет хоть отбавляй.
Ольга Сергеева
Не советую, у нас в городе з\п 15-20 т. никто платить не будет психологу,значит частная практика невозможна. За гроши в школе,велкам!Психологов как собак нерезанных.Надеятся на то,что вы станете новым Козловым или Курпатовым я бы не стала.
Елена Анчугова
Будете детским психологом, семейным или специализироваться на работе в какой-либо сфере? Например, психологи работают в корпорациях РосАтом, например, или РЖД.
Работа в этой области может быть очень разной.
В маленьком городке, увы! перспективы скорее таковы - общеобразовательная школа. ...посмотрите в сети, какие там оклады...
Перспективно просто продолжать изучать психологию (книги, лекции), чтобы использовать знания в повседневной жизни. Извините, это моё мнение. На истину в последней инстанции не претендую.
Юрий Сейд
Для реализации себя как психолога нужен крупный милионник - Москва, Питер, Киев хотя-бы.

Да и не только психолога. Интеллектуальный кластер и рыночный спрос на него возможен только в условиях очень крупных городов.
Larissa
в школах психологи нужны - правда это пустое место. Зарплата - 0 . Заставят бегать по заменам и еще классное руководство всучат. С таким дипломом ни где не устроитесь.У вас неплохая специальность. Нет если есть спонсор то конечно идите учитесь открывайте свой бизнес ...
Larissa
психология вообще не наука и тем более в СНГ отношение к психологам как к шаровикам. Ни о чем.
Василиса
Считаю, что люди идущие в эту профессию хотят, в первую очередь, решить свои психологические проблемы..... Не вижу перспектив на данном поприще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем