Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли стать добрее???

Добрый день, форумчане!
Проблема такая: в подростковом возрасте я открыла для себя жесткость как способ общения с людьми. так всегда было проще общаться, быть услышанной и понятой так как мне того хотелось бы. теперь я выросла из подросткового возраста, а манера общаться осталась. я пытаюсь себя перебарывать, но "мужика не скрыть за широкими штанами". мне хочется стать мягкой и податливой, и вроде получается, но если я чувствую давление или что-то происходит не так как мне бы того хотелось, во мне просыпаются все демоны мира. Есть ли такие, кто перевоспитал себя и стал другим?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Оля Матвеева
Пздц. Нафега себя перевоспитывать?
АнонимВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Пздц. Нафега себя перевоспитывать?
СсылкаПожаловаться
я стала замечать, что обижаю людей. мне больше этого не хочется.
Оля МатвееваВ ответ на Аноним
Аноним
я стала замечать, что обижаю людей. мне больше этого не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну подумаешь - пообижаются и перестанут))
Жужа
Станешь податливей - сожрут быстро.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Станешь податливей - сожрут быстро.
СсылкаПожаловаться
близкие-то не сожрут...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
близкие-то не сожрут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего такая уверенность? Сколько ошибок по жизни люди делают на таком заблуждении
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
С чего такая уверенность? Сколько ошибок по жизни люди делают на таком заблуждении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю сколько) сколько людей , обижая других, теряют уйму возможностей
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
я не знаю сколько) сколько людей , обижая других, теряют уйму возможностей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что у Вас там за обиды? Если Вы отстаиваете свои интересы и для кого-то это в обиду, то пусть со своей обидой сам(а) и справляется. Самые добрые люди - слабоумные, но их обычно государство содержит.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что у Вас там за обиды? Если Вы отстаиваете свои интересы и для кого-то это в обиду, то пусть со своей обидой сам(а) и справляется. Самые добрые люди - слабоумные, но их обычно государство содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) хорошо сказано про самых добрых людей)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то делать? Мы по природе своей хищники, и те, кто жаждет нам внушить обратное обычно просто зарятся на наш кусок.)))
mama miaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ы. Сколько - "ТРУпов - "ЗАТырила ?
Jenja
Либо ты, либо тебя.
Анна Кофейнова
это сложно.Просто найдите тех кто поймет что это просто защита ваша.Потихоньку для них ваша защита не станет такой агрессивной
Лунный Змей
Даже и не пытаюсь быть "мягче и пушистее". Довольна собой, своей карьерой и своим мужем)))
Надежда Гаврилова
Тебе самой не справиться. Нужна помощь церкви.
Надежда Гаврилова
Тебе самой не справиться. Нужна помощь церкви.
СсылкаПожаловаться
я не верю в бога
Надежда ГавриловаВ ответ на Аноним
Аноним
я не верю в бога
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другого ответа я и не ожидала. Ну никаких сюрпризов, как скучно!
Теперь серьезно. 100% родители твои тоже неверующие, наверняка дедушки/бабушки тоже. Это хреново. Тебе по наследству досталось за все три поколения, и разгребать тебе это все (при условии удачного исхода) лет эдак 20-30. Без церкви никак.
Надежда Гаврилова
Другого ответа я и не ожидала. Ну никаких сюрпризов, как скучно!
Теперь серьезно. 100% родители твои тоже неверующие, наверняка дедушки/бабушки тоже. Это хреново. Тебе по наследству досталось за все три поколения, и разгребать тебе это все (при условии удачного исхода) лет эдак 20-30. Без церкви никак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне никогда не понять все эти божественные движения. я верю в психологию, а 99% веры это именно психология.
Аноним
мне никогда не понять все эти божественные движения. я верю в психологию, а 99% веры это именно психология.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживай, все поймешь...
Будь готова, что судьба будет тебя воспитывать, с целью сломать гордыню, научить прощать, уступать и смиряться. Почти наверняка это будет связано с любовью. Когда будет совсем плохо, вспомни, что это лекарство, его нужно проглотить, хоть оно и горькое, зато потом исцелишься. Хотя многие таких испытаний не проходят, а озлобляются еще больше. Не поддавайся злобе и тщеславию, и самолюбию. Это демоны, ты правильно их назвала. Понимаю, что пока рано тебе говорить, но это не абстрактные понятия, они будут тебя провоцировать.
Можешь почитать творения святых отцов на тему борьбы со страстями. С гордыней, например.
Надежда Гаврилова
Не переживай, все поймешь...
Будь готова, что судьба будет тебя воспитывать, с целью сломать гордыню, научить прощать, уступать и смиряться. Почти наверняка это будет связано с любовью. Когда будет совсем плохо, вспомни, что это лекарство, его нужно проглотить, хоть оно и горькое, зато потом исцелишься. Хотя многие таких испытаний не проходят, а озлобляются еще больше. Не поддавайся злобе и тщеславию, и самолюбию. Это демоны, ты правильно их назвала. Понимаю, что пока рано тебе говорить, но это не абстрактные понятия, они будут тебя провоцировать.
Можешь почитать творения святых отцов на тему борьбы со страстями. С гордыней, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо вам за совет. вы правы - нужно перебороть свои страсти, чтобы достичь цели
Аноним
спасибо вам за совет. вы правы - нужно перебороть свои страсти, чтобы достичь цели
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не так просто. Знай, что каждому человеку испытания даются по силам. И страсти тоже по силам. А когда сил не хватает, нужно просить их у Бога. Попробуй, когда будет тяжело.
Constellation Chariot
Зачем? Мягких и податливых имеют и выкидывают, предварительно высморкавшись и вытерев об них ноги. Очень хочется стать жертвой?
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Зачем? Мягких и податливых имеют и выкидывают, предварительно высморкавшись и вытерев об них ноги. Очень хочется стать жертвой?
СсылкаПожаловаться
простите, *по характеру я не жертва
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
простите, *по характеру я не жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вам никогда в жизни не стать "мягкой и податливой", разве что ценой собственной психики. Зато вы можете научиться, так сказать, здоровому подходу к общению, не продавливая агрессией, не прогибаясь, а твердо удерживая свои интересы.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Тогда вам никогда в жизни не стать "мягкой и податливой", разве что ценой собственной психики. Зато вы можете научиться, так сказать, здоровому подходу к общению, не продавливая агрессией, не прогибаясь, а твердо удерживая свои интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да, вы правильно выразили мое желание
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем