Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Возможно ли в одной 18-метровой комнате

устроить кабинет, спальню, гостиную, и игровую для трех маленьких детей?
Ольга Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
156
Ольга Ивановна
Расскажу про передачу от 9 июля, она произвела на меня неизгладимое впечатление. Хозяева, родители 3-х детей и владельцы 3-комнатной квартиры, захотели в большой 18-метровой комнате устроить сразу спальню, кабинет и гостиную, где дети будут играть, а взрослые – принимать гостей.

Дизайнер, надо сказать, большой молодец. Не растерялся и предложил сделать в комнате подиум, поднять уровень пола у окна, разделив комнату. Получается 9 метров подиум, 9 метров – обычная высота полка. Весь подиум – один большой кабинет для папы, остальные 9 метров: спальня-гостинная-игровая для мамы и 3-х детей. Логично и очень по-мужски.
СсылкаПожаловаться
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Расскажу про передачу от 9 июля, она произвела на меня неизгладимое впечатление. Хозяева, родители 3-х детей и владельцы 3-комнатной квартиры, захотели в большой 18-метровой комнате устроить сразу спальню, кабинет и гостиную, где дети будут играть, а взрослые – принимать гостей.

Дизайнер, надо сказать, большой молодец. Не растерялся и предложил сделать в комнате подиум, поднять уровень пола у окна, разделив комнату. Получается 9 метров подиум, 9 метров – обычная высота полка. Весь подиум – один большой кабинет для папы, остальные 9 метров: спальня-гостинная-игровая для мамы и 3-х детей. Логично и очень по-мужски.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Добрый вечер , Ольга Ивановна ! Мы Вас слушаем и любим
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Добрый вечер , Ольга Ивановна ! Мы Вас слушаем и любим
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

А как я люблю телевизор! Это что-то! Масса, просто масса тем, о которых хочется рассказать.
СсылкаПожаловаться
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Конечно логично , кто БОЛЬШЕ - того и тапки
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Конечно логично , кто БОЛЬШЕ - того и тапки
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Тоже правильно, а то взяли моду: будуарить в спальнях. Мужчине в этом розовом великолепии и отдохнуть негде.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ольга Ивановна! Вы бы посмотрели как японцы решают проблему площадей в малогабаритной квартире. Многие их придумки, многолетней летней давности, сейчас с успехом применяются в современном дизайне.
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановнаВ ответ на D Net
D Net
Ольга Ивановна! Вы бы посмотрели как японцы решают проблему площадей в малогабаритной квартире. Многие их придумки, многолетней летней давности, сейчас с успехом применяются в современном дизайне.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Японцам учиться и учиться у нашего дизайнера. Он бы под низкорослых японцев и уровня закатал, еще бы к потолку гамаки привесил.
У японцев традиционно мебели мало на наш европейский взгляд. Расстелил матрас - вот тебе и спальня. Закатал матрас, расстелил циновку - спортзал получился, убрал циновку, поставил низкий столик - столовая вышла. Мебельная стенка - их изобретение. Зачем им 18 метров? Излишнее роскошество это. 12-ти вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Японцам учиться и учиться у нашего дизайнера. Он бы под низкорослых японцев и уровня закатал, еще бы к потолку гамаки привесил.
У японцев традиционно мебели мало на наш европейский взгляд. Расстелил матрас - вот тебе и спальня. Закатал матрас, расстелил циновку - спортзал получился, убрал циновку, поставил низкий столик - столовая вышла. Мебельная стенка - их изобретение. Зачем им 18 метров? Излишнее роскошество это. 12-ти вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановнаВ ответ на mmmm
mmmm

СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки4

Ну наконец-то!
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

Ну наконец-то!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
еще не дочитала,но плакать реально хочется. Уж я сегодня плакала, когда мне угол в душевой криво выложили... Муж сказал: а можно, ты будешь почаще приезжать и плакать- на них так подействовало ! а я грит, ору-ору, они уже привыкли
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановнаВ ответ на mmmm
mmmm
еще не дочитала,но плакать реально хочется. Уж я сегодня плакала, когда мне угол в душевой криво выложили... Муж сказал: а можно, ты будешь почаще приезжать и плакать- на них так подействовало ! а я грит, ору-ору, они уже привыкли
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки6
Как я это не люблю! Взялся делать - делай хорошо! Я бы тоже плакала.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Как я это не люблю! Взялся делать - делай хорошо! Я бы тоже плакала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
они, конечно , все переделали- но осадок остался. Все , прощаюсь- еду дочку встречать,завтра дочитаю
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Позвольте не согласится. Был такой политический обозреватель Цветов, 70-80 года, наверно помните. Он специализировался по Японии. И ещё тогда у него были сюжеты про то как японцы оригинально умеют экономить место. И японцы не такая уже и низкорослая нация, Вы их с вьетнамцами путаете. Ещё, в Советском Союзе, продавался немецкий журнал "Культура дома". Так вот то что Вы пишите, я всё это видел ещё в те года. И все нынешние дизайнеры учатся на опыте предыдущих поколений. А в своих работах многие дизайнеры используют в основном готовые шаблоны из разных источников.
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Жираф большой, ему видней )))
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Чтобы заказчики окончательно обрадовались, кабинет, высота потолка в котором будет два метра благодаря подиуму, решили отделать под лофт: кирпич бетон, фанера. И отдельный сюрприз: стеклянная перегородка между кабинетом и остальным помещением в доме, где много детей.

Героям передачи вынесли подсказку, чтобы они заранее догадались, какой будет их новая комната. Показали кирпич и бутылку с синей водой. Ведущая, не моргнув глазом, сказала: это разведенная в воде зеленка. Подопытные герои поверили. Я израсходовала дома все запасы бриллиантовой зелени, у меня зеленая вода получается.
Задумчиво ковыряю в носу: не быть мне Менделеевым.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Чтобы заказчики окончательно обрадовались, кабинет, высота потолка в котором будет два метра благодаря подиуму, решили отделать под лофт: кирпич бетон, фанера. И отдельный сюрприз: стеклянная перегородка между кабинетом и остальным помещением в доме, где много детей.

Героям передачи вынесли подсказку, чтобы они заранее догадались, какой будет их новая комната. Показали кирпич и бутылку с синей водой. Ведущая, не моргнув глазом, сказала: это разведенная в воде зеленка. Подопытные герои поверили. Я израсходовала дома все запасы бриллиантовой зелени, у меня зеленая вода получается.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Аа, меня счас разорвет..
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Дизайнер видать из ЧФ, не иначе. Когда у нас были маленькие дети, мы даже стенку искали с минимальным количеством стекла, а тут перегородка (!).
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Дизайнер видать из ЧФ, не иначе. Когда у нас были маленькие дети, мы даже стенку искали с минимальным количеством стекла, а тут перегородка (!).
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

Он детей только на картинках видел.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Эт, у вас зелёнка неправильная или вода. Или телевизор )))
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Эт, у вас зелёнка неправильная или вода. Или телевизор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, я дальтоник? Женщины дальтониками не бывают. Может, я мужчина, родившая дочку? Надо подумать.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Может, я дальтоник? Женщины дальтониками не бывают. Может, я мужчина, родившая дочку? Надо подумать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не, это телевизор дальтоник. Не распознал зенёненькое и раскрасил его в синее. )))
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Не, это телевизор дальтоник. Не распознал зенёненькое и раскрасил его в синее. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, я уже мысленно премию за рождение ребенка получила и потратила.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Ну вот, я уже мысленно премию за рождение ребенка получила и потратила.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Не проставившись? Ах-ах! ))) Так не пойдёт. Придётся начинать всё сначала ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Сми.
Не проставившись? Ах-ах! ))) Так не пойдёт. Придётся начинать всё сначала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не успела, телевизору-дальтонику премия не полагается, родившему мужчине - полагается.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна

СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
"кирпич бетон, фанера. И отдельный сюрприз: стеклянная перегородка"
Это чтобы видели разнообразие мира, чтобы кругозор не сужался, например, только до фанеры ))) Привыкли, понимаешь ли жить в одинаковых стенах.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru