Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли в одной 18-метровой комнате

устроить кабинет, спальню, гостиную, и игровую для трех маленьких детей?
Ольга Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Ольга Ивановна
Расскажу про передачу от 9 июля, она произвела на меня неизгладимое впечатление. Хозяева, родители 3-х детей и владельцы 3-комнатной квартиры, захотели в большой 18-метровой комнате устроить сразу спальню, кабинет и гостиную, где дети будут играть, а взрослые – принимать гостей.

Дизайнер, надо сказать, большой молодец. Не растерялся и предложил сделать в комнате подиум, поднять уровень пола у окна, разделив комнату. Получается 9 метров подиум, 9 метров – обычная высота полка. Весь подиум – один большой кабинет для папы, остальные 9 метров: спальня-гостинная-игровая для мамы и 3-х детей. Логично и очень по-мужски.
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Расскажу про передачу от 9 июля, она произвела на меня неизгладимое впечатление. Хозяева, родители 3-х детей и владельцы 3-комнатной квартиры, захотели в большой 18-метровой комнате устроить сразу спальню, кабинет и гостиную, где дети будут играть, а взрослые – принимать гостей.

Дизайнер, надо сказать, большой молодец. Не растерялся и предложил сделать в комнате подиум, поднять уровень пола у окна, разделив комнату. Получается 9 метров подиум, 9 метров – обычная высота полка. Весь подиум – один большой кабинет для папы, остальные 9 метров: спальня-гостинная-игровая для мамы и 3-х детей. Логично и очень по-мужски.
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер , Ольга Ивановна ! Мы Вас слушаем и любим
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Добрый вечер , Ольга Ивановна ! Мы Вас слушаем и любим
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А как я люблю телевизор! Это что-то! Масса, просто масса тем, о которых хочется рассказать.
Ольга КрасноваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Расскажу про передачу от 9 июля, она произвела на меня неизгладимое впечатление. Хозяева, родители 3-х детей и владельцы 3-комнатной квартиры, захотели в большой 18-метровой комнате устроить сразу спальню, кабинет и гостиную, где дети будут играть, а взрослые – принимать гостей.

Дизайнер, надо сказать, большой молодец. Не растерялся и предложил сделать в комнате подиум, поднять уровень пола у окна, разделив комнату. Получается 9 метров подиум, 9 метров – обычная высота полка. Весь подиум – один большой кабинет для папы, остальные 9 метров: спальня-гостинная-игровая для мамы и 3-х детей. Логично и очень по-мужски.
СсылкаПожаловаться
Конечно логично , кто БОЛЬШЕ - того и тапки
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Конечно логично , кто БОЛЬШЕ - того и тапки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже правильно, а то взяли моду: будуарить в спальнях. Мужчине в этом розовом великолепии и отдохнуть негде.
Ольга Ивановна
Расскажу про передачу от 9 июля, она произвела на меня неизгладимое впечатление. Хозяева, родители 3-х детей и владельцы 3-комнатной квартиры, захотели в большой 18-метровой комнате устроить сразу спальню, кабинет и гостиную, где дети будут играть, а взрослые – принимать гостей.

Дизайнер, надо сказать, большой молодец. Не растерялся и предложил сделать в комнате подиум, поднять уровень пола у окна, разделив комнату. Получается 9 метров подиум, 9 метров – обычная высота полка. Весь подиум – один большой кабинет для папы, остальные 9 метров: спальня-гостинная-игровая для мамы и 3-х детей. Логично и очень по-мужски.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна! Вы бы посмотрели как японцы решают проблему площадей в малогабаритной квартире. Многие их придумки, многолетней летней давности, сейчас с успехом применяются в современном дизайне.
Ольга ИвановнаВ ответ на Смайлик
Смайлик
Ольга Ивановна! Вы бы посмотрели как японцы решают проблему площадей в малогабаритной квартире. Многие их придумки, многолетней летней давности, сейчас с успехом применяются в современном дизайне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японцам учиться и учиться у нашего дизайнера. Он бы под низкорослых японцев и уровня закатал, еще бы к потолку гамаки привесил.
У японцев традиционно мебели мало на наш европейский взгляд. Расстелил матрас - вот тебе и спальня. Закатал матрас, расстелил циновку - спортзал получился, убрал циновку, поставил низкий столик - столовая вышла. Мебельная стенка - их изобретение. Зачем им 18 метров? Излишнее роскошество это. 12-ти вполне достаточно.
Ольга Ивановна
Японцам учиться и учиться у нашего дизайнера. Он бы под низкорослых японцев и уровня закатал, еще бы к потолку гамаки привесил.
У японцев традиционно мебели мало на наш европейский взгляд. Расстелил матрас - вот тебе и спальня. Закатал матрас, расстелил циновку - спортзал получился, убрал циновку, поставил низкий столик - столовая вышла. Мебельная стенка - их изобретение. Зачем им 18 метров? Излишнее роскошество это. 12-ти вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ольга ИвановнаВ ответ на mmmm
mmmm

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну наконец-то!
Ольга Ивановна

Ну наконец-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще не дочитала,но плакать реально хочется. Уж я сегодня плакала, когда мне угол в душевой криво выложили... Муж сказал: а можно, ты будешь почаще приезжать и плакать- на них так подействовало ! а я грит, ору-ору, они уже привыкли
Ольга ИвановнаВ ответ на mmmm
mmmm
еще не дочитала,но плакать реально хочется. Уж я сегодня плакала, когда мне угол в душевой криво выложили... Муж сказал: а можно, ты будешь почаще приезжать и плакать- на них так подействовало ! а я грит, ору-ору, они уже привыкли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я это не люблю! Взялся делать - делай хорошо! Я бы тоже плакала.
Ольга Ивановна
Как я это не люблю! Взялся делать - делай хорошо! Я бы тоже плакала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они, конечно , все переделали- но осадок остался. Все , прощаюсь- еду дочку встречать,завтра дочитаю
Ольга Ивановна
Японцам учиться и учиться у нашего дизайнера. Он бы под низкорослых японцев и уровня закатал, еще бы к потолку гамаки привесил.
У японцев традиционно мебели мало на наш европейский взгляд. Расстелил матрас - вот тебе и спальня. Закатал матрас, расстелил циновку - спортзал получился, убрал циновку, поставил низкий столик - столовая вышла. Мебельная стенка - их изобретение. Зачем им 18 метров? Излишнее роскошество это. 12-ти вполне достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Позвольте не согласится. Был такой политический обозреватель Цветов, 70-80 года, наверно помните. Он специализировался по Японии. И ещё тогда у него были сюжеты про то как японцы оригинально умеют экономить место. И японцы не такая уже и низкорослая нация, Вы их с вьетнамцами путаете. Ещё, в Советском Союзе, продавался немецкий журнал "Культура дома". Так вот то что Вы пишите, я всё это видел ещё в те года. И все нынешние дизайнеры учатся на опыте предыдущих поколений. А в своих работах многие дизайнеры используют в основном готовые шаблоны из разных источников.
Светлана Сми.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Расскажу про передачу от 9 июля, она произвела на меня неизгладимое впечатление. Хозяева, родители 3-х детей и владельцы 3-комнатной квартиры, захотели в большой 18-метровой комнате устроить сразу спальню, кабинет и гостиную, где дети будут играть, а взрослые – принимать гостей.

Дизайнер, надо сказать, большой молодец. Не растерялся и предложил сделать в комнате подиум, поднять уровень пола у окна, разделив комнату. Получается 9 метров подиум, 9 метров – обычная высота полка. Весь подиум – один большой кабинет для папы, остальные 9 метров: спальня-гостинная-игровая для мамы и 3-х детей. Логично и очень по-мужски.
СсылкаПожаловаться
Жираф большой, ему видней )))
Ольга Ивановна
Чтобы заказчики окончательно обрадовались, кабинет, высота потолка в котором будет два метра благодаря подиуму, решили отделать под лофт: кирпич бетон, фанера. И отдельный сюрприз: стеклянная перегородка между кабинетом и остальным помещением в доме, где много детей.

Героям передачи вынесли подсказку, чтобы они заранее догадались, какой будет их новая комната. Показали кирпич и бутылку с синей водой. Ведущая, не моргнув глазом, сказала: это разведенная в воде зеленка. Подопытные герои поверили. Я израсходовала дома все запасы бриллиантовой зелени, у меня зеленая вода получается.
Задумчиво ковыряю в носу: не быть мне Менделеевым.
Ольга Ивановна
Чтобы заказчики окончательно обрадовались, кабинет, высота потолка в котором будет два метра благодаря подиуму, решили отделать под лофт: кирпич бетон, фанера. И отдельный сюрприз: стеклянная перегородка между кабинетом и остальным помещением в доме, где много детей.

Героям передачи вынесли подсказку, чтобы они заранее догадались, какой будет их новая комната. Показали кирпич и бутылку с синей водой. Ведущая, не моргнув глазом, сказала: это разведенная в воде зеленка. Подопытные герои поверили. Я израсходовала дома все запасы бриллиантовой зелени, у меня зеленая вода получается.
Задумчиво ковыряю в носу: не быть мне Менделеевым.
СсылкаПожаловаться
Аа, меня счас разорвет..
Любовь ОрловаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чтобы заказчики окончательно обрадовались, кабинет, высота потолка в котором будет два метра благодаря подиуму, решили отделать под лофт: кирпич бетон, фанера. И отдельный сюрприз: стеклянная перегородка между кабинетом и остальным помещением в доме, где много детей.

Героям передачи вынесли подсказку, чтобы они заранее догадались, какой будет их новая комната. Показали кирпич и бутылку с синей водой. Ведущая, не моргнув глазом, сказала: это разведенная в воде зеленка. Подопытные герои поверили. Я израсходовала дома все запасы бриллиантовой зелени, у меня зеленая вода получается.
Задумчиво ковыряю в носу: не быть мне Менделеевым.
СсылкаПожаловаться
Дизайнер видать из ЧФ, не иначе. Когда у нас были маленькие дети, мы даже стенку искали с минимальным количеством стекла, а тут перегородка (!).
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Дизайнер видать из ЧФ, не иначе. Когда у нас были маленькие дети, мы даже стенку искали с минимальным количеством стекла, а тут перегородка (!).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Он детей только на картинках видел.
Светлана Сми.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чтобы заказчики окончательно обрадовались, кабинет, высота потолка в котором будет два метра благодаря подиуму, решили отделать под лофт: кирпич бетон, фанера. И отдельный сюрприз: стеклянная перегородка между кабинетом и остальным помещением в доме, где много детей.

Героям передачи вынесли подсказку, чтобы они заранее догадались, какой будет их новая комната. Показали кирпич и бутылку с синей водой. Ведущая, не моргнув глазом, сказала: это разведенная в воде зеленка. Подопытные герои поверили. Я израсходовала дома все запасы бриллиантовой зелени, у меня зеленая вода получается.
Задумчиво ковыряю в носу: не быть мне Менделеевым.
СсылкаПожаловаться
Эт, у вас зелёнка неправильная или вода. Или телевизор )))
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Эт, у вас зелёнка неправильная или вода. Или телевизор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, я дальтоник? Женщины дальтониками не бывают. Может, я мужчина, родившая дочку? Надо подумать.
Светлана Сми.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Может, я дальтоник? Женщины дальтониками не бывают. Может, я мужчина, родившая дочку? Надо подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, это телевизор дальтоник. Не распознал зенёненькое и раскрасил его в синее. )))
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не, это телевизор дальтоник. Не распознал зенёненькое и раскрасил его в синее. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, я уже мысленно премию за рождение ребенка получила и потратила.
Светлана Сми.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну вот, я уже мысленно премию за рождение ребенка получила и потратила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не проставившись? Ах-ах! ))) Так не пойдёт. Придётся начинать всё сначала ))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не проставившись? Ах-ах! ))) Так не пойдёт. Придётся начинать всё сначала ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не успела, телевизору-дальтонику премия не полагается, родившему мужчине - полагается.
Светлана Сми.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чтобы заказчики окончательно обрадовались, кабинет, высота потолка в котором будет два метра благодаря подиуму, решили отделать под лофт: кирпич бетон, фанера. И отдельный сюрприз: стеклянная перегородка между кабинетом и остальным помещением в доме, где много детей.

Героям передачи вынесли подсказку, чтобы они заранее догадались, какой будет их новая комната. Показали кирпич и бутылку с синей водой. Ведущая, не моргнув глазом, сказала: это разведенная в воде зеленка. Подопытные герои поверили. Я израсходовала дома все запасы бриллиантовой зелени, у меня зеленая вода получается.
Задумчиво ковыряю в носу: не быть мне Менделеевым.
СсылкаПожаловаться
"кирпич бетон, фанера. И отдельный сюрприз: стеклянная перегородка"
Это чтобы видели разнообразие мира, чтобы кругозор не сужался, например, только до фанеры ))) Привыкли, понимаешь ли жить в одинаковых стенах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем