Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли восстановиться в вузе через 5 лет??

Подскажите,пожалуйста,может знаете подобные случаи или сталкивались сами? Сдала госы в 2011,а на защиту диплома не явилась. (Были на то серьёзные причины).на руках зачетка, аттестат ещё в вузе.там я не появлялась с тех пор,стыдно,если честно..что делать?возможно ли хоть как то закончить образование?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Жужа
Позвонить в институт в приемную комиссию и узнайте условия.
Лисичка Алиса
Да,возможно.
Идете и пишете заявление. Далее ждете решения.
миром измазана
Можно
Lady Sterva
да, можно. если прошло не более 5 лет. пиши просьбу о восстановлении и обязательно укажи причину, почему не явилась на защиту диплома ( это может потом иметь решающее значение в удовлетворении твоего прошения , если ты просишь о восстановлении на бюджетное место) ( мне это весьма странно слышать...) но учти такой момент- на бюджетное отделение ты вряд ли попадешь, только при наличии свободных мест. но, по закону об Образовании РФ, предпочтение при восстановлении на бюджетные места отдается лицам, которые восстанавливаются на следующий академический год после отчисления ( или прошения об отчислении по собственному).
SR
Возможно. М.б. вас попросят сдать еще какие-то дисциплины - если изменился учебный план. Взять новую тему ДР и сделать ее по новым требованиям. Идите в вуз в учебный отдел, к проректору по учебной работе с документами и заявлением - решат вопрос.
Аноним
Спасибо всем за ответы!
Люли-Малина
Как можно вспомнить про диплом через пять лет? На зоне срок мотали? Просто интересно.
АнонимВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Как можно вспомнить про диплом через пять лет? На зоне срок мотали? Просто интересно.
СсылкаПожаловаться
У меня свой бизнес, просто хочу диплом.ответ устроил?
Люли-МалинаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня свой бизнес, просто хочу диплом.ответ устроил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звучит прилично! :)
серена
В деканат подойдите.
Ольга Попова
В любом случае надо идти в деканат с просьбой о восстановлении. Взять все документы с собой если есть: зачетку или академичную справку. Нет ничего в мире не возможного. Особенно в мире учебы.
А насчет стыдно: так это кому надо? Вам или кому-то еще? И поверьте - Вы не единственная. У многих бывают обстоятельства и те, кто хочет возвращается в вуз и восстанавливается.
Вот сегодня ехала на автобусе по маршруту Севастополь - Симферополь. Вспомнился фильм "Офицеры" (там снимали некоторые кадры). Так, вспомните - главная героиня получает высшее образование уже будучи мамой взрослого сына, при этом муж военный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем