Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли вылечить аокоголика???

Мой МЧ алкоголик. Периодически пару раз в месяц у него бывают запои по 3-4 дня. Да и между запоями частенько выпивает. Сам себя алкоголиком не считает. Говорит что в любой момент может остановиться и бросить пить. Я уже и ругалась и по хорошему просила. Все бесполезно. Правда раз после того как я сказала что просто плюну и уйду,он месяц не пил. А потом по новой все понеслось. Вот и счас где то пьянствует. Ну неужели с этим ничего нельзя поделать????Парень то он не плохой,добрый,ласковый. Говорит что очень любит меня. Что не попрошу всегда старается сделать. Единственное только что никак не делает это бухать не бросает.
Ольга К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Марина ГаглоеваВ ответ на *
*
Я говорю не о лечении, а о симптомах: в принципе, напиваться до отключки смысла нет, правильно? Удовольствия в этом мало. Мне это желание "выпить как можно больше" кажется именно одержимостью, желанием совершенно иррациональным.
Врачи вот тоже говорят, что лечат. Я сама не знаю, не сталкивалась. А наркоманов кто-нибудь реально лечит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это смысла нет? В этом-то как раз очень глубокий смысл: хотя бы некоторое время не быть. И чтобы мира этого тоже некоторое время не было. И никаких проблем не было.А еще всегда существует тайная надежда, что пока меня нет, мир изменится в лучшую сторону.Эдакая иллюзия смерти и нового рождения в лучшие обстоятельства. Так что ничего иррационального я не вижу. Наоборот, очень естественное для любого человека, желание счастья и покоя.
Марина Гаглоева
Как это смысла нет? В этом-то как раз очень глубокий смысл: хотя бы некоторое время не быть. И чтобы мира этого тоже некоторое время не было. И никаких проблем не было.А еще всегда существует тайная надежда, что пока меня нет, мир изменится в лучшую сторону.Эдакая иллюзия смерти и нового рождения в лучшие обстоятельства. Так что ничего иррационального я не вижу. Наоборот, очень естественное для любого человека, желание счастья и покоя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сейчс какого-то маниакально-депрессивного алкоголика описали.))) Я чаще встречала людей без каких-то осбых проблем, от котрых нужно спасаться алкоголем, просто любителей выпить, не знающих меру.
Марина ГаглоеваВ ответ на *
*
Вы сейчс какого-то маниакально-депрессивного алкоголика описали.))) Я чаще встречала людей без каких-то осбых проблем, от котрых нужно спасаться алкоголем, просто любителей выпить, не знающих меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чепуха. Не знать меру может, например, впервые напившийся подросток. Остальные выпивающие прекрасно знают, что делают и какой именно фазы "счастья" желают добиться.
Марина Гаглоева
Чепуха. Не знать меру может, например, впервые напившийся подросток. Остальные выпивающие прекрасно знают, что делают и какой именно фазы "счастья" желают добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы в каком-то иеальном мире, видимо, живете.))) Я сама лично перепивала несколько раз. И не думаю, что некоторые действительно пьют с целью проблеваться на глазах у всех или уснуть на остановке под лавочкой.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *
*
Вы сейчс какого-то маниакально-депрессивного алкоголика описали.))) Я чаще встречала людей без каких-то осбых проблем, от котрых нужно спасаться алкоголем, просто любителей выпить, не знающих меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алкоголики как раз и есть маниакально-депрессивные. Вы просто не видите разницы между просто употреблением алкоголя и алкоголизмом.
Ксанка ЧУДОвище ))
Алкоголики как раз и есть маниакально-депрессивные. Вы просто не видите разницы между просто употреблением алкоголя и алкоголизмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все я вижу: те, у кого нет зависимости - не алкоголики. Посмотрите определение алкоголизма, маниакальная депрессия туда не входит.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на *
*
Все я вижу: те, у кого нет зависимости - не алкоголики. Посмотрите определение алкоголизма, маниакальная депрессия туда не входит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вообще-то в переносном смысле. Они маниакально хотят забыться, даже если и не осознают.И что мне определения читать, если я с этой проблемой не понаслышке знакома. Нет зависимости говорите?. Да ни один алкоголик не признает себя зависимым. А как признает, то возможно и вылечится, а вернее просто перестанет пить. На фоне того, что население в целом довольно пьющее, люди не употребляющие спиртное несколько "настораживают" и вызывают интерес. Я задалась вопросом, почему же они собственно не пьют. Ангелы что ли?Оказалось, что большая часть, как в анекдоте,просто уже не может. Боятся последствий, себя в пьянке. Последний "случай" принял решение не пить после 8-го сотрясения мозга.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Крошка
Комментарий удален.Почему?
надо же)))) прямо чудеса из чудес....
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Крошка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы серьезно? а почему об этом молчат тогда? правда я где-то читала или сорока на хвосте принесла)), мол, какой-то армянин излечивает СПИД, и все-таки, коли Вы врач, полагаю, не СПИД ( поскольку это все-таки совокупность болезней на фоне ослабевшего иммунитета), а вич?)
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Крошка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
рандомизировано....что-то мне подсказывает. что эти случаи как раз-таки рандомизированы, те. случайны ( если исходить из транслитерации англ. слова). Нет вот уж тут, извините,вич - это хроническое заболевание, а СПИД встречается и не у вич положительных.Читала собственными глазами когда-то, сейчас уже источника ессно не вспомню.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Крошка
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а я вот общаясь как-то как раз -таки с алкоголиками, что выздоровели, ну по крайней мере не пьют по много лет, без всяких кодировок и без участия врачей, знаю от них инфу, что терпеть -только потакать их болезни, вот когда ВСЕ от них отказываются это и является отправной точкой в их желании начать наконец выздоравливать. Насчет медицины, согласна я полный лох - все что Вам тут набила - досужие домыслы и инфа обывателя. а вот эта инфа которую мне люди рассказывали в лицо, и кто пил много....
КрошкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
надо же)))) прямо чудеса из чудес....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ежели вы чего не знаете, уважаемая Юля Михайловна, так сие не значит, что этого не существует в природе))как-то так
Юлия Михайловна)))В ответ на Крошка
Крошка
И ежели вы чего не знаете, уважаемая Юля Михайловна, так сие не значит, что этого не существует в природе))как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так то оно так, я ведь ничего не утверждала, всего лишь вопрос задала.
КрошкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
так то оно так, я ведь ничего не утверждала, всего лишь вопрос задала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вас уважаю,что есть - того не отринешь.. но говорят други -америкосы - мона
Юлия Михайловна)))В ответ на Крошка
Крошка
вас уважаю,что есть - того не отринешь.. но говорят други -америкосы - мона
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так почему ж молчат, сволочи?))))) ведь это же проблема всего мира, кажется. Хотя я слышала и совсем про дикие версии, мол, это болезнь кармическая и если исправить свои ошибки, она сама исчезнет))). Столько в мире гипотез, что верить предпочитаешь фактам, а пока что вроде бы таковой не отмечен в анналах))), хотя правильнее будет так(((((((
КрошкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
так почему ж молчат, сволочи?))))) ведь это же проблема всего мира, кажется. Хотя я слышала и совсем про дикие версии, мол, это болезнь кармическая и если исправить свои ошибки, она сама исчезнет))). Столько в мире гипотез, что верить предпочитаешь фактам, а пока что вроде бы таковой не отмечен в анналах))), хотя правильнее будет так(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха... оттого и сволочи.. вы первый день амеров знаете:? вот сегодня
(я фермер виртуальный.. каюсь... мне прислали великую весть - в Пиндосии, оказывается день яблока.. йоху!!!) и призывали всех радоваться - не вышло.. хезе (злобным хихом)
Юлия Михайловна)))В ответ на Крошка
Крошка
ха... оттого и сволочи.. вы первый день амеров знаете:? вот сегодня
(я фермер виртуальный.. каюсь... мне прислали великую весть - в Пиндосии, оказывается день яблока.. йоху!!!) и призывали всех радоваться - не вышло.. хезе (злобным хихом)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
амеров как нацию (11) и гос-во очень уважаю, кстати. Они много и России помогают.
КрошкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
амеров как нацию (11) и гос-во очень уважаю, кстати. Они много и России помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Юль Михална.. в отличие от тебя - ну не уважаю я ту нацию гамбургеров и картошки-фри))
Юлия Михайловна)))В ответ на Крошка
Крошка
Юль Михална.. в отличие от тебя - ну не уважаю я ту нацию гамбургеров и картошки-фри))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
картофель фри = френч фрайз)))))))
КрошкаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
картофель фри = френч фрайз)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ого.. ты ты поняла
Юлия Михайловна)))В ответ на Крошка
Крошка
ого.. ты ты поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вряд ли, я уважаю людей , и не противопоставляю себя им)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем