Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли вылечить аокоголика???

Мой МЧ алкоголик. Периодически пару раз в месяц у него бывают запои по 3-4 дня. Да и между запоями частенько выпивает. Сам себя алкоголиком не считает. Говорит что в любой момент может остановиться и бросить пить. Я уже и ругалась и по хорошему просила. Все бесполезно. Правда раз после того как я сказала что просто плюну и уйду,он месяц не пил. А потом по новой все понеслось. Вот и счас где то пьянствует. Ну неужели с этим ничего нельзя поделать????Парень то он не плохой,добрый,ласковый. Говорит что очень любит меня. Что не попрошу всегда старается сделать. Единственное только что никак не делает это бухать не бросает.
Ольга К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
14567
Ольга КВ ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
Можно, если он сам примет это решение. Знаю несколько таких случаев среди своих знакомых.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже знаю такие случаи среди знакомых. Поэтому какая то надежда у меня теплится.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ольга К
Ольга К
Вот я тоже знаю такие случаи среди знакомых. Поэтому какая то надежда у меня теплится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть эта надежда лучше теплится вдали от него. Ведь решение он может так никогда и не принять, а жизнь у вас одна.
"У каждого человека в сердце дыра, размером с Бога, и каждый заполняет её как может." Вдруг, если вы его бросите, назвав причиной его алкоголизм, он решит, что лучше заполнять свою "дыру в сердце" вами, а не алкоголем. А если не решит, то уйдёт в запой. Вот с надеждой всё и прояснится.
Incognito ergo sumВ ответ на Ольга К
Ольга К
Вот я тоже знаю такие случаи среди знакомых. Поэтому какая то надежда у меня теплится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда - хороший завтрак, но плохой ужин.
Елена Верховых
Ольга, даже не пытайтесь и последний раз. бесполезно. бывает, бросают. но это скорее исключение. не губите свою жизнь. я своего кодировала, подшивала, срок проходит, все возвращается. а последний раз и до конца не дотянул, сорвался. а тоже, каждый раз когда божился, что больше не будет, хотелось верить. не верьте, не бросит. кончит плохо, это точно.
Nightingale
Я потеряла 10 лет своей жизни, в попытках вытащить такого же человека из бутылки.
Подшивали 3 раза. В итоге, мне сейчас уже 33, столько шансов у меня в жизни упущено, столько людей мимо прошло.
Этот товарищ сейчас, после того, как я его все- таки бросила (а бросать до этого пыталась дважды), пьет по черному. Уже на человека не похож.
Задолбало меня его тащить из этого болота, тем более ему (как и Вашему) не хотелось бросать, он НЕ ВИДЕЛ ПРОБЛЕМЫ В СВОЕМ ПЬЯНСТВЕ. Понимаете? Он не хотел лечиться, только под страхом моего ухода, он просто не хотел расставаться, а образ жизни его устраивал.
Вы мучаете себя, ваш МЧ пил 15 лет до Вас, это его жизнь и Вы его не переделаете, как не смогла переделать своего я.
Ему не нужен никакой нарколог. ему вообще ничего не нужно. Ольга! Пока не совем поздно- бросайте. Как дороги Вам Ваши года? Сколько стоит Ваше потерянное впустую время и прожитая бесполезно часть жизни? Нормального мужчину не нужно лечить или переделывать- он уже сразу нормальный. Но пока Ваши года заняты пьяницей и паразитом. С ним Вы будете пахать (он не сможет устроиться на работу, да и не нужно ему это- Вы же обеспечите), убирать дерьмо за ним, иногда щеголять синяками, ночевать на лестнице (так как он нажрется и уснет, заперев дверь на нижний замок, который снаружи не открывается). Друзья его Вас презирают, так как Вы им мешаете. Зачем Вам это нужно? Это отдельный слой общества, и вы не из этой среды.
Мне все говорили: "Бросай его", даже его сестра и соседи. Я тоже, дура, верила в бред, что он "родной" и его нельзя на помойку.
Какой он нафиг, родной? Родные это Ваши мать, отец, братья- сестры. Он- чужой абсолютно человек, который пожрет Вашу жизнь.
Елена
я раньше тоже насмотрелась на папенькины загулы и искала мужа чтобы только не пил, нашла на свою голову )) короче пьяный проспится, дурак никогда, не бросайте может быть и вылечите.
Ольга КВ ответ на Елена
Елена
я раньше тоже насмотрелась на папенькины загулы и искала мужа чтобы только не пил, нашла на свою голову )) короче пьяный проспится, дурак никогда, не бросайте может быть и вылечите.
СсылкаПожаловаться
Вот и я все на что то надеюсь. У меня у подружки муж раньше пил по черному,до белочки допивался. А потом вот вдруг понял что так продолжаться не может. Закодировался на год. Счас уже 14 лет не пьет. Даже говорит и не тянет. Вот поэтому я еще надеюсь что и мой сможет бросить.
Елена В ответ на Ольга К
Ольга К
Вот и я все на что то надеюсь. У меня у подружки муж раньше пил по черному,до белочки допивался. А потом вот вдруг понял что так продолжаться не может. Закодировался на год. Счас уже 14 лет не пьет. Даже говорит и не тянет. Вот поэтому я еще надеюсь что и мой сможет бросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо действовать...
Ольга КВ ответ на Елена
Елена
надо действовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и хочу последний раз попытаться что то сделать
Елена В ответ на Ольга К
Ольга К
Вот и хочу последний раз попытаться что то сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
желаю удачи!
алиса лисьих
Я бывшая жена алкоголика! Тоже любила, верила, надеялась. Всё бесполезно. Ещё и свекровь наговаривала: "Ты не так на него посмотрела, не то сказала, не так кушать приготовила....поэтому он пьёт" (умалчивая, что до женитьбы, он уже лечился от алкоголизма) Я всё терпела, убирала за ним его блевотину и т.д. Денег он не давал, хотя иногда были большие доходы. Зато он спонсировал многих алкашей...13 лет ада!!! Я ушла от него с 2 детьми. Сейчас у меня другой муж. Прошедшее вспоминаю как страшный сон и думаю "Зачем? зачем я 13 лет это всё терпела!!
А что бы самой не свихнутся, надо как бы отделить его от себя."Мы одно целое...две половинки одного яблока...."- не подойдёт! Он- одно целое с бутылкой. И пусть пьёт до победного конца, с кем хочет, когда хочет и где хочет! Это не твои проблемы!
Вот, допустим, у тебя есть привычка по утрам чистить зубы? Если кто-то будет запрещать тебе чистить зубы, что ты сделаешь? Тут 2 варианта: пошлёшь подальше или будешь чистить зубы втихаря. Так же и с мужем-алкашом. Он будет пить всегда.
А знакомые, меня не узнают. Новый муж меня балует, возит к морю (а тот ни разу за 13 лет не возил, возила я его). Естественно, поменялась одежда, походка, взгляд... Я теперь любима и желанна. А бывший муж? А он всё дальше так и пьёт, но меня это уже не волнует.
Алевтина
можно избавиться от зависимости-и алкогольной,и наркотической.Структурировать воду с помощью пластины КФС №5.Знаю не понаслышке.
Ольга КВ ответ на Алевтина
Алевтина
можно избавиться от зависимости-и алкогольной,и наркотической.Структурировать воду с помощью пластины КФС №5.Знаю не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
А что это за пластина такая. Расскажите пожалуйста.
Алевтина
Наше российское ноу-хау.Рассказать коротко не получится,лучше наберите в яндексе "доктор Нина",там подробно описано действие этих пластин.Я использую КФС №5и 2 с сентября прошлого года,структурирую воду для близкого мне человека.Количество спиртного,употреблемого им,постепенно уменьшалось, и с конца декабря он не выпил ни капли
Ольга КВ ответ на Алевтина
Алевтина
Наше российское ноу-хау.Рассказать коротко не получится,лучше наберите в яндексе "доктор Нина",там подробно описано действие этих пластин.Я использую КФС №5и 2 с сентября прошлого года,структурирую воду для близкого мне человека.Количество спиртного,употреблемого им,постепенно уменьшалось, и с конца декабря он не выпил ни капли
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Sanita
Для него приемлемо неделю в месяц уходить в запой, простая арифметика пугает....за год три месяца...за 15 лет 45 месяцев...тоесть 3 с копейками года....просто вдумайтесь.Ценен ли вам человек, который готов осознанно четверть своей жизни проводить не с вами, а с винами-джинами-пивами и при этом заявлять, что у него нет зависимости? Готовы ли вы рожать ребёнка от человека,у которого явно за это время проявится букет болезней, который уйдёт в запой во время вашей годовщины, дня рождения ребёнка? Это не мальчуган, которого вы поймали впервые курящим за руку, это взрослый человек с огромным стажем алкоголика-не губите себе жизнь :(
Fox
Без вариантов-уходить!Примеров могу привести массу и маленькую тележку,в том числе мой собственный дядя из такой же оперы-запойный алкоголик.Всю жизнь меняет жён и пьёт по месяцу раз в полгода - это его норма....К сожалению не знаю исцелившихся от этой напасти,зато знаю жён,к. так же мечтали о чуде,пытались помочь...а кончили плачевно,кто-то из них тоже спился,а кто-то попал в дурку))))вот такая ирония.
dintra leis
С пьянством Вам не справиться, к сожалению... Но я знаю несколько случаев, когда мужчины переставали пить, и без какого- либо лечения. Это происходило после инсультов-инфарктов, желание жить победило. Но этот человек не Ваш муж, поэтому не тратьте свое время...
Жустакова Екатерина
Девочки и снова привет!
Я просто ОШАРАШЕНА вот ЭТИМ ТЕСТОМ, который на этом сайте рекламировали и который вы мне посоветовали...
Я прошла его и мне он тоже выдал имя моего парня! Сначала я подумала что это просто совпадение, но я прошла его второй раз и он снова выдал мне имя моего парня!

Затем я его своей подружке посоветовала чтобы она прошла его и ей он тоже выдал имя её мужчины, с которым она почти год в гражданском браке живёт!
Мы просто в шоке!
Скажите как он работает? Как он угадывает имя? Никто не знает?
Вы же все проходили его неоднократно и может быть что-то знаете?
Ну не могут же какие-то высшие силы влиять на предсказание?
Если вы что-то знаете, то скажите пожалуйста.
Заранее спасибо
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем