Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли вылечить аокоголика???

Мой МЧ алкоголик. Периодически пару раз в месяц у него бывают запои по 3-4 дня. Да и между запоями частенько выпивает. Сам себя алкоголиком не считает. Говорит что в любой момент может остановиться и бросить пить. Я уже и ругалась и по хорошему просила. Все бесполезно. Правда раз после того как я сказала что просто плюну и уйду,он месяц не пил. А потом по новой все понеслось. Вот и счас где то пьянствует. Ну неужели с этим ничего нельзя поделать????Парень то он не плохой,добрый,ласковый. Говорит что очень любит меня. Что не попрошу всегда старается сделать. Единственное только что никак не делает это бухать не бросает.
Ольга К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Мечты сбываются :-)
Лечить не Вас надо?
Ольга КВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Лечить не Вас надо?
СсылкаПожаловаться
Эх меня то зачем?
Мечты сбываются :-)В ответ на Ольга К
Ольга К
Эх меня то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте заглавие Вашего текста..
Ольга КВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
Прочитайте заглавие Вашего текста..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уже пытаюсь исправить ошибку, а она не исправляется((((
SherfikВ ответ на Ольга К
Ольга К
Да я уже пытаюсь исправить ошибку, а она не исправляется((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибку в голове надо исправить.
Котя МотяВ ответ на Ольга К
Ольга К
Эх меня то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наркологи называют это созависимостью. Лечиться вам надо вместе, либо расставаться.
donna felice
невозможно, пока сам не осознает.
Елена Середа
Еще МЧ,а уже алкоголик. Оно Вам надо?
Кармен
только при его желании иначе никак
Ирина Марьясова
Алкоголик-это навсегда.И не тешьте себя никакими надеждами, можно жизнь положить и ничего не добиться, результат будет нулевым.
Ольга КВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Алкоголик-это навсегда.И не тешьте себя никакими надеждами, можно жизнь положить и ничего не добиться, результат будет нулевым.
СсылкаПожаловаться
Да наверное так оно и есть. Ну все же как то надеяться хочется.
Ирина МарьясоваВ ответ на Ольга К
Ольга К
Да наверное так оно и есть. Ну все же как то надеяться хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо надеяться, посмотрите вокруг и увидите этому тысячу подтверждений. У меня была знакомая, которая из терапевта переквалифицировалась в нарколога только для того,чтобы держать на плаву своего мужа. А через 20 лет, когда все ресурсы были исчерпаны, развелась.У нее теперь куча болячек, посаженные нервы, а она говорит:"Наконец то я живу, а не существую от запоя до запоя". Учитесь на чужих ошибках.
Ф.Сухов
Ольга КВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
А у меня ваше изображение не открывается(
Кошки МышкиВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
СсылкаПожаловаться
+++
*
Возможно, я сейчас скажу глупость, но мне кажется, что между алкоголизмом и ОКР есть прямая связь. Если даже человек бросит пить, ОКР проявится в чем-то еще. Бросайте его нафиг...
Ольга КВ ответ на *
*
Возможно, я сейчас скажу глупость, но мне кажется, что между алкоголизмом и ОКР есть прямая связь. Если даже человек бросит пить, ОКР проявится в чем-то еще. Бросайте его нафиг...
СсылкаПожаловаться
Простите, а что такое ОКР????
*В ответ на Ольга К
Ольга К
Простите, а что такое ОКР????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обсессивно-компульсивное расстройство. это когда человека тупо на чем-то клинит..
Юлия Михайловна)))В ответ на *
*
Возможно, я сейчас скажу глупость, но мне кажется, что между алкоголизмом и ОКР есть прямая связь. Если даже человек бросит пить, ОКР проявится в чем-то еще. Бросайте его нафиг...
СсылкаПожаловаться
Лилия, а что есть ОКР? если не секрет, конечно
Юлия Михайловна)))
Лилия, а что есть ОКР? если не секрет, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно же OCD, обсессивно-компульсивное расстройство. Возможно я что-то по-русски и напутала, но по-моему так...
Юлия Михайловна)))В ответ на *
*
Оно же OCD, обсессивно-компульсивное расстройство. Возможно я что-то по-русски и напутала, но по-моему так...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну насколько я знаю, алкоголизм лечится не врачами, а ...как это называется духовным пробуждением, как-то так...ну и все эти зависимости, что сопровождают алкоголизм каженный день вытравляются именно работой над собой. Ну вот как-то так, когда-то я имела удовольствие пообщаться с теми, кто уже излечился ( правда они так не говорят).
Юлия Михайловна)))
ну насколько я знаю, алкоголизм лечится не врачами, а ...как это называется духовным пробуждением, как-то так...ну и все эти зависимости, что сопровождают алкоголизм каженный день вытравляются именно работой над собой. Ну вот как-то так, когда-то я имела удовольствие пообщаться с теми, кто уже излечился ( правда они так не говорят).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю не о лечении, а о симптомах: в принципе, напиваться до отключки смысла нет, правильно? Удовольствия в этом мало. Мне это желание "выпить как можно больше" кажется именно одержимостью, желанием совершенно иррациональным.
Врачи вот тоже говорят, что лечат. Я сама не знаю, не сталкивалась. А наркоманов кто-нибудь реально лечит?
Юлия Михайловна)))В ответ на *
*
Я говорю не о лечении, а о симптомах: в принципе, напиваться до отключки смысла нет, правильно? Удовольствия в этом мало. Мне это желание "выпить как можно больше" кажется именно одержимостью, желанием совершенно иррациональным.
Врачи вот тоже говорят, что лечат. Я сама не знаю, не сталкивалась. А наркоманов кто-нибудь реально лечит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так понимаю, что эта одержимость и есть составляющая алкоголизма как такового, она ведь проявляется не только в спиртном даже не столько, спиртное лишь следствие зависимого типа личности. Врачи много чего говорят, но то, что я читала, американские врачи расписались в своем бессилие насчет алкоголизма.
Юлия Михайловна)))
я так понимаю, что эта одержимость и есть составляющая алкоголизма как такового, она ведь проявляется не только в спиртном даже не столько, спиртное лишь следствие зависимого типа личности. Врачи много чего говорят, но то, что я читала, американские врачи расписались в своем бессилие насчет алкоголизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, в общем-то я о том же. Но теперь одержимость признали болезнью и даже пытаются лечить.))) А если верить доктору Хаусу, ОКР может быть симптомом более серьезных заболеваний.)))
Юлия Михайловна)))В ответ на *
*
Да, в общем-то я о том же. Но теперь одержимость признали болезнью и даже пытаются лечить.))) А если верить доктору Хаусу, ОКР может быть симптомом более серьезных заболеваний.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как страшно жить)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем