Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможно ли выписать бывшего мужа?

Ребята, подскажите пожалуйста, возможно ли выписать из моей квартиры бывшего мужа? Был прописан 13 лет назад, 8 лет назад развелись. Все эти 8 лет моей квартире не проживал, за квартиру не платил. Свою площадь давно просрал, живет по друзьям и у мамы. Т.е. своей площади не имеет. При таких условиях возможно ли его выписать?
Откликнитесь пожалуйста, если кто сталкивался с такой ситуацией!
VP VP
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Ирина
Вам в суд, а не на форум
VP VPВ ответ на Ирина
Ирина
Вам в суд, а не на форум
СсылкаПожаловаться
Я знаю,спасибо! Надеюсь посоветоваться с людьми которые были в подобной ситуации.
Кармен
без его согласия не получится
Mila
Если квартира не приватизированная, то не выпишите его. Точно знаю.
Вован ИвановВ ответ на Mila
Mila
Если квартира не приватизированная, то не выпишите его. Точно знаю.
СсылкаПожаловаться
А она не может быть приватизирована без его согласия))))
Вован Иванов
А она не может быть приватизирована без его согласия))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, может, она изначально была в ее собственности. Всякое бывает.
Вован ИвановВ ответ на Mila
Mila
Ну, может, она изначально была в ее собственности. Всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда бы она его по суду в три щелчка выпнула)))))
Михаил ВасильевВ ответ на Mila
Mila
Если квартира не приватизированная, то не выпишите его. Точно знаю.
СсылкаПожаловаться
Можно. Моя жена такое дело в городском суде выиграла.
Михаил Васильев
Можно. Моя жена такое дело в городском суде выиграла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно. И куда его выписали? В НИКУДА?
Михаил ВасильевВ ответ на Mila
Mila
Интересно. И куда его выписали? В НИКУДА?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Формально- в никуда.
Михаил Васильев
Можно. Моя жена такое дело в городском суде выиграла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не расскажите подробности? На каком основании и т.п.
Тетки из ЖЕКа говорят что через суд выписать можно и что сейчас всех подряд выписывают. Сомневаюсь что все так просто.
MilaВ ответ на VP VP
VP VP
Не расскажите подробности? На каком основании и т.п.
Тетки из ЖЕКа говорят что через суд выписать можно и что сейчас всех подряд выписывают. Сомневаюсь что все так просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть, они про собственников говорят?
Михаил Васильев
Можно. Моя жена такое дело в городском суде выиграла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотелось бы решение суда посмотреть и аргументацию. Просто я этим вопросом одно время очень интересовалась, и в инете все перевернула - искала хоть какие-то положительные решения - НОЛЬ!
VP VPВ ответ на Mila
Mila
Хотелось бы решение суда посмотреть и аргументацию. Просто я этим вопросом одно время очень интересовалась, и в инете все перевернула - искала хоть какие-то положительные решения - НОЛЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вам это еще актуально, то я вам отпишусь потом, когда к юристу схожу.
Один раз уже начала это дело.Но из за беременности не смогла продолжить.
Юрист составил заявление в суд. Аргументация кратко: Не живет. Не платит. Не появляется. Таким образом я и моя семья не можем воспользоваться своим конституционным правом на приватизацию жилья. Права нарушены!
Вован ИвановВ ответ на VP VP
VP VP
Если вам это еще актуально, то я вам отпишусь потом, когда к юристу схожу.
Один раз уже начала это дело.Но из за беременности не смогла продолжить.
Юрист составил заявление в суд. Аргументация кратко: Не живет. Не платит. Не появляется. Таким образом я и моя семья не можем воспользоваться своим конституционным правом на приватизацию жилья. Права нарушены!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А его?
Он имеет такое же право как и вы)))) на приватизацию))))
Михаил ВасильевВ ответ на Mila
Mila
Хотелось бы решение суда посмотреть и аргументацию. Просто я этим вопросом одно время очень интересовалась, и в инете все перевернула - искала хоть какие-то положительные решения - НОЛЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На основании ст.69 по причине прекращения семейных отношений. Там есть скрытый аргумент. Если бывший член семьи нанимателя не выехал из жилого помещения, то он имеет право там проживать. А вот если выехал, то досвидос. В том и отличие собственности и жилья по соцнайму. Но если честно, то многие удивлялись положительному решению суда. А горсуд был кассационной инстанцией, жена и районный суд выиграла.
Михаил Васильев
На основании ст.69 по причине прекращения семейных отношений. Там есть скрытый аргумент. Если бывший член семьи нанимателя не выехал из жилого помещения, то он имеет право там проживать. А вот если выехал, то досвидос. В том и отличие собственности и жилья по соцнайму. Но если честно, то многие удивлялись положительному решению суда. А горсуд был кассационной инстанцией, жена и районный суд выиграла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ответ!
Михаил Васильев
На основании ст.69 по причине прекращения семейных отношений. Там есть скрытый аргумент. Если бывший член семьи нанимателя не выехал из жилого помещения, то он имеет право там проживать. А вот если выехал, то досвидос. В том и отличие собственности и жилья по соцнайму. Но если честно, то многие удивлялись положительному решению суда. А горсуд был кассационной инстанцией, жена и районный суд выиграла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так думаю, вот вызовут его в суд и скажут: "Выписывайтесь, Вы же там не живете" А он ответит: Извините, но я с удовольствием там буду жить, но бывшая жена меня выгоняет, меняет замки, и чтобы избежать скандалов, я и мыкаюсь по друзьям" И что в таком случае суд сделает? - укажет супруге, чтобы она не препятствовала его проживанию по месту прописки))).
Михаил ВасильевВ ответ на Mila
Mila
Я так думаю, вот вызовут его в суд и скажут: "Выписывайтесь, Вы же там не живете" А он ответит: Извините, но я с удовольствием там буду жить, но бывшая жена меня выгоняет, меняет замки, и чтобы избежать скандалов, я и мыкаюсь по друзьям" И что в таком случае суд сделает? - укажет супруге, чтобы она не препятствовала его проживанию по месту прописки))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для таких заявлений необходимы документальные подтверждения. Не скажу, что дело 100% выигрышное, но попытаться можно.
Вован ИвановВ ответ на Mila
Mila
Я так думаю, вот вызовут его в суд и скажут: "Выписывайтесь, Вы же там не живете" А он ответит: Извините, но я с удовольствием там буду жить, но бывшая жена меня выгоняет, меняет замки, и чтобы избежать скандалов, я и мыкаюсь по друзьям" И что в таком случае суд сделает? - укажет супруге, чтобы она не препятствовала его проживанию по месту прописки))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если не подмажет, как жена дядьки в очках))))
Михаил ВасильевВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Это если не подмажет, как жена дядьки в очках))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Протокол из милиции подделать?
Вован ИвановВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Протокол из милиции подделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая милиция,милок?
Чтобы вынести заведомо неправосудное решение?

Ведь следуя ему, стоило выселенному подать такое заявление первым, и летела бы ваша жена как тазик над парижем))
Михаил ВасильевВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Какая милиция,милок?
Чтобы вынести заведомо неправосудное решение?

Ведь следуя ему, стоило выселенному подать такое заявление первым, и летела бы ваша жена как тазик над парижем))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На каком основании? И кто сказал, что жена судилась сама? Она была доверенным лицом, как человек со знаниями.
VP VPВ ответ на Mila
Mila
Я так думаю, вот вызовут его в суд и скажут: "Выписывайтесь, Вы же там не живете" А он ответит: Извините, но я с удовольствием там буду жить, но бывшая жена меня выгоняет, меняет замки, и чтобы избежать скандалов, я и мыкаюсь по друзьям" И что в таком случае суд сделает? - укажет супруге, чтобы она не препятствовала его проживанию по месту прописки))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле слава Богу у нас таких конфликтов не было! И слава Богу ему и в голову не приходило придти жить ко мне домой. Наверное потому,что отсюда он прямехонько поедет кой-куда за злостную неуплату алиментов!)))
Да и не компания мы ему! Ему надо выпить,еще выпить,поваляться под забором. С нами ему не интересно!
Михаил ВасильевВ ответ на Mila
Mila
Хотелось бы решение суда посмотреть и аргументацию. Просто я этим вопросом одно время очень интересовалась, и в инете все перевернула - искала хоть какие-то положительные решения - НОЛЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть отсканированные решения, но качество не очень.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем