Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможность прожить вторую жизнь

...По прошествии времени, когда дети выращены, от мужчин в квартире освободилась, карьера (не совсем то, о чем мечтала) сделана и пр. благи тоже есть, пришла к мысли: если бог даст возможность прожить вторую жизнь с моим знанием и опытом первой жизни, то сосредоточусь исключительно на себе: осознанно выберу ВУЗ, грамотно и расчетливо выстрою профессиональную карьеру, жить буду у моря и только, детей скорее всего не спланирую, муж будет лучшим мужчиной (по моим критериям), либо не будет вообще (визитный вариант предпочтительнее)....И всё своё свободное время использую на путешествия !!!!....почему именно такой сценарий? Женщины, жены, мамочки поймут: самое сознательное, продуктивное и молодое время мы женщины тратим на детей и их проблемы, на мужа и обустройство для него милого жизненного пространства, на бесконечные домашние хлопоты и тревоги !!!!! К 50 годам остановишься, передохнешь, обернешься и? Не жила, не состоялась - "жизнь моя иль ты приснилась мне"...Только не нужно применять клише: миссия женщины - дети, семья это муж+жена+дети, и тд. Что думаете, родные мои девушки за 50?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Вера РафтопулоВ ответ на Вера Рафтопуло
Вера Рафтопуло
Не секрет!) 42.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное причина в не Москве. За МКАДом иное восприятие реальности.
КозерожкаВ ответ на Вера Рафтопуло
Вера Рафтопуло
Не секрет!) 42.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Вы сравнили... 42 и 55 - это две большие разницы))
Вера РафтопулоВ ответ на Козерожка
Козерожка
Ну Вы сравнили... 42 и 55 - это две большие разницы))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не знаю. Если Вам по душе ходить на фесты, то пошли все кое-куда!
Tais
Я все сделала, что хотела в своей жизни.Изменила ход поколениймоего рода. Жили в России мои предки, говорили по-русски. Потомкимои живут и будут жить на берегу Тихого океана, и говорят, и будут говоритьпо-английски.Абсолютно все я поменяла. Это было лучшее, что я сделалав своей жизни. Для себя и своих детей. Я довольна результатом.
Кошмара
Значит вы прожили не свою жизнь, не делали что хотели сами, а выполняли навязанную обществом и родителями стереотипную программу. То есть жили, выполняя желания других, не свои.
Грустно. Но смысл грустить? Может лучше прямо сейчас начать жить как хочется?
Мысли Вслух
Мне 32. Казалось бы , еще можно все успеть. Но как? Муж у меня любимый есть, но он такой... середнячок, т.е. с ним гор не свернешь. Работа есть, нелюбимая. нУ НАСЧЕТ РАБОТЫ ТУТ ВООБЩЕ ВЕ СЛОЖНО. я БЫ ПРЕДПОЧЛА НЕ РАБОТАТЬ. Детей нет, и это меня устраивает, потому как на себя совсем бы времени не было. Да, и мечта у меня, как и у вас, жить у моря. Ну хотя бы в Крыму. Живем в родительской квартире, т.е. продать нечего, что бы купить у моря что то.
Хочу спросить, что бы вы делали на моем месте, что бы осуществить мои желания. Временной ресурс , вроде, как еще есть. Как видите все не так просто.
Ирга
Думаю, что при вашем раскладе, ваша вторая жизнь-пуста и никчемна...((( Не производительна! Она никому ничего хорошего не несет, кроме вас. Таким образом, проживая свою собственную жизнь для себя любимой, -вы пустое существо. Никому не нужное..(((
НадеждаВ ответ на Ирга
Ирга
Думаю, что при вашем раскладе, ваша вторая жизнь-пуста и никчемна...((( Не производительна! Она никому ничего хорошего не несет, кроме вас. Таким образом, проживая свою собственную жизнь для себя любимой, -вы пустое существо. Никому не нужное..(((
СсылкаПожаловаться
....Маш, да мы сами себе в первую очередь нужны и должны!...самое святое в этой жизни после своей личной жизни - эт мамы!....ВСЁ!....дети, внуки и тем более мужья - не стоят того, чтобы свою жизнь бросать им под ноги. Родили, вырастили - и в добрый путь!....это ж только российский мамашки пасут детей до старости ....и внуков ещё успевают растить....а почему если честно?...своей личной жизни женщины не имеют и не хотят её иметь...цепляются то за детей...потом за внуков....вот это и есть пустая ущербная жизнь....
Марина
Если бы молодость знала, если бы старость могла..... У вас синдром опустевшего гнезда?
НадеждаВ ответ на Марина
Марина
Если бы молодость знала, если бы старость могла..... У вас синдром опустевшего гнезда?
СсылкаПожаловаться
...Марин, даже не поняла: ты о чем?...какой синдром?...да это счастье, когда дети в своём полете!...есть такая замечательная мудрость, которую наши женщины не сразу и поймут: счастлива та мать, у которой дети ушли в жизнь!...
МаринаВ ответ на Надежда
Надежда
...Марин, даже не поняла: ты о чем?...какой синдром?...да это счастье, когда дети в своём полете!...есть такая замечательная мудрость, которую наши женщины не сразу и поймут: счастлива та мать, у которой дети ушли в жизнь!...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переходный период некоторым дается не легко. Когда женщина привыкла всю жизнь о ком то заботится, а потом эти кто то внезапно исчезают из жизни.
Ника Валуев
Хрен Вам, а не вторая жизнь.
Елена Крылова
Уважаемый автор! Абсолютно с вами не согласна. Я однажды остановилась в 45 лет, посмотрела вокруг и поняла, что все в порядке: двое почти взрослых детей, хорошие карьерные завязки, тьфу - тьфу здоровье. И жизнь состоялась, и есть что предъявить. А тут и новый муж нарисовался. И вот уже семнадцать (!) лет я радуюсь жизни. Рядом - хороший друг, двое отличных детей, двое внуков. Интересная, хорошо оплачиваемая работа. Друзья приятели, с которыми так приятно провести субботний день, уютная подмосковная дачка. И путешествия... Именно в 46 лет первый раз выехала в Италию, и так понравилось, что не могу остановиться. Тридцать стран за спиной. И каких стран! Аргентина, Непал, Мьянма, семь тысяч километров по США, пять тысяч км по Канаде!Про Европу не говорю. И я нисколько не жалею, что все это я получила после сорока пяти. Есть куда оглянуться и что вспомнить. И надеюсь, что это не конец. Летом с мужем собираемся в круиз по реке Лена. Муж смеется: будет путешествие Лены по Лене.
Елена Крылова
Уважаемый автор! Абсолютно с вами не согласна. Я однажды остановилась в 45 лет, посмотрела вокруг и поняла, что все в порядке: двое почти взрослых детей, хорошие карьерные завязки, тьфу - тьфу здоровье. И жизнь состоялась, и есть что предъявить. А тут и новый муж нарисовался. И вот уже семнадцать (!) лет я радуюсь жизни. Рядом - хороший друг, двое отличных детей, двое внуков. Интересная, хорошо оплачиваемая работа. Друзья приятели, с которыми так приятно провести субботний день, уютная подмосковная дачка. И путешествия... Именно в 46 лет первый раз выехала в Италию, и так понравилось, что не могу остановиться. Тридцать стран за спиной. И каких стран! Аргентина, Непал, Мьянма, семь тысяч километров по США, пять тысяч км по Канаде!Про Европу не говорю. И я нисколько не жалею, что все это я получила после сорока пяти. Есть куда оглянуться и что вспомнить. И надеюсь, что это не конец. Летом с мужем собираемся в круиз по реке Лена. Муж смеется: будет путешествие Лены по Лене.
СсылкаПожаловаться
....Лен, ну и респект !...каждому своё!
Лили - я
Ничего бы не поменяла. Почему нельзя жить полной жизнью рядом с мужем? Родить можно позже, чтобы успеть карьеру сделать и попутешествовать. Ведь вдвоем с любимым все интересней.
Ирина Андреева
Тема "не в бровь,а в глаз". В 48 лет пристроила мужа в добрые руки, женила сына и вся в раздумьях для чего работала как лошадь, решала проблемы, занималась карьерой... Ни кому это не нужно и в первую очередь мне. Я человек творческий, но ни когда не могла себе позволить творчества, за это не платят. Сейчас впервые за многие годы посещаю концерты, творческие мероприятия, кайф необыкновенный... Сегодня рассказываю коллегам о своих воскресных мероприятиях, а они мне "внуков тебе нужно", не спорю нужно, но не для того что бы опять проживать чью то жизнь. Смотрю на своих студентов, они по духу старше меня... Единственное, хочется найти единомышленников...
Ирина Андреева
Тема "не в бровь,а в глаз". В 48 лет пристроила мужа в добрые руки, женила сына и вся в раздумьях для чего работала как лошадь, решала проблемы, занималась карьерой... Ни кому это не нужно и в первую очередь мне. Я человек творческий, но ни когда не могла себе позволить творчества, за это не платят. Сейчас впервые за многие годы посещаю концерты, творческие мероприятия, кайф необыкновенный... Сегодня рассказываю коллегам о своих воскресных мероприятиях, а они мне "внуков тебе нужно", не спорю нужно, но не для того что бы опять проживать чью то жизнь. Смотрю на своих студентов, они по духу старше меня... Единственное, хочется найти единомышленников...
СсылкаПожаловаться
....Ириш, ну вот ты одна девочка, которая поняла о ЧЁМ я!....а то кто о детях опять, внуках, мужчинах - да эт всё у меня есть и в лучшем виде, но дети - это всегда пожизненные.тревоги...и путешествовать могу куда угодно - сейчас то уж чего ! ....всё не то!...от 20 до 40 - вот оно золотое сечение, потраченное безвозвратно....мне нравятся современные девушки - не циклятся на воспроизводство себе подобных...не стремятся жить под одной крышей с мужьями !...у многих есть две квартиры...и независимость и свобода....понимаю, что сейчас столько куриц растревожила......
Ирина АндрееваВ ответ на Надежда
Надежда
....Ириш, ну вот ты одна девочка, которая поняла о ЧЁМ я!....а то кто о детях опять, внуках, мужчинах - да эт всё у меня есть и в лучшем виде, но дети - это всегда пожизненные.тревоги...и путешествовать могу куда угодно - сейчас то уж чего ! ....всё не то!...от 20 до 40 - вот оно золотое сечение, потраченное безвозвратно....мне нравятся современные девушки - не циклятся на воспроизводство себе подобных...не стремятся жить под одной крышей с мужьями !...у многих есть две квартиры...и независимость и свобода....понимаю, что сейчас столько куриц растревожила......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши дети, они другие, они хотят жить так как хотят и наше "кудахтанье" им не нужно, трудно, помогла и ушла в тень, занимайся собой и ценить тебя за это будут гораздо больше, про мужчин ни чего не скажу о "покойниках" либо хорошо, либо никак.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем