Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможность прожить вторую жизнь

...По прошествии времени, когда дети выращены, от мужчин в квартире освободилась, карьера (не совсем то, о чем мечтала) сделана и пр. благи тоже есть, пришла к мысли: если бог даст возможность прожить вторую жизнь с моим знанием и опытом первой жизни, то сосредоточусь исключительно на себе: осознанно выберу ВУЗ, грамотно и расчетливо выстрою профессиональную карьеру, жить буду у моря и только, детей скорее всего не спланирую, муж будет лучшим мужчиной (по моим критериям), либо не будет вообще (визитный вариант предпочтительнее)....И всё своё свободное время использую на путешествия !!!!....почему именно такой сценарий? Женщины, жены, мамочки поймут: самое сознательное, продуктивное и молодое время мы женщины тратим на детей и их проблемы, на мужа и обустройство для него милого жизненного пространства, на бесконечные домашние хлопоты и тревоги !!!!! К 50 годам остановишься, передохнешь, обернешься и? Не жила, не состоялась - "жизнь моя иль ты приснилась мне"...Только не нужно применять клише: миссия женщины - дети, семья это муж+жена+дети, и тд. Что думаете, родные мои девушки за 50?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
KAZА-DEREZA
Вы москвичка?
Наталия Серебренникова
Автор! Здоровья Вам и хорошего настроения! Мотивация у Вас есть .Значит все будет! Говорят же:«Молись так, как будто все зависит от Бога и действуй так,как будто все зависит от тебя».
Катерина Пелевина
а что вам мешает "оторваться по полной" сейчас)? Ведь все дело настроя!!! Мне выпала честь поработать с пенсионерами)) - (поставить с ними спектакль). самому старшему сейчас 84 года! Так вот! - они "по жажде жизни" моложе наших школьников!!! у них глаза горят,им все надо: конкурсы, концерты, поездки, какие-то процедуры и тд. им некогда даже думать о смысле жизни! глаза горят! с репетиций на танцы какие-то бегут! А какие страсти кипят в коллективе))) вечные романы, кокетничают- все как положено))) одни даже поженились там)))
они прям примером для меня и моей мамы стали в будущем)))
Ольга КравцоваВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
а что вам мешает "оторваться по полной" сейчас)? Ведь все дело настроя!!! Мне выпала честь поработать с пенсионерами)) - (поставить с ними спектакль). самому старшему сейчас 84 года! Так вот! - они "по жажде жизни" моложе наших школьников!!! у них глаза горят,им все надо: конкурсы, концерты, поездки, какие-то процедуры и тд. им некогда даже думать о смысле жизни! глаза горят! с репетиций на танцы какие-то бегут! А какие страсти кипят в коллективе))) вечные романы, кокетничают- все как положено))) одни даже поженились там)))
они прям примером для меня и моей мамы стали в будущем)))
СсылкаПожаловаться
Очень с Вами согласна. Именно жажда жизни у них. Зимой выйдешь в парк, там на лыжах одни старички, летом в волейбол-одни пенсионеры. И знакомятся, и страсти кипят, все верно..
Ольга Кравцова
Автор..это у нас с Вами промежуточное подведение итогов. )) Что могу сказать..Я бы во второй жизни обязательно родила бы дочку. Вот рожала бы до тех пор ,пока доченька не родилась )))..Вот написала и подумала -видимо, моя мечта о дочке воплощается в любви к невестке ,пусть так...)) ВУЗ бы я не поменяла, но карьерой в этой сфере не заморачивалась , а отдала бы все время написанию рассказов и прочей литературной продукции)), пусть просто " в стол"...Мужа оставляем. ..Дом у моря есть. Вот жила бы там и писала ..и розы сажала..)) и путешествовала бы побольше..(сейчас работа держит)... А мысли у нас с Вами схожие. Думаю, это мечты многих женщин..
Ольга Кравцова
Автор..это у нас с Вами промежуточное подведение итогов. )) Что могу сказать..Я бы во второй жизни обязательно родила бы дочку. Вот рожала бы до тех пор ,пока доченька не родилась )))..Вот написала и подумала -видимо, моя мечта о дочке воплощается в любви к невестке ,пусть так...)) ВУЗ бы я не поменяла, но карьерой в этой сфере не заморачивалась , а отдала бы все время написанию рассказов и прочей литературной продукции)), пусть просто " в стол"...Мужа оставляем. ..Дом у моря есть. Вот жила бы там и писала ..и розы сажала..)) и путешествовала бы побольше..(сейчас работа держит)... А мысли у нас с Вами схожие. Думаю, это мечты многих женщин..
СсылкаПожаловаться
...возможно, Оль...но скорее иное - я пишу о безответственности в 20..30 лет по отношению к своей самой ценной ценности - личной жизни !....жить во имя кого-то или да ладно и так сойдет - эт преступно по отношению к себе!...а жизнь веселая и после 50... 60 ...100 лет - да без проблем....но эта другая история....
Ольга КравцоваВ ответ на Надежда
Надежда
...возможно, Оль...но скорее иное - я пишу о безответственности в 20..30 лет по отношению к своей самой ценной ценности - личной жизни !....жить во имя кого-то или да ладно и так сойдет - эт преступно по отношению к себе!...а жизнь веселая и после 50... 60 ...100 лет - да без проблем....но эта другая история....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте крупными буквами напишем - Девочки ,не тратьте свою единственную драгоценную жизнь на ПОИСКИ мужика ,а дальнейшую-на его УДЕРЖАНИЕ )))... свои лучшие годы потратьте на СВОЮ Жизнь ...Она может быть полной и многогранной, а может сузиться до утилитарных понятий...
Ольга Кравцова
Давайте крупными буквами напишем - Девочки ,не тратьте свою единственную драгоценную жизнь на ПОИСКИ мужика ,а дальнейшую-на его УДЕРЖАНИЕ )))... свои лучшие годы потратьте на СВОЮ Жизнь ...Она может быть полной и многогранной, а может сузиться до утилитарных понятий...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...нет Оль!...не в мужчинах и мужьях дело!...с этим нет и не было проблем - стадами бродят!.......я шире ставлю тему: о женщинах и о семье, которую почему то она должна хранить как очаг, строить, блюсти и черт знает что ещё......если угодно : СЕМЬЯ и Женщина!...на святая святых буквально ропщу!...
Мицуко
Получается, что все что происходило в молодости, автору не приносило удовлетворения и радости, печалька однако.
НаталиЯ✔
Знать бы где упадешь,соломинку бы подстелила.....так говорят....редко кто в 50 , оглядываясь назад , не сожалеет о своих поступках или выборе....это понимаешь ,когда только время проходит.....и я сожалею о многих вещах.....но...если бы не тот мужчина, с которым я прожила бурную (26 лет) жизнь, то у меня не было бы моей любимой доченьки, иногда думаю,и в кого это она у нас уродилась такая хорошая))))) По этому не надо ни о чем сожалеть....я так считаю...
НадеждаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Знать бы где упадешь,соломинку бы подстелила.....так говорят....редко кто в 50 , оглядываясь назад , не сожалеет о своих поступках или выборе....это понимаешь ,когда только время проходит.....и я сожалею о многих вещах.....но...если бы не тот мужчина, с которым я прожила бурную (26 лет) жизнь, то у меня не было бы моей любимой доченьки, иногда думаю,и в кого это она у нас уродилась такая хорошая))))) По этому не надо ни о чем сожалеть....я так считаю...
СсылкаПожаловаться
....Наташ, это не сожаление даже....другой виток понимания чего точно хочешь...первая жизнь похоже у 100% населения - черновик!....
НаталиЯ✔В ответ на Надежда
Надежда
....Наташ, это не сожаление даже....другой виток понимания чего точно хочешь...первая жизнь похоже у 100% населения - черновик!....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно!!!
Napoli
Темку " подсуропили" как раз вовремя. Мне сегодня исполняется (кот ешкин !) 58. С детства мечтала стать главным художником Большого театра, чтобы совмещать любимую, интереснейшую работу с поездками по всему миру за государственный счет (хи-хи). В итоге, 23 года отработала в цирке. Сейчас тоже езжу, но за свой счет. В личной жизни ничего менять не стала бы ! Горжусь своим сыном , тремя внуками и всеми своими мужьями !!!!!!!!!!!
ks
А я вот думаю - как мало осталось! Задумок - куча... А жить осталось - два понедельника... А денег - ещё меньше... И думаешь - на что потратить? На "морду лица"? на здоровье или на улучшение жилища??? Задумаешься, ... и оставишь всё, как есть!
Наталья ЛеоноваВ ответ на ks
ks
А я вот думаю - как мало осталось! Задумок - куча... А жить осталось - два понедельника... А денег - ещё меньше... И думаешь - на что потратить? На "морду лица"? на здоровье или на улучшение жилища??? Задумаешься, ... и оставишь всё, как есть!
СсылкаПожаловаться
Я тоже боюсь не успеть.
КозерожкаВ ответ на ks
ks
А я вот думаю - как мало осталось! Задумок - куча... А жить осталось - два понедельника... А денег - ещё меньше... И думаешь - на что потратить? На "морду лица"? на здоровье или на улучшение жилища??? Задумаешься, ... и оставишь всё, как есть!
СсылкаПожаловаться
Да, обидно... Лучшие годы (между 30 и 40) пришлись на нищие 90-е. А сейчас и с деньгами боле-мене нормально, и ребенок взрослый, только жить да жить, а времени мало...
Наталья Леонова
Скорее всего, вы написали это в минуту душевной смуты. Мне кажется, что говорить такое в здравом уме, все-таки, грех. Представьте себе, что все теперешнее вы потеряли. Кто вам мешает сейчас жить. Занимайтесь творчеством, если есть к тому наклонности. Реализуйте ту часть себя, которая не реализовалась. Для этого даже другой ВУЗ не нужен. Получается: сколько женщине ни отпусти в жизни, ей будет мало, как денег. Мой любимый Виктор Розов говорил: "Счастье не лежит вне человека, оно в нем самом." Поверьте, и в той жизни вы бы почувствовали "недосказанность".
Ирина Сергеенкова
А зачем вторая жизнь? Человек
устроен сложно. Другой сценарий вызвал бы недовольства иного плана. В третьем
тоже нашлось бы место для разочарований. Что делать? Прочитайте стихотворение
Евтушенко «Спасибо» и цените то, что имеете сейчас.
мария титчева
вы верите в реинкарнацию - то бишь переселение душ? а ведь вам еще на этой планете и сейчас еще есть время заняться любимым делом и аккуратно послать всех на разные дистанции..нет смысла ждать - начинайте прямо сейчас..
Козерожка
А вот у меня "синдром закрытой двери". Осмотришься вокруг - все для молодых. Пришла на рок-фест (ну нравится мне такая музыка!) - молодняк смотрит в лучшем случае с удивлением, видимо считают, что такие тетеньки Стаса Михайлова должны слушать... В то же время на таких же мероприятиях в Германии и Финляндии была - там таких пеньков, как я (и постарше) пруд пруди, и никто на них пальцем не показывает. А у нас воистину "40 лет - бабий век..."
Вера РафтопулоВ ответ на Козерожка
Козерожка
А вот у меня "синдром закрытой двери". Осмотришься вокруг - все для молодых. Пришла на рок-фест (ну нравится мне такая музыка!) - молодняк смотрит в лучшем случае с удивлением, видимо считают, что такие тетеньки Стаса Михайлова должны слушать... В то же время на таких же мероприятиях в Германии и Финляндии была - там таких пеньков, как я (и постарше) пруд пруди, и никто на них пальцем не показывает. А у нас воистину "40 лет - бабий век..."
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, не знаю! Может Вам показалось. Как раз на рок-концертах дамы и господа абсолютно адекватно воспринимаются молодёжью, ибо как раз в их молодости был актуален рок. Может вы малясь с тематической одёжкой погорячились?)
КозерожкаВ ответ на Вера Рафтопуло
Вера Рафтопуло
Ну не знаю, не знаю! Может Вам показалось. Как раз на рок-концертах дамы и господа абсолютно адекватно воспринимаются молодёжью, ибо как раз в их молодости был актуален рок. Может вы малясь с тематической одёжкой погорячились?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, была нейтрально одета, в джинсах и куртке))))))
Вера РафтопулоВ ответ на Козерожка
Козерожка
Да нет, была нейтрально одета, в джинсах и куртке))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куртка не косуха случайно?)))
Может город тогда не Москва?
Просто я сама этих концертов посетила гору совместно со своим дитятком.
Всем плевать. Все отрываться пришли к своим кумирам.)
КозерожкаВ ответ на Вера Рафтопуло
Вера Рафтопуло
А куртка не косуха случайно?)))
Может город тогда не Москва?
Просто я сама этих концертов посетила гору совместно со своим дитятком.
Всем плевать. Все отрываться пришли к своим кумирам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не косуха, говорю же, все нейтрально, без всяких прибамбасов и фенечек)))) И не Москва. А вам сколько лет, если не секрет?
Вера РафтопулоВ ответ на Козерожка
Козерожка
Нет, не косуха, говорю же, все нейтрально, без всяких прибамбасов и фенечек)))) И не Москва. А вам сколько лет, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не секрет!) 42.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем