Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возможность выбора

Вот как вы считаете, хорошо бы было (хотели бы вы), если можно было выбирать пол ребенка (ну то бишь головастикам ХХ или ХY дать доступ к месту назначения)? Или плохо бы было? Например - перекос населения в сторону одного пола (а плохо ли это?) или конфликты в семьях - кого рожать мальчика или девочку?
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
Brisa В ответ на Агент 007
Агент 007
Скоро будут страны,где будут проживать представители только одного пола! Вполне себе законно!
СсылкаПожаловаться
Или неопределенного...
Маруся И* В ответ на Агент 007
Агент 007
Скоро будут страны,где будут проживать представители только одного пола! Вполне себе законно!
СсылкаПожаловаться
Женского пола ? :-)
Агент 007В ответ на Маруся И*
Маруся И*
Женского пола ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И женского -- тоже.:)))
Дуняшка
Чтоб не нарушать гармонию в природе, пусть только мне разрешат выбирать, а остальным, пусть достается, что получится ))
Brisa В ответ на Дуняшка
Дуняшка
Чтоб не нарушать гармонию в природе, пусть только мне разрешат выбирать, а остальным, пусть достается, что получится ))
СсылкаПожаловаться
Хех! Хорошая позиция)
Марица
Отчасти хорошо - тогда можно было бы избежать хромосомных аберраций, как я понимаю, и связанных с Y-хромосомой заболеваний. В остальном - скорее, никак. Старшего мальчика бы заказывали, а младшую - девочку ))) Любителей трех сыновей с непременным младшим Иванушкой-дурачком не так и много должно быть )))
Но верующих очень бы смутила такая новация )))
Brisa В ответ на Марица
Марица
Отчасти хорошо - тогда можно было бы избежать хромосомных аберраций, как я понимаю, и связанных с Y-хромосомой заболеваний. В остальном - скорее, никак. Старшего мальчика бы заказывали, а младшую - девочку ))) Любителей трех сыновей с непременным младшим Иванушкой-дурачком не так и много должно быть )))
Но верующих очень бы смутила такая новация )))
СсылкаПожаловаться
А всех верующих, которые считают себя вправе вмешиваться в дела неверующих, сослать в резервацию... и пускай живут там себе по своим религиозным канонам сколько влезет... :-)
МарицаВ ответ на Brisa
Brisa
А всех верующих, которые считают себя вправе вмешиваться в дела неверующих, сослать в резервацию... и пускай живут там себе по своим религиозным канонам сколько влезет... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При таком подходе (не только регулирование, но и жесткий контроль рождаемости) они сами уйдут в землянки )))
Brisa В ответ на Марица
Марица
При таком подходе (не только регулирование, но и жесткий контроль рождаемости) они сами уйдут в землянки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееее! Я такого безобразия не имела ввиду) Я лишь о выборе пола будущими родителями... Но ни в коем случае никем кроме них....А кто хочет рандом - так пожалуйста)) Выбор не обязателен))
МарицаВ ответ на Brisa
Brisa
Нееее! Я такого безобразия не имела ввиду) Я лишь о выборе пола будущими родителями... Но ни в коем случае никем кроме них....А кто хочет рандом - так пожалуйста)) Выбор не обязателен))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть возможность выбора пола (мы мечтаем), то есть возможность поиграть хромосомами. Значит, диагноз "синдром Дауна или Шерешевского-Тернера с Клайнфельтером-Уайтом", а также все прочие гемофилии уходят в прошлое. Грамотно объяснить - все только "за" будут.
Brisa В ответ на Марица
Марица
Если есть возможность выбора пола (мы мечтаем), то есть возможность поиграть хромосомами. Значит, диагноз "синдром Дауна или Шерешевского-Тернера с Клайнфельтером-Уайтом", а также все прочие гемофилии уходят в прошлое. Грамотно объяснить - все только "за" будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сомневаюсь, что все... Найдутся и такие которые начнут гневно и истерично кричать, что нельзя вмешиваться в дела Бога, Природы (или кого там еще) - даже в таких благих целях...
МарицаВ ответ на Brisa
Brisa
Сомневаюсь, что все... Найдутся и такие которые начнут гневно и истерично кричать, что нельзя вмешиваться в дела Бога, Природы (или кого там еще) - даже в таких благих целях...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пусть и роют землянки - кто же им мешает. Или на экскурсию в детскую больницу пусть сходят - но это вряд ли поможет. А большинство будет счастливо, я уверена. Проблема очень насущная... Возможность гарантированного рождения практически здорового ребенка кого хошь подкупит, пусть даже мальчиков будет побольше.
Марица
Вот пусть и роют землянки - кто же им мешает. Или на экскурсию в детскую больницу пусть сходят - но это вряд ли поможет. А большинство будет счастливо, я уверена. Проблема очень насущная... Возможность гарантированного рождения практически здорового ребенка кого хошь подкупит, пусть даже мальчиков будет побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет гарантированного здоровья... Фильм есть такой старый Гаттака, не смотрели? Как раз на эту тему. За возможностью гарантированного здоровья наступает эра дискриминации людей с возможностью непредвиденных заболеваний и т.д.
ЕкатеринаВ ответ на elly
elly
Насчет гарантированного здоровья... Фильм есть такой старый Гаттака, не смотрели? Как раз на эту тему. За возможностью гарантированного здоровья наступает эра дискриминации людей с возможностью непредвиденных заболеваний и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это только один из возможных результатов развития общества. а вообще и в природе, и в обществе определенная "косвенная дискриминация" уже есть, всегда была и всегда будет: выживает и лучше чувствует себя самый сильный, умный, красивый...
МарицаВ ответ на elly
elly
Насчет гарантированного здоровья... Фильм есть такой старый Гаттака, не смотрели? Как раз на эту тему. За возможностью гарантированного здоровья наступает эра дискриминации людей с возможностью непредвиденных заболеваний и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фильм не видела, но могу себе представить... Свято место пусто быть не может, поэтому, если справиться с хромосомными аномалиями, мы получим особо хитрых вирусов, более зверскую онкологию... Естественный отбор.
А если справиться вообще со всеми заболеваниями, или переубиваем друг друга, или вулканы с цунами нам подарок поднесут. Но в отдельно взятой семье, конечно, хочется все болезни истребить...
Изя Штольцман
Мне кажется это ужасным....Так дети начнут рождаться в соответствии со штатным расписанием....
Изя Штольцман
Мне кажется это ужасным....Так дети начнут рождаться в соответствии со штатным расписанием....
СсылкаПожаловаться
Для некоторых семей это было бы благом... Встречаются иногда такие... Переклинит, например, у мужика - мне нужен Сын!!! Рожай жена пока сына родишь... и та, не смея мужу перечить рожает очередную девочку, уже сбившись со счета....
Долорес КлейборнВ ответ на Brisa
Brisa
Для некоторых семей это было бы благом... Встречаются иногда такие... Переклинит, например, у мужика - мне нужен Сын!!! Рожай жена пока сына родишь... и та, не смея мужу перечить рожает очередную девочку, уже сбившись со счета....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между нами говоря, таким бы лучше было вообще детей не иметь.
Долорес Клейборн
Между нами говоря, таким бы лучше было вообще детей не иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тут я полностью согласна.
ЕкатеринаВ ответ на Brisa
Brisa
Для некоторых семей это было бы благом... Встречаются иногда такие... Переклинит, например, у мужика - мне нужен Сын!!! Рожай жена пока сына родишь... и та, не смея мужу перечить рожает очередную девочку, уже сбившись со счета....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня знакомые: 7 (!!!!) девок. все рыжие, включая маму с папой. а потом выяснилось, что у нее иммунитет реагирует на спермики-носители у-хромосомы и изничтожает оных ))))) остановились ))) но семья хорошая.
Екатерина
у меня знакомые: 7 (!!!!) девок. все рыжие, включая маму с папой. а потом выяснилось, что у нее иммунитет реагирует на спермики-носители у-хромосомы и изничтожает оных ))))) остановились ))) но семья хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них большой дом и папа много зарабатывает? :-)
ЕкатеринаВ ответ на Brisa
Brisa
У них большой дом и папа много зарабатывает? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да
Екатерина
да
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну тогда - нормально... А вот когда по 7 детей рожают в крошечной квартирке и с крошечным доходом, спят по-очереди... и жрут по-жребию...
Strelezz
лучше отпочковываться-причем только умным и счастливым....и не ждать апокалипсиса
Птичка
Ну так-то природа не дура, она и так во все века рождает 105 мальчиков на 100 девочек. Так что пусть уж так остается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем