Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возмущена статьей

Читаю сейчас за завтраком статью интересную из журнала "За рулем". Выпуск апрель 2012 г. Стр. 234.
Статья называется "Хроника ожидаемой смертности".
Вкратце суть: в нашей стране смертность на дорогах растет с каждым годом. За 2011 год количество погибших в результате ДТП выросло на 5,2% по сравнению с 2010 г. Государство потратило более 50 млрд рублей на разработку и реализацию программ по снижению смертности на дорогах и уменьшению ДТП. Однако, статистика показывает, что деньги потрачены впустую!
Далее, в статье идет сравнение России и Германии по уровню смертности на дорогах. В ФРГ смертность в 7 раз меньше, а парк автомобилей больше.
Это все верно пишут. С этим я согласна.
Но, далее идут смешные выводы.
Что оказывается главная причина того, что тысячи людей у нас гибнут на дорогах - ЭТО НЕЭФФЕКТИВНЫЙ МЕХАНИЗМ ОКАЗАНИЯ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ!!
Вот так дела. Реально насмешили.
Зачем же вводить читателя в заблуждение?
Не уж то правду не написать?
Что в Германии народ ездит на мерседесах и ауди, а еще БМВ. Это надежные машины и в них погибнуть - это постараться надо. Наши же автомобили, зачастую, называют "КАПСУЛА СМЕРТИ". А народ не обмануть. Ведь, если такое название присвоено народной молвой ВАЗу, то так и есть.
В авариях с участим ВАЗов уже и спасать-то некого уже бывает. Кому помощь-то оказывать и чем?
Видимо авторы статьи имели ввиду, что неэффективен механизм оказания МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ?
Для тех, кто не юристы поясню.
Первая помощь оказывается на месте происшествия любым участником движения (водитель, пассажир, пешеход). А вот медицинская помощь оказывается врачами медицинских учреждений.
Если говорить о проблемах в нашей стране с оказанием первой помощи, то какие проблемы с этим могут возникнуть? Не понятно.
Какую помощь можно оказать на месте?
С 2011 года появился новый состав аптечки. Кто не знает или ее не приобрел скажу, что там практически одни бинты ...
Что ими можно сделать? Ну, разве что ранку обработать и кровь остановить. Таблеток там вообще нет.
После аварии с участием ВАЗа человек получает серьезные травмы. И бинтами тут не помочь никак.
Значит все-таки речь идет не о первой помощи, а о медицинской. Какие с ней проблемы? Врачи поздно приезжают на место ДТП? Ну, может в этом и есть часть причины большой смертности на дороге, но только часть. Потому как врачи не Боги и если травмы не совместимые с жизнью, то тут хоть быстро приезжай, хоть медленнее, а уже можно только сказать: "Аминь, пациенты!"
Мне "нравится" позиция Гибдд - потратили деньги, программу снижения смертности на дорогах похерили и переложили всю ответственность на врачей. Мол они виноваты, медленно ездят!!
У меня аж от такого аппетит пропадает. И мюсли в горло не лезут). А завтракать надо.
Далее, в статье представлен отчет причин ДТП за 2011 год.
-нарушение ПДД водителями - 85%
- нарушение ПДД пешеходами - 15%
- неудовлетворительное состояние дорог - 21%
- технич. неисправность авто - 0,5%.
Мне кажется, что процент причины такой как НЕУД. СОСТ. ДОРОГ сильно занижен. Дороги в ужасном состоянии. Вчера вечером были в театре, а потом катались на машине по вечернему Питеру, так вот самый центр второй столицы страны, а едешь как по колхозному полю....яма на яме...дорога разбита....разметка мало где есть и уж тем более нормальная...
хотя, наверное, в поле-то дорога получше будет....
лучше бы на те потраченные 50 млдр рублей хоть бы дороги нормально подлатали, не говорю уже, чтобы сделали новое нормальное дорожное покрытие!
Прошу прощения за нудизм с утра....
Возмущена....
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Жуть Скверная
Комментарий удален.Почему?
ну, а чего бояться? если договориться можно на месте?
Комментарий удален.Почему?
и низко полетать....
Ёрик
...потом не забудь написать, сколько из привычных утренних 1000 калорий не усвоилось под воздействием такой редкой инфы...возьму на вооружение, буду худеть по твоей методе...я правда другую литературу предпочитаю...не буду хвалиться, но держу свои 58 уже пару лет...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ёрик
Ёрик
...потом не забудь написать, сколько из привычных утренних 1000 калорий не усвоилось под воздействием такой редкой инфы...возьму на вооружение, буду худеть по твоей методе...я правда другую литературу предпочитаю...не буду хвалиться, но держу свои 58 уже пару лет...
СсылкаПожаловаться
У меня есть конкретные предложения по снижению смертности, которые 100% приведут к ее снижению.
1) закрыть ВАЗ.
2) похоронить отечественный автопром. признать, что "ну, не получается у нас, как у них...!"
3) существенно снизить пошлины на авто иностранного производства. сейчас мерседес, какой у нас стоит 500 тыс руб, можно купить за границей за 180-200 тыс. Откуда у нас такая цена? почему такая разница? это растаможка. она стоит больше чем сам еще очень хороший автомобиль. в котором смертность в ДТП, кстати, очень низка. таким образом мы в стране: а) обновим парк, б) снизим смертность в ДТП,в) снизим уровень загрязненности воздуха, а следовательно и заболеваний....
а в казну недостающие деньги от растаможки добавим от повышения цен на сигареты и алкоголь. кто хочет травиться - пожалуйста, любой каприз за ваши деньги!!
Ураган Катрина (ИИ)
У меня есть конкретные предложения по снижению смертности, которые 100% приведут к ее снижению.
1) закрыть ВАЗ.
2) похоронить отечественный автопром. признать, что "ну, не получается у нас, как у них...!"
3) существенно снизить пошлины на авто иностранного производства. сейчас мерседес, какой у нас стоит 500 тыс руб, можно купить за границей за 180-200 тыс. Откуда у нас такая цена? почему такая разница? это растаможка. она стоит больше чем сам еще очень хороший автомобиль. в котором смертность в ДТП, кстати, очень низка. таким образом мы в стране: а) обновим парк, б) снизим смертность в ДТП,в) снизим уровень загрязненности воздуха, а следовательно и заболеваний....
а в казну недостающие деньги от растаможки добавим от повышения цен на сигареты и алкоголь. кто хочет травиться - пожалуйста, любой каприз за ваши деньги!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1)какой -закрыть ,чукча,народ без работы останется...надо эту проблему по другому решать ,с тех.точки зрения(перестраиваться во всех аспектах..усовершенствоваться ..,другое дело ,то что не хотят улучшаться,хотя могут ) ...умная ты наша...
2) Ты сама на чём ездишь,на мерсе или ауди?...
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
1)какой -закрыть ,чукча,народ без работы останется...надо эту проблему по другому решать ,с тех.точки зрения(перестраиваться во всех аспектах..усовершенствоваться ..,другое дело ,то что не хотят улучшаться,хотя могут ) ...умная ты наша...
2) Ты сама на чём ездишь,на мерсе или ауди?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..и 3) увеличить штрафы ,шоб ощутимо было и тогда будут водилы более менее внимательны ...жим-жим будет срабатывать ...и будут более бдительными особенно в черте города ,будут соблюдать правила...но не 50 руб штрафа ,а так -конкретно и тоже будет польза ...
и пешеходов тоже надо бы штрафовать ,приучать к дисциплине (тоже чтоб штрафы были ощутимые ) ..вот так более менее будет порядок ...
На работе ,когда директор штрафует работника- человек перестраивается(обычно в лучшую сторону) ,а если не нравится -ждут просторы....
Ураган Катрина (ИИ)
У меня есть конкретные предложения по снижению смертности, которые 100% приведут к ее снижению.
1) закрыть ВАЗ.
2) похоронить отечественный автопром. признать, что "ну, не получается у нас, как у них...!"
3) существенно снизить пошлины на авто иностранного производства. сейчас мерседес, какой у нас стоит 500 тыс руб, можно купить за границей за 180-200 тыс. Откуда у нас такая цена? почему такая разница? это растаможка. она стоит больше чем сам еще очень хороший автомобиль. в котором смертность в ДТП, кстати, очень низка. таким образом мы в стране: а) обновим парк, б) снизим смертность в ДТП,в) снизим уровень загрязненности воздуха, а следовательно и заболеваний....
а в казну недостающие деньги от растаможки добавим от повышения цен на сигареты и алкоголь. кто хочет травиться - пожалуйста, любой каприз за ваши деньги!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще один пункт надо добавить: принудительный обмен отечественных автомобилей на иномарки :-).
Mila
Ира, идите уж на парад. Отдохните от компьютера.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Ира, идите уж на парад. Отдохните от компьютера.
СсылкаПожаловаться
вчера была в театре Буфф. Постановка "И.О. или роман с переодеванием" ))))
современная комедия.
спектакль шел 3,5 часа, потом катались по ночному городу.
там где сейчас парад будет на площади я была еще 6 часов назад)))
спс))) хочется уж и дома посидеть)
Ураган Катрина (ИИ)
вчера была в театре Буфф. Постановка "И.О. или роман с переодеванием" ))))
современная комедия.
спектакль шел 3,5 часа, потом катались по ночному городу.
там где сейчас парад будет на площади я была еще 6 часов назад)))
спс))) хочется уж и дома посидеть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда же Вы, бедняжка, спите, если всю ночь катались, а с 6 утра уже комменты строчите?)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Когда же Вы, бедняжка, спите, если всю ночь катались, а с 6 утра уже комменты строчите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3, 5 часа спала)) как-то так...
AlishaВ ответ на Mila
Mila
Когда же Вы, бедняжка, спите, если всю ночь катались, а с 6 утра уже комменты строчите?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
Сашок
"Государство потратило более 50 млрд рублей на разработку и реализацию программ по снижению смертности на дорогах и уменьшению ДТП."-ЧТО КОНКРЕТНО сделало государство?Я ничего не вижу.Дороги как были говном так и есть.Знаки как стояли невпопад-так и стоят(ну ещё несколько дублирующих знаков мож воткнули-что уже неплохо,тока цена вопроса нихрена не 50 млрд руб).Про новый вид аптечки я знаю.А нафига к премеру в аптечке валидол?При ДТП кровищи МОРЕ,,чё блин,валидолом кровь останавливать?В старых аптечках был активированый уголь.Авария-и Вы чё,будете пить уголь дабы поноса не было?Смешно))Аптечка расчитана на не шибко большие травмы.Порезы,рваные раны небольшие.Если к примеру человека пополам разорвёт-тут не то что аптечка-тут и медицина бессильна)))Повреждения бывают разных характеров и тяжестей,предугадать всё не возможно.Тогда надо покупать себе в качестве личного авто- полностью укомплектованную машину скорой помощи))))Если Вы думаетет что в Мерседесе погибнуть-надо постараться,Я ВАС УВЕРЯЮ,БРОСТЕ НАФИГ ЭТУ ЧУШЬ!Авто,тестируются на безопасность на скорости до 60 км\ч!!!Свыше 60 км\ч,безопасности у же нет.НУ НЕ СПАСУТ ВАС ПОДУШКИ ОТ ВСТРЕЧНОГО КАМАЗА ИЛИ БЕТОННОГО СТОЛБА НА СКОРОСТИ 120 КМ\Ч!!!!На таких скоростях машины пополам разрывает!Ваз,по безопасности на 120 км\ч будет такой же как и Мерседес,да же если и похуже-то разница будет неощутима.Так что не надо ля-ля.))Если вы горорите что мол чем тут бинтами поммочь,А ТАБЛЕТКАМИ ОТ ПОНОСА И ВАЛИДОЛОМ УЖ ТОЧНО НЕ ПОМОЖЕШЬ!!!!)))))Короче ходите пешком и не бойтесь)))))
По поводу Вас-НЕ БЕРЕЖЁШЬ ТЫ СЕБЯ ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ,О РОССИИ ВСЁ ДУМАЕШЬ)))))))))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сашок
Сашок
"Государство потратило более 50 млрд рублей на разработку и реализацию программ по снижению смертности на дорогах и уменьшению ДТП."-ЧТО КОНКРЕТНО сделало государство?Я ничего не вижу.Дороги как были говном так и есть.Знаки как стояли невпопад-так и стоят(ну ещё несколько дублирующих знаков мож воткнули-что уже неплохо,тока цена вопроса нихрена не 50 млрд руб).Про новый вид аптечки я знаю.А нафига к премеру в аптечке валидол?При ДТП кровищи МОРЕ,,чё блин,валидолом кровь останавливать?В старых аптечках был активированый уголь.Авария-и Вы чё,будете пить уголь дабы поноса не было?Смешно))Аптечка расчитана на не шибко большие травмы.Порезы,рваные раны небольшие.Если к примеру человека пополам разорвёт-тут не то что аптечка-тут и медицина бессильна)))Повреждения бывают разных характеров и тяжестей,предугадать всё не возможно.Тогда надо покупать себе в качестве личного авто- полностью укомплектованную машину скорой помощи))))Если Вы думаетет что в Мерседесе погибнуть-надо постараться,Я ВАС УВЕРЯЮ,БРОСТЕ НАФИГ ЭТУ ЧУШЬ!Авто,тестируются на безопасность на скорости до 60 км\ч!!!Свыше 60 км\ч,безопасности у же нет.НУ НЕ СПАСУТ ВАС ПОДУШКИ ОТ ВСТРЕЧНОГО КАМАЗА ИЛИ БЕТОННОГО СТОЛБА НА СКОРОСТИ 120 КМ\Ч!!!!На таких скоростях машины пополам разрывает!Ваз,по безопасности на 120 км\ч будет такой же как и Мерседес,да же если и похуже-то разница будет неощутима.Так что не надо ля-ля.))Если вы горорите что мол чем тут бинтами поммочь,А ТАБЛЕТКАМИ ОТ ПОНОСА И ВАЛИДОЛОМ УЖ ТОЧНО НЕ ПОМОЖЕШЬ!!!!)))))Короче ходите пешком и не бойтесь)))))
По поводу Вас-НЕ БЕРЕЖЁШЬ ТЫ СЕБЯ ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ,О РОССИИ ВСЁ ДУМАЕШЬ)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
когда появилось постановление правительства с новым составом аптечки - я долго ржала.
бинты, бинты и еще раз бинты! вот что в ней. а стоимость между прочим около 250 рублей. а до этого аптечки я покупала за 120-150 рублей....
вот вам и новый состав.благо, что та аптечка была годна 1,5 года, а эта на 5 лет.
Ураган Катрина (ИИ)
когда появилось постановление правительства с новым составом аптечки - я долго ржала.
бинты, бинты и еще раз бинты! вот что в ней. а стоимость между прочим около 250 рублей. а до этого аптечки я покупала за 120-150 рублей....
вот вам и новый состав.благо, что та аптечка была годна 1,5 года, а эта на 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смысл то в том,что бинтов то и вправду больше надо,а не всякой фигни типа валидола и активированым углём)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сашок
Сашок
Смысл то в том,что бинтов то и вправду больше надо,а не всякой фигни типа валидола и активированым углём)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о том и речь, что бинтов много, но не за 250 рублей же?!
Natalis DominiВ ответ на Сашок
Сашок
"Государство потратило более 50 млрд рублей на разработку и реализацию программ по снижению смертности на дорогах и уменьшению ДТП."-ЧТО КОНКРЕТНО сделало государство?Я ничего не вижу.Дороги как были говном так и есть.Знаки как стояли невпопад-так и стоят(ну ещё несколько дублирующих знаков мож воткнули-что уже неплохо,тока цена вопроса нихрена не 50 млрд руб).Про новый вид аптечки я знаю.А нафига к премеру в аптечке валидол?При ДТП кровищи МОРЕ,,чё блин,валидолом кровь останавливать?В старых аптечках был активированый уголь.Авария-и Вы чё,будете пить уголь дабы поноса не было?Смешно))Аптечка расчитана на не шибко большие травмы.Порезы,рваные раны небольшие.Если к примеру человека пополам разорвёт-тут не то что аптечка-тут и медицина бессильна)))Повреждения бывают разных характеров и тяжестей,предугадать всё не возможно.Тогда надо покупать себе в качестве личного авто- полностью укомплектованную машину скорой помощи))))Если Вы думаетет что в Мерседесе погибнуть-надо постараться,Я ВАС УВЕРЯЮ,БРОСТЕ НАФИГ ЭТУ ЧУШЬ!Авто,тестируются на безопасность на скорости до 60 км\ч!!!Свыше 60 км\ч,безопасности у же нет.НУ НЕ СПАСУТ ВАС ПОДУШКИ ОТ ВСТРЕЧНОГО КАМАЗА ИЛИ БЕТОННОГО СТОЛБА НА СКОРОСТИ 120 КМ\Ч!!!!На таких скоростях машины пополам разрывает!Ваз,по безопасности на 120 км\ч будет такой же как и Мерседес,да же если и похуже-то разница будет неощутима.Так что не надо ля-ля.))Если вы горорите что мол чем тут бинтами поммочь,А ТАБЛЕТКАМИ ОТ ПОНОСА И ВАЛИДОЛОМ УЖ ТОЧНО НЕ ПОМОЖЕШЬ!!!!)))))Короче ходите пешком и не бойтесь)))))
По поводу Вас-НЕ БЕРЕЖЁШЬ ТЫ СЕБЯ ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ,О РОССИИ ВСЁ ДУМАЕШЬ)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ага ага..ходите пешком... да сколько людей погибло по вине пьяного водителя?(((
У нас как то в центре города остановку снес молодой уродец и погибли люди...
СашокВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Ага ага..ходите пешком... да сколько людей погибло по вине пьяного водителя?(((
У нас как то в центре города остановку снес молодой уродец и погибли люди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтож,значит и пешком тоже опасно.Дома сидеть тож не вариант,током монитор от компа ударить может-сразу насмерть...Да и кирпичи с крыш падают...Даа,ожднако жизнь вабще штука опасная...За бухих водил-я даж слово не сказал.Печально конечно что в жопу пьяные ездят...
Natalis DominiВ ответ на Сашок
Сашок
Чтож,значит и пешком тоже опасно.Дома сидеть тож не вариант,током монитор от компа ударить может-сразу насмерть...Да и кирпичи с крыш падают...Даа,ожднако жизнь вабще штука опасная...За бухих водил-я даж слово не сказал.Печально конечно что в жопу пьяные ездят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но дороги ..все же это беда....пока до дому дойдешь...мало что каблуки...можно и ноги переломать(((
УУУУ и куда они наши денюшки девают((((
СашокВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Но дороги ..все же это беда....пока до дому дойдешь...мало что каблуки...можно и ноги переломать(((
УУУУ и куда они наши денюшки девают((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я о том же!Такие бабосы бухнули!А куда?Вот ей богу,как автомобилист-нифига вот не вижу НУ НИКАКИХ улучшений!!!Тьфу блин!Как было так и осталось,от и безопасность чтоб её!)))...Тама ни то что ноги переломать,на таких дорогах убиться можно,когда их в некоторых (не самых лучших)местах переходишь)))
Natalis DominiВ ответ на Сашок
Сашок
Вот и я о том же!Такие бабосы бухнули!А куда?Вот ей богу,как автомобилист-нифига вот не вижу НУ НИКАКИХ улучшений!!!Тьфу блин!Как было так и осталось,от и безопасность чтоб её!)))...Тама ни то что ноги переломать,на таких дорогах убиться можно,когда их в некоторых (не самых лучших)местах переходишь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да блин...у нас все лето баклуши бьют...а асфальт по дождичку и снегу укладывать начинают...(((
СашокВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Да блин...у нас все лето баклуши бьют...а асфальт по дождичку и снегу укладывать начинают...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эт как всегда))))
Сашок
Пишу челу под стрёмным ником-"alter Knacker".ДАННЫЙ КОМЕНТ,ЭТОЙ ТЕМЫ НЕ КАСАЕТСЯ!Чёйто твои коменты сносят,ну и пральна делают.Но на почту ко мне приходят они.Хотел к тебе в Мир зайти ,да написать там чё ты ваще за собака по жизни.А у тебя ещё и мира нет)))хе-хе)))Жаль конечно что я тебя на писюнах не оттаскал,ДА И ФИГ С ТОБОЙ!))))))))))))))))))
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вы как были "злым" так и остались
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем