Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возьмут или нет

С 5 февраля я пошла стажироваться в одну организацию. Работа в канцелярии делопроизводителем.  Две недели отработала, и вчера девушка из отдела кадров мне сказала мол завтра,  т.е. сегодня можешь не выходить на работу, отдохнешь пока, там другая придет стажироваться, и руководитель потом выбирать будет.    Пришла домой, расстроилась, зачем так делать, я ведь уже начала осваиваться, в основном уже знала что как делать. Зачем новую на стажировку брать? А они теперь мне говорят, что в пятницу позвонят. Но я что то уже сомневаюсь в этом. Почему руководитель мне не сказал, что я не подхожу, вчера заходил в кабинет, проверял как я работала. Я даже на обеде трудилась. Так обидно, что не хотят меня брать. Я правда не понимаю в чем дело, я всё делала как объясняли, правильно, никаких нареканий ко мне не было. Задерживалась после рабочего дня. Не знаю что делать, работа не пыльная, мне подходит. Или все таки ждать, что позвонят? Или самой туда звонить в пятницу? (
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Елена Васильева
Вам заплатили за 2 недели?
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Вам заплатили за 2 недели?
СсылкаПожаловаться
нет. на собеседовании руководитель сказал что заплатит за месяц, но не всю сумму. в отделе кадров сказали, что так не принято за стажировку платить.
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
нет. на собеседовании руководитель сказал что заплатит за месяц, но не всю сумму. в отделе кадров сказали, что так не принято за стажировку платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не позвонят и не заплатят. Это они так экономят. Ищите другую работу. Хотя я могу и ошибаться. Но эта схема проверена давно. Зато у вас появился опыт. Тоже неплохо.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Не позвонят и не заплатят. Это они так экономят. Ищите другую работу. Хотя я могу и ошибаться. Но эта схема проверена давно. Зато у вас появился опыт. Тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой смысл новую работу ?? искать. Все равно никуда не берут ((
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Какой смысл новую работу ?? искать. Все равно никуда не берут ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищите всё равно. Удачи вам!
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Какой смысл новую работу ?? искать. Все равно никуда не берут ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас просто использовали, как это ни печально. Не надейтесь, что будете там работать. Не хотят они платить. И не будут. Просто вас обидели.
Нак ВЫк ПокВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Не позвонят и не заплатят. Это они так экономят. Ищите другую работу. Хотя я могу и ошибаться. Но эта схема проверена давно. Зато у вас появился опыт. Тоже неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
твари они - на детях своих пусть экономят уроды и на родителях..
человеку на чтото жить надо - а му дачье просто пользует внаглую бесплатно..
таких надо учить.. написать в трудовую инспекцию точно надо..
а на этапе стажировки неплохобы и для налоговой чтото нарыть на таких мра зей
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. на собеседовании руководитель сказал что заплатит за месяц, но не всю сумму. в отделе кадров сказали, что так не принято за стажировку платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К руководителю.Срочно.Неужели Вас учили верить словам? А если завтра Вам кто-то скажет,что Вы с завтрашнего дня Вы -начальница,вы поверите? Может быть.Вас проверяют на знание корпоративной этики? Кто решает вопросы ? Неизвестная рядовуха из отдела кадров?
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
К руководителю.Срочно.Неужели Вас учили верить словам? А если завтра Вам кто-то скажет,что Вы с завтрашнего дня Вы -начальница,вы поверите? Может быть.Вас проверяют на знание корпоративной этики? Кто решает вопросы ? Неизвестная рядовуха из отдела кадров?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо было мне вчера к нему идти, и всё разъяснить. и что теперь делать
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
надо было мне вчера к нему идти, и всё разъяснить. и что теперь делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сижу теперь себя корю за это, уже все слезы выплакала..
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
надо было мне вчера к нему идти, и всё разъяснить. и что теперь делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы стажируетесь.Мне не очень понятно,почему Вы не задали вопросы о порядке регулирования проблем,конфликтов,рабочих моментов.Тот,кто Вас официально принял на стажировку,тот и официально и решает Вашу рабочую судьбу.Это начальник.Если кадровик Вам что-то сказал,то требуйте официальный документ.Что Вы скажете начальнику,если он не примет Вас на работу за прогул? " Мне девушка сказала,что..." Зачем организации серьёзной такие работники?
Елена ЕленаВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вы стажируетесь.Мне не очень понятно,почему Вы не задали вопросы о порядке регулирования проблем,конфликтов,рабочих моментов.Тот,кто Вас официально принял на стажировку,тот и официально и решает Вашу рабочую судьбу.Это начальник.Если кадровик Вам что-то сказал,то требуйте официальный документ.Что Вы скажете начальнику,если он не примет Вас на работу за прогул? " Мне девушка сказала,что..." Зачем организации серьёзной такие работники?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто Вас курировал? Кто Ваш наставник? ( Назовём это так) Когда молодые специалисты приходят на стажировку,то их "ведут".Кого назначили Вам в помощь? За это деньги обязаны платить,но это в идеале.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Кто Вас курировал? Кто Ваш наставник? ( Назовём это так) Когда молодые специалисты приходят на стажировку,то их "ведут".Кого назначили Вам в помощь? За это деньги обязаны платить,но это в идеале.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 девушки: из отдела кадров и из приемной. Вот они мне всё и показывали
Валерка Смирнова
Скорее всего не позвонят...
Кононец Элина
Видно по знакомству хотели кого то взять.
АнонимВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Видно по знакомству хотели кого то взять.
СсылкаПожаловаться
Ну почему мне не везет, я так старалась (
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну почему мне не везет, я так старалась (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в пятницу все равно приеду за кружкой, и плюну им в лицо за такое отношение (
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
в пятницу все равно приеду за кружкой, и плюну им в лицо за такое отношение (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В пятницу вы поцелуете закрытую дверь, 23 февраля официальный выходной день. Что мешает Вам поехать сегодня? Вам не жалко своего труда в 2 недели или Вы альтруист, который работает за бесплатно?
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
В пятницу вы поцелуете закрытую дверь, 23 февраля официальный выходной день. Что мешает Вам поехать сегодня? Вам не жалко своего труда в 2 недели или Вы альтруист, который работает за бесплатно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в Казахстане 23 февраля рабочий день
Слава БогуВ ответ на Аноним
Аноним
у нас в Казахстане 23 февраля рабочий день
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну нет так нет, не понятно чего до пятницы тянуть?
АнонимВ ответ на Слава Богу
Слава Богу
Ну нет так нет, не понятно чего до пятницы тянуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не знаю уже что и думать.
ЕлКаВ ответ на Аноним
Аноним
в пятницу все равно приеду за кружкой, и плюну им в лицо за такое отношение (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пятница - выходной праздничный день. Вас точно пустят за кружкой?
АнонимВ ответ на ЕлКа
ЕлКа
пятница - выходной праздничный день. Вас точно пустят за кружкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
выше написала. у нас праздник 7 мая - день Батыра, как у вас 23 февраля - день защитника Отечества
ЕлКаВ ответ на Аноним
Аноним
выше написала. у нас праздник 7 мая - день Батыра, как у вас 23 февраля - день защитника Отечества
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно. Удачно съездить! Может не только за кружкой, но и с работой вдруг решится.
Вельвет @В ответ на Аноним
Аноним
Ну почему мне не везет, я так старалась (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не настраивайтесь так, что не везёт. В этот раз не сложилось - найдётся место получше. У меня всегда так - сначала переживаю, что не вышло, а по другому сценарию потом ещё лучше всё складывается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем