Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возьмут ли работать в школу с дипломом переводчика?

Здравствуйте
Недавно закончил институт, диплом переводчика. Хочу работать в школе, заниматься преподаванием. Возьмут или нужен именно диплом учителя?
В одну школу позвонил, сразу стали спрашивать про категории, стаж и диплом. В итоге отказали. Есть смысл ещё куда-то стучаться или так будет везде? Может у кого похожая ситуация была
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Алесья Варнавская
ты точно закончил на переводчика? наше ремесло не терпит людей, которые не понимают элементарных вещей и как бараны талдычут свое...
и проблемы каждого возраста знаешь? Можешь первично диагностировать психологические проблемы и психические заболевания ребёнка? Знаешь базовые правила построения урока для каждой возрастной группы?- вот совершенно праивльно спросила тебя Пересветова...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С каких пор у нас учителя в психологи и психиатры заделались?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Тошка
Тошка
С каких пор у нас учителя в психологи и психиатры заделались?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а при чем тут психолог и психиатор? есть четкие критерии в этой специальности. и есть ряд спецпредметов- вроде возрастной психологии, медодики преподавания для разных возрастных групп... и к твоему сведению, дают и понятия о психологии учеников- потому что учитель несет полную ответственность за ученика когда он на уроках. и если Ваня разобьет голову Тане- первый отчетчик тут - учитель. не досмотрел, не успокоил Ваню, не оказал первую помощь Тане....
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
с точки зрения здравого смысла, быть с детьми на одной волне и знать предмет - это главное

но может быть, конечно, лизать зад руководству и быть шаблонным преподаваном - это главнее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вам не о здравом смысле,я вам о реальности
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Главное - это хорошо знать предмет, иметь системные знания в голове и быть хорошим человеком. Не нужно обучаться никакой методике. Всё это глупость и профанация
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не главное. Вы можете прекрасно знать язык, но не знать методику преподавания. Там много нюансов. И все. Вы не сможете преподавать.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Нет, не главное. Вы можете прекрасно знать язык, но не знать методику преподавания. Там много нюансов. И все. Вы не сможете преподавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и какие нюансы?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
ну и какие нюансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Куча.. я закончила педучилище, много лет назад, проработала воспитателем, 5 лет, потом ушла в туризм, заочно закончила универ( учитель английского). И если сейчас я захочу вернуться в детский сад, меня никто не возьмёт. Даже имея диплом и стаж. Я не профпригодна. Я уже не помню, как правильно провести занята по лепке, рисованию, аппликации. Там не все так просто. А вы хотите преподавать , не излучая психологию, педагогику.., не сможете.
ТошкаВ ответ на Марина
Марина
Куча.. я закончила педучилище, много лет назад, проработала воспитателем, 5 лет, потом ушла в туризм, заочно закончила универ( учитель английского). И если сейчас я захочу вернуться в детский сад, меня никто не возьмёт. Даже имея диплом и стаж. Я не профпригодна. Я уже не помню, как правильно провести занята по лепке, рисованию, аппликации. Там не все так просто. А вы хотите преподавать , не излучая психологию, педагогику.., не сможете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Возьмут.Воь что касается детского сада,то тут главное любить с детьми заниматься.Была у моего ребенка в прошлом году воспитатель,самая классная воспитатель была,дети ее обожали.А оказалось,что она архитектор по образованию и работала в саду пока ее дети были маленькие,часто болели и ей так было удобно.А потом пошла дальше по специальности работать.А все другие воспитатели с педобразованием и рядом с ней не стояли,а занятие по лепки при желании даже я провести смогу
МаринаВ ответ на Тошка
Тошка
Возьмут.Воь что касается детского сада,то тут главное любить с детьми заниматься.Была у моего ребенка в прошлом году воспитатель,самая классная воспитатель была,дети ее обожали.А оказалось,что она архитектор по образованию и работала в саду пока ее дети были маленькие,часто болели и ей так было удобно.А потом пошла дальше по специальности работать.А все другие воспитатели с педобразованием и рядом с ней не стояли,а занятие по лепки при желании даже я провести смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) занятие по лепке то вы проведёте, но не так как положено. Этому 2 года учат в педучилище.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз таки очень даже профпригоден
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. ты не профпригоден. ты должен иметь педобразование. наша специальность- переводчик- не предполагает преподавание предмета в школе или где бы то ни было. как ты мог кончить на переводчика, если не понимаешь таких элементарных вещей?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз таки очень даже профпригоден
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас, действительно, можно на курасах чего угодно отучиться и вперед- работай кем угодно. в Вашем случае найдите курсы переподготовки педагогов. у нас в городе есть целый институт для этого. институт развития образования
katja andersonВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
то есть вы хотите сказать, что существует человек, не агафья лыкова, а человек, который учился в институте, в наши дни учился, пусть и частично дистанционно, но не вне информационного поля.. и этот человек не знает смысла слова "педагогика"? Процесса?
Не в курсе вообще что такое профпригодность?
Ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда в школах нехватка предметников, они берут без разбора. Особенно, если мужик. У меня так физику в старших классах преподавалось один аспирант, правда только год выдержал!!
ЗАХАР и ЯВ ответ на katja anderson
katja anderson
Когда в школах нехватка предметников, они берут без разбора. Особенно, если мужик. У меня так физику в старших классах преподавалось один аспирант, правда только год выдержал!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
есть квалификационные требования. бумажка о профпереподготовке нужна. сейчас можно без высшего, но с бумажкой. Хоть купить, но надо
ИринаВ ответ на katja anderson
katja anderson
Когда в школах нехватка предметников, они берут без разбора. Особенно, если мужик. У меня так физику в старших классах преподавалось один аспирант, правда только год выдержал!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я, имея диплом преподавателя немецкого, работала соцпедом. а когда ОБЖшник ушел, еще и ЛБЖ преподавала на основании того, что пенсионер МВД. типа знаю, что делать при ЧП.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
а я, имея диплом преподавателя немецкого, работала соцпедом. а когда ОБЖшник ушел, еще и ЛБЖ преподавала на основании того, что пенсионер МВД. типа знаю, что делать при ЧП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ОБЖ, простите
Nickeá
Постучи по дереву.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Постучи по дереву.
СсылкаПожаловаться
зачем
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто так )) А вдруг ты будущий барабанщик, откроется талант, спасибо скажешь.
АнонимВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ну просто так )) А вдруг ты будущий барабанщик, откроется талант, спасибо скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
навряд ли, но вариант хороший
Мусьё РезонёрВ ответ на Nickeá
Nickeá
Ну просто так )) А вдруг ты будущий барабанщик, откроется талант, спасибо скажешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
mechant
Лучше в университете искать работу
БЕЗ НИКА
Ищите да обрящете. Наша бывшая президентская школа , супер элитная, что круче некуда, набрала за деньги малолетних мажоров. Катастрофически не хватает учителей. Наша бывшая учительница ведёт 2 класса и 2 подготовишки. И дворников готовы в учителя , лишь бы были . Ищите не стесняйтесь. Нов пед , наверное, надо будет заочно или дистанционно
ОнанимкаВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Ищите да обрящете. Наша бывшая президентская школа , супер элитная, что круче некуда, набрала за деньги малолетних мажоров. Катастрофически не хватает учителей. Наша бывшая учительница ведёт 2 класса и 2 подготовишки. И дворников готовы в учителя , лишь бы были . Ищите не стесняйтесь. Нов пед , наверное, надо будет заочно или дистанционно
СсылкаПожаловаться
Не наверное, а точно. Могут взять без диплома, если сильно повезет, но надо будет сразу учиться. Всех, даже тех, кто 20 лет отработал с другим дипломом уже заставили.
Анна Арсеньева
У нас вас с руками оторвут. Учителей не хватает. Но вы сами не захотите на ставке в 11270 р. работать.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
У нас вас с руками оторвут. Учителей не хватает. Но вы сами не захотите на ставке в 11270 р. работать.
СсылкаПожаловаться
Я бы пошёл, но в москве и ближайшей области пока не могу найти ничего
Mila MilayaВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы пошёл, но в москве и ближайшей области пока не могу найти ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полно вакансий. Рекомендации нужны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем