Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возьмут ли работать в школу с дипломом переводчика?

Здравствуйте
Недавно закончил институт, диплом переводчика. Хочу работать в школе, заниматься преподаванием. Возьмут или нужен именно диплом учителя?
В одну школу позвонил, сразу стали спрашивать про категории, стаж и диплом. В итоге отказали. Есть смысл ещё куда-то стучаться или так будет везде? Может у кого похожая ситуация была
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Полно вакансий. Рекомендации нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сначала надо профильное образование. а у автора его нет.
katja andersonВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
сначала надо профильное образование. а у автора его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мой сын учился, в его школе директриса вербовала учеников из старших классов!! И некоторые успешно справлялись, правда получать профессию уже в педагогический не шли ни за какие коврижки
Алесья ВарнавскаяВ ответ на katja anderson
katja anderson
Когда мой сын учился, в его школе директриса вербовала учеников из старших классов!! И некоторые успешно справлялись, правда получать профессию уже в педагогический не шли ни за какие коврижки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кать, этотгороно не знала про такие фортеля. иначе директриссе не снось бы головы...
abcdВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы пошёл, но в москве и ближайшей области пока не могу найти ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам все равно на зарплату, попробуйте через службу занятости искать работу. Вас могут взять, все на усмотрение руководства.
ТрусынаизнанкуВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы пошёл, но в москве и ближайшей области пока не могу найти ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Педофил?
АнонимВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
Педофил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аутист?
Анна АрсеньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы пошёл, но в москве и ближайшей области пока не могу найти ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, в Москве учителям есть, за что держаться, вам бы поработать в каком нибудь богом забыто месте, чтоб набраться опыта и категории.
БЕЗ НИКАВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы пошёл, но в москве и ближайшей области пока не могу найти ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В деревню поезжай, в глушь. Есть ещё программы, жилье дают. Для начала карьеры отличный вариант. Закончишь пед, переберешься в Москву. И опыт и образование и рекомендации
Львёна
Нет.
Труфакин
Я бы не взял такого на работу
АнонимВ ответ на Труфакин
Труфакин
Я бы не взял такого на работу
СсылкаПожаловаться
почему?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что первое- нет профильного образования. второе- если человеку объяснили уже насчет этого а он как баран стоит на своем- ну , такой работник не нужен. никто тебе на рабочем месте на уроке не будет помогать, объснять те вещи которые настоящий учитель получал в институте -титьку ты уже отсосал, а раз так- то сам и справляйся. а ты не справишься. потому что у тебя нет понимания того как надо вести урок.
лилия*
пройдите курсы повышения квалификации, по педагогическому профилю
ДециБеллаВ ответ на лилия*
лилия*
пройдите курсы повышения квалификации, по педагогическому профилю
СсылкаПожаловаться
+++
Матрёшечка
а я хорошо в биологии/химии/литературе разбираюсь. Как думаете, меня возьмут детям преподавать? Хотя, вот есть у меня один знакомый, бывший следователь, сейчас ОБЖ в школе преподает, но там и мама его - директор школы.
АнонимВ ответ на Матрёшечка
Матрёшечка
а я хорошо в биологии/химии/литературе разбираюсь. Как думаете, меня возьмут детям преподавать? Хотя, вот есть у меня один знакомый, бывший следователь, сейчас ОБЖ в школе преподает, но там и мама его - директор школы.
СсылкаПожаловаться
Хорошо разбираться - это ещё ничего не значит
У меня есть профильное образование и понимание, как доносить знания
ТрусынаизнанкуВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо разбираться - это ещё ничего не значит
У меня есть профильное образование и понимание, как доносить знания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаха в Москве выдал 687 вакансий переводчика.
Везде отказали?
ТошкаВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
хаха в Москве выдал 687 вакансий переводчика.
Везде отказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может у человека душа лежит к преподаванию? :-)
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Тошка
Тошка
Может у человека душа лежит к преподаванию? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
или так закончил. если не лежит душа к какому то ремеслу- зачем на него учиться, время тратить...
Алесья Варнавская
или так закончил. если не лежит душа к какому то ремеслу- зачем на него учиться, время тратить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как понять лежит душа или нет?Вот приходится время на это потратить
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Тошка
Тошка
А как понять лежит душа или нет?Вот приходится время на это потратить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вообще то, идя учиться на какое то ремесло, вменяемый человек уже понимает, почему идет учиться именно на эту работу. кто понял что ошибся- тот прсото бросает а не учится до конца тому, что ему уже по больщому счету и не надо. да и ремесло наше далеко не простое- тут много сил и упортсва надо щатратить чтобы получить диплом... если не интересно тебе потом именно переовдческое ремесло- так зачем столько сил впустую гробить...
katja andersonВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
хаха в Москве выдал 687 вакансий переводчика.
Везде отказали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла, что переводить он просто не хочет
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо разбираться - это ещё ничего не значит
У меня есть профильное образование и понимание, как доносить знания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тебя нет профильного образования для работы учителем. профильное образование-это образование по специальности. то есть - учитель обязан иметь образование как педагог- пединститут или педучилище... у тебя НЕТ профильного образования.
МатрёшечкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо разбираться - это ещё ничего не значит
У меня есть профильное образование и понимание, как доносить знания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о чем, хорошо знать предмет - ничего не значит. Вбейте в гугле "берут ли в школу с дипломом переводчика работать". Я вот сейчас вбила и, в общем-то, ответ получила - на усмотрение администрации школы.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Матрёшечка
Матрёшечка
а я хорошо в биологии/химии/литературе разбираюсь. Как думаете, меня возьмут детям преподавать? Хотя, вот есть у меня один знакомый, бывший следователь, сейчас ОБЖ в школе преподает, но там и мама его - директор школы.
СсылкаПожаловаться
а я отлично знаю русский простонародный... как думаешь, возьмут меня преподавать русский язык?))) у меня еще английский есть... русский литературный знаю- но хуже чем русский простонародный...
стройплощадка на месторождении- примерно как школа - масса народа и каждый норовит тебя припахать...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем