Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возьмут ли работать в школу с дипломом переводчика?

Здравствуйте
Недавно закончил институт, диплом переводчика. Хочу работать в школе, заниматься преподаванием. Возьмут или нужен именно диплом учителя?
В одну школу позвонил, сразу стали спрашивать про категории, стаж и диплом. В итоге отказали. Есть смысл ещё куда-то стучаться или так будет везде? Может у кого похожая ситуация была
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ишь ты, Ирине вопрос?
Смотря в какой области. Такая квалификация и в области журналистики может быть присвоена И не только..
Если в области педагогики и образования, то да. Можно осуществлять образовательный процесс
Комментарий удален.Почему?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
курсы. Как минимум 72 часовая переподготовка
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
как правило труд, обж-это те кто не сдал госэкзаиены. а на физ-ру есть факультет на пединституте- физическая культура...
Ишь ты, ИринаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ишь ты, Ирине вопрос?
Смотря в какой области. Такая квалификация и в области журналистики может быть присвоена И не только..
Если в области педагогики и образования, то да. Можно осуществлять образовательный процесс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возможно,но,скорее всего,нужны какие-то курсы по изучению методики преподавания.зависит от направленности вуза.вы же, я так понимаю,историко-архивный закончили? и если к вам придет тот же филолог,ему нужно будет учиться.и так в любой области.нужны дополнительные знания и навыки.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
возможно,но,скорее всего,нужны какие-то курсы по изучению методики преподавания.зависит от направленности вуза.вы же, я так понимаю,историко-архивный закончили? и если к вам придет тот же филолог,ему нужно будет учиться.и так в любой области.нужны дополнительные знания и навыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
естественно нужны курсы. Тем, у кого нет педагогического ничего.
Писала ниже
Я библиотечный...
Лариса ЛипатоваВ ответ на Эсток .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Педагог должен хорошо знать детскую психологию, да и взрослую тоже, т.к. надо общаться с родителями учеников.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
то есть вы хотите сказать, что существует человек, не агафья лыкова, а человек, который учился в институте, в наши дни учился, пусть и частично дистанционно, но не вне информационного поля.. и этот человек не знает смысла слова "педагогика"? Процесса?
Не в курсе вообще что такое профпригодность?
Ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз таки очень даже профпригоден
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я как раз таки очень даже профпригоден
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. переводчик, лингвист, педагог это разные профессии
Я тут сталкивалась с мнением, что и в библиотеку любого возьмут. Нет, даже туда не возьмут без проф подготовки.
Вы были пусть студентом, но внутри системы образования..
Не допустят к детям как педагога без проф бумажки педагогической.
Вы троллите
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
нет. переводчик, лингвист, педагог это разные профессии
Я тут сталкивалась с мнением, что и в библиотеку любого возьмут. Нет, даже туда не возьмут без проф подготовки.
Вы были пусть студентом, но внутри системы образования..
Не допустят к детям как педагога без проф бумажки педагогической.
Вы троллите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное - это хорошо знать предмет, иметь системные знания в голове и быть хорошим человеком. Не нужно обучаться никакой методике. Всё это глупость и профанация
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Главное - это хорошо знать предмет, иметь системные знания в голове и быть хорошим человеком. Не нужно обучаться никакой методике. Всё это глупость и профанация
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень может быть..
Вы на какую тему хотите себя пяткой в грудь бить?
Как нам реорганизовать рабкрин и систему образования? Или какие сейчас существуют вводные в системе?
LinaВ ответ на Аноним
Аноним
Главное - это хорошо знать предмет, иметь системные знания в голове и быть хорошим человеком. Не нужно обучаться никакой методике. Всё это глупость и профанация
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще-то еще надо иметь представление о детях, желательно с профессиональной точки зрения
АнонимВ ответ на Lina
Lina
вообще-то еще надо иметь представление о детях, желательно с профессиональной точки зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сам закончил школу в 2016 году. Свежы ещё знания об обучении в школе. Прекрасно отношусь к детям. Понимаю их психологию и знаю, что такое индивидуальный подход. Я был на их месте. У меня были и плохие учители, и хорошие
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я сам закончил школу в 2016 году. Свежы ещё знания об обучении в школе. Прекрасно отношусь к детям. Понимаю их психологию и знаю, что такое индивидуальный подход. Я был на их месте. У меня были и плохие учители, и хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что вы прикалывает есь..
Вы хотите про современную школу поговорить?
Уже год как, в связи с пандемией, разрешено преподавание профельных дисциплин с профильный, а не педагогическим образованмем. Но! Нужна минимальная пусть, но педагогическая переподготовка.
Корочки.
Вы это узнали или знаете..
Ван ьку валяете...
LinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я сам закончил школу в 2016 году. Свежы ещё знания об обучении в школе. Прекрасно отношусь к детям. Понимаю их психологию и знаю, что такое индивидуальный подход. Я был на их месте. У меня были и плохие учители, и хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я из семьи педагогов, неплохо знаю, например, математику, тоже люблю детей, но мне и в голову не могло прийти, что я смогу работать в школе...
ищите там, где нехватка учителей...."на безрыбье и рак рыба"
АнонимВ ответ на Lina
Lina
я из семьи педагогов, неплохо знаю, например, математику, тоже люблю детей, но мне и в голову не могло прийти, что я смогу работать в школе...
ищите там, где нехватка учителей...."на безрыбье и рак рыба"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну как бы..и что? Вам не приходило. Мне пришло. что дальше
Диана ПересветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я сам закончил школу в 2016 году. Свежы ещё знания об обучении в школе. Прекрасно отношусь к детям. Понимаю их психологию и знаю, что такое индивидуальный подход. Я был на их месте. У меня были и плохие учители, и хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тролляка, и проблемы каждого возраста знаешь? Можешь первично диагностировать психологические проблемы и психические заболевания ребёнка? Знаешь базовые правила построения урока для каждой возрастной группы?
LinaВ ответ на Аноним
Аноним
Я сам закончил школу в 2016 году. Свежы ещё знания об обучении в школе. Прекрасно отношусь к детям. Понимаю их психологию и знаю, что такое индивидуальный подход. Я был на их месте. У меня были и плохие учители, и хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы еще молоды, и ваша самоуверенность граничит с безответственностью...
ManeraВ ответ на Аноним
Аноним
Я сам закончил школу в 2016 году. Свежы ещё знания об обучении в школе. Прекрасно отношусь к детям. Понимаю их психологию и знаю, что такое индивидуальный подход. Я был на их месте. У меня были и плохие учители, и хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
простите, но школу, вуз Оканчивают.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сам закончил школу в 2016 году. Свежы ещё знания об обучении в школе. Прекрасно отношусь к детям. Понимаю их психологию и знаю, что такое индивидуальный подход. Я был на их месте. У меня были и плохие учители, и хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Индвидуальный подход-это скорее о репетиторстве
ЛикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я сам закончил школу в 2016 году. Свежы ещё знания об обучении в школе. Прекрасно отношусь к детям. Понимаю их психологию и знаю, что такое индивидуальный подход. Я был на их месте. У меня были и плохие учители, и хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если я воспитываю своих детей, то я и чужих детей в классе воспитаю.
Вы хотя бы в курсе плана учебы своего предмета? Какой материал, когда, сколько и как объяснять? Как потом спрашивать, проверять объяснения? Вы в курсе как написать план урока, не детям, учительский? Учитель перед уроком тоже готовиться, это потом с опытом оно само-собой.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Главное - это хорошо знать предмет, иметь системные знания в голове и быть хорошим человеком. Не нужно обучаться никакой методике. Всё это глупость и профанация
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет,нынче для учителей хорошо знать предмет-это вовсе не главное
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Нет,нынче для учителей хорошо знать предмет-это вовсе не главное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с точки зрения здравого смысла, быть с детьми на одной волне и знать предмет - это главное

но может быть, конечно, лизать зад руководству и быть шаблонным преподаваном - это главнее
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
с точки зрения здравого смысла, быть с детьми на одной волне и знать предмет - это главное

но может быть, конечно, лизать зад руководству и быть шаблонным преподаваном - это главнее
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты точно закончил на переводчика? наше ремесло не терпит людей, которые не понимают элементарных вещей и как бараны талдычут свое...
и проблемы каждого возраста знаешь? Можешь первично диагностировать психологические проблемы и психические заболевания ребёнка? Знаешь базовые правила построения урока для каждой возрастной группы?- вот совершенно праивльно спросила тебя Пересветова...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем