Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возьмут ли работать в школу с дипломом переводчика?

Здравствуйте
Недавно закончил институт, диплом переводчика. Хочу работать в школе, заниматься преподаванием. Возьмут или нужен именно диплом учителя?
В одну школу позвонил, сразу стали спрашивать про категории, стаж и диплом. В итоге отказали. Есть смысл ещё куда-то стучаться или так будет везде? Может у кого похожая ситуация была
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
МатрёшечкаВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
а я отлично знаю русский простонародный... как думаешь, возьмут меня преподавать русский язык?))) у меня еще английский есть... русский литературный знаю- но хуже чем русский простонародный...
стройплощадка на месторождении- примерно как школа - масса народа и каждый норовит тебя припахать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, я думаю, это больше к автору вопрос, а не ко мне )))
Алесья Варнавская
а я отлично знаю русский простонародный... как думаешь, возьмут меня преподавать русский язык?))) у меня еще английский есть... русский литературный знаю- но хуже чем русский простонародный...
стройплощадка на месторождении- примерно как школа - масса народа и каждый норовит тебя припахать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обществознания возьмут преподавать и основы православной культуры :-)
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Тошка
Тошка
Обществознания возьмут преподавать и основы православной культуры :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, основы православия- меня ваши попы прикопают где нибудь... я же Святое писание буду преподавать в таком случае, а не их рассуждения о том что не вакцинироваться никем не одобренной дрянью-это смертный грех- так один ваш поп ляпнул...
MarFa
эээ.. может лучше репетиторством заняться?
чтобы в школе с детьми работать нужно иметь педагогическое образование.
и вообще.. че это вас в школу к детям вдруг потянуло
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
эээ.. может лучше репетиторством заняться?
чтобы в школе с детьми работать нужно иметь педагогическое образование.
и вообще.. че это вас в школу к детям вдруг потянуло
СсылкаПожаловаться
какая разница, почему потянуло
не вижу в этом проблемы
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
какая разница, почему потянуло
не вижу в этом проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница большая.
Вы не педагог.
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
разница большая.
Вы не педагог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если на заборе не написано, что это забор, не значит, что это не забор
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если на заборе не написано, что это забор, не значит, что это не забор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет, как раз диплом подтверждает твою способность работать по выбранной специальности. а у тебя нет знаний чтобы претендовать на педагога.
ℬаня Ивɐнов
возьмут тока трудовиком..
БЕЗ НИКАВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
возьмут тока трудовиком..
СсылкаПожаловаться
И это если осилит - литрвдень)
JustME
есть у меня такая знакомая. языки - французский (основной) и английский. город Жуковский Московской области.
всё время до устройства в школу она занималась репетиторством, "клиентура" - через сарафанное радио.
когда ввели самозанятых и активнее пошли разговоры про офиц.налоги/отчисления, она решила "легализоваться" и устроилась в школу.
в итоге проработала пару лет, и вот 30 августа уволилась. зарплата у неё была 17 тыщ, а рядом учителя с тем же количеством часов получали ощутимо больше (видимо, как раз со стажем, категориями и прочими регалиями). имели же её и в хвост и во все остальные места.
Елена Киричук
У нас в городе даже студентам старших курсов - предметникам дают возможность работать в школе. И предпочтение отдается не людям с педагогическим образованием, а с профильным (особенно естественные науки). У Вас такая же ситуация - предметник намного предпочтительнее.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
У нас в городе даже студентам старших курсов - предметникам дают возможность работать в школе. И предпочтение отдается не людям с педагогическим образованием, а с профильным (особенно естественные науки). У Вас такая же ситуация - предметник намного предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
до меня в школе у нас работала учителем женщина с незаконченным высшим. потом ушла. директор сказал, что захоти она вернуться, ее бы не взяли, ибо нет образования
Елена КиричукВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
до меня в школе у нас работала учителем женщина с незаконченным высшим. потом ушла. директор сказал, что захоти она вернуться, ее бы не взяли, ибо нет образования
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, но у нас в ВУЗах сделали такие объявления для студентов старших курсов - не педагогов - предметникам .
Кошка ПлюшкаВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Возможно, но у нас в ВУЗах сделали такие объявления для студентов старших курсов - не педагогов - предметникам .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот хз...
Елена КиричукВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну вот хз...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто студенты физики, математики, химики старших курсов гораздо лучше знают и подают материал, чем те, кто имеет профильное педагогическое образование - это заметили и отметили.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Просто студенты физики, математики, химики старших курсов гораздо лучше знают и подают материал, чем те, кто имеет профильное педагогическое образование - это заметили и отметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верю. но вот почему- то нас так.
Елена КиричукВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
верю. но вот почему- то нас так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это часто чисто региональные, местные решения. У нас увидели выгоду в том, что выпускники физ. хим, био. факультетов, которым трудно найти будет работу по прямой специальности, могут пойти работать в школу. От такого решения все стороны в выигрыше.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Это часто чисто региональные, местные решения. У нас увидели выгоду в том, что выпускники физ. хим, био. факультетов, которым трудно найти будет работу по прямой специальности, могут пойти работать в школу. От такого решения все стороны в выигрыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю. так-то у нас были б рады хоть кому, ибо не хватает учителей. но нельзя
Елена КиричукВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
не знаю. так-то у нас были б рады хоть кому, ибо не хватает учителей. но нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А наши вот приняли такое решение.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
А наши вот приняли такое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и хорошо же. хотя директор сказал - теперь такой закон.
Елена КиричукВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ну и хорошо же. хотя директор сказал - теперь такой закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Странно, у нас только с прошлого года и сейчас стали предлагать - а закон должен быть один. Хотя и наши ВУЗы подсуетелись - ввели в дополнительные предметы "по выбору" (на 3 курсе) - вроде там "предпринимательство", "личностный рост", и "педагогический" модули. Так вот, кто честно отходит на педагогические получает приложение, что может преподавать, и не надо доучиваться.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
Странно, у нас только с прошлого года и сейчас стали предлагать - а закон должен быть один. Хотя и наши ВУЗы подсуетелись - ввели в дополнительные предметы "по выбору" (на 3 курсе) - вроде там "предпринимательство", "личностный рост", и "педагогический" модули. Так вот, кто честно отходит на педагогические получает приложение, что может преподавать, и не надо доучиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вот да, кстати, слышала про такое
ЛикаВ ответ на Елена Киричук
Елена Киричук
У нас в городе даже студентам старших курсов - предметникам дают возможность работать в школе. И предпочтение отдается не людям с педагогическим образованием, а с профильным (особенно естественные науки). У Вас такая же ситуация - предметник намного предпочтительнее.
СсылкаПожаловаться
Переводчик- это не естественные науки.
Елена КиричукВ ответ на Лика
Лика
Переводчик- это не естественные науки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в курсе
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем