Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возьмут ли работать в школу с дипломом переводчика?

Здравствуйте
Недавно закончил институт, диплом переводчика. Хочу работать в школе, заниматься преподаванием. Возьмут или нужен именно диплом учителя?
В одну школу позвонил, сразу стали спрашивать про категории, стаж и диплом. В итоге отказали. Есть смысл ещё куда-то стучаться или так будет везде? Может у кого похожая ситуация была
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
145678
Обновленная_Версия
Теоретически могут, предложив получить второе высшее или какие-нибудь курсы переподготовки. Тут надо конкретно с каждым директором общаться. У меня сестра лингвист переводчик, её брали в школу с условиями.
ХР
блин, зачем тебе эти галеры...
АнонимВ ответ на ХР
ХР
блин, зачем тебе эти галеры...
СсылкаПожаловаться
может по знакомству меня пристроишь на другие галеры?
ХРВ ответ на Аноним
Аноним
может по знакомству меня пристроишь на другие галеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т. е. тебя никуда не берут, решил пристроится в школу.... но и там пролет...
АнонимВ ответ на ХР
ХР
т. е. тебя никуда не берут, решил пристроится в школу.... но и там пролет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, меня почти никуда не берут
Елена Прекрасная
или нужен именно диплом учителя?

Загляните в свой диплом: если там есть указано "лингвист-переводчик, преподаватель (допустим) татарского языка" - Вы сможете работать в школе.
Я - избавИ, Боже! - могу работать в школе, так как моя дипломная специальность звучит как "культуролог, преподаватель культурологических дисциплин".
И - мой Вам добрый совет: не лезьте в школу, Вас там - по-русски говоря, сожрут.
Сейчас учителей - низвелИ до положения прислуги, так как школа сейчас - НЕ учит, а - оказывает образовательные услуги.
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
или нужен именно диплом учителя?

Загляните в свой диплом: если там есть указано "лингвист-переводчик, преподаватель (допустим) татарского языка" - Вы сможете работать в школе.
Я - избавИ, Боже! - могу работать в школе, так как моя дипломная специальность звучит как "культуролог, преподаватель культурологических дисциплин".
И - мой Вам добрый совет: не лезьте в школу, Вас там - по-русски говоря, сожрут.
Сейчас учителей - низвелИ до положения прислуги, так как школа сейчас - НЕ учит, а - оказывает образовательные услуги.
СсылкаПожаловаться
У меня на обложке написано "Высшее образование по направлению Лингвистика". На обороте - "профиль - перевод"
А я хочу туда полезть, хочу драться и кусаться. Учить, не натягивая на оценку и впопыхах лишь бы по программе не отстать, а так, чтобы понимали. Пусть меня выпрут за неподчинение или ещё что-то, но я хочу попробовать
ХРВ ответ на Аноним
Аноним
У меня на обложке написано "Высшее образование по направлению Лингвистика". На обороте - "профиль - перевод"
А я хочу туда полезть, хочу драться и кусаться. Учить, не натягивая на оценку и впопыхах лишь бы по программе не отстать, а так, чтобы понимали. Пусть меня выпрут за неподчинение или ещё что-то, но я хочу попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, ты идиалист...мне тебя жалко, сожрут тебя...кожа у тебя тонкая...
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня на обложке написано "Высшее образование по направлению Лингвистика". На обороте - "профиль - перевод"
А я хочу туда полезть, хочу драться и кусаться. Учить, не натягивая на оценку и впопыхах лишь бы по программе не отстать, а так, чтобы понимали. Пусть меня выпрут за неподчинение или ещё что-то, но я хочу попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на обложке написано "Высшее образование по направлению Лингвистика". На обороте - "профиль - перевод"

Если сдавали госэкзамен по специальности "Педагогика" - попробуйте.

А я хочу туда полезть, хочу драться и кусаться. Учить, не натягивая на оценку и впопыхах лишь бы по программе не отстать, а так, чтобы понимали. Пусть меня выпрут за неподчинение или ещё что-то, но я хочу попробовать.

Вы - ещё очень молоды: если Вы только что окончили ВУЗ, то Вам - 22-23 года. Со временем - конечно, Вас жизнь научит: так, что Вы будете вспоминать работу в школе, как страшный сон (мне - за глаза хватило практики в школе).
Если Вы всё-таки очень-очень хотите работать в школе (и - именно так, чтобы понимали) - рассмотрите вариант работы в сельской школе: там - постоянно не хватает учителей, кроме того - сельским учителям и врачам выплачивают подъёмные. Подробности - уточните в Департаменте образования Вашего региона, или (что надёжнее) - откройте сайт Центра занятости, там - часто встречаются вакансии сельских учителей-предметников, даже - попадаются вакансии с предоставлением служебного жилья.
Если Вы - мужчина, то - учтите: по новым законам, работа в сельской школе НЕ даёт Вам права на освобождение от призыва на срочную службу.
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
У меня на обложке написано "Высшее образование по направлению Лингвистика". На обороте - "профиль - перевод"

Если сдавали госэкзамен по специальности "Педагогика" - попробуйте.

А я хочу туда полезть, хочу драться и кусаться. Учить, не натягивая на оценку и впопыхах лишь бы по программе не отстать, а так, чтобы понимали. Пусть меня выпрут за неподчинение или ещё что-то, но я хочу попробовать.

Вы - ещё очень молоды: если Вы только что окончили ВУЗ, то Вам - 22-23 года. Со временем - конечно, Вас жизнь научит: так, что Вы будете вспоминать работу в школе, как страшный сон (мне - за глаза хватило практики в школе).
Если Вы всё-таки очень-очень хотите работать в школе (и - именно так, чтобы понимали) - рассмотрите вариант работы в сельской школе: там - постоянно не хватает учителей, кроме того - сельским учителям и врачам выплачивают подъёмные. Подробности - уточните в Департаменте образования Вашего региона, или (что надёжнее) - откройте сайт Центра занятости, там - часто встречаются вакансии сельских учителей-предметников, даже - попадаются вакансии с предоставлением служебного жилья.
Если Вы - мужчина, то - учтите: по новым законам, работа в сельской школе НЕ даёт Вам права на освобождение от призыва на срочную службу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня военный билет
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
у меня военный билет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня военный билет

Наличие военного билета - Ваше преимущество в беседе с потенциальным работодателем/директором школы: Вас - посреди учебного года НЕ заберут в армию.
Ландыш Серебристый
У меня была похожая ситуация. У меня диплом информатика. Педагогического нет. Но захотела поработать в школе учителем информатики. Спросила в своей школе, где я училась, они разрешили. Причем я уточнила, "ничего ,что нет пед. образования"
Ландыш Серебристый
Может нехватка кадров сказалась, но готовы меня были взять с руками и ногами. У них как раз учитель ушел, а новые не особо- то бежали.
Ландыш Серебристый
А так я поняла это от организации зависит. Бывает и бухгалтерами без бух. образования берут, и учителями без пед., бывает им и пед.корочек мало будет и среднего бух.,а чтобы высшее было.
Ландыш Серебристый
А так я поняла это от организации зависит. Бывает и бухгалтерами без бух. образования берут, и учителями без пед., бывает им и пед.корочек мало будет и среднего бух.,а чтобы высшее было.
СсылкаПожаловаться
По разнорядке можно быть встроенным в жизни лучше всех в любом месте.
Ландыш СеребристыйВ ответ на BNU827
BNU827
По разнорядке можно быть встроенным в жизни лучше всех в любом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое "по разнорядке"?
Ландыш Серебристый
Что такое "по разнорядке"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это когда личной жизнью субъекта занимаются ведомства профессионалов в этом запросе социума.
Ландыш Серебристый
Чем круче организация и больше желающих, тем труднее наверно.
Мелисса
В значении «пройти какой-либо курс обучения, завершить обучение где-либо» употребляется только глагол окончить: окончить школу, вуз, университет, курсы и т. п. Вам бы еще грамоте самому поучиться, прежде чем преподавать кому-то. В каком-нибудь Кукуево обязательно возьмут. Извиняюсь за прямоту.
АнонимВ ответ на Мелисса
Мелисса
В значении «пройти какой-либо курс обучения, завершить обучение где-либо» употребляется только глагол окончить: окончить школу, вуз, университет, курсы и т. п. Вам бы еще грамоте самому поучиться, прежде чем преподавать кому-то. В каком-нибудь Кукуево обязательно возьмут. Извиняюсь за прямоту.
СсылкаПожаловаться
к чему твой высер вообще?
Mb_Shl
Была у моего родственника,
его направили на курсы повышения квалификации,
чтобы изучить недостающие педагогические дисциплины.
Работает. Успешно.
Ландыш Серебристый
Грубо, но если вам действительно хочется быть учителем, лучше искать школы попроще, хотя я в областном центре живу, не Москва, но и не кукуево, но школа простая, без уклонов и прочих понтов.
Ирина Барон
Если не возьмут, год учебный уже начался, набрали. То объявление, в вашем городе: Репетитор. Ваш ребёнок заговорит, как птица на иностранном языке. Гарантия.
Удачи вам. Они отлично зарабатывают.
Жуков,но не маршал.
Запросто возьмут.Даже по высокой категории.Меня звали физику-математику преподавать.сейчас с педа ЕГЭшники с трудом таблицу умножения вспоминают.
BNU827
Конечно, к подбору персонала подходят ответственно. Даже в глубинке, где многие годы не было музыкальной школы вовсе, специалист с образованием консерватории не могла быть допущена к преподаванию музыки ученикам, потому что с ними могут работать только преподаватели, кто имеет диплом института культуры. Опять же высоки моральные принципы, вдруг вы глаз положите на кого то из коллег, коллектив всегда отреагирует ещё до того как вы глаза откроете. Что уж тут говорить про английский, где требования к АйЭмБаззи могу быть удовлетворены только при выдаче аттестата.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем