Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возник спор: если скрестить кошек, например, перс+бобтейл курильский

То родятся например либо персы либо бобтейлы??? НУ или два перса два бобтейла? У кошек же нет как у собак смеси пород? Типа если спарятся такса и питбуль то родится длинный бультерьер (лично видела)
конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ёрик
надо Линнея почитать Карла желательно
ZaraZa
Когда мой кот, гималайский по породе, весь такой медальный, покрыл ангорскую кошку, тоже при регалиях, моя подруга ждала этаких лохматых красавцев. А родилось пятеро котят всех цветов, которые были в роду при выведении породы.

Страшненькие такие, короткошерстные, рыжий, серый, полосатый, трехцветный и черный.
ЁрикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Когда мой кот, гималайский по породе, весь такой медальный, покрыл ангорскую кошку, тоже при регалиях, моя подруга ждала этаких лохматых красавцев. А родилось пятеро котят всех цветов, которые были в роду при выведении породы.

Страшненькие такие, короткошерстные, рыжий, серый, полосатый, трехцветный и черный.
СсылкаПожаловаться
тоже мне генные инженеры-поди уже барыши подсчитывали вместо того чтобы признаки доминантные считать
ZaraZaВ ответ на Ёрик
Ёрик
тоже мне генные инженеры-поди уже барыши подсчитывали вместо того чтобы признаки доминантные считать
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Margarita MironichevaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Когда мой кот, гималайский по породе, весь такой медальный, покрыл ангорскую кошку, тоже при регалиях, моя подруга ждала этаких лохматых красавцев. А родилось пятеро котят всех цветов, которые были в роду при выведении породы.

Страшненькие такие, короткошерстные, рыжий, серый, полосатый, трехцветный и черный.
СсылкаПожаловаться
Котят-то хоть пристроили? Или...
))
ZaraZaВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Котят-то хоть пристроили? Или...
))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пристроили. Два даже в Германию уехали.
Margarita MironichevaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Пристроили. Два даже в Германию уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

!
ZaraZaВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva

!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фотки двух красавцев родителей наверное помогли.
Margarita MironichevaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Фотки двух красавцев родителей наверное помогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, может у не красавцев как раз красавцы со временем появятся!Хотя, какая разница - главное любимые!
ZaraZaВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну, может у не красавцев как раз красавцы со временем появятся!Хотя, какая разница - главное любимые!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из дома ж брали, не с улицы. Мама блондинистая красотка, кормили правильно, прививки и всяко. Хотя по первости подруга моя была в полном трансе. Как у ее белой кошки могли родиться такие разношерстные?! Больше не экспериментирует.
Margarita MironichevaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Из дома ж брали, не с улицы. Мама блондинистая красотка, кормили правильно, прививки и всяко. Хотя по первости подруга моя была в полном трансе. Как у ее белой кошки могли родиться такие разношерстные?! Больше не экспериментирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Природа тоже пошутить любит)), притом,как я поняла, вы сводили разнопородных, может поэтому такие получились. У нас кот хоть и беспородный,мамашу и папашу видели,обычные дворяне полосатые, родились всего двое у кошки,так сестра наша - копия мама, а наш -так такое ощущение,что там несколько отцов было)) - черный с проседью, пушистый к тому же, вообще прикол ходячий
Сергей ХворовВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Из дома ж брали, не с улицы. Мама блондинистая красотка, кормили правильно, прививки и всяко. Хотя по первости подруга моя была в полном трансе. Как у ее белой кошки могли родиться такие разношерстные?! Больше не экспериментирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родуху глядеть надо)))
TВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Из дома ж брали, не с улицы. Мама блондинистая красотка, кормили правильно, прививки и всяко. Хотя по первости подруга моя была в полном трансе. Как у ее белой кошки могли родиться такие разношерстные?! Больше не экспериментирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Элементарно) Белый - не окрас, а отсутствие пигмента, т.е. как белый маскировочный халат, скрывающий истинный генетический окрас кошки. А колор пойнт на кошке без носительства этого гена будет работать как простой чёрный.
Сергей ХворовВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Когда мой кот, гималайский по породе, весь такой медальный, покрыл ангорскую кошку, тоже при регалиях, моя подруга ждала этаких лохматых красавцев. А родилось пятеро котят всех цветов, которые были в роду при выведении породы.

Страшненькие такие, короткошерстные, рыжий, серый, полосатый, трехцветный и черный.
СсылкаПожаловаться
ООО, лоскутная черепаха выщепилась
. А колорные ваще в рецессиве идут))) А ДШ не было вообще? "Генетика, постельная девка мировой буржуазии" © Хотя у меня как-то от черной черепахи не одного черного котенка не родилось, все были голубые, а должны бы))
Сергей Хворов
ООО, лоскутная черепаха выщепилась
. А колорные ваще в рецессиве идут))) А ДШ не было вообще? "Генетика, постельная девка мировой буржуазии" © Хотя у меня как-то от черной черепахи не одного черного котенка не родилось, все были голубые, а должны бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дш+Дш= 100% Дш. Не бывает от двух длинношёрстных - короткошёрстных. Просто котят видимо были не слишком "одетые", поэтому их бедную шерсть и приняли за короткую. К взрослому возрасту уже длина шерсти будет видна, а в младенчестве легко перепутать.
Сергей ХворовВ ответ на T
T
Дш+Дш= 100% Дш. Не бывает от двух длинношёрстных - короткошёрстных. Просто котят видимо были не слишком "одетые", поэтому их бедную шерсть и приняли за короткую. К взрослому возрасту уже длина шерсти будет видна, а в младенчестве легко перепутать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то, ДШ только PER, TUA как бы ПДШ по классификации FIFe, да и, прости господи, WCF. И если оба родителя несут в рецессиве КШ, то могут. Вот только у данных пород, по моему разумению, это маловероятно. Решетку Пеннета строить надо)))
Сергей Хворов
Вообще-то, ДШ только PER, TUA как бы ПДШ по классификации FIFe, да и, прости господи, WCF. И если оба родителя несут в рецессиве КШ, то могут. Вот только у данных пород, по моему разумению, это маловероятно. Решетку Пеннета строить надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генетически нет никакого пдш. Только дш и кш. Длина и качество длинной шерсти, как и короткой, она ведь тоже бывает разной - обеспечивается полигенными комплексами.
В рецессиве кш быть не может, ибо это ген доминантный. А вот дш - рецессивный. От двух рецессивов никогда доминанта не родится. Поэтому от длинношёрстных родителей не могут рождаться короткошёрстные дети.
А у вас каша в голове)
Сергей ХворовВ ответ на T
T
Генетически нет никакого пдш. Только дш и кш. Длина и качество длинной шерсти, как и короткой, она ведь тоже бывает разной - обеспечивается полигенными комплексами.
В рецессиве кш быть не может, ибо это ген доминантный. А вот дш - рецессивный. От двух рецессивов никогда доминанта не родится. Поэтому от длинношёрстных родителей не могут рождаться короткошёрстные дети.
А у вас каша в голове)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, подзабыл малость
. Давно не припадал к первоисточникам, трудам г-жы И.В. Шустровой.
П.С. А у Вас на аватарке брит?
Сергей Хворов
Вы правы, подзабыл малость
. Давно не припадал к первоисточникам, трудам г-жы И.В. Шустровой.
П.С. А у Вас на аватарке брит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он самый)
Сергей Хворов
Вы правы, подзабыл малость
. Давно не припадал к первоисточникам, трудам г-жы И.В. Шустровой.
П.С. А у Вас на аватарке брит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вернее она)
Сергей ХворовВ ответ на T
T
Вернее она)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Красотка)))
Сергей Хворов
Красотка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо!)
Сергей ХворовВ ответ на T
T
Спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не за что, в хорошем типе, глаза открыла, подрастет - вообще звездочка будет))
Насмотрелся я на них за годы своей стюардской деятельности)))
Максим
Хвосты будут как у бобтейла.
конфеткаВ ответ на Максим
Максим
Хвосты будут как у бобтейла.
СсылкаПожаловаться
Вот именно что у них потмоему помисей нет, там либо конкретно бобтейлы будут либо персы, либо два перса два бобтейла..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем