Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возник вдруг вопрос

как-то с подругами встретились, пообщались..И вот одна из нас все время на все вопросы-"Это судьба"..
 а действительно ...А что же такое судьба?? Что это для вас? Всегда ли судьба к вам справедлива?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Наташа Неизвестная
Не уловила, какое отношение все это имеет к написанному мной.
У меня, собственно, на сегодняшний день из Вашего "набора" в наличии только мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
?
Любовь ПятковаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Ясно. Но я ни в какие высшие силы и испытания не верю. Все, что происходит не по нашей собственной воле и выбору - действительно просто случайность, никем не задуманная и не предопределенная.
Вот эти случайности лично я и называю судьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, я бы тоже так думала, если б имело место быть хоть какое-то чередование в жизни людей. Но вот я - человек, который всего добивается только сам. Я уже знаю, что на голову мне ничего в виде, скажем, неожиданного наследства не свалится.) Мне даже на экзаменах достаются самые суровые билеты))) Я помню, по истории государства и права СССР в вузе мне очень не хотелось несколько вопросов на экзамене. Три из них были в моем билете.))) И таких примеров дофигища.
А есть люди, которым везет. И я таких знаю. И мне представляется, что теория вероятности в этом случае ни в какие ворота.)
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы знаете, я бы тоже так думала, если б имело место быть хоть какое-то чередование в жизни людей. Но вот я - человек, который всего добивается только сам. Я уже знаю, что на голову мне ничего в виде, скажем, неожиданного наследства не свалится.) Мне даже на экзаменах достаются самые суровые билеты))) Я помню, по истории государства и права СССР в вузе мне очень не хотелось несколько вопросов на экзамене. Три из них были в моем билете.))) И таких примеров дофигища.
А есть люди, которым везет. И я таких знаю. И мне представляется, что теория вероятности в этом случае ни в какие ворота.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но, как я понимаю, и гадостей особых на Вас не свалилось (я имею в виду что-то посерьезнее плохих экзаменационных билетов - типа неизлечимой болезни, ребенка-инвалида, безвременной смерти близких).
Наследство не такая уж случайность, если человек происходит из небогатой семьи - откуда бы наследству взяться?
Любовь ПятковаВ ответ на Наташа Неизвестная
Наташа Неизвестная
Но, как я понимаю, и гадостей особых на Вас не свалилось (я имею в виду что-то посерьезнее плохих экзаменационных билетов - типа неизлечимой болезни, ребенка-инвалида, безвременной смерти близких).
Наследство не такая уж случайность, если человек происходит из небогатой семьи - откуда бы наследству взяться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
*шепотом* я из не слишком простых семей.))) Но это мне все равно, денег мне хватает.)
Потом... ну вот у меня астма, это щитово?))) Но я как-то к ней притерпелась, научилась с ней обращаться... ))) Была и безвременная смерть, но это жизнь. Поскорбел и надо дальше идти. Я не бесчувственная, отца я очень люблю, я даже в прошедшем времени не могу это слово сказать. И все равно это жизнь. Поднялась и пошла дальше.
Наташа НеизвестнаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
*шепотом* я из не слишком простых семей.))) Но это мне все равно, денег мне хватает.)
Потом... ну вот у меня астма, это щитово?))) Но я как-то к ней притерпелась, научилась с ней обращаться... ))) Была и безвременная смерть, но это жизнь. Поскорбел и надо дальше идти. Я не бесчувственная, отца я очень люблю, я даже в прошедшем времени не могу это слово сказать. И все равно это жизнь. Поднялась и пошла дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну в общем-то как я и предположила - Вас не назвать человеком, на которого прямо-таки валятся одни "шишки". Астма это конечно неприятно - как и любое хроническое заболевание - но это не что-то сверхужасное, у многих, думаю, есть свои "слабые места", у меня вот позвоночник хреновый, подруга всю жизнь с головными болями мается...
Nina
Хм, вообще-то судьба ко всем и всегда справедлива.
не зли котика
Судьба ко всем справедлива. Не все хотят это признавать.
Комментарий удален.Почему?
АлесяВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ничего не надо было признавать. Верю, что за свои земные страдания ее душа попала в рай.
Василена
Не верю я в судьбу
Василена
Не верю я в судьбу
СсылкаПожаловаться
В судьбу что заранее всё решено /предсказано я конечно не верю, я слово судьба понимаю наоборот - что фиг угадаешь где найдёшь где потеряешь.
wsynata
Судьба это то самое непредсказуемое стечение обстоятельств, Броуновское движение.....
Да, ко мне судьба благосклонна, наградила хорошими генами, а дальше не мешала себя реализовать.
Nelly
Вы бы ее спросили не читала (перечитывала) ли она накануне Лермонтова «Герой нашего времени»?))
Алеся
Нет судьбы. Есть личный выбор человека и ответственность за этот выбор. Нет справедливости. И не было никогда. Есть случайные совпадения и стечения обстоятельств. Всё.
Галинка Kоновалова
Можно поменять судьбу, стать лучше или хуже
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем