Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возник вопрос

Женщины спросите у своих мам,они замуж за впшего папу выходили,когда у него была квартира,машина и хорошая зп? Просто стало так интересно
с богом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
457
Итальянчик..
Нет..
всё сами..
с богомВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
Нет..
всё сами..
СсылкаПожаловаться
У моих тоже
Итальянчик..В ответ на с богом
с богом
У моих тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот в эту Любовь я поверю.. ))
с богомВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
вот в эту Любовь я поверю.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже верю в такое :)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ясно :)
Тот чьего имени говорить нельзя В ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
хренасе ты древняя
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Эт не ипотека. Это покупка квартиры в рассрочку. Мои за кооператив тоже 10 лет выплачивали,но без %, разумеется. Малогабаритная трёшка Общая площадь 54 кв.м. Жилая-35. Такая у нас квартира.
Ольга МироноваВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мои родители купили кооператив, имея двоих детей и зарплаты инженеров 180 + 150 рублей платили кредит 15 лет 15 рублей в месяц -не сравнить с современной ипотекой и ценами...
NellisВ ответ на Тимур Тимур
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не всем.
ИринаВ ответ на Тимур Тимур
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
и тога надо было пупок рвать, чтоб получить. Разгильдяям и лентяям максимум комнату в общежитиии могли дать
Нина ТимофееваВ ответ на Ирина
Ирина
и тога надо было пупок рвать, чтоб получить. Разгильдяям и лентяям максимум комнату в общежитиии могли дать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это зависело от того, сколько человек в семье. Была норма 9 кв. м жилой площади на человека и плюс пять на семью (только жилплощадь, кухни и туалеты не в счет, да в хрущевках и кораблях они крошечные). Одному давали комнату в коммуналке, обычно больше 14 м, какая была свободная. Семейные, жившие в общежитиях, переезжали в малосемейку, потом могли получить двушку на троих, 27-32 кв. метра жилой площади.
Люди, жившие в квартирах с родителями, приводили жен к родителям и вставали на очередь на дцать лет. Чтобы встать на очередь, надо было, чтобы на человека было меньше пяти кв. метров. Если больше пяти, то не ставили, но если до семи, можно было вступить в кооператив. Кооператив платный, но много дешевле современной ипотеки. И кв. метр стоил дешево, и процентов таких не было.
За заслуги или многодетным давали жилье вне очереди. Кроме того, профессора имели право на доп. метры, генералы тоже.
На собаку, на библиотеку, даже кандидатам наук полагались метры в теории, а на практике их было трудно получить, разве что действительно кооператив или очередь от университета.
ИринаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Это зависело от того, сколько человек в семье. Была норма 9 кв. м жилой площади на человека и плюс пять на семью (только жилплощадь, кухни и туалеты не в счет, да в хрущевках и кораблях они крошечные). Одному давали комнату в коммуналке, обычно больше 14 м, какая была свободная. Семейные, жившие в общежитиях, переезжали в малосемейку, потом могли получить двушку на троих, 27-32 кв. метра жилой площади.
Люди, жившие в квартирах с родителями, приводили жен к родителям и вставали на очередь на дцать лет. Чтобы встать на очередь, надо было, чтобы на человека было меньше пяти кв. метров. Если больше пяти, то не ставили, но если до семи, можно было вступить в кооператив. Кооператив платный, но много дешевле современной ипотеки. И кв. метр стоил дешево, и процентов таких не было.
За заслуги или многодетным давали жилье вне очереди. Кроме того, профессора имели право на доп. метры, генералы тоже.
На собаку, на библиотеку, даже кандидатам наук полагались метры в теории, а на практике их было трудно получить, разве что действительно кооператив или очередь от университета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и зачем вы мне это рассказываете?? Я не из профессорской семьи. Все инженеры. Или вам рассказать как это в тОмске происходило? Или в Братске? В разных городах разные правила. Только вот все равно приходилось изрядно работать, чтоб жилье было. А многодетные до сих пор на то жилье стоят в очереди
татьяна шараповаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Это зависело от того, сколько человек в семье. Была норма 9 кв. м жилой площади на человека и плюс пять на семью (только жилплощадь, кухни и туалеты не в счет, да в хрущевках и кораблях они крошечные). Одному давали комнату в коммуналке, обычно больше 14 м, какая была свободная. Семейные, жившие в общежитиях, переезжали в малосемейку, потом могли получить двушку на троих, 27-32 кв. метра жилой площади.
Люди, жившие в квартирах с родителями, приводили жен к родителям и вставали на очередь на дцать лет. Чтобы встать на очередь, надо было, чтобы на человека было меньше пяти кв. метров. Если больше пяти, то не ставили, но если до семи, можно было вступить в кооператив. Кооператив платный, но много дешевле современной ипотеки. И кв. метр стоил дешево, и процентов таких не было.
За заслуги или многодетным давали жилье вне очереди. Кроме того, профессора имели право на доп. метры, генералы тоже.
На собаку, на библиотеку, даже кандидатам наук полагались метры в теории, а на практике их было трудно получить, разве что действительно кооператив или очередь от университета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы написали про то, что было по Закону. Но мы же всегда жили в не его
Нина ТимофееваВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Вы написали про то, что было по Закону. Но мы же всегда жили в не его
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мои знакомые и родные получали по закону жилье.
татьяна шараповаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Вы написали про то, что было по Закону. Но мы же всегда жили в не его
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в школу пошла из новой квартиры. Мои родители работали с 17 лет, я родилась в 24, плюс 7 лет. Считайте)
татьяна шарапова
Я в школу пошла из новой квартиры. Мои родители работали с 17 лет, я родилась в 24, плюс 7 лет. Считайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Некоторых по очереди продвигали, а некоторые всю жизнь в конце очереди. Вам через 7 лет дали. Мои родители по служебным 25 лет (чаще коммуналки). Своя нормальная квартира у них только 12 лет. А тётя работник Мелькомбината до сих пор в очереди и живёт в полуподвальном помещении.Вроде попали под расселение и скоро получат свою квартиру. Другая тётя директор школы быстро получила квартиру, была в СССР депутатом. По разному было, по разному.
Белла КураеваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Это зависело от того, сколько человек в семье. Была норма 9 кв. м жилой площади на человека и плюс пять на семью (только жилплощадь, кухни и туалеты не в счет, да в хрущевках и кораблях они крошечные). Одному давали комнату в коммуналке, обычно больше 14 м, какая была свободная. Семейные, жившие в общежитиях, переезжали в малосемейку, потом могли получить двушку на троих, 27-32 кв. метра жилой площади.
Люди, жившие в квартирах с родителями, приводили жен к родителям и вставали на очередь на дцать лет. Чтобы встать на очередь, надо было, чтобы на человека было меньше пяти кв. метров. Если больше пяти, то не ставили, но если до семи, можно было вступить в кооператив. Кооператив платный, но много дешевле современной ипотеки. И кв. метр стоил дешево, и процентов таких не было.
За заслуги или многодетным давали жилье вне очереди. Кроме того, профессора имели право на доп. метры, генералы тоже.
На собаку, на библиотеку, даже кандидатам наук полагались метры в теории, а на практике их было трудно получить, разве что действительно кооператив или очередь от университета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот вот. Я жила с родителями и братом на 28 метрах. Это маме с папой после полуподвала дали в хрущевке. 28 метров семье с двумя разнополыми детьми. 5 метров кухня и до метро полчаса на автобусе.Туда же и мужа привела. (У него было то же самое). И так мы жили 8 лет. И на очередь не ставили. Больше 5 метров на человека! Потом бабушки не стало и мы переехали в однушку. Там ребенок родился. И так жили 12 лет. И только потом купили двушку. И то потому, что в 2000 году были самые низкие цены, а мужу удалось подзаработать именно в это время.
Нина ТимофееваВ ответ на Тимур Тимур
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тогда в крупных городах в очереди на квартиру стояли 20 лет. И квартиры были государственные. Сейчас тоже можно в очереди на получение муниципальной квартиры стоять. Кому-то и дают даже, от МЧС, например.
Нина Тимофеева
Тогда в крупных городах в очереди на квартиру стояли 20 лет. И квартиры были государственные. Сейчас тоже можно в очереди на получение муниципальной квартиры стоять. Кому-то и дают даже, от МЧС, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не весь СССР жил в крупных городах , как сейчас ( жизнь была везде а КВ строили совсем не везде так как в Москве
СветланаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Тогда в крупных городах в очереди на квартиру стояли 20 лет. И квартиры были государственные. Сейчас тоже можно в очереди на получение муниципальной квартиры стоять. Кому-то и дают даже, от МЧС, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мои родители 2 года простояли в очереди на двушку) до этого отцу дали 2 (!) комнаты в коммуналке. Т.е. мои родители жили сначала в комнате, потом им разрешили вдвоем занять ещё одну, а когда я родилась - сразу дали квартиру. Живём в городе 280 тыс.населения, рядом с городом-миллионником.
татьяна шараповаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Тогда в крупных городах в очереди на квартиру стояли 20 лет. И квартиры были государственные. Сейчас тоже можно в очереди на получение муниципальной квартиры стоять. Кому-то и дают даже, от МЧС, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому дали то? Кто-то из ваших знакомых получил? Тогда и не надо трещать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем