Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возник вопрос

Скажите, пожалуйста, сколько по времени нужно носить траурный платок дочери после сметри родной матери? Я понимаю, что на сайте нет темы для такого вопроса, пришлось сюда написать.
Кстати, все говорят разное - один - до 9-го дня достаочно ,другие - до 40-го дня, третьи - до шести месяцев, четвертые - до года. И где же правильно?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Амишка А.
Родным год, а просто родственникам 40 дней. Матери безусловно год.
tulij
Я одевала только на поминки и ни кто меня за это не осуждал, прошло почти три года, а в душе у меня траур до сих пор, аж мама начала сниться и просить отстать от нее, отпустить.
Екатерина В ответ на tulij
tulij
Я одевала только на поминки и ни кто меня за это не осуждал, прошло почти три года, а в душе у меня траур до сих пор, аж мама начала сниться и просить отстать от нее, отпустить.
СсылкаПожаловаться
Я вот до 9-го дня носила, но 40-ка дней еще нет пока. Но я платок не ношу уже. Сомневаюсь, права ли я. Ведь самое главное - не ношение платка, а то какое у меня отношение к маме. Траур в душе надолго останется, наверное. Но я маму не держу и стараюсь сохранить память о ней, но не держать ее.
tulijВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я вот до 9-го дня носила, но 40-ка дней еще нет пока. Но я платок не ношу уже. Сомневаюсь, права ли я. Ведь самое главное - не ношение платка, а то какое у меня отношение к маме. Траур в душе надолго останется, наверное. Но я маму не держу и стараюсь сохранить память о ней, но не держать ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я тоже ведь не намеренно держу. У меня в зале стояла большая ее фотография и с какого угла на нее не посмотришь, такое ощущение что она на тебя смотрит и еще в одной комнате стояла. Я с ней часто разговаривала, когда плохо было о помощи просила и всегда было такое ощущение что она не хотела помогать. Сейчас я фотографии убрала, на душе появилось какое то спокойствие и проблемы как бы сами сабой стали решаться. Я просто услышала что эти фотографии как бы энергетику нашу могут забирать, но как там на самом деле складывается не знаю....
Екатерина В ответ на tulij
tulij
Так я тоже ведь не намеренно держу. У меня в зале стояла большая ее фотография и с какого угла на нее не посмотришь, такое ощущение что она на тебя смотрит и еще в одной комнате стояла. Я с ней часто разговаривала, когда плохо было о помощи просила и всегда было такое ощущение что она не хотела помогать. Сейчас я фотографии убрала, на душе появилось какое то спокойствие и проблемы как бы сами сабой стали решаться. Я просто услышала что эти фотографии как бы энергетику нашу могут забирать, но как там на самом деле складывается не знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Всегда тяжело терять маму, не смотря сколько самой лет.
Я, наоборот боюсь с детства смотреть на фотографии умерших людей, даже не знаю почему.
Комментарий удален.Почему?
Екатерина В ответ на Alina
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У меня всегда фото покойников вызывают страх, будь то актер, режиссер, певец и т.д....
Василиса
Я вообще на одевала.
Мара
По-моему, гораздо важнее, что у человека в душе, а не что на голове. Я платок никогда не надеваю в принципе. Даже на похороны очень близких мне людей. Не считаю необходимым в угоду всяким сплетницам и кликушам публично демонстрировать свое горе. Это касается только меня и моей семьи.
Впрочем, каждому своё...
Безрукова Безрукова
Почитайте вот ЗДЕСЬ очень много полезной информации по вашему вопросу

удачки вам
Анна Петрова
Главное это любовь к маме и память,а насчёт платка не переживай,это не важно.
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем