Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возобновить отношения с подругой

Лет 10 назад дружили очень близко, наверное самыми близкими людьми были... Потом после окончания университета стало меньше времени, у каждого своя жизнь, свои семьи, интересы разные были изначально, но какая-то близость присутствовала все-равно,, стали общаться реже, с праздниками поздравляли друг друга. Последние 2 года не общались вообще, писала пару раз ей на е-мэйл, с праздниками поздравляла, но ответа не было, а вот недавно пересматривала фотографии, нахлынули воспоминания, написала вновь ей в порыве так сказать ностальгических чувств, и она отозвалась. Пока общаемся суховато,  как дела, какие-то новости пересказали.. Она мне выслала свои фото, дала контакты в соцсетях.... Понимаю, что много времени прошло... но очень хочется сохранить этот контакт. Не знаю как себя вести-часто писать вроде оттолкнуть можно... Вспоминать причины нашего расхождения и ее молчания тоже глупо... Не знаю как выстроить линию общения, чтобы стать ближе, возобновить отношения. Кто восстанавливал отношения с друзьями спустя много лет...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
мила мила
а зачем вам это?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а зачем вам это?
СсылкаПожаловаться
этот человек был мне 11 лет назад самым близким... не хочется теряться вообще
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
этот человек был мне 11 лет назад самым близким... не хочется теряться вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы с подругой тоже потерялись.. очень близки были.. но, думаю, сейчас, если бы стали общаться, все было бы иначе.. не вернешь уже ту легкость и т.д. потому и спрашиваю-а зачем? ведь все равно уже так как раньше не будет..
Michelle-MA-bellВ ответ на мила мила
мила мила
мы с подругой тоже потерялись.. очень близки были.. но, думаю, сейчас, если бы стали общаться, все было бы иначе.. не вернешь уже ту легкость и т.д. потому и спрашиваю-а зачем? ведь все равно уже так как раньше не будет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точку!
Snow fire
Продолжить общаться, это ж подруга)
Василиса
А зачем? прошлого не вернешь, да и остались ли общие интересы и темы для общения?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А зачем? прошлого не вернешь, да и остались ли общие интересы и темы для общения?
СсылкаПожаловаться
я не пойму почему наше общение прервалось вообще. до сих пор не вижу таких причин явных...все просто сошло на нет.. причем, у меня было чувство, что не с моей стороны это отдаление пошло
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я не пойму почему наше общение прервалось вообще. до сих пор не вижу таких причин явных...все просто сошло на нет.. причем, у меня было чувство, что не с моей стороны это отдаление пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально, со временем люди перестают быть интересными друг другу, нет общих интересов, досуга, общения, я тоже перестала общаться со всеми подругами, мне просто НЕ интересно, им тоже, они не звонят и не звоню, у всех своя жизнь. У нас тоже не было явных причин, просто нет желания со обеих сторон.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
я не пойму почему наше общение прервалось вообще. до сих пор не вижу таких причин явных...все просто сошло на нет.. причем, у меня было чувство, что не с моей стороны это отдаление пошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
называю таких -" люди -спутники", вы вместе пока вас что то связывает- учеба, работа.. уходите с работы, отношения заканчиваются.. у меня так же.. школьная подруга, звонит, пишет, но нет у меня потребности и желания с ней встречаться..нет.. ценю время.. я к ней очень хорошо отношусь, но это прошлое.. и сидеть просто вспоминать? смысл?
Березка 1
Поезд уехал
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Поезд уехал
СсылкаПожаловаться
это понятно... меня интересует как восстановить отношения. весь есть вещи, которые можно исправить, или хотя бы подкорректировать
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
это понятно... меня интересует как восстановить отношения. весь есть вещи, которые можно исправить, или хотя бы подкорректировать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите это ей. Всю правду. Почему бы и нет. Она из жалости начнет с вами общаться
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Скажите это ей. Всю правду. Почему бы и нет. Она из жалости начнет с вами общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное.. конечно, не хотелось бы чтобы из жалости, но понимаю, что раз человек сам не пытался связаться, значит, не было потребности...
хотелось бы постепенно вернуть хоть какое-то общение...
но не знаю как сделать что бы и не навязчиво очень было
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Скажите это ей. Всю правду. Почему бы и нет. Она из жалости начнет с вами общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное меня бы мучало осознание того, что со мной общаются только из жалости
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
наверное меня бы мучало осознание того, что со мной общаются только из жалости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите ей все как есть, в лоб за это не ударят. Вам просто легче станет, а дальше по обстоятельствам
Mila mila
Если общение умерло, зачем искуственно его реанимировать?
АнонимВ ответ на Mila mila
Mila mila
Если общение умерло, зачем искуственно его реанимировать?
СсылкаПожаловаться
не знаю, часто очень вспоминаю именно этого человека, ни о ком больше не переживаю, хотя со многими дороги разошлись...
Mila milaВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю, часто очень вспоминаю именно этого человека, ни о ком больше не переживаю, хотя со многими дороги разошлись...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас тоска по прошлому,сейчас этот человек может оказаться другим
T
Я три года не общалась с подругой... а потом как у вас. Ностальгия) Ну и это просто близкий мне человек - неловкости у нас не возникало, мы как то сразу вышли на практически прежний вариант общения.
Юлия Фёдорова
У меня тоже была очень близкая подруга.Мы столько пережили вместе.Когда у неё появился парень,я была рада за неё,поддерживала ещё всегда и во всем.Но,как говорится,женская дружба она до поры до времени,как только на горизонте появится мужик,все.Тут показывается истинное лицо.Рассталась она с тем парнем,а когда я познакомилась со своим будущим мужем,она отвернулась от меня,просто не захотела дружить,отделилась.Потом,когда прошло пару лет,я пыталась с ней наладить контакт,тоже ей первая написала,она как-то сухо ответила,его встретился предложила,а как встретились,тоже общение как-то не пошло,я поняла,что это другой человек,просто вычеркнувший меня из своей жизни.Поэтому я вас понимаю,но присоединяюсь ко всем.Стоит ли вам пытаться наладить контакт?Это уже другой человек.
София Синюгина
А вы ругались или просто перестали общаться?
София Синюгина
А вы ругались или просто перестали общаться?
СсылкаПожаловаться
просто перестали
Татьяна Иванова
Помогает общая пьянка, дело, приключения.
Съездите в путешествие.
ЗвездафшокеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Помогает общая пьянка, дело, приключения.
Съездите в путешествие.
СсылкаПожаловаться
эт точно. особенно общая пьянка помогает.
Все расставляет на свои места. Можно опять задружить. А можно и рассорится окончательно. Но туту уже будет ясно. почему и как
Яна Ким
Мне 37 лет. С первого класса и до 34х лет у меня была лучшая подруга, с которой мы были, как родные сестры. Мы всегда близко общались, не смотря на наличие семей и разности интересов с годами. Мы вместе оказались в Токио и живем здесь последние 10 лет. Но вот 3 года назад мы поругались из-за пустяка и не общались последние 3 года. Она пыталась помириться, но я поняла, что с годами мы стали такими разными, что общение на том уровне близости, что было раньше, стало невозможно, а по другому я не хочу. И вот, 4 месяца назад мы помирились. Конечно, обе друг по другу соскучились, но я уверилась лишь в том, что былых отношений не вернуть, потому что мы стали совсем другими, у нас разные жизненные ценности и даже материальное положение! Мы стараемся не потерять вновь обретенную связь, в память о той близости, которая была между нами почти всю жизнь! Но лично мне, встречи с ней, приносят тоску по отношениям, которых не вернуть и сожаление, что она так изменилась, в худшую, с моей точки зрения, сторону...не советую Вам возобновлять отношения, которые себя изжили...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем