Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ возможно ли вернуть былые чувства???

Как вы думаете возможно ли вернуть отношения с человеком,если однажды все закончилось...?
Поясню ситуацию: полтора года назад я рассталась с человеком которого безумно любила и который очень любил меня.
Причины расставания описывать долго,но если в общих чертах то-потеря доверия,взимные упреки,непонимание,нежелание уступать и идти на компросс,гордость...
В определенный момент я просто поняла что больше не могу бороться,что настолько устала от этих отношений,что готова расстаться,хоть и любила так как никого и никогда.
Думаю он чувствовал все примерно тоже самое....Когда разъезжались плакали оба и не могли друг друга отпустить.Потом долгие месяцы ужасной боли,такой что кажется что разорвет что внутри,
воспоминания о счастье,о нем,о его глазах...Ну в общем боль ужасная.Потом притупилась она,ушла как то глубже и стало как будто легче.
Но недавно через год мы созвонились и долго разговаривали по телефону,сказали друг другу что не можем забыть и что до сих пор у друг друга в серцах.Говорили о возобновлении отношений,но
страх и прошлые обиды дают о себе знать.Потом мы увидились и...увидив вновь его глаза я потеряла себя и не могу ни о чем думать...
Сейчас у меня есть МЧ к которому я очень хорошо отношусь.Он заботиться обо мне,все для меня делает.НО!!!нет в нем того, что было в том кого я однажды полюбила.Не может он
говорить такие слова и так прижимать к себе и так смотреть в глаза.Я понимаю что жизнь с ним более реальна, потому что он практик,а не романтик как моя первая любовь.
Я не знаю что делать,не знаю как поступить правильно,чтобы потом не пожалеть.Погнаться вновь за чувствами или строить новые другие отношения.
Помогите пожалуйста,может у кого то была подобная история...
olga generalova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Fraulitsa
я думаю что если вы вернетесь к бывшему- разойдетесь с ним быстрее чем считаете возможным
Натали
вернуть прошлое- значит застрять в настоящем.а нужно идти в будущее и жить им... хотя каждому свое.
Емилия
стройте новые отношения, а старые со временем забудутся.
Нельзя войти в одну реку дважды. Если один раз расстались, то и второй раз расстанетесь
Манюня
Надо слушать свое сердце, отношения, построенные на разуме нисколько не крепче бывают.
Алексанр Белов
Шансы очень маленькие.Как правило это ничем хорошим не заканчивается.
olga generalova
мне кажется я всегда буду его любить и помнить,потому что таких как он больше не существует
FraulitsaВ ответ на olga generalova
olga generalova
мне кажется я всегда буду его любить и помнить,потому что таких как он больше не существует
СсылкаПожаловаться
бла бла бла.. вы наверно еще юная совсем.. никто вам не запрешает его любить.. как человека. я своего бывшего мужа люблю как человека родного какого то..и он меня тоже. но это не мешает мне идти вперед и строить новые, классные отношения.)) и быть счастливой
М.А.В ответ на olga generalova
olga generalova
мне кажется я всегда буду его любить и помнить,потому что таких как он больше не существует
СсылкаПожаловаться
у Вас отношения просто не закончились,а поутихли тогда,а щас разгорелись с новой силой. Будьте мудрыми и терпимыми...и получится. Примеров масса,из знаменитых В.Алентова и В.Меньшов)
С другой стороны, практики - для семьи, романтики - для любви. Взвешивайте все pro and contra),только Вы можете решить..
АнастасияВ ответ на olga generalova
olga generalova
мне кажется я всегда буду его любить и помнить,потому что таких как он больше не существует
СсылкаПожаловаться
Просто радуйтесь что Вас посетило это прекрасное чувство ЛЮБОВЬ. Ко многим ни когда не приходит....
Я благодарна человеку который мне подарил его однажды,...и рада что рядом есть теперь другой!- понимающий и уважающий меня!
Сбыча МечтВ ответ на olga generalova
olga generalova
мне кажется я всегда буду его любить и помнить,потому что таких как он больше не существует
СсылкаПожаловаться
Да прям. Забудете. А таких как он и правда не существует. И как Ваш нынешний тоже. И будущий. ВСЕ разные!!!!Вам просто не хватает адреналина, вот и все. ЛЮбили бы - не расстались бы.
Котя МотяВ ответ на olga generalova
olga generalova
мне кажется я всегда буду его любить и помнить,потому что таких как он больше не существует
СсылкаПожаловаться
Очень много пафоса, не читайте на ночь женских романов.
Anni
Уходя уходи ;)
Анастасия
Практически моя ситуация....
"потеря доверия,взимные упреки,непонимание,нежелание уступать и идти на компросс,гордость..." - все было.
Потом всплеск любви - а дальше ...снова....Я поняла это - ТУПИК.
Сбежала бессиленная.
Ни на секунду не пожалела!)))
Главное не искать встречь. И видеть перед собой только нового МЧ! Семья строится НЕ НА РОМАНТИКЕ!!!!
olga generalovaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Практически моя ситуация....
"потеря доверия,взимные упреки,непонимание,нежелание уступать и идти на компросс,гордость..." - все было.
Потом всплеск любви - а дальше ...снова....Я поняла это - ТУПИК.
Сбежала бессиленная.
Ни на секунду не пожалела!)))
Главное не искать встречь. И видеть перед собой только нового МЧ! Семья строится НЕ НА РОМАНТИКЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо Настя,это наверно правильные слова...
Злата ЗлатомрежеваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Практически моя ситуация....
"потеря доверия,взимные упреки,непонимание,нежелание уступать и идти на компросс,гордость..." - все было.
Потом всплеск любви - а дальше ...снова....Я поняла это - ТУПИК.
Сбежала бессиленная.
Ни на секунду не пожалела!)))
Главное не искать встречь. И видеть перед собой только нового МЧ! Семья строится НЕ НА РОМАНТИКЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Одной любви бывает мало, чтобы сохранить отношения...
Цыпа
я бы попробовала, но тока словам бы не верила, поступки главное
Светлана Бурмистрова
Еще древние греки сказали "нельзя в одну воду войти дважды". Сколько веков прошло - а вы все пытаетесь.
ns
ситуациия из серии - как бы вы не поступили в последствии пожалеете об этом...
проблемы не снаружи , а внутри нас, если вы свои внутрение проблемы не решили все повториться...
Юлия Любимова
СЛУШАЙТЕ СЕБЯ И СВОЕ СЕРДЦЕ, ЧТО ОНО ГОВОРИТ-вот мой совет! У меня была подобная ситуация, честно, встречались, все было хорошо, мне было оч хорошо рядом с ним, НО мы расстались из-за какой-то обиды. Прошло 2 года, я не слышала о нем ничего, также как и он обо мне, потом созвонились болтали как друзья!...И вот уже как 3 года мы вместе и два месяца мы муж и жена!
Василиса
На пару месяцев вас хватит с бывшим, а потом всё будет как и в прошлом: упрёки, обиды и тд и тп. Каждый, как и прежде, будет тянуть одеяло на себя!
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
На пару месяцев вас хватит с бывшим, а потом всё будет как и в прошлом: упрёки, обиды и тд и тп. Каждый, как и прежде, будет тянуть одеяло на себя!
СсылкаПожаловаться
Василис,а разве не бывает,что люди помудрели и поняли,что стоит беречь друг друга и не мучать друг друга из-за ерунды?
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Василис,а разве не бывает,что люди помудрели и поняли,что стоит беречь друг друга и не мучать друг друга из-за ерунды?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только в том случае, когда готовы меняться и подстраиваться, что в данном случае думаю - невозможно.
Из темы понятно, что каждый остался при своём мнении и менять в своём поведении ничего не собирается....
Злата ЗлатомрежеваВ ответ на Василиса
Василиса
Только в том случае, когда готовы меняться и подстраиваться, что в данном случае думаю - невозможно.
Из темы понятно, что каждый остался при своём мнении и менять в своём поведении ничего не собирается....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только потеряв осознаешь, что многие споры и ссоры были настолько мелкими, ничтожными и ненужными. Любая боль закаляет, делает взрослее и мудрее, возвращаться к старым дрязгам покрайней мере глупо.
ВасилисаВ ответ на Злата Златомрежева
Злата Златомрежева
Только потеряв осознаешь, что многие споры и ссоры были настолько мелкими, ничтожными и ненужными. Любая боль закаляет, делает взрослее и мудрее, возвращаться к старым дрязгам покрайней мере глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....можно идти на уступки только в неважных вещах, а в приоритетах нужно стоять на своём, иначе придётся жить не свою жизнь,а чужую....
Natalis Domini
Я вообще то против,но в последнее время наблюдается странная тенденция,наверно все влияние социальных сетей. После школы подружки замуж повыскакивали ,потом так же благополучно развелись.Некоторые даже остались с детьми.Время прошло и пары стали соединятся по новой...Что из всего получится дальше даже прогнозировать не берусь)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем