Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст

Откуда взялся стереотип, что женщина должна либо скрывать свой возраст, либо врать насчет него в меньшую сторону? Что ужасного в какой-то там цифре? Моя не понимай... В каждом возрасте есть свои и плюсы, и минусы, зрелость ничем не хуже юности. Так почему же некоторые дамы строят из себя вечных девочек?
Карась
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
ЕVA
Мне пока нечего скрывать,но не люблю отвечать на этот вопрос
Губки бантикомВ ответ на ЕVA
ЕVA
Мне пока нечего скрывать,но не люблю отвечать на этот вопрос
СсылкаПожаловаться
+++++
Колобок и два жирафа
а я скрываю... потому что все думают, что мне меньше, а мне как-то неудобно людей разочаровывать, так мамА и папА воспитали )))
маркиза де Помпадур В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
а я скрываю... потому что все думают, что мне меньше, а мне как-то неудобно людей разочаровывать, так мамА и папА воспитали )))
СсылкаПожаловаться
мон папа же вэ па ..!))
Колобок и два жирафаВ ответ на маркиза де Помпадур
маркиза де Помпадур
мон папа же вэ па ..!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я польку танцевала )))
Анастасия
Никогда не врала. Мне 31.
птичку жалко
Evdokija BerjozkinaВ ответ на птичку жалко
птичку жалко
СсылкаПожаловаться
Мне больше нравится другая интерпретация.
Девочка.
Девушка.
Молодая женщина.
Молодая женщина.
Молодая женщина....
Померла...старуха.
птичку жалкоВ ответ на Evdokija Berjozkina
Evdokija Berjozkina
Мне больше нравится другая интерпретация.
Девочка.
Девушка.
Молодая женщина.
Молодая женщина.
Молодая женщина....
Померла...старуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Я!
Эммм... а если у меня не спрашивали? (ну только на приеме у врача)
Таша Ф.
Главное, не выглядеть старше своих лет...
Кто же откажется от комплиментов, приятных слов о себе )
Возраст свой не скрываю,он меня не пугает, все относительно-
живу и живу- да и какая разница, 35-45-55, все равно не 18 и даже не 25))
amoremio
Молодая женщина-молодая женщина-молодая женщина-...умерла старушка))))
Екатерина
у меня мама свой возраст, наоборот, выпячивает - ей 49, окружающие в шоке.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня мама свой возраст, наоборот, выпячивает - ей 49, окружающие в шоке.
СсылкаПожаловаться
у меня мама свой возраст, наоборот, выпячивает - ей 49, окружающие в шоке.

Ну, а некоторые не любят такого пристального внимания и восхищения как твоя мама от посторонних людей и соглашаются на любой возраст который им присвоят ухаха
Губки бантиком
Ну, согласитесь, хоть какой огромный жизненный опыт за плечами, но как часто мы ощущаем себя молодыми девчонками?!И ведь если дадут лет меньше, чем на самом деле - пустячок, а приятно. И вот хоть говорят многие, что возраст не скрывают, но если, упаси, Боже, хотя бы на год больше, ведь резанет по сердцу? Парадокс? Или на подсознательном уровне каждой (каждому) хочется быть лучше, чем есть на самом деле? Вот и получается, что моложе - значит, лучше.
бяка-бука
Фигня какая-то, мне и в голову не приходило скрывать! Наоборот есть желание приписать несколько годков, что бы на пенсию пораньше выйти
Ольга Кравцова
Женщины привирают возраст по двум основным причинам 1-чтобы встречаться с мужчиной моложе себя и не чувствовать комплекса - уменьшают -кто на сколько совести хватает и трезвого взгляда в зеркало. 2 - для пенсионного фонда -преувеличивают. Нередки случаи, когда ловили "пенсионерок" на этой махинации с документами. Например, одна моя знакомая, подделав паспорт и вид-во о рождении ,забыла про документы своей мамы, которая, следуя ее паспортным данным, должна была родить дочу в 11 лет ))) Проверили -были неприятности у нее..
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Женщины привирают возраст по двум основным причинам 1-чтобы встречаться с мужчиной моложе себя и не чувствовать комплекса - уменьшают -кто на сколько совести хватает и трезвого взгляда в зеркало. 2 - для пенсионного фонда -преувеличивают. Нередки случаи, когда ловили "пенсионерок" на этой махинации с документами. Например, одна моя знакомая, подделав паспорт и вид-во о рождении ,забыла про документы своей мамы, которая, следуя ее паспортным данным, должна была родить дочу в 11 лет ))) Проверили -были неприятности у нее..
СсылкаПожаловаться
Обычно мужчины не спрашивают про возраст у понравившейся девушки, пока сама не скажешь и если женщина настроена на серьёзные отношения - она ничего скрывать от своего мужчины не будет ...ни возраст ни другие факты своей биографии ухаха
Удмуртия Лучезарная
Потому что смотрят они на своих ровесниц и понимают, что выглядят моложе, потому что никто их реальный возраст не даёт и предвосхищая все вопросы и удивления со стороны незнакомых людей, говорят ту цифру на которую выглядят ухаха
Надежда Секретарева
Не скрываю. )
Галка Галкина
что хочу, то и строю.)

СимАчка Кошкина
не скрываю.
мне сорокет.
с генетикой повезло, выгляжу неплохо.
Brisa
Не знаю. Не скрываю, не вру, не строю.
кира петрова
Ну чтобы успеть выйти замуж ( для тех кто ни разу там не был)
Для публики если ты певица без голоса
Для самоутвеждения когда больше нечем самоутверждаться
вероника акимова
Скрывать возраст скорее от неуверенности в себе. Руководствуюсь принципом: мои года-мое богатство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем