Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст актеров в советских фильмах.

Обожаю советское кино, но... в некоторых фильмах возраст актеров категорически не соответствует возрасту персонажей. Как пример - вспоминаю, что в детстве воспринимала Золушку как взрослую тетю, нарядившуюся молодой девушкой. И пусть там не видно морщин на черно-белом экране, но возраст всегда выдает. Может, груз прожитых лет дает такой эффект?)) При всем обожании фильма Сергея Герасимова  Григория воспринимаю зрелым мужиком. Какие 18-20 лет ? Там все 30++! Актеру вроде уже 42 было. В Женитьбе Бальзаминова персонажу Вицина лет 20 должно быть. На какую-то очередную дату читала, что Вицин, благодаря здоровому образу жизни и йоге, выглядел очень молодо и вот-де в 40 лет смог сыграть двадцатилетнего. Не согласна, прекрасно чувствуется там его возраст. Есть согласные со мной? Какие фильмы еще можете вспомнить, в которых бросается в глаза несоответствие возраста актера возрасту персонажа?
галина шахова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Англичанка
Карнавал. Муравьёва такой старой казалась десятиклассницей)))
Маришка1В ответ на Англичанка
Англичанка
Карнавал. Муравьёва такой старой казалась десятиклассницей)))
СсылкаПожаловаться
Точно, и эти хвостики и гольфы смешно смотрелись.
warlordВ ответ на Англичанка
Англичанка
Карнавал. Муравьёва такой старой казалась десятиклассницей)))
СсылкаПожаловаться
На мой вкус, один из самых провальных её фильмов.
Екатерина
Скарлетт О Хара - Вивьен Ли. Джейн Эйр - лень искать имя актрисы.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я умею читать. Провожу параллели. Чтоб не только к советскому кино цеплялись.
Татьяна СтепановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Скарлетт О Хара - Вивьен Ли. Джейн Эйр - лень искать имя актрисы.
СсылкаПожаловаться
Джен Эйр - Зила Кларк
Женщина ЗагадкаВ ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Джен Эйр - Зила Кларк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
22 экранизации))
ПолдаркВ ответ на Екатерина
Екатерина
Скарлетт О Хара - Вивьен Ли. Джейн Эйр - лень искать имя актрисы.
СсылкаПожаловаться
Ну Ли еще ничего была для этого фильма. Только 10 лет разницы в начале, а к концу фильма соответствовала.
Элла
В фильме " девчата" понабрали " молодух"
Ирина
Вицин почти соответствует.
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Вицин почти соответствует.
СсылкаПожаловаться
А Золушка мало того,что старая,так еще и некрасивая.)
галина шаховаВ ответ на Ирина
Ирина
А Золушка мало того,что старая,так еще и некрасивая.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна)
nina proninaВ ответ на Ирина
Ирина
А Золушка мало того,что старая,так еще и некрасивая.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато жена Хейфеца))))
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Вицин почти соответствует.
СсылкаПожаловаться
Я читала, что этот фильм по какой -то причине долго не снимали. Но в роли Бальзаминова видели именно Вицина. В итоге перед съёмками его каждый раз долго гримировали, чтобы он выглядел моложе. И сам он в шутку называл фильм 'Женитьба за бальзамирование его';)
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я читала, что этот фильм по какой -то причине долго не снимали. Но в роли Бальзаминова видели именно Вицина. В итоге перед съёмками его каждый раз долго гримировали, чтобы он выглядел моложе. И сам он в шутку называл фильм 'Женитьба за бальзамирование его';)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*забальзамированного
ПолдаркВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я читала, что этот фильм по какой -то причине долго не снимали. Но в роли Бальзаминова видели именно Вицина. В итоге перед съёмками его каждый раз долго гримировали, чтобы он выглядел моложе. И сам он в шутку называл фильм 'Женитьба за бальзамирование его';)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он даже был старше той женщины, которая его мамашу играла.))) Ее пытались состарить, а его омолодить. Но все равно люблю этот фильм. Что не фраза - перл. Сейчас всплыли в памяти все персонажи : Анфиска с Раиской, Лукьян Лукьяныч. А Смирнова то какова? А Мордюкова!
ИринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я читала, что этот фильм по какой -то причине долго не снимали. Но в роли Бальзаминова видели именно Вицина. В итоге перед съёмками его каждый раз долго гримировали, чтобы он выглядел моложе. И сам он в шутку называл фильм 'Женитьба за бальзамирование его';)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Влад Цепеш
Три мушкетёра.
Итальянчик..В ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Три мушкетёра.
СсылкаПожаловаться
78 лет спустя..
Влад ЦепешВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
78 лет спустя..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жиесть...
ЕкатеринаВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Три мушкетёра.
СсылкаПожаловаться
О, да! Каждый раз, когда Боярский пел, что ему 18, я автоматически смотрела на его пышные усы))))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на KлассикA
Комментарий удален.Почему?
28 Боярскому там.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем