Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст, блажь или депрессия?

28 апреля мне исполнилось 50 лет. К юбилею начала готовиться чуть ли не за год, чтобы отметить его "ого-го", как подобает еще молодой и успешной женщине. Были запланированы три крутых банкета (коллеги, друзья, родственники), походы в театр, пикники и поездка в загрантур на майские праздники. Шмотки тоже начала покупать за полгода, "от души", по принципу "я этого достойна". Скорее всего, именно в шмотках и дело... Все они так и висят, ненадеванные в шкафу и почему-то вызывают у меня отвращение, нужно же было столько потратить. Нужно ли объяснять, почему я их не надела? Думаю, нет. Из запланированных мероприятий не состоялось НИ ОДНО, даже посиделки с родственниками свелись к череде каких-то тайных визитов с бесконечным разогреванием котлет и раскупориванием-закупориванием бутылок. По телефону и воцапу поздравляли, конечно, но с присказками "чтобы у тебя все-таки все было хорошо, несмотря ни на что". Юбилей все-таки отпраздновали в начале июля, на пикнике, вместе с другой родственницей, которой стукнуло 55. Но это празднование почему-то мне было тягостно. Сидя в изоляции, вдруг поняла, что никакая я не молодая, а молодящаяся, а все эти шмотки только оттеняют возраст. Почему-то расхотелось ходить по магазинам, мерить вещи, смотреть журналы мод. Поняла, что слишком сильно увлекалась работой, начальник-сволочь, а коллектив-дрянь. Поняла, что единственный человек, который меня по-настоящему любил, была мама, а все остальные любят меня, "как кот сметану". Поняла, что не хочу готовить, угощать и следить за домом, да и вообще быт стал отнимать у меня почему-то слишком много сил. Поняла, что не хочу смотреть фильмы и читать книги, они все фальшивые. Сейчас надо бы поехать отдыхать - но не хочется, потому что противно ехать в транспорте, общаться с другими отдыхающими. Ничего по-настоящему не хочется (кроме работы в саду и прогулок по парку), все заставляю себя делать "как надо". Просто, потому что такие правила игры. И главное - ощущение, что все правильно. Трудно сказать, что именно ощущается под этим "правильно", но это ощущение очень четкое. Не могу понять, что это: возрастная переоценка, блажь (типа, распустилась) или депрессия, и пора к психологу?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Гадский Лелик
С 28 апреля в запое?
Гадский Лелик
Уже август...
АнонимВ ответ на Гадский Лелик
Гадский Лелик
Уже август...
СсылкаПожаловаться
Думала, отпустит...
Людмила Жан-ЖакВ ответ на Аноним
Аноним
Думала, отпустит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё,климакс..в 50 и только мама любит..на фиг ты вообще живёшь...зачем,кому,для кого
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Думала, отпустит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коньяк там и другие полузапрещенные вещества Вам не помогают?
Tatyana EmelevaВ ответ на Гадский Лелик
Гадский Лелик
Уже август...
СсылкаПожаловаться
это простительно. Тут тако горе, тако горе!
Комментарий удален.Почему?
Tatyana EmelevaВ ответ на Евкакий Евсеевич
Комментарий удален.Почему?
Да ваще!
Ирина БаронВ ответ на Евкакий Евсеевич
Комментарий удален.Почему?
А фигли они под пальмами сидят? У них рыба с полметра. Привыкли гуманитарку -халяву, со всего мира, лодыри.
Tatyana Ne Larina
А семья ( муж, дети) ?
АнонимВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
А семья ( муж, дети) ?
СсылкаПожаловаться
"Как кот сметану"...
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
"Как кот сметану"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы их любите? Или это у вас взаимно?
АнонимВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А вы их любите? Или это у вас взаимно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отношения построены, в целом, "по-правилу нужника": ты нужЁн. Семья есть священный долг перед обществом... Грубо говоря, постоянный источник беспокойства, а также вины, что не доотдал свой долг.
aunt SvetaВ ответ на Аноним
Аноним
Отношения построены, в целом, "по-правилу нужника": ты нужЁн. Семья есть священный долг перед обществом... Грубо говоря, постоянный источник беспокойства, а также вины, что не доотдал свой долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то вы захандрили совсем. И это вам не так и то не эдак. Радуйтесь тому, что вам исполнилось 50, а могли бы и умереть молодой. Книги читайте, фильмы смотрите, себя не запускайте, смотрите на всё происходящее философски. Из-за этой пандемии у многих настроение портится, у меня тоже кое-что сдвинулось не по моей вине, а что сделаешь? Всё наладится. У вас, у меня, у всех! Правда, ведь
Леди замужемВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Что-то вы захандрили совсем. И это вам не так и то не эдак. Радуйтесь тому, что вам исполнилось 50, а могли бы и умереть молодой. Книги читайте, фильмы смотрите, себя не запускайте, смотрите на всё происходящее философски. Из-за этой пандемии у многих настроение портится, у меня тоже кое-что сдвинулось не по моей вине, а что сделаешь? Всё наладится. У вас, у меня, у всех! Правда, ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда!
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Аноним
Аноним
"Как кот сметану"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это значит?
АнонимВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Что это значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кот любит сметану... ЕСТЬ. Она ему нужна.
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Кот любит сметану... ЕСТЬ. Она ему нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А любит ли сметана кота? Вот в чем вопрос?
Синица
Все правильно. Вы стали взрослой.
АнонимВ ответ на Синица
Синица
Все правильно. Вы стали взрослой.
СсылкаПожаловаться
Типа, когда человек бросает все - и идет копаться в сад огород, он становится взрослым?
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
Типа, когда человек бросает все - и идет копаться в сад огород, он становится взрослым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его привлекает земля
Людмила Мозгоедова
Его привлекает земля
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Людмила Мозгоедова
Его привлекает земля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тянет к земле?! Привыкает?!
СиницаВ ответ на Аноним
Аноним
Типа, когда человек бросает все - и идет копаться в сад огород, он становится взрослым?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поняла, что единственный человек, который меня по-настоящему любил, была мама, а все остальные любят меня, "как кот сметану". Поняла, что не хочу готовить, угощать и следить за домом, да и вообще быт стал отнимать у меня почему-то слишком много сил. Поняла, что не хочу смотреть фильмы и читать книги, они все фальшивые. Сейчас надо бы поехать отдыхать - но не хочется, потому что противно ехать в транспорте, общаться с другими отдыхающими.... И главное - ощущение, что все правильно.

Вот как-то так. Никуда не бежать, ориентироваться на свои желания. а не на чужое мнение. А сад и огород - для успокоения души.
АнонимВ ответ на Синица
Синица
Поняла, что единственный человек, который меня по-настоящему любил, была мама, а все остальные любят меня, "как кот сметану". Поняла, что не хочу готовить, угощать и следить за домом, да и вообще быт стал отнимать у меня почему-то слишком много сил. Поняла, что не хочу смотреть фильмы и читать книги, они все фальшивые. Сейчас надо бы поехать отдыхать - но не хочется, потому что противно ехать в транспорте, общаться с другими отдыхающими.... И главное - ощущение, что все правильно.

Вот как-то так. Никуда не бежать, ориентироваться на свои желания. а не на чужое мнение. А сад и огород - для успокоения души.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И это? Перспектива на веки вечные - сад и огород?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем