Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст для замужества

Девочки, как считаете, какой возраст является оптимальным для создания семьи? я понимаю, что все индивидуально... но мне уже кругом говорят, что пора. а мне через  2 недели только 20 лет!!! я говорю, что мне и в 25 нормально будет. а они считают, что 25 и больше - кому я буду нужна с кучей романов за спиной и испорченными нервами...
Леночка И.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Елена Жосан
Я думаю, что 25-ть и страше. Для меня ЛИЧНО в идеале 25-28-мь лет.
Василиса
Поддерживаю Перис, нужен жизненный опыт, чтобы самой выбрать за кого замуж выходить, всё познаётся в сравнении.
Живите, встречайтесь, сравнивайте, делайте выводы, а потом замуж.
Ю
Обычно замуж выходят тогда, когда встречают человека, с которым хотят прожить всю жизнь. А такие на дороге не валяются ))) Но по моему опыту лучше выходить в 23-25. Выходила первый раз в 20 - была еще глупенькая, второй раз в 30 - была уже вредненькая. Лучше где-то посередине...
#Stella#
Нет однозначного ответа, можно и в 20 лет созреть для создания семьи, все зависит от вашего внутреннего состояния и от множества других обстоятельств...
Эльвира ***
с одной стороны конечно хорошо опыта набраться, но с другой - опыт он ведь дело такое, со временем начинаешь быть более разборчивой, лучше разбираться в людях , и соответственно становиться всё сложней и сложней выйти замуж просто из-за чувств, уже смотришь на него исходя из целого списка критериев накопленных из-за того самого опыта)
#Stella#В ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
с одной стороны конечно хорошо опыта набраться, но с другой - опыт он ведь дело такое, со временем начинаешь быть более разборчивой, лучше разбираться в людях , и соответственно становиться всё сложней и сложней выйти замуж просто из-за чувств, уже смотришь на него исходя из целого списка критериев накопленных из-за того самого опыта)
СсылкаПожаловаться
это очень верно...
АннаВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
с одной стороны конечно хорошо опыта набраться, но с другой - опыт он ведь дело такое, со временем начинаешь быть более разборчивой, лучше разбираться в людях , и соответственно становиться всё сложней и сложней выйти замуж просто из-за чувств, уже смотришь на него исходя из целого списка критериев накопленных из-за того самого опыта)
СсылкаПожаловаться
+ 10000!!!
Ирина Завьялова
Сделайте себя стройными,красивыми на зависть всем!
Читайте в блоге...
Юлия Мацнева
Леночка, не заморачивайтесь по этому поводу. Мало ли кто что там говорит. Вот когда встретите человека. с которым действительно захочется семью, детей, тогда и будет-пора. А пока-наслаждайтесь жизнью-вам еще даже нет 20. Время, когда можно беззаботно жить, дается один раз. Конечно же бывают исключения. когда люди в 18-20 лет находят друг друга и это на всю жизнь. Но гораздо больше таких. кто в довольно юном возрасте выскакивают замуж .боясь, что "потом поздно будет " либо по "причине", а через год-два это все им надоедает, потому что оба не нагулялись и начинаются проблемы.
brunetochka007@mail.ru
Да уж. Мне 22, так все говорят, что давно пора рожать. Хотя я не готова, но все родственники мужа уже достали. "Вот я в 19 родила, а я в 18 и у меня уже 3ое детей, давай быстрее рожай". Короче давят на меня. И муж очень хочет. Не знаю, что уже делать.
ТигренокВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
Да уж. Мне 22, так все говорят, что давно пора рожать. Хотя я не готова, но все родственники мужа уже достали. "Вот я в 19 родила, а я в 18 и у меня уже 3ое детей, давай быстрее рожай". Короче давят на меня. И муж очень хочет. Не знаю, что уже делать.
СсылкаПожаловаться
Как я тебя понимаю..=)у меня это с 3 сторон идет- муж, родители и еще и его намикают..достали уже..просто я еще и челдовек такой, вредненький, чем больше на меня давят, тем больше моя защитная реакция..а ты сама хочешь?=)
Леночка И.
вот а на меня с замужеством точно также давят(((разве это нормально?
Ольга Иванова
Леночка, мне уже за 25 лет и мне все родственники на каждый праздник, а их у нас в году не мало, желаю встретить мужчину, который в последствии будет мужем. На работе мне тоже самое все женщины говорят, что уже бы и ребёнка пора рожать, а то потом будешь старородящей матерью. Я вот только одного понять не могу, где-то написано восколько и когда выходить замуж?! Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть!!! Я думаю, что всему своё время. А сейчас надо нагулятся, но не так конечно, чтобы потом стыдно было за какие - нибудь поступки. Чтобы потом, когда встретишь того единственного МЧ было с кем сравнить и не хотелось другого, кроме него. А то у меня подруга в восемнадцать вышла замуж и тут же родила. А вот потом ей захотелось и потанцевать и других мужчин поближе узнать! Поэтому, Леночка, сама решай когда замуж. Сейчас или после того как работу хорошую будешь иметь и жизнений опыт.
Надежда Павлова
Леночка! Когда встретишь того самого мужчину, с которым готова будешь пойти на край света,- тогда и выходи! Удачи!
Арина
Леночке:
Мне 39 лет по паспорту,а замужем я не было ни разу.Два сына родились от одного отца,я сейчас без мужчины.но я если честно, не верю,что можно найти мужа уже.Найти плохой вариант чтобы числится замужем и быть в семье, с ее трудностями и радостями - это можно после 25 лет.А вот стать счастливой и уважаемой мужем - это не всем везет.Ищите Лена хорошего нудного порядочного парня с комплексами и внушайте ему что вы лучший вариант.Через год знакомства привыкните и он и вы - пойдете в ЗАГС.Счастья.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Нет никаких "оптимальных возрастов!. Замуж нужно выходить тогда, когда встретишь и полюбишь человека, с которым захочется прожить всю жизнь, родить и воспитать детей. Понятно, что взаимно...
Екатерина Молоштан
Замуж надо выходить,когда встретишь своего любимого,и детей от него рожать,а не потому что-пора.Мне 22 года,некоторые полруги тоже говорят-когда же у вас детки будут?Меня это уже так достало!
Леночка И.
)))Валерия, интересно, парня с комплексами?)
Анна
я раньше тоже думала быстрей быстрей бы замуж...детей скорей родить, скорей...
а как переехала от родителей (пол года как уже) и живу с парнем, как то мне уже так расхотелось всего этого....устала уже готовить каждый день после работы...убираться...
я не привыкла к такой жизни как работа-дом-работа-дом....
понимаю что от этого никуда не деться но иногда так хочется расслабиться!!!!

не спешите замуж и детей рожать! успеете еще!!!вам всего то 19 лет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем