Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возраст и профессия

Сейчас замечаю такую тенденцию, что берут на работу только молодых, но с некоторым опытом, специалистов.  Возраст - край 40 лет, Интересно, а куда же идти работать, если тебе уже за 40, особенно женщине. Наша власть хочет поднять пенсионный возраст, но как устроиться к 50-60 годам? Странно все!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Анна СавельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Достижение пенсионного возраста - не повод для увольнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.Если б только наше мудрое правительство не сократило существенно пенсию работающим пенсионерам.))) А много людей и продолжают работать, достигнув пенсионного возраста.. только просят теперь при этом работодателей "не оформлять"...
Заина ЗаевнаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Шо такое? 5 лет ей еще осталось.. Потом другого буха искать будете.. Еще не увеличили у нас пенсионный возраст.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшно спросить, если только шепотом - а после пенсии ее оставить нельзя?
Анна СавельеваВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Страшно спросить, если только шепотом - а после пенсии ее оставить нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот почитайте, выше я уже написала ответ для Александра Станиславского...Если желание есть у человека, почему и не работать..Но есть большое НО..((((
Заина ЗаевнаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вот почитайте, выше я уже написала ответ для Александра Станиславского...Если желание есть у человека, почему и не работать..Но есть большое НО..((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это - лишь нюансы оформления. Помню, на одном шоу по ТВ по вопросам безработицы и пр. один перец заявил, обращаясь к молодежной аудитории - если вы пришли устраиваться на работу и видите пожилых работников - лучше уходите оттуда, это негодная организация. И молодежь радостно загыгыкала и захлопала в ладоши.
Анна СавельеваВ ответ на Заина Заевна
Заина Заевна
Это - лишь нюансы оформления. Помню, на одном шоу по ТВ по вопросам безработицы и пр. один перец заявил, обращаясь к молодежной аудитории - если вы пришли устраиваться на работу и видите пожилых работников - лучше уходите оттуда, это негодная организация. И молодежь радостно загыгыкала и захлопала в ладоши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ведь я и не к тому, что пожилые-это хлам. Наоборот, огромный опыт, и умение того, чего молодежь с их современными гаджетами и представить себе не может..К большому сожалению,отношение нашего общества к пожилым сотрудникам не улучшилось, а напротив, ухудшается.. Да, все хотят молодых. Так к чему тогда увеличение пенсионного возраста? Что, у нас продолжительность жизни возросла? И кто возьмет на работу человека старше 50+?Если повсюду, куда ни сунься- хотят не старше 40? Что это, намеренное истребление и так еле влачащих существование бабулек и дедулек на свои копеечные пенсии? Издевательство над народом и все.((((
Заина ЗаевнаВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Так ведь я и не к тому, что пожилые-это хлам. Наоборот, огромный опыт, и умение того, чего молодежь с их современными гаджетами и представить себе не может..К большому сожалению,отношение нашего общества к пожилым сотрудникам не улучшилось, а напротив, ухудшается.. Да, все хотят молодых. Так к чему тогда увеличение пенсионного возраста? Что, у нас продолжительность жизни возросла? И кто возьмет на работу человека старше 50+?Если повсюду, куда ни сунься- хотят не старше 40? Что это, намеренное истребление и так еле влачащих существование бабулек и дедулек на свои копеечные пенсии? Издевательство над народом и все.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спросить с них некому. А тут еще такая оглушительная победа на выборах тех самых людей.
vlad litwinВ ответ на Lisa
Lisa
Есть дискриминация возрастная, особенно в провинции. Я когда взяла бухгалтера 50-ти лет, директор долго мосю кривил. А я не нарадуюсь, хороший специалист. Она мне сказала, что ее никуда не брали из-за возраста, хотя ей до пенсии еще работать и работать.
СсылкаПожаловаться
Директор небось длинноногую красавицу в короткой юбке хотел.
Анна Савельева
Я таки думаю, что к 40 годам у человека должна быть уже постоянная работа, чтобы не пришлось резко искать что-то новое..Если не свое дело, так хотя бы стабильный доход..
АнонимВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Я таки думаю, что к 40 годам у человека должна быть уже постоянная работа, чтобы не пришлось резко искать что-то новое..Если не свое дело, так хотя бы стабильный доход..
СсылкаПожаловаться
получилось так. что позакрывались почти все градообразующие предприятия, очень много людей оказались на улице
Selena
Вот точно работайте до смерти. Только вы никому не нужны.(((
arcoiris
все зависит от человека, не надо обобщать. вот буквально на прошлой неделе был случай. у меня у брата бизнес, понадобилась новая сотрудница: секретарь с перспективой роста в один из отделов. на вакансию откликнулась женщина около 60 лет, утверждавшая, что она бывший предприниматель, подчинении какое-то количество человек, даже больше чем у самого брата сейчас. Брат конечно озадачился, что бизнесвуман готова быть секретаршей, был явно какой-то подво)) Но решил проявить участие, взять на работу, все же знают, что в пенсионном возрасте устроиться сложно. В первый рабочий день выяснилось, что она не умеет ни пользоваться почтой, ни грамотно говорить по телефону, ни составлять простейшие документы. Пришлось с ней расстаться. Так что на самом деле я думаю, у адекватного руководства никаких предрассудков против возраста нет, другое дело что людям свойственно переоценивать себя, особенно если человек в возрасте и с опытом работы, он считает, что он автоматически представляет из себя огромную ценность. Нет бы адекватно оценить свой опыт, научиться чему-то, переучиться..
Эйве
мне повезло я попала 3 года назад на военный завод секретарем. в 40 лет. средний возраст заводчан 52 года.
Alex ZВ ответ на Эйве
Эйве
мне повезло я попала 3 года назад на военный завод секретарем. в 40 лет. средний возраст заводчан 52 года.
СсылкаПожаловаться
На такие предприятия берут высококвалифицированных специалистов......
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем