Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возраст и профессия

Сейчас замечаю такую тенденцию, что берут на работу только молодых, но с некоторым опытом, специалистов.  Возраст - край 40 лет, Интересно, а куда же идти работать, если тебе уже за 40, особенно женщине. Наша власть хочет поднять пенсионный возраст, но как устроиться к 50-60 годам? Странно все!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Moonlight
А в нашей стране вообще что-то подчиняется логике и законам?
Наталья
не сказала бы. недавно взяли замглавбуха -56 лет, кассира 44 года,администраторы все за 40 приходят
милованова В ответ на Наталья
Наталья
не сказала бы. недавно взяли замглавбуха -56 лет, кассира 44 года,администраторы все за 40 приходят
СсылкаПожаловаться
По знакомству а насчет администратора и кассира там копееечные зарплаты там 60летнюю возьмут на 20тыс руб
НатальяВ ответ на милованова
милованова
По знакомству а насчет администратора и кассира там копееечные зарплаты там 60летнюю возьмут на 20тыс руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без знакомства. проходила собеседование , как и все. администраторы у нас получают 60 тыс, кассиры 35
НатальяВ ответ на милованова
милованова
По знакомству а насчет администратора и кассира там копееечные зарплаты там 60летнюю возьмут на 20тыс руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
администраторы , это не за столом информации. это целый день на ногах, контроль клининговой компании и другие обязанности
милованова
Сидеть там где сидишь и расталкивать всех желающих...
Виктория ЛВ ответ на милованова
милованова
Сидеть там где сидишь и расталкивать всех желающих...
СсылкаПожаловаться

Iron Butterfly
Не прыгать по работам и работать на одном месте)
Жужа
Ой, ну ладно. Если Вы специалист хороший в своем деле, то для некоторых специальностей как раз возраст 40 и старше предпочтительней.
полинаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, ну ладно. Если Вы специалист хороший в своем деле, то для некоторых специальностей как раз возраст 40 и старше предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
у нас женщину за 2 года до пенсии погнали. идиоты
ЖужаВ ответ на полина
полина
у нас женщину за 2 года до пенсии погнали. идиоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких случаях, насколько знаю, чтоб не ставить на учет в службе занятости, позволяли выйти на пенсию досрочно. Во всяком случае, раньше было такое.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на полина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Жаль, конечно, людей, но увольняют ведь в разном возрасте тех, в ком больше не нуждаются. Другое дело, что с возрастом к этому болезненней относятся. У нас работают бабки на складе лет под 70 уже. Полезны. Верхушка вся старше 40-ка.
полинаВ ответ на Жужа
Жужа
Жаль, конечно, людей, но увольняют ведь в разном возрасте тех, в ком больше не нуждаются. Другое дело, что с возрастом к этому болезненней относятся. У нас работают бабки на складе лет под 70 уже. Полезны. Верхушка вся старше 40-ка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
руководству показалось, что она не совсем правильно работает. у тех кто помоложе клиентов больше было. взяли нового сотрудника, он сразу влился и успешно. и всё таки могли её перевести в другой отдел, сидела бы складские остатки считала или ещё что нибудь. человек долго работал, лет 15 в этой компании. мне было не приятно и непонятно такое отношение.
ЖужаВ ответ на полина
полина
руководству показалось, что она не совсем правильно работает. у тех кто помоложе клиентов больше было. взяли нового сотрудника, он сразу влился и успешно. и всё таки могли её перевести в другой отдел, сидела бы складские остатки считала или ещё что нибудь. человек долго работал, лет 15 в этой компании. мне было не приятно и непонятно такое отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Грустно все это, особенно, когда люди неплохие и преданные компании работали, но вся эта управленческая машина холодна и безжалостна.
полинаВ ответ на Жужа
Жужа
Грустно все это, особенно, когда люди неплохие и преданные компании работали, но вся эта управленческая машина холодна и безжалостна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я таких мест избегаю. получается, что тебе могут дать ногой под зад в любой момент.
ЖужаВ ответ на полина
полина
я таких мест избегаю. получается, что тебе могут дать ногой под зад в любой момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Собсно, да. Даже при хорошем, адекватном руководстве такие ситуации случаются.
LisaВ ответ на Жужа
Жужа
В таких случаях, насколько знаю, чтоб не ставить на учет в службе занятости, позволяли выйти на пенсию досрочно. Во всяком случае, раньше было такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь уже нет, в ПФ денег нет на выплату действующим пенсионерам, так что будут тянуть, на общественные работы направлять и прочее, но на пенсию не отправят раньше
ЖужаВ ответ на Lisa
Lisa
теперь уже нет, в ПФ денег нет на выплату действующим пенсионерам, так что будут тянуть, на общественные работы направлять и прочее, но на пенсию не отправят раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается служба занятости или фриланс, или соглашаться на менее квалифицированную и мало оплачиваемую работу. Эта проблема не вчера возникла. Мои коллеги где-то после 50-ти жаловались, что берут на туже работу, но платят гораздо меньше.
Карина ВертинскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, ну ладно. Если Вы специалист хороший в своем деле, то для некоторых специальностей как раз возраст 40 и старше предпочтительней.
СсылкаПожаловаться
Точно! Настоящего профессионала с руками оторвут. На заводах многих инженеры - глубокие пенсионеры уже, но их не отпускают, потому что заменить некем. А женщина в 40 лет (не всегда, но в большинстве случаев) в декрет не уйдёт и с малышами на больничных сидеть не будет.
Елена
работать на одном месте в стабильной организации.
у меня мама 30 лет в одном месте отработала
Яна РозоваВ ответ на Елена
Елена
работать на одном месте в стабильной организации.
у меня мама 30 лет в одном месте отработала
СсылкаПожаловаться
Это редкость. Хочется ведь и карьерного роста, а на одном предприятии это не всегда возможно.
БензийВ ответ на Яна Розова
Яна Розова
Это редкость. Хочется ведь и карьерного роста, а на одном предприятии это не всегда возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кандидат (доктор) наук не считается? Я кандидатскую в 27 лет защитила
вячеслав васильев
Те кто старше - в уборщицы и вахтеры.
Ну, сейчас на выборах выбрали новую элиту - теперь жизнь для всех хорошая наступит)))))
полинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Те кто старше - в уборщицы и вахтеры.
Ну, сейчас на выборах выбрали новую элиту - теперь жизнь для всех хорошая наступит)))))
СсылкаПожаловаться
в 40 лет в уборщицы или вахтеры? ты палку то не перегибай, угу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем