Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возраст и рыба

Скажите,Ваш ребенок,в каком возрасте начал\ла кушать рыбу\рыбное пюре?
Сергей Соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Наталья Веселова
Блин, не помню ...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Блин, не помню ...
СсылкаПожаловаться
и я... но котлеты рыбные любииит
Рэм Ⓡ
Моей год и месяц... еще никак ( и не пытаюсь)
Анники ВиртаненВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Моей год и месяц... еще никак ( и не пытаюсь)
СсылкаПожаловаться
чего? лучше приучай..
а то мой меня заколебал)
своим отношением к еде)
Анники Виртанен
чего? лучше приучай..
а то мой меня заколебал)
своим отношением к еде)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет проблем с едой )))
Анники ВиртаненВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
У меня нет проблем с едой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везет..
Анники Виртанен
ну я не помнюю..
во сколько там месяцев нужно вводить мясо-рыбу...
с 8-9 месяцев вроде..
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну я не помнюю..
во сколько там месяцев нужно вводить мясо-рыбу...
с 8-9 месяцев вроде..
СсылкаПожаловаться
с 10-ти пишут.
Ввод рыбы

Рыбку вводят не ранее 10-ти месяцев, употребляют ее не чаще 1-2 раза в неделю. Начальная доза: ½ чайной ложки. Сначала даем половину ложки раз в неделю, на следующей неделе – чайную ложку, затем – два раза в неделю по чайной ложке, проверяем реакцию. К году норма рыбы: 50-70 г. Нельзя в этот же день давать мясо: обозначьте «рыбные» дни. Только после года можно давать мясо и рыбу в один день, разделяя их по времени. До трех лет ребенку не дают рыбный бульон: ценных веществ в нем крайне мало, зато вредных – достаточно.

Начинают прикорм с белой рыбы

Если вы готовите рыбу дома, проварите филе в небольшом количестве воды в течение 15—20 минут, охладите, пропустите через мясорубку, а затем измельчите блендером. Для детского питания необходимо покупать только филе нежирных сортов рыбы (хек, треску, минтай). Оттаивать лучше в соленой воде, чтобы уменьшить потерю минеральных веществ при размораживании. Филе не рекомендуется полностью размораживать. Слегка оттаявшую рыбу моют в холодной воде и подвергают тепловой обработке, которая, в отличие от мяса, не должна быть слишком длительной. Рыбу кладите только в кипящую воду, после чего огонь сразу убавляется.
Виктория КуличенкоВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
с 10-ти пишут.
Ввод рыбы

Рыбку вводят не ранее 10-ти месяцев, употребляют ее не чаще 1-2 раза в неделю. Начальная доза: ½ чайной ложки. Сначала даем половину ложки раз в неделю, на следующей неделе – чайную ложку, затем – два раза в неделю по чайной ложке, проверяем реакцию. К году норма рыбы: 50-70 г. Нельзя в этот же день давать мясо: обозначьте «рыбные» дни. Только после года можно давать мясо и рыбу в один день, разделяя их по времени. До трех лет ребенку не дают рыбный бульон: ценных веществ в нем крайне мало, зато вредных – достаточно.

Начинают прикорм с белой рыбы

Если вы готовите рыбу дома, проварите филе в небольшом количестве воды в течение 15—20 минут, охладите, пропустите через мясорубку, а затем измельчите блендером. Для детского питания необходимо покупать только филе нежирных сортов рыбы (хек, треску, минтай). Оттаивать лучше в соленой воде, чтобы уменьшить потерю минеральных веществ при размораживании. Филе не рекомендуется полностью размораживать. Слегка оттаявшую рыбу моют в холодной воде и подвергают тепловой обработке, которая, в отличие от мяса, не должна быть слишком длительной. Рыбу кладите только в кипящую воду, после чего огонь сразу убавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так никогда не игралась... по полчайной ложечки... хм))
Анники ВиртаненВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
я так никогда не игралась... по полчайной ложечки... хм))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я по науке мусолила))
Сергей СоколовВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
с 10-ти пишут.
Ввод рыбы

Рыбку вводят не ранее 10-ти месяцев, употребляют ее не чаще 1-2 раза в неделю. Начальная доза: ½ чайной ложки. Сначала даем половину ложки раз в неделю, на следующей неделе – чайную ложку, затем – два раза в неделю по чайной ложке, проверяем реакцию. К году норма рыбы: 50-70 г. Нельзя в этот же день давать мясо: обозначьте «рыбные» дни. Только после года можно давать мясо и рыбу в один день, разделяя их по времени. До трех лет ребенку не дают рыбный бульон: ценных веществ в нем крайне мало, зато вредных – достаточно.

Начинают прикорм с белой рыбы

Если вы готовите рыбу дома, проварите филе в небольшом количестве воды в течение 15—20 минут, охладите, пропустите через мясорубку, а затем измельчите блендером. Для детского питания необходимо покупать только филе нежирных сортов рыбы (хек, треску, минтай). Оттаивать лучше в соленой воде, чтобы уменьшить потерю минеральных веществ при размораживании. Филе не рекомендуется полностью размораживать. Слегка оттаявшую рыбу моют в холодной воде и подвергают тепловой обработке, которая, в отличие от мяса, не должна быть слишком длительной. Рыбу кладите только в кипящую воду, после чего огонь сразу убавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное ...))
Ольга ЗинченкоВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
с 10-ти пишут.
Ввод рыбы

Рыбку вводят не ранее 10-ти месяцев, употребляют ее не чаще 1-2 раза в неделю. Начальная доза: ½ чайной ложки. Сначала даем половину ложки раз в неделю, на следующей неделе – чайную ложку, затем – два раза в неделю по чайной ложке, проверяем реакцию. К году норма рыбы: 50-70 г. Нельзя в этот же день давать мясо: обозначьте «рыбные» дни. Только после года можно давать мясо и рыбу в один день, разделяя их по времени. До трех лет ребенку не дают рыбный бульон: ценных веществ в нем крайне мало, зато вредных – достаточно.

Начинают прикорм с белой рыбы

Если вы готовите рыбу дома, проварите филе в небольшом количестве воды в течение 15—20 минут, охладите, пропустите через мясорубку, а затем измельчите блендером. Для детского питания необходимо покупать только филе нежирных сортов рыбы (хек, треску, минтай). Оттаивать лучше в соленой воде, чтобы уменьшить потерю минеральных веществ при размораживании. Филе не рекомендуется полностью размораживать. Слегка оттаявшую рыбу моют в холодной воде и подвергают тепловой обработке, которая, в отличие от мяса, не должна быть слишком длительной. Рыбу кладите только в кипящую воду, после чего огонь сразу убавляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз слышу, что в рыбном бульоне мало полезного..
Николавна
Я знаю ребёнка, который рыбу вообще есть не начала)))
но это не я, я рыбу люблю)))
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
после года
Елена
моему 14 лет, рыбу ест только либо запеченую, либо с мангала. ибо не приучила.
Ураган Катрина (ИИ)
тему лучше назвать...
ребенок и рыба)))))))
Ветка Sarrы
В год.. Рыбный суп..,бррр- гадость какая, но детенышу нра, шесть лет и все ест!))))
SVAN
Мой ребёнок в полгода розорвал и хотел сожрать живого карася.
Первый среди вторыхВ ответ на SVAN
SVAN
Мой ребёнок в полгода розорвал и хотел сожрать живого карася.
СсылкаПожаловаться
Автора на рыбалку не пускают. А то чё бы мужик вдруг такую тему закатил..
Сергей СоколовВ ответ на Первый среди вторых
Первый среди вторых
Автора на рыбалку не пускают. А то чё бы мужик вдруг такую тему закатил..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С рыбалкой у меня полный порядок )) Спасибо за Ваше волнение за меня!😊 А вопрос я поднял потому,что услышал в маршрутке разговор двух женщин.
Olga Olga
насколько помню, рыба частенько вызывает аллергию, поэтому начинают давать с микроскопических доз и не ранее года-полтора..
Марина СмирноваВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
насколько помню, рыба частенько вызывает аллергию, поэтому начинают давать с микроскопических доз и не ранее года-полтора..
СсылкаПожаловаться
О и я такую же информацию читала, не ранее года.
Вера Коновалова
Моему скоро 20 - не ест.
Первый среди вторых
По моему, рыбий жир прям с пелёнок давали. До сих пор отрыгивается.
Светлана
наш в возрасте около года очень любил рыбу ( варила мелко резала) с овощным пюре, супчик рыбный . сейчас ему 3 - ни в каком виде не ест и даже не собирается
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем