Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст и создание пары

Как влияет возраст на способность и желание вступать в серьезные отношения с совместным проживанием? Вроде бы, торопиться не нужно, т.к. по молодости очень просто перепутать все на свете, любовь с влюбленностью, влюбленность со страстью, к тому же, человек еще меняется, еще растет, и не всегда из него вырастает то, что устраивало бы его вторую половину. Исключения бывают, когда с 16 лет и на всю жизнь, но  их, все же не так много. Как нас убеждают в юном возрасте люди постарше, нужно все-таки подождать. Как долго ждать? Ведь есть и обратная сторона этой медали: Чем дольше человек живет один, чем независимей он становится, тем труднее ему пускать в свою жизнь другого человека, мириться с его особенностями.В зрелом возрасте трудно найти пару не потому, что уже возраст, а потому, что уклад жизни менять не хочется, привычки другого человека начинают раздражать.
Так и получается, как всегда, что надо успеть создать пару где-то посередине между юностью и зрелостью, чтобы личность уже оформилась, но еще не успела, так сказать, зафиксироваться, чтобы было еще куда расти вместе, но уже был бы определен вектор движения. Короче, как бы так и не поспешить и не опоздать ;)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Ирина Шулятьева
Все мои одноклассницы,вышедшие замуж сразу после школы,развелись.То же самое произошло с моими сестрами.
СсылкаПожаловаться


ЛисичкинВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Все мои одноклассницы,вышедшие замуж сразу после школы,развелись.То же самое произошло с моими сестрами.
СсылкаПожаловаться
Совпадение -непознанная закономерность.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Совпадение -непознанная закономерность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не едины в своем мнении.
Хороша Маша да не наша
в поисках пары лчень важен момент банального везения. потому что пара нам не за "заслуги" и не по "выслуге лет" дается. можно в 20 своего человека не встретить, можно и в 40, и в 60. из-за этого люди и разводятся, что никакое совместно нажитое или дети не могут вместе удержать людей "не из одной пары".
Irinka1954.IK-Клубок
Я своего человека только один раз в жизни встретила в 28 лет. С 33 лет вдова и больше свой человек не встречался
Семен Горбунков
Надо жениться когда маразм наступает. Самый оптимальный срок
Шум
В юности проще, но страшнее. Потому я долго ждала. В возрасте трудно. Но если проходишь трудности эти, то получается что-то железобетонное. Никакими проблемами вселенского масштаба не разгонишь. Особенно если не по тому, что уже надо и абы кто бы, а именно потому что совпало всё, от запаха до мировоззрения.
Елена
Главное, чтобы его "тараканы" уживались с ее "тараканами"
, в остальном - договорятся))
T
Если бы я не вышла замуж в 20, я бы наверное не вышла вообще. Отношение к браку у меня было сугубо отрицательное, и решилась я на это только на волне огромной любови... Если б не это, годам к 30 наверняка бы была закоренелой холостячкой и старой девой)
Скажи честно,я прибавила?
Все верно, а когда -это дело случая и судьбы. И НЕ говорите, что надо искать неистово пару на СЗ или в клубах после 30-ти, 40=, 50, и так далее. Кому суждено быть повешеным тот не утонет.
Марго
Когда влюбишься тогда и создавать, всего не подгадаешь и не угадаешь
Mary
Я не сторонник ранних браков. оптимальный вариант для девушки выйти замуж после института и до 30 лет. А для мужчины после 25-27 лет. В этом возрасте уже видно что мужчина из себя представляет годиться ли он на роль главы семьи.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Я думаю что главное быть на одной волне.Если Я Люблю кошек,детей,поездки или наоборот полежать на диване и посмотреть кино,то мы на одной волне.И не главное возраст.Есть такие люди, которых обнимаешь и понимаешь что ты домаомп
Солька
есть такие что в подгузниках уже знают какой будет муж, сколько детей и т.д. а кто-то в 30 лет к мамке ходит кашку кушать...тут нет общего совета...каждый счастлив по своему...кому-то на свободе хорошо, кому то нравится за мужем быть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем