Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст и создание пары

Как влияет возраст на способность и желание вступать в серьезные отношения с совместным проживанием? Вроде бы, торопиться не нужно, т.к. по молодости очень просто перепутать все на свете, любовь с влюбленностью, влюбленность со страстью, к тому же, человек еще меняется, еще растет, и не всегда из него вырастает то, что устраивало бы его вторую половину. Исключения бывают, когда с 16 лет и на всю жизнь, но  их, все же не так много. Как нас убеждают в юном возрасте люди постарше, нужно все-таки подождать. Как долго ждать? Ведь есть и обратная сторона этой медали: Чем дольше человек живет один, чем независимей он становится, тем труднее ему пускать в свою жизнь другого человека, мириться с его особенностями.В зрелом возрасте трудно найти пару не потому, что уже возраст, а потому, что уклад жизни менять не хочется, привычки другого человека начинают раздражать.
Так и получается, как всегда, что надо успеть создать пару где-то посередине между юностью и зрелостью, чтобы личность уже оформилась, но еще не успела, так сказать, зафиксироваться, чтобы было еще куда расти вместе, но уже был бы определен вектор движения. Короче, как бы так и не поспешить и не опоздать ;)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Одинокая Репа
Да у всех по-разному. Кто на что настроен, у кого какой характер. Мои сестры, например, с детства мечтали о семейной жизни и детях. Так и получилось -обе в 17 лет после школы замуж вышли, у обеих по пятеро детей. Мне же такой жизни не хотелось особенно по молодости, поэтому семьей я обзавелась в довольно солидном возрасте))))
Одинокая Репа
Да у всех по-разному. Кто на что настроен, у кого какой характер. Мои сестры, например, с детства мечтали о семейной жизни и детях. Так и получилось -обе в 17 лет после школы замуж вышли, у обеих по пятеро детей. Мне же такой жизни не хотелось особенно по молодости, поэтому семьей я обзавелась в довольно солидном возрасте))))
СсылкаПожаловаться
Так и взрослеют все по-разному, кто быстрее, кто медленнее. Я поэтому конкретные возрастные рамки и не указала.
Одинокая РепаВ ответ на Meteora
Meteora
Так и взрослеют все по-разному, кто быстрее, кто медленнее. Я поэтому конкретные возрастные рамки и не указала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык о чем и речь
Маришка
Скажу одно , что торопиться с этим не стоит. Считаю что в первую очередь нужно получить образование, начать работать, что бы иметь некую подушку безопасности. Многие девушки выскакивают замуж по молодости не имея этого, а потом начинаются проблемы. Родила, денег не хватает, работу найти не может, а муж налево смотреть начинает. Но и затягивать с семьёй тоже нельзя, оптимальным возрастом для брака у мужчин считаю 26-27 лет, у девушек 24-25.
MeteoraВ ответ на Маришка
Маришка
Скажу одно , что торопиться с этим не стоит. Считаю что в первую очередь нужно получить образование, начать работать, что бы иметь некую подушку безопасности. Многие девушки выскакивают замуж по молодости не имея этого, а потом начинаются проблемы. Родила, денег не хватает, работу найти не может, а муж налево смотреть начинает. Но и затягивать с семьёй тоже нельзя, оптимальным возрастом для брака у мужчин считаю 26-27 лет, у девушек 24-25.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, что и возраст взросления у каждого свой. Кто-то в 18 уже вполне себе взрослый и самостоятельный, а кто-то в 30 еще не нагулялся.
МаришкаВ ответ на Meteora
Meteora
А мне кажется, что и возраст взросления у каждого свой. Кто-то в 18 уже вполне себе взрослый и самостоятельный, а кто-то в 30 еще не нагулялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в 30 не нагулялся он и в 40 не нагуляется, есть такие знакомые. А насчет 18 лет, что то совсем мало знакомых которые создали семьи в таком возрасте до сих пор вместе, точнее только одну такую пару знаю. Другие уже разбежались давно, так как поняли что не погуляли вволю. А вообще все это индивидуально, здесь единого шаблона быть не может. Люди живущие в крупных городах более заточены на карьеру и поздно женятся и рожают детей, но делают это уже осознано. В сельской местности к этому проще относятся, школу закончила и замуж вышла, а там дети и хозяйство.
Сова ПолярнаяВ ответ на Маришка
Маришка
Если в 30 не нагулялся он и в 40 не нагуляется, есть такие знакомые. А насчет 18 лет, что то совсем мало знакомых которые создали семьи в таком возрасте до сих пор вместе, точнее только одну такую пару знаю. Другие уже разбежались давно, так как поняли что не погуляли вволю. А вообще все это индивидуально, здесь единого шаблона быть не может. Люди живущие в крупных городах более заточены на карьеру и поздно женятся и рожают детей, но делают это уже осознано. В сельской местности к этому проще относятся, школу закончила и замуж вышла, а там дети и хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МарфаВ ответ на Маришка
Маришка
Если в 30 не нагулялся он и в 40 не нагуляется, есть такие знакомые. А насчет 18 лет, что то совсем мало знакомых которые создали семьи в таком возрасте до сих пор вместе, точнее только одну такую пару знаю. Другие уже разбежались давно, так как поняли что не погуляли вволю. А вообще все это индивидуально, здесь единого шаблона быть не может. Люди живущие в крупных городах более заточены на карьеру и поздно женятся и рожают детей, но делают это уже осознано. В сельской местности к этому проще относятся, школу закончила и замуж вышла, а там дети и хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю
pam 86В ответ на Meteora
Meteora
А мне кажется, что и возраст взросления у каждого свой. Кто-то в 18 уже вполне себе взрослый и самостоятельный, а кто-то в 30 еще не нагулялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь
Honney PotВ ответ на Маришка
Маришка
Скажу одно , что торопиться с этим не стоит. Считаю что в первую очередь нужно получить образование, начать работать, что бы иметь некую подушку безопасности. Многие девушки выскакивают замуж по молодости не имея этого, а потом начинаются проблемы. Родила, денег не хватает, работу найти не может, а муж налево смотреть начинает. Но и затягивать с семьёй тоже нельзя, оптимальным возрастом для брака у мужчин считаю 26-27 лет, у девушек 24-25.
СсылкаПожаловаться
ну да, закончила вуз в 23, забеременела и в 24 ушла в декрет.
та еще подушка безопасности если честно.
МаришкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну да, закончила вуз в 23, забеременела и в 24 ушла в декрет.
та еще подушка безопасности если честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какой ВУЗ, у нас в основном везде 4 года обучения, в техническом 5, в медицинском 7. Если конечно не брать медицинский можно еще и пару лет поработать, да и рожать сразу зачем, нужно пожить пару лет для себя а потом и о детях думать.
Honney PotВ ответ на Маришка
Маришка
Смотря какой ВУЗ, у нас в основном везде 4 года обучения, в техническом 5, в медицинском 7. Если конечно не брать медицинский можно еще и пару лет поработать, да и рожать сразу зачем, нужно пожить пару лет для себя а потом и о детях думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется правильнее всего уходить в декрет когда есть уверенность что и в декрете будет работа. удаленная, или сдельная, или временная... тогда и закидоны мужа не страшны и вообще ничего.
МаришкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне кажется правильнее всего уходить в декрет когда есть уверенность что и в декрете будет работа. удаленная, или сдельная, или временная... тогда и закидоны мужа не страшны и вообще ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с этим конечно соглашусь, если есть такая возможность то это большой плюс. Главное что бы кто то с ребенком мог помочь, дети ведь тоже разные бывают.
MeteoraВ ответ на Маришка
Маришка
Смотря какой ВУЗ, у нас в основном везде 4 года обучения, в техническом 5, в медицинском 7. Если конечно не брать медицинский можно еще и пару лет поработать, да и рожать сразу зачем, нужно пожить пару лет для себя а потом и о детях думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожить для себя не можно, а нужно! А иначе, как понять, что не разбежитесь через пару лет. Вот, когда уже не разбежались, можно и рожать
МаришкаВ ответ на Meteora
Meteora
Пожить для себя не можно, а нужно! А иначе, как понять, что не разбежитесь через пару лет. Вот, когда уже не разбежались, можно и рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно когда люди просто встречаются не все можно узнать друг о друге, а когда начинается совместная жизнь всплывают все его недостатки. У меня знакомые разбежались из за того что она не умела мыть посуду, я раньше не верила что это правда но сейчас наблюдаю как моя 14-летняя дочь это делает. Включает холодную воду, ополаскивает тарелку и ставит в шкафчик. При этом есть моющее для посуды и горячая вода, ей это не надо. Теперь верю что из за такого расходятся, посуду перемываю сама муж этого делать не будет.
MeteoraВ ответ на Маришка
Маришка
Естественно когда люди просто встречаются не все можно узнать друг о друге, а когда начинается совместная жизнь всплывают все его недостатки. У меня знакомые разбежались из за того что она не умела мыть посуду, я раньше не верила что это правда но сейчас наблюдаю как моя 14-летняя дочь это делает. Включает холодную воду, ополаскивает тарелку и ставит в шкафчик. При этом есть моющее для посуды и горячая вода, ей это не надо. Теперь верю что из за такого расходятся, посуду перемываю сама муж этого делать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем перемываете, не проще ли научить ребенка мыть посуду правильно?
МаришкаВ ответ на Meteora
Meteora
А зачем перемываете, не проще ли научить ребенка мыть посуду правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я нахожусь рядом она моет хорошо, знает что буду ругать. А если одна, то лишь бы сделать, постоянно спешит. Сто раз говорила с ней но поняла, что хочешь что бы что то было сделано хорошо, сделай это сама.
MeteoraВ ответ на Маришка
Маришка
Если я нахожусь рядом она моет хорошо, знает что буду ругать. А если одна, то лишь бы сделать, постоянно спешит. Сто раз говорила с ней но поняла, что хочешь что бы что то было сделано хорошо, сделай это сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда это будет ее семья и ее посуда, будет мыть нормально, а сейчас она знает, что вы перемоете :) По себе знаю, сама так мыла, пока мама видит, сейчас у меня дома посуда чистая.
МаришкаВ ответ на Meteora
Meteora
Когда это будет ее семья и ее посуда, будет мыть нормально, а сейчас она знает, что вы перемоете :) По себе знаю, сама так мыла, пока мама видит, сейчас у меня дома посуда чистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь что так и будет, может подрастет поумнеет.
ОльгаВ ответ на Маришка
Маришка
Надеюсь что так и будет, может подрастет поумнеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня в детстве не заставляли делать ничего, то есть никаких обязанностей в доме у меня не было, точно также было с моими племянниками, которые выросли у моей мамы. Моя мама всегда говорила: "Жизнь заставит, жизнь научит". И ничего, все мы умеем: и посуду мыть, и готовить, и дом в чистоте содержать, и вообще дайте мне точку опоры и я переверну Землю. Так что и Ваша вырастет и всему научится, жизнь заставит.
Kaspa Jones
Вообще никак. Я минимум 4 раза год меняю мнение, то хочу жениться, то потом опять не хочу.
Джессика АльбаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вообще никак. Я минимум 4 раза год меняю мнение, то хочу жениться, то потом опять не хочу.
СсылкаПожаловаться
ты поаккуратней со сменой мнения, а то найдется быстрая красотка, женитесь, а ты уже передумал))
Kaspa JonesВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ты поаккуратней со сменой мнения, а то найдется быстрая красотка, женитесь, а ты уже передумал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пфф
Жужа
Только к 27-ми "дозрела".))) А так вообще туда не хотелось, что я там не видела.)
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Только к 27-ми "дозрела".))) А так вообще туда не хотелось, что я там не видела.)
СсылкаПожаловаться
Мне было 22, когда я встретила своего мужчину, и вопросов никаких не возникало, как-то все само собой получилось... Думаю теперь, что, если бы встретила его ближе к 30, наверное, то все было бы совсем по-другому.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем