Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст и замужество.

У меня к вам вопрос. Только вопрос этот к современным образованным  женщинам, а не к тем, кто в глубоком совке замуж выходил в 18 лет по принципу " не хочу учиться, а хочу жениться". И к жительницам крупных городов,  а не забитых деревень, где замуж идут, потому что больше нечем заняться. Одна из таких мне написала, что вышедшие замуж после 25--ти лет в наше время - единичные исключения, которые только подтверждают то правило,  что если ты не вышла замуж в 20, не выйдешь уже никогда.  А моя статистика другое говорит, все мои знакомые создают семьи под тридцать, если точнее - от 27-ми до 33-х
Так вот, дорогие мои, скажите - каков средний возраст вступающих в брак женщин среди ваших знакомых?
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Кто то же стучит по клаве-всяко не БОТ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да как-то рьяно увидела Елена мужскую сущность "дамского угодника";)
Спешу яВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
да как-то рьяно увидела Елена мужскую сущность "дамского угодника";)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так на это и расчитано.
Кому,как не бабе знать тонкие струнки женской души,на которых можно "сыграть" ,при этом вызвать желаемый эффект?
Вот и виден результат))
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так на это и расчитано.
Кому,как не бабе знать тонкие струнки женской души,на которых можно "сыграть" ,при этом вызвать желаемый эффект?
Вот и виден результат))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну знаешь ли, у меня тоже не самые толстые струнки души...
Спешу яВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ну знаешь ли, у меня тоже не самые толстые струнки души...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я помню,как ты портфелем дерёшься,поэтому тебя и не пронять такими жалкими уловками))
Джессика АльбаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Я помню,как ты портфелем дерёшься,поэтому тебя и не пронять такими жалкими уловками))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
особенно твоим, с бубном) но всё равно, эти опусы похожи на "группу поддержки" авторской легенды)
Убитый неликвидВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
так я и о чем) не понимаю, только, на кого это рассчитано? по позиционированию автора, он околосветский молодой мужчина, из приличной московской семьи, с несколькими высшими образованиями и претензией на "гламур" и тут же "бабы", "телки", "сеструха";))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты стеб не понимаешь?
Elena RodionovaВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вы тоже тёлка-по мнению автора темы,именно так вас это ОНО и представляет.
Теперь скажите ещё раз-что этот чрезвычайно мобильный образ с погонялом тимурчик- любит женщин,я хоть посмеюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В плане "любит" я больше имела ввиду, что он дамский угодник (или если менее вежливо бабник). И если в этом контексте смотреть, то для него не важно как он тут называет и представляет женщин. Так как нас он обольщать не собирается и может позволить общаться более раскрепощённо. И если по натуре он грубиян не уважающий женщин, то это тут как раз и может проявиться. Он тут подучится о женской психологии и пойдёт обольщать женщин и там, он уже будет играть совсем другую роль, в зависимости от объекта обольщения. Хотя в реальности может он и не такой хитренький )))) может и вправду не чем заняться или ещё какие-странности. Это я так как возможный вариант описала, а кто в реальности сидит за его компьютером знает только он или может она.
Спешу яВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
В плане "любит" я больше имела ввиду, что он дамский угодник (или если менее вежливо бабник). И если в этом контексте смотреть, то для него не важно как он тут называет и представляет женщин. Так как нас он обольщать не собирается и может позволить общаться более раскрепощённо. И если по натуре он грубиян не уважающий женщин, то это тут как раз и может проявиться. Он тут подучится о женской психологии и пойдёт обольщать женщин и там, он уже будет играть совсем другую роль, в зависимости от объекта обольщения. Хотя в реальности может он и не такой хитренький )))) может и вправду не чем заняться или ещё какие-странности. Это я так как возможный вариант описала, а кто в реальности сидит за его компьютером знает только он или может она.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О каком обольщении вы говорите,если автор темы вообще не знает-чем мужики могут заняться ,если соберутся тесной компанией)))
Elena RodionovaВ ответ на Спешу я
Спешу я
О каком обольщении вы говорите,если автор темы вообще не знает-чем мужики могут заняться ,если соберутся тесной компанией)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так если исходить из данного варианта бабника, то ему не нужно знать, чем мужики занимаются, главное про женщин знать побольше)))) хотя заглянув и почитав другие темы с его участием, я думаю что своим вариантом я его сильно переоценила. Скорее всего просто кто- то фигней мается от нечего делать )))))
Спешу яВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Так если исходить из данного варианта бабника, то ему не нужно знать, чем мужики занимаются, главное про женщин знать побольше)))) хотя заглянув и почитав другие темы с его участием, я думаю что своим вариантом я его сильно переоценила. Скорее всего просто кто- то фигней мается от нечего делать )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это мужик может не знать-чем занимаются мужики в компаниях???)))
Смешно)))
Тата СоболеваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Как это мужик может не знать-чем занимаются мужики в компаниях???)))
Смешно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто автор - типичный продукт женского воспитания, выросший в семье, где главную роль играет жена и мать, такая модель как раз очень распространена в столицах среди поколения 55-65 лет..) как то в Барселоне сидели в ресторане на фламенко шоу и сзади нас была пара в возрасте за 60, которые отмечали свой юбилей и мы попросили мужчину нас сфоткать с подружкой, так он бедняга с такой тоской на нас потом посмотрел..))) видно, что всю жизнь просидел на коротком поводке с властной женой)
Тата Соболева
просто автор - типичный продукт женского воспитания, выросший в семье, где главную роль играет жена и мать, такая модель как раз очень распространена в столицах среди поколения 55-65 лет..) как то в Барселоне сидели в ресторане на фламенко шоу и сзади нас была пара в возрасте за 60, которые отмечали свой юбилей и мы попросили мужчину нас сфоткать с подружкой, так он бедняга с такой тоской на нас потом посмотрел..))) видно, что всю жизнь просидел на коротком поводке с властной женой)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+100500
Elena Rodionova
Среди моих 23-27, и за 30 выходят. Все от обстоятельств зависит и самих девушек. Есть и те, кто успел до 27-28 по два раза официально выйти замуж, так как первое замужество на последних курсах института. Среди своих я как- то заметила, что девченки сильно взрослеют за период от 22-25 и если вышли замуж раньше, то немало разводов, так как происходит переоценка своих мужей (что как правило парни, с которыми в беззаботные студенческие годы было весело и интересно). Проблем выйти замуж после 25 особо не было у кого (правда среди моих знакомых почти все общительные девченки, с насыщенной жизнью в плане работы, увлечений и кругом общения). Проблемы были и остаются как ни парадоксально у тех, кто хотел выйти замуж и рассматривали каждого ухажера как потенциального мужа чуть ли не на первом свидании. А потом всячески старались ему понравиться. Заметила, что мужики у таких особо не задерживались.
Эйве
я вынуждена была выйти замуж в 18 лет в маленьком гарнизоне в 91-м, беременная. А что делать? пришлось. на 7 месяце то, аборт поздно. Если бы не эта случайная беременность, я не скоро бы замуж вышла - за этого чела вообще никогда. а на счет детей вообще не знаю. заводила бы....
Джессика Альба
кака така твоя статистика говорит? цифры, проценты, выборку, корреляцию и т.д. и т.п. предъявите, подалуйста)))
Volha
Расскажу о своей статистике.
Примерно половина моих однокурсниц вышли замуж на последнем курсе, т.е. в 22 года. Причина банальна: у нас в универе было распределение, а уезжать из столицы народу особо не хотелось. Многие из этих дам нынче в разводе. Вторая волна свадеб началась в этом году, (трём моим подругам, расписавшимся в этом году, по 27 лет), в след году намечается не менее двух свадеб.
Но оговорюсь: замужество ни у кого из этих девушек никогда не было идеей фикс. Все были в отношениях по несколько лет и особо не парились.
Krolll Krolll
Я вышла замуж в 30))) до этого жила в свое удовольствие, общаясь-встречаясь с парнями, снимала сливки с отношений и не хотела связывать себя узами брака. Вообще не понимаю, как можно в 20 выйти замуж и рожать детей... Сейчас мне 32 и все еще хочется жить только для себя, путешествовать, наслаждаться возможностями... Считаю оч правильным европейский уклад - рожать ближе к 40.
Анастасия Чернова - Локтева
вышла в 18, мужу было 23.
высшее у обоих.
6 лет брака.
живем в городе.
порчу Вашу статистику или не очень?
Анастасия Чернова - Локтева
вышла в 18, мужу было 23.
высшее у обоих.
6 лет брака.
живем в городе.
порчу Вашу статистику или не очень?
СсылкаПожаловаться
Почему сразу же портите? На то это и статистика, чтобы учесть все варианты;)
Но все же Ваш случай скорее исключение. Я в 18 лет заканчивала первый курс и думать не думала о замужестве..
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Volha
Volha
Почему сразу же портите? На то это и статистика, чтобы учесть все варианты;)
Но все же Ваш случай скорее исключение. Я в 18 лет заканчивала первый курс и думать не думала о замужестве..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже при поступлении не думала, что на втором курсе придется менять фамилию)))
\просто меня многие ругают и доказывают, что невозможно быть серьезными, иметь ребенка, строить бизнес и при этом быть молодыми и счастливыми)))
Анастасия Чернова - Локтева
я тоже при поступлении не думала, что на втором курсе придется менять фамилию)))
\просто меня многие ругают и доказывают, что невозможно быть серьезными, иметь ребенка, строить бизнес и при этом быть молодыми и счастливыми)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажем так, имея ребёнка люди не могут оставаться такими же беззаботными, как и раньше. Нельзя просто взять и уехать к друзьям в другую страну на пару дней, в потом решить ещё попутешествовать, а не сразу ехать домой, нельзя потратить посл деньги на что-то и жить на одной гречке до стипендии, или просто дружно что-то отмечать в студ.общаге. Это называется беззаботная студенческая жизнь, а с ребёнком беззаботным быть просто не получится. А еслидетей двое, то и подавно.
Анастасия Чернова - ЛоктеваВ ответ на Volha
Volha
Скажем так, имея ребёнка люди не могут оставаться такими же беззаботными, как и раньше. Нельзя просто взять и уехать к друзьям в другую страну на пару дней, в потом решить ещё попутешествовать, а не сразу ехать домой, нельзя потратить посл деньги на что-то и жить на одной гречке до стипендии, или просто дружно что-то отмечать в студ.общаге. Это называется беззаботная студенческая жизнь, а с ребёнком беззаботным быть просто не получится. А еслидетей двое, то и подавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да.
но в общаге я не жила, друзей за границей нет)))
гулять мы ходили ( отпускали друг друга по очереди ). я бы и без ребенка не позволила себе потратить на гульки последние деньги.
Вы, в принципе, правы. но как-то я ущемленной не чувствовала себя.
мои друзья с ун-та то сих пор приезжают к нам. дочка всех их знает любит. часто мы собирались у нас. доця маленькая - они ее развлекают. нам важно было поговорить, в теплой атмосфере, посоветоваться.
долго описывать все))) но я довольна)
Чайка
Главное чтобы дети по возрасту родителей небыли внуками и правнуками...
Александр
а вам-то какое дело?? с какого перепугу вам об сём сообщать???
IVIе4ТаТеJIь
37
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем