Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст как щит от негатива?

Доброго дня,форумчане)читаю вас частенько,но пока в общую кухню со своими поварешками не лезу,поэтому пока анонимоус)

Поймала себя сегодня на том,что начинаю более спокойно воспринимать открытый негатив.

Сегодня на работе клиент такое отчебучил-нечто за пределами воспитания,судя по его возрасту,железно-советского)))Лет 10 назад я бы психанула,высказалась бы от души и уволилась к чертовой матери-работами тогда еще можно было раскидываться и горячий юношеский пыл пер со всех щелей.Пошутила в ответ,сбежал,пыхтя-самоутверждаться в другом месте,видимо)И осадок оставался минут 10-раньше я бы эту ситуацию "варила",еще и ночью бы не спала,думала-ах козел,ах как же так,ну чтож такое-то)))


Что это?Мудрость?Лень?Усталость?а может гармония с собой?Как вы боретесь внутри себя с негативными ситуациями?Как долго учились этому?Или сразу родились с зеркальным щитом?Интересно послушать)



Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
АнонимВ ответ на Natali
Natali
У вас сегодня получилось спрятать эмоции, вы просто рады за себя ? Чувствуется по вашему описанию ситуации, что не всегда вы бываете в ладах с собой. Вам за 35 лет? Может меньше...? Прошлое не очень хорошее ....я вижу...
СсылкаПожаловаться
Рада,конечно.Потому что раньше мне было с этим сложно справиться-надо за себя иногда радоваться.В мелочах)
До 35 еще далековато,к 25 пока что ближе в другую сторону))Прошлое обычное-ничего криминального и шокирующего не припомню.Советское детство(довольно беззаботное),в меру веселая юность.К зрелости иду уверенно,без причитаний)

Характер был всегда буйный-не от плохой жизни,а просто так))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Рада,конечно.Потому что раньше мне было с этим сложно справиться-надо за себя иногда радоваться.В мелочах)
До 35 еще далековато,к 25 пока что ближе в другую сторону))Прошлое обычное-ничего криминального и шокирующего не припомню.Советское детство(довольно беззаботное),в меру веселая юность.К зрелости иду уверенно,без причитаний)

Характер был всегда буйный-не от плохой жизни,а просто так))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советское детство в 25? Что-то у меня с арифметикой сегодня...
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Советское детство в 25? Что-то у меня с арифметикой сегодня...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не 25,но и не 35 мне еще)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Не 25,но и не 35 мне еще)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кокетка
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Кокетка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этой десятке разницы можно еще и юную деву где надо включить,и зрелую даму)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
В этой десятке разницы можно еще и юную деву где надо включить,и зрелую даму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я всегда юная)))
net
это не возраст, это стресоустойчивость. Человек ко всему привыкает.
Ольга
Я всю жизнь такой была..Эгоистка..Еще в школе как-то бойкот объявили-не убежала со всеми с урока..Меня еще классуха тогда воспитывала,а мне было практически по-фиг...Так что, в моем случае пофигизм-это видимо качество характера
Екатерина Алдошина
хорошо с вами...но я уже сплючяя...всем приятного вечера!
Елена Дакур
Меня всегда было сложно задеть, я бы даже сказала, раньше это было еще сложнее, чем сейчас. Я когда моложе была, вообще имела железобетонную самоуверенность, сейчас я как-то более чуткая к людям.
Екатерина Онищенко
Ой, долго училась...
Как научиться? Пойти работать в сферу образования. :))))
Вики
Скорей это мудрость и возможность видеть в мире негатива что-то и позитивное
Ника Валуев
змеюки и гадюки где бы не работали, всё равно змеюки и гадюки.
Василиса
Это наросла броня в ходе набирания жизненного опыта. С возрастом просто перестаешь удивлять плохому и реагировать на него, скорее удивляет хорошее)))
Astra Mortifera
Есть еще один вариант: когда с остальными людьми психологически движешься параллельными галсами. Ты отдельно, они отдельно. Чьи угодно попытки гавкать при этом не вызывают ничего кроме недоумения: вот охота же некоторым совершать бессмысленные телодвижения и выставлять себя идиотами...
Но с этим, во-первых, надо родиться, а во-вторых, от рождения это ни разу не плюс, потому что социализация (которая в норме дается людям естественно, как зубы чистить) требует многолетних усилий, пары литров попорченной крови и вмешательства науки психологии.
Юлия Та самая
Работа в налоговой!!! Научила с улыбкой воспринимать мат, крик, ненависть, с недоумением слушать угрозы убить)))
Y
Да, возраст. Самозащита "возрастного" организма. Молодой, здоровый организм может позволить себе "яриться", а вот усталый, отягчённый сосудистыми и прочими проблемами - уже нет.
Ирина
тоже с возрастом перестала сильно нервы напрягать, хотя работа и связана с общением
Ирина
Хотя с возрастом может повернуть и в противоположную сторону, и будет как в анекдоте, приходит бабка в поликлинику, смотрит очереди нет и, сегодня к врачу не пойду, схожу ка в ЖЕК (а может такими становятся от недостатка общения)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем