Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

возраст материнства по наследству?

Здравствуйте, дорогие форумчанки. Меня давно мучает необычное наблюдение: многие мои знакомые женщины стали мамами примерно в том же возрасте, что и их мамы обзавелись первенцем. Вот моя мама родила мою сестру в 31 г. и я стала мамой в том же возрасте. Примеров великое множество. А как у вас? Замечу, что имеется ввиду не тот возраст, в котором родила ВАС мама, а в возраст, в котором у нее появился первенец. Причем наблюдение это касается только параллели я-мама-бабушка и т.д.
Lena Lena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Светочка-Приморочка
Действительно. Я у мамы была первой. Родила она меня почти в 28. А свою дочку я родила в 28 с копейками. В общем если месяцы не считать, то получается, что тютя в тютю. А мама моего мужа родила своего первого ребенка - девочку в 18 лет, а уже ее дочь тоже родила первого ребенка в 18. Я уже давно задумывалась над этим вопросом. Интересно то как! Жаль не знаю, дату рождения моей бабушки по маминой линии, можно было бы тоже подсчитать.
АННА КУЧЕРЯВАЯ
интересно.мы тоже с сестрой родили первых детей примерно в том возрасте что и наша мама
Галина
Я нет, а вот сестра старшая да))). Мама её родила в 19 и сестра в 19. А я отстала от них))). Родила в 24.
елена алексеенко
на меня, наверное, закономерность не распространяется. мама меня родила в 23, мне 24 и я еще пока не собираюсь)
елена алексеенко
на меня, наверное, закономерность не распространяется. мама меня родила в 23, мне 24 и я еще пока не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
ну, год-два - это допустимая погрешность в моей теории :-) у вас еще все впереди.
Елена Скоморохова
я родила дочку в 19 лет,и она родила тоже в 19 лет! так что я в 38 лет стала уже бабушкой.Только вот отношение к детям совершенно разное!
Мариша Сойникова
Лена, вы не первая это заметили. На этот счет даже какая-то статистика есть. Но точно не могу вам сказать. Действительно дочери часто повторяют судьбу своих мам, это касается не только рождения детей, но и многих других событий: и разводов и количества детей. и пр.
Мариша Сойникова
Лена, вы не первая это заметили. На этот счет даже какая-то статистика есть. Но точно не могу вам сказать. Действительно дочери часто повторяют судьбу своих мам, это касается не только рождения детей, но и многих других событий: и разводов и количества детей. и пр.
СсылкаПожаловаться
да, насчет повторения судьбы согласна , у многих правда...
Мариша Сойникова
Лена, вы не первая это заметили. На этот счет даже какая-то статистика есть. Но точно не могу вам сказать. Действительно дочери часто повторяют судьбу своих мам, это касается не только рождения детей, но и многих других событий: и разводов и количества детей. и пр.
СсылкаПожаловаться
ну, насчет количества детей - не уверена. У моей прабабушки было 4 дочери и 1 сын, у бабушки - 3 дочери, у мамы - две дочери, а у меня пока одна, но тоже дочка
Ольга
а у меня не так, мама родила меня в 21 ( я - первенец), а я своего первого (пока единственного) в 24
Lena LenaВ ответ на Ольга
Ольга
а у меня не так, мама родила меня в 21 ( я - первенец), а я своего первого (пока единственного) в 24
СсылкаПожаловаться
но ведь все равно разница в 3 года - это немного. Не в 34 же :-)
Luna
А я своего малыша родила в 21, а мама первенца в 23.
МИЛАНА МАРКОВА
Мама родила первую меня в 21 а я своего сына в 16 лет
Эльвира ЛебедеваВ ответ на МИЛАНА МАРКОВА
МИЛАНА МАРКОВА
Мама родила первую меня в 21 а я своего сына в 16 лет
СсылкаПожаловаться
ОГО!!! Милана, вы так рано вышли замуж? не раскроете тайну - где вы живете, в России?

(читала ваши высказывания на других форумах - ооооооооооооооооочень мне симпатичны ваши ответы, взгляды и вы сами)
Дочь НочиВ ответ на Эльвира Лебедева
Эльвира Лебедева
ОГО!!! Милана, вы так рано вышли замуж? не раскроете тайну - где вы живете, в России?

(читала ваши высказывания на других форумах - ооооооооооооооооочень мне симпатичны ваши ответы, взгляды и вы сами)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За муж? она родила, а не за муж вышла. Почувствуйте разницу)
Татьяна Рыбина
И я тоже старшего сына родила как мама и кстати как свекровь в 23 года, а еще у нас есть общая закономерность женщины в нашей семье, выходили замуж в 22 года за мужчин старше их на 7лет (это я, моя мамаи моя свекровь)
Светочка-Приморочка
Спросила у подруги, которая еще не замужем (ей 28), когда ее мама родила ее. Говорит в 38 лет. Спрашивает, а зачем тебе. Рассказала я ей про эту темку. :(((( Надеюсь в ее случае закономерность не сработает.
Сара
Слушайте девочки.. а вот меня мама родила в 30 ,замуж вышла в 29 лет))мне 29 ,недавно замуж вышла,я давно думала об этой теории,значит по плану я скоро должна родить!!! Дай Бог!!
Светочка-ПриморочкаВ ответ на Сара
Сара
Слушайте девочки.. а вот меня мама родила в 30 ,замуж вышла в 29 лет))мне 29 ,недавно замуж вышла,я давно думала об этой теории,значит по плану я скоро должна родить!!! Дай Бог!!
СсылкаПожаловаться
Удачки Вам!
Светочка-Приморочка
Удачки Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огромное спасибо!! надеюсь это скоро осуществится!!!
Татьяна Азарова
мама родила первого ребёнка 21 год. Сестра 26 лет, а я 24года
Татьяна Азарова
мама родила первого ребёнка 21 год. Сестра 26 лет, а я 24года
СсылкаПожаловаться
А кто Вы или сестра первенец?
Гуля Мустафинова
На меня почему-то эта теория не подействовала до конца, очень обидно, моя мама вышла замуж в 22, а родила брата старшего в 23, я вышла замуж в 22, сейчас мне уже 24 и детей у нас нет...
Эльвира Лебедева
моя мама родила меня в почти в 30 (за 2 мес до ДР)... мне через 2 месяца будет 29... эхххххххх, жду чуда... Надеемся на Аллаха и уже ждем нашего малыша ))
Felis
Мама родила меня в 21, мне уже 33, детей пока нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем