Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст накладывает ответственность?;)

Все мы в глубине души считаем, что выглядим и чувствуем себя моложе своих лет (многие из нас, хорошо;))) Но где грань между "молодым душой" и "молодящимся"? Что из того, что нормально в 20 лет, "за 35" уже выглядит глупо и смешно? Не будем рассуждать про молодежную одежду, есть тетеньки, которые фору дадут малолеткам и вполне гармонично смотрятся в мини и обтягивающем;) Я скорее о поведении и образе жизни. Прогулять первую (ну еще вторую-третью)) зарплату, а потом бегать к родителям подъедаться и просить денег в 20 лет - плохо, конечно, но простительно. Жить в 35 с родителями, питаясь за их счет, не вкладываясь в кварплату и все остальные домашние расходы - уже странно. Скакать в клубе до утра - в 20 лет весело; в 35 лет сидеть у бара засыпая, но старательно бодря себя постулатом "я же еще ого-го, молодой!" - .;) Просить у родителей оплатить свадьбу в 20 - туда-сюда; в 35 лет, намекая, что "это традиция" - наверное, стыдно... Вести образ жизни чуть ли не вчерашнего школьника, утверждая, что "я выгляжу на 23", хотя полбашки седые и мешки под глазами от постоянного недосыпа... Кажется, что утрирую? Нет, реально знаю не одного, и даже не трех людей практически моего возраста, которые живут именно так. В первую очередь, конечно, думается, что родители воспитали инфантилов, но с другой стороны вокруг же полно ровесников, которые делают карьеру, остепеняются, семьи заводят в конце концов;) Или это такой психологический тип "Питер Пен"?;) Или вообще все это нормально, а я занимаюсь старческим брюзжанием?;))))...
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
558
Наталья
Катюш, как ты права....Но еще есть такая полезная штука - зеркало называется)) Ну и ,конечно, мозги включать надо... Ведь и самим-то не хочется быть посмешищем....Мне "повезло", перед глазами всегда были бывшие актрисы и танцовщицы)) Глядя на них, боялась так смешно выглядеть...
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на detka1720@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно поэтому так и написала))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Наталья
Наталья
Катюш, как ты права....Но еще есть такая полезная штука - зеркало называется)) Ну и ,конечно, мозги включать надо... Ведь и самим-то не хочется быть посмешищем....Мне "повезло", перед глазами всегда были бывшие актрисы и танцовщицы)) Глядя на них, боялась так смешно выглядеть...
СсылкаПожаловаться
Кстати женщины как-то ответственней в этом плане. Все мои упомянутые знакомые такого типа - мужики. Ну или, как они считают, "пацаны";))
НатальяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Кстати женщины как-то ответственней в этом плане. Все мои упомянутые знакомые такого типа - мужики. Ну или, как они считают, "пацаны";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня женщины....Иногда теряюсь от их внешнего вида....И не глупые женщины, а вот реально себя оценить не могут((
Влюбленная в жизньВ ответ на Наталья
Наталья
А у меня женщины....Иногда теряюсь от их внешнего вида....И не глупые женщины, а вот реально себя оценить не могут((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот у нас в бизнес-центре в соседнем офисе есть тетя - фигурка хорошая, но видно, что ей под 50
она носит все-все цвета фуксии и так каждый день. По-моему, это диагноз
Екатерина Яблонская
Кстати женщины как-то ответственней в этом плане. Все мои упомянутые знакомые такого типа - мужики. Ну или, как они считают, "пацаны";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О даааа! Встречала пару таких "мальчиков-зайчиков" лет пятидесяти на вид, но одеты они были....это что то :)) короткие майчонки с микимаусами из под которых вываливался на колени трудовой мозоль, рваные джинсики в обтяг на жирных задах и конечно же толстовочка с капюшончиком, как жеш без этого :)) И вот как раз они то и пытались всем своим видом показать что им ну не больше 25, прыгали как козлы под попсу, разговаривали всяческими молодежными слегнгами и тому подобное. Девки молодые ржали с них как кони, всячески подначивая.
Елена БахметьеваВ ответ на Оксана
Оксана
О даааа! Встречала пару таких "мальчиков-зайчиков" лет пятидесяти на вид, но одеты они были....это что то :)) короткие майчонки с микимаусами из под которых вываливался на колени трудовой мозоль, рваные джинсики в обтяг на жирных задах и конечно же толстовочка с капюшончиком, как жеш без этого :)) И вот как раз они то и пытались всем своим видом показать что им ну не больше 25, прыгали как козлы под попсу, разговаривали всяческими молодежными слегнгами и тому подобное. Девки молодые ржали с них как кони, всячески подначивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))) Ой, какая прЭлесть))) Не одна я, оказывается, дебилов в реале наблюдаю))
ОксанаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
)))))))))) Ой, какая прЭлесть))) Не одна я, оказывается, дебилов в реале наблюдаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой да полно таких, идиЁтов :))
Екатерина Яблонская
Кстати женщины как-то ответственней в этом плане. Все мои упомянутые знакомые такого типа - мужики. Ну или, как они считают, "пацаны";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
""Или вообще все это нормально, а я занимаюсь старческим брюзжанием?"" - Таки да :). Нормально жить так , как тебе хочется и не париться по поводу :"нормально ли быть молодым душой при возрасте под 40-вочку" :). Мы с друзьями , нас 5 пар все +/- 40-50, и на лыжах катаемся :) , все праздники - вместе , и шашлыки жарим , и отдыхать ездим , и на дискотеку , и в кино ходим , :)) , и никто! из нас не переживает КАК и ЧТО надо делать что вести себя соответственно возрасту :). Мы ж нормальные ) , мы идём во "взрослые бары" , на "взрослые дискотеки", и на серьёзные фильмы. Донт вери , би - хеппи! :))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
""Или вообще все это нормально, а я занимаюсь старческим брюзжанием?"" - Таки да :). Нормально жить так , как тебе хочется и не париться по поводу :"нормально ли быть молодым душой при возрасте под 40-вочку" :). Мы с друзьями , нас 5 пар все +/- 40-50, и на лыжах катаемся :) , все праздники - вместе , и шашлыки жарим , и отдыхать ездим , и на дискотеку , и в кино ходим , :)) , и никто! из нас не переживает КАК и ЧТО надо делать что вести себя соответственно возрасту :). Мы ж нормальные ) , мы идём во "взрослые бары" , на "взрослые дискотеки", и на серьёзные фильмы. Донт вери , би - хеппи! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*тихим-тихим шопотом* а мы иногда в кино мультики смотрим
Настя РадугаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
*тихим-тихим шопотом* а мы иногда в кино мультики смотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 недели назад "Гадкий я 2" в кино смотрели,
давно такого удовольствия от похода в кино не получала)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
2 недели назад "Гадкий я 2" в кино смотрели,
давно такого удовольствия от похода в кино не получала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, да, мы на него тоже ходили)))
МаришкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
*тихим-тихим шопотом* а мы иногда в кино мультики смотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы фсегда!
Последний, "Гадкий я"
Оооогромное удовольствие!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маришка
Маришка
А мы фсегда!
Последний, "Гадкий я"
Оооогромное удовольствие!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он нам тоже понравился. смотрели)
МаришкаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
он нам тоже понравился. смотрели)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тебе платишко надыбала!

Самая МеркантильнаяВ ответ на Маришка
Маришка
Я тебе платишко надыбала!

СсылкаПожаловаться
История переписки7
вау, красотень)))
Самая Меркантильная
*тихим-тихим шопотом* а мы иногда в кино мультики смотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
/громко/ УЖАС! :)))))))))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
/громко/ УЖАС! :)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))
ПалычВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
""Или вообще все это нормально, а я занимаюсь старческим брюзжанием?"" - Таки да :). Нормально жить так , как тебе хочется и не париться по поводу :"нормально ли быть молодым душой при возрасте под 40-вочку" :). Мы с друзьями , нас 5 пар все +/- 40-50, и на лыжах катаемся :) , все праздники - вместе , и шашлыки жарим , и отдыхать ездим , и на дискотеку , и в кино ходим , :)) , и никто! из нас не переживает КАК и ЧТО надо делать что вести себя соответственно возрасту :). Мы ж нормальные ) , мы идём во "взрослые бары" , на "взрослые дискотеки", и на серьёзные фильмы. Донт вери , би - хеппи! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так понял, что речь о другом : о том, что вместо того , чтобы строить СВОЮ жизнь - работа, дом, семья- люди продолжают заниматься детством. И если человек крепко стоит на ногах , Катерина , по-моему, и слова не скажет в его адрес по поводу выпендривания где-то нп дискотеке.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Палыч
Палыч
Я так понял, что речь о другом : о том, что вместо того , чтобы строить СВОЮ жизнь - работа, дом, семья- люди продолжают заниматься детством. И если человек крепко стоит на ногах , Катерина , по-моему, и слова не скажет в его адрес по поводу выпендривания где-то нп дискотеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, что Вы меня поняли)
Екатерина Яблонская
Спасибо, что Вы меня поняли)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:-)
Екатерина Яблонская
Кстати женщины как-то ответственней в этом плане. Все мои упомянутые знакомые такого типа - мужики. Ну или, как они считают, "пацаны";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как относиться к такому пацану-Только над ним подтрунивать и смеяться.Может тогда поймут ,что глупо выглядят.
Мary TigrВ ответ на Margarita
Margarita
Как относиться к такому пацану-Только над ним подтрунивать и смеяться.Может тогда поймут ,что глупо выглядят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не поймут. Они считают себя офигенно-остроумными))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья
Наталья
Катюш, как ты права....Но еще есть такая полезная штука - зеркало называется)) Ну и ,конечно, мозги включать надо... Ведь и самим-то не хочется быть посмешищем....Мне "повезло", перед глазами всегда были бывшие актрисы и танцовщицы)) Глядя на них, боялась так смешно выглядеть...
СсылкаПожаловаться
вот с зеркала как раз проблемы и начинаются, мы себя в нем не видим такими, какими нас видят другие, мы видим себя каждый день и не видим изменений, а вот если положить рядом две свои фотки, сделанные с разницей в несколько лет, то тогда разница во внешности будет очень заметна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем