Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст = обострение жалости и сочувствия

Когда начинается старение человека ? Не внешнее , а внутреннее... Приезжаю как-то к маме, сидит и слезливый взгляд, у меня всё опустилось. Спрашиваю, что случилось и ответ - по телевизору показали. ...Поехала домой, муж сидит  (у нас большая разница возрастная) весь в грусти. ..опять оказалась проблема в жалости к репортажу о брошенных стариках. Я охренела, да мне тоже жалко, но мне стало страшно. Я поняла, как можно определить начало старости. Когда мне станет жалко птичку, всё пипец - я старею! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Аноним
Не судите очень жестко
Дарья Работова (Белова)
Вообще не зависит от возраста. От души зависит. Вот я молодая, но мне искренне жаль животных, стариков, которые оказываются в беде... До слез жаль
татьяна ларина
ну не знаю, мне стариков брошенных родней еще с детства жалко..эх, рано я состарилась.
татьяна ларина
ну не знаю, мне стариков брошенных родней еще с детства жалко..эх, рано я состарилась.
СсылкаПожаловаться
да видать мы уже родились старым,мне вон тоже всех жалко
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на татьяна ларина
татьяна ларина
ну не знаю, мне стариков брошенных родней еще с детства жалко..эх, рано я состарилась.
СсылкаПожаловаться
и мне тоже
kirilenko-1964@inbox.ru
Есть люди, жалостливые в любом возрасте. И что плохого, если они стали более чувствительными? Мне кажется, тут дело не в старении, а в переосмыслении жизни с возрастом.
Маша ЛитвиноваВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Есть люди, жалостливые в любом возрасте. И что плохого, если они стали более чувствительными? Мне кажется, тут дело не в старении, а в переосмыслении жизни с возрастом.
СсылкаПожаловаться
Точняк!
Солнечное Солнышко
Да ладно, моей бабке никогда не было никого жалко. Ей уже 85... А я уже сейчас, бывает, трясусь от несправедливости жизни, в мои-то 34. Так что не расслабляйтесь. Все в нас нас самих - и жизнь, и старость, и любовь....
Елена Крылова
Старение начинается, когда пропадает интерес к жизни. Когда вдруг понимаешь, что то, что тебя вчера заводило и развлекало - сегодня не представляет для тебя никакого интереса. Тебе уже ничего не хочется...Вот это страшно.
Мюмзик
мне уже стариков не жалко, задолбали они меня ((( а вот животных жаль...
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне уже стариков не жалко, задолбали они меня ((( а вот животных жаль...
СсылкаПожаловаться
Так старики, это наши с вами предки. Как мы к ним, так и потом к нам наши потомки будут относиться.
kirilenko-1964@inbox.ru
Так старики, это наши с вами предки. Как мы к ним, так и потом к нам наши потомки будут относиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не про своих, свои даже не обсуждаются, какими бы ни были...а вот одинокие старики или брошенные...ну так воспитали детей и внуков, сами виноваты
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я не про своих, свои даже не обсуждаются, какими бы ни были...а вот одинокие старики или брошенные...ну так воспитали детей и внуков, сами виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то о стариках государство должно заботиться, давать нормальную пенсию на достойную жизнь, а не кивать на детей и внуков. Можно подумать, у детей есть деньги на достойный уход. Я как раз о пожилых вообще, а не о своих.
kirilenko-1964@inbox.ru
Вообще-то о стариках государство должно заботиться, давать нормальную пенсию на достойную жизнь, а не кивать на детей и внуков. Можно подумать, у детей есть деньги на достойный уход. Я как раз о пожилых вообще, а не о своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе, можно прожить на пенсию, а у детей есть деньги или нет, это их проблема, почему я , не имея денег, все проблемы родителей решаю? а уж мужикам и подавно нефиг ныть...нам вооще до пенсии дожить проблема..и будет ли она, пенсия..
ХельгаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в принципе, можно прожить на пенсию, а у детей есть деньги или нет, это их проблема, почему я , не имея денег, все проблемы родителей решаю? а уж мужикам и подавно нефиг ныть...нам вооще до пенсии дожить проблема..и будет ли она, пенсия..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ну, проживите на сегодняшнюю пенсию-10 т.р.,из которых за кв.надо заплатить 4-5,а все остальное-ваше.И на лекарства,и на лечение,и на "развлечения"...
Елена ВасильеваВ ответ на Хельга
Хельга
Ну ну, проживите на сегодняшнюю пенсию-10 т.р.,из которых за кв.надо заплатить 4-5,а все остальное-ваше.И на лекарства,и на лечение,и на "развлечения"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если пенсия маленькая, а услуги ЖКХ большие, пенсионеры получают субсидию. Иногда она покрывает все расходы.
МюмзикВ ответ на Хельга
Хельга
Ну ну, проживите на сегодняшнюю пенсию-10 т.р.,из которых за кв.надо заплатить 4-5,а все остальное-ваше.И на лекарства,и на лечение,и на "развлечения"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
живут и с голод не умирают, а вот безработные и мамы с детьми и малой доли этой пенсии не получают
Саша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне уже стариков не жалко, задолбали они меня ((( а вот животных жаль...
СсылкаПожаловаться
оно и видно,что животину выше человека ставишь,а себя выше -животины
КРАСКА
Я фильмы про животных типа "белый Бим" даже смотреть не могу, сразу прорывает на слезу.
AllammаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я фильмы про животных типа "белый Бим" даже смотреть не могу, сразу прорывает на слезу.
СсылкаПожаловаться
А иногда нужно и поплакать. Для разрядки)
ЗвездафшокеВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Я фильмы про животных типа "белый Бим" даже смотреть не могу, сразу прорывает на слезу.
СсылкаПожаловаться
очень хороший фильм..очень-очень! Правда, я сама не видела..помню что собака актер умерла через месяц-два после съемок от перенапряжения..вот кого мне жалко. А так-очень хороший фильм((
Жасмин
Вы знаете, бывает кошечку жалко, а человеку по зубам можешь съездить. Мне 40 лет, 20 лет назад было также))
мария титчева
у ваших близких - мало эмоций и они скорее всего ведут замкнутый образ жизни.. поэтому их волнует ТВ..декомпенсация эмоций - добирают то что жизнь реальная не дала...ну а вышибить слезу - это телевизионщики могут.. толку правда мало - до действий не сподвигнут..а старость начинается тогда когда человек замыкается в себе и начинает себя пламенно жалеть..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Это про пипетку? Гадина ты, Шура ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем