Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст осознания

Сколько вам было лет, когда вы поняли, что сына родили, дом построили, дерево посадили и осталось просто жить, доживать и все устраивает и больше не надо ничего менять?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
вера жукова
Окончательно в 45 .
И хорошо,и благодать.
Но это не от конкретных цифр зависит .
К кому-то приходит,а к кому-то и нет .
АнонимВ ответ на вера жукова
вера жукова
Окончательно в 45 .
И хорошо,и благодать.
Но это не от конкретных цифр зависит .
К кому-то приходит,а к кому-то и нет .
СсылкаПожаловаться
понятно, спасибо за честность
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
понятно, спасибо за честность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ хотите ,чтобы пришло ?
вера жукова В ответ на Аноним
Аноним
понятно, спасибо за честность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только ,про жить -доживать....не совсем верно .
Осознае заключалось в том ,что нужно жить и радоваться каждому дню .)))
вера жукова
Пару дней назад натолкнулась на видео с академиком Мироновой .
Послушайте ,и осознание может придти быстрее и легче .
Яна Т.
Мало родить ребенка, его еще надо вырастить , дать образование и с жильём помочь, учитывая, что рожают сейчас и в 40-45, вот и считайте в каком возрасте придётся осознание, к годам 70 и придет))
Наталья
35 лет, но дочке надо помогать, пока замуж не выйдет и крепко на ноги не встанет, деревья требуют постоянного ухода, а дом усовершенствования))) так что расслабляться ещё рано)))
Любовь Лисовская
Только когда мама умерла, а так колесом носилась по больницам, дохаживали всей семьёй отца- запретил сиделок!(((
6 лет восстанавливалась!(((
Ирина БаронВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Только когда мама умерла, а так колесом носилась по больницам, дохаживали всей семьёй отца- запретил сиделок!(((
6 лет восстанавливалась!(((
СсылкаПожаловаться
что значит запретил сиделок: Он понимал, как тяжело, его даже двум дамам его в ванную, помыть и вынуть?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
что значит запретил сиделок: Он понимал, как тяжело, его даже двум дамам его в ванную, помыть и вынуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так привела, а он в неё костылем швырнул!
-Вооооон!!! Никого чужих не пущу!
Мыла родителей на табуретке в ванной, внизу все полотенцами обкладывала, наклоняла голову над ванной. На унитазе сами подмывались. Потом сидели в тёплой ванной сушились , а я меняла белье. А уж когда совсем ходить перестали, то вмуровать обтирала горячими полотенцами…
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так привела, а он в неё костылем швырнул!
-Вооооон!!! Никого чужих не пущу!
Мыла родителей на табуретке в ванной, внизу все полотенцами обкладывала, наклоняла голову над ванной. На унитазе сами подмывались. Потом сидели в тёплой ванной сушились , а я меняла белье. А уж когда совсем ходить перестали, то вмуровать обтирала горячими полотенцами…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То обтирала…
Ирина БаронВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так привела, а он в неё костылем швырнул!
-Вооооон!!! Никого чужих не пущу!
Мыла родителей на табуретке в ванной, внизу все полотенцами обкладывала, наклоняла голову над ванной. На унитазе сами подмывались. Потом сидели в тёплой ванной сушились , а я меняла белье. А уж когда совсем ходить перестали, то вмуровать обтирала горячими полотенцами…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да сама думаю, может на фиг эту чугунную ванную. Поставить кабину душевую.(Маме под 80 лет, боится залезать, сын уже и ручку сделал, чтобы держаться)
Alice
Я в 38 лет сына родила. Но ведь его еще нужно вырастить, выучить и т.д. Полагаю, что только в 63 года у меня наступит возраст, когда можно просто доживать.
Irina P
три года назад, когда младшая дочь закончила институт и нашла хорошую работу. Это 54..
На связи
В 99, когда правнуков на ноги поставил)))
Татьяна Волк
Меня такой расклад даже в ранней юности не устраивал, всегда хотелось познавать, изучать, пробовать. Хотя смысл "дом построить и дерево посадить" - это и есть стать спецом в профессии.
Алеся
В смысле - доживать? Сына вообще-то надо вырастить! Помочь получить образование, жильё. А если он не один, то всех на ноги понять. У меня и сыновья, и дома, и деревья. Но осознания того, что я уже выполнила свою задачу, нет. Ещё работать и работать. Дети маленькие.
Ирина Барон
жить и доживать это разные вещи. Доживать, это овощем, тупо смотря в телек, в памперсе.
А есть активные пенсионеры, которые хотят танцевать танго, заниматься творчеством, устраивать выставки, посещать музеи и далее.
Гражданка РФВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
жить и доживать это разные вещи. Доживать, это овощем, тупо смотря в телек, в памперсе.
А есть активные пенсионеры, которые хотят танцевать танго, заниматься творчеством, устраивать выставки, посещать музеи и далее.
СсылкаПожаловаться
Танго - это когда женщина с женщиной танцуют? И обе в памперсах.))
анти ДюрингВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Танго - это когда женщина с женщиной танцуют? И обе в памперсах.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Светлана Бурмистрова
35 лет
Валентина
Мне почему то кажется, что расслабиться можно будет только после пенсии.
AlexВ ответ на Валентина
Валентина
Мне почему то кажется, что расслабиться можно будет только после пенсии.
СсылкаПожаловаться
Или в гробу))))
осень осень
Мне 69. Двух сыновей родила, вырастила, на ноги поставила. Дом, деревья, карьера - всё это уже есть. Но как доживать и ничего не менять, я не представляю. В болоте утонуть?
Светлана
когда дочь замуж выдала, то наступило время для себя...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем