Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст поджимает! В следующем месяце 32

Очень переживаю по этому поводу! На данный момент у меня ни мужа ни ребенка! А уже надо! Я вот сейчас целый план построила! Увольняюсь с нынешней не перспективной работы, устраиваюсь в крупную компанию, отрабатываю год и беременнею и ухожу в декрет!
Мужчины постоянного нет! Так что буду искать (как мне гинеколог сказала) донора - молодого, здорового, европейской внешности!
Как думаете - глупо?
Очень боюсь одинокой старости(((
 Получается в самом радужном раскладе я поведу ребёнка в первый класс когда мне будет 40-41
Ольга Рено
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
Екатерина
Значит, и вы меряете сейчас по себе? Вы же меня в этом упрекнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ребёнок от желанного мужчины это норма и беременность это не болезнь
Марина ШапкинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сплошные эгоистичные "хочу". А вы уверены, что сможете стать хорошей матерью? А вдруг наиграетесь за 2-3 месяца в "своего" человека? Потом куда девать? Я уже не говор про тяжелейшие 9 месяцев, которые придется пройти перед родами. В это время очень нужна поддержка любимого мужчины, иначе вы возненавидите ребенка еще до рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 32 года наиграться в матери и возненавидеть еще не родившегося ребенка-полная чушь. Рожать нужно, пока еще есть время, а мужика в любом возрасте можно найти.
ЕкатеринаВ ответ на Марина Шапкина
Марина Шапкина
В 32 года наиграться в матери и возненавидеть еще не родившегося ребенка-полная чушь. Рожать нужно, пока еще есть время, а мужика в любом возрасте можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично для меня чушь - в 32 года мотивировать свое решение рожать страхом остаться одной. Бабу клинит, а ей вместо того чтобы вправить мозги, аплодируют. Думаю, если бы она написала, что выходит замуж абы за кого, чтоб он ей в старости стакан воды дал, то ее бы бросились отговаривать. Так рождение ребенка - еще более ответственное дело. И я смотрю тут никого не смущает незрелость ее формулировок. На 32 года не тянет. Поэтому, сомневаясь в ее психологической зрелости, я и говорю про послеродовую депрессию (и это не чушь а самая что ни на есть реальность). Тревожное расстройство у нее есть уже сейчас. Далее будет хуже, потому что будут скакать гормоны, будет тяжело физически и морально, а мужчины, способного ее поддержать в этот период, рядом не будет. Поэтому, разумнее было бы: а) дождаться любви и отношения, ей не 90 лет, время еще есть. б) если уж спустя время никого не появится и не уйдет желание рожать (только желание взвешенное, а не истеричное), то можно и родить, но основательно к этому подготовившись. Хотя бы финансово. Кстати, в вашу теорию, что мужика в любом возрасте найти можно, автор похоже совсем не верит. Иначе, какой петух ее клюнул?
Asiyat umm Mustafa AminВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лично для меня чушь - в 32 года мотивировать свое решение рожать страхом остаться одной. Бабу клинит, а ей вместо того чтобы вправить мозги, аплодируют. Думаю, если бы она написала, что выходит замуж абы за кого, чтоб он ей в старости стакан воды дал, то ее бы бросились отговаривать. Так рождение ребенка - еще более ответственное дело. И я смотрю тут никого не смущает незрелость ее формулировок. На 32 года не тянет. Поэтому, сомневаясь в ее психологической зрелости, я и говорю про послеродовую депрессию (и это не чушь а самая что ни на есть реальность). Тревожное расстройство у нее есть уже сейчас. Далее будет хуже, потому что будут скакать гормоны, будет тяжело физически и морально, а мужчины, способного ее поддержать в этот период, рядом не будет. Поэтому, разумнее было бы: а) дождаться любви и отношения, ей не 90 лет, время еще есть. б) если уж спустя время никого не появится и не уйдет желание рожать (только желание взвешенное, а не истеричное), то можно и родить, но основательно к этому подготовившись. Хотя бы финансово. Кстати, в вашу теорию, что мужика в любом возрасте найти можно, автор похоже совсем не верит. Иначе, какой петух ее клюнул?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господь заложил в женщине....материнство.Если бы это не было заложено женщины никогда не желали бы стать мамами.
Asiyat umm Mustafa AminВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лично для меня чушь - в 32 года мотивировать свое решение рожать страхом остаться одной. Бабу клинит, а ей вместо того чтобы вправить мозги, аплодируют. Думаю, если бы она написала, что выходит замуж абы за кого, чтоб он ей в старости стакан воды дал, то ее бы бросились отговаривать. Так рождение ребенка - еще более ответственное дело. И я смотрю тут никого не смущает незрелость ее формулировок. На 32 года не тянет. Поэтому, сомневаясь в ее психологической зрелости, я и говорю про послеродовую депрессию (и это не чушь а самая что ни на есть реальность). Тревожное расстройство у нее есть уже сейчас. Далее будет хуже, потому что будут скакать гормоны, будет тяжело физически и морально, а мужчины, способного ее поддержать в этот период, рядом не будет. Поэтому, разумнее было бы: а) дождаться любви и отношения, ей не 90 лет, время еще есть. б) если уж спустя время никого не появится и не уйдет желание рожать (только желание взвешенное, а не истеричное), то можно и родить, но основательно к этому подготовившись. Хотя бы финансово. Кстати, в вашу теорию, что мужика в любом возрасте найти можно, автор похоже совсем не верит. Иначе, какой петух ее клюнул?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Господь заложил в женщине....материнство.Если бы это не было заложено женщины никогда не желали бы стать мамами.
wenaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лично для меня чушь - в 32 года мотивировать свое решение рожать страхом остаться одной. Бабу клинит, а ей вместо того чтобы вправить мозги, аплодируют. Думаю, если бы она написала, что выходит замуж абы за кого, чтоб он ей в старости стакан воды дал, то ее бы бросились отговаривать. Так рождение ребенка - еще более ответственное дело. И я смотрю тут никого не смущает незрелость ее формулировок. На 32 года не тянет. Поэтому, сомневаясь в ее психологической зрелости, я и говорю про послеродовую депрессию (и это не чушь а самая что ни на есть реальность). Тревожное расстройство у нее есть уже сейчас. Далее будет хуже, потому что будут скакать гормоны, будет тяжело физически и морально, а мужчины, способного ее поддержать в этот период, рядом не будет. Поэтому, разумнее было бы: а) дождаться любви и отношения, ей не 90 лет, время еще есть. б) если уж спустя время никого не появится и не уйдет желание рожать (только желание взвешенное, а не истеричное), то можно и родить, но основательно к этому подготовившись. Хотя бы финансово. Кстати, в вашу теорию, что мужика в любом возрасте найти можно, автор похоже совсем не верит. Иначе, какой петух ее клюнул?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои аплодисменты автору!
ЕкатеринаВ ответ на wena
wena
Мои аплодисменты автору!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Фантик фунтикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сплошные эгоистичные "хочу". А вы уверены, что сможете стать хорошей матерью? А вдруг наиграетесь за 2-3 месяца в "своего" человека? Потом куда девать? Я уже не говор про тяжелейшие 9 месяцев, которые придется пройти перед родами. В это время очень нужна поддержка любимого мужчины, иначе вы возненавидите ребенка еще до рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, желание родить вообще очень эгоистично. И ещё - ни одна женщина решившая родить не сможет ответить на Ваши вопросы. С мужем она или без. И про тяжелейшие месяцы - отличные месяцы. Я себя только ближе к 7 беременной чувствовать стала. И то не тяжело, а чуть ограниченно.
ЕкатеринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ну, желание родить вообще очень эгоистично. И ещё - ни одна женщина решившая родить не сможет ответить на Ваши вопросы. С мужем она или без. И про тяжелейшие месяцы - отличные месяцы. Я себя только ближе к 7 беременной чувствовать стала. И то не тяжело, а чуть ограниченно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это отлично, вам повезло. А я намучилась так, что мама не горюй. По полной программе, токсикозы, анемия, обмороки... Роды через 2 недели, жду их как избавления.
Фантик фунтикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это отлично, вам повезло. А я намучилась так, что мама не горюй. По полной программе, токсикозы, анемия, обмороки... Роды через 2 недели, жду их как избавления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее Вам не повезло :-( беременность и роды нормальная функция женского организма. Поэтому в норме должны быть легкими. А Вам удачно доходить :-) поускоряйте там с мужем ;-)
Фантик фунтикВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это отлично, вам повезло. А я намучилась так, что мама не горюй. По полной программе, токсикозы, анемия, обмороки... Роды через 2 недели, жду их как избавления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скорее Вам не повезло :-( беременность и роды нормальная функция женского организма. Поэтому в норме должны быть легкими. А Вам удачно доходить :-) поускоряйте там с мужем ;-)
ЕкатеринаВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Скорее Вам не повезло :-( беременность и роды нормальная функция женского организма. Поэтому в норме должны быть легкими. А Вам удачно доходить :-) поускоряйте там с мужем ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Виктория КуличенкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это отлично, вам повезло. А я намучилась так, что мама не горюй. По полной программе, токсикозы, анемия, обмороки... Роды через 2 недели, жду их как избавления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас такой подход изначально. поэтому и беременность такая. а если не кому будет жаловаться, то и беременность пройдет на ура
Екатерина
Это отлично, вам повезло. А я намучилась так, что мама не горюй. По полной программе, токсикозы, анемия, обмороки... Роды через 2 недели, жду их как избавления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ашипка природы..
ЕленаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сплошные эгоистичные "хочу". А вы уверены, что сможете стать хорошей матерью? А вдруг наиграетесь за 2-3 месяца в "своего" человека? Потом куда девать? Я уже не говор про тяжелейшие 9 месяцев, которые придется пройти перед родами. В это время очень нужна поддержка любимого мужчины, иначе вы возненавидите ребенка еще до рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Господи, какая глупость от Королевы!!!!!!!!!! Не слушайте ее.... видимо сама так сделала.... Беременность замечательные 8 меяцев.... на 9 тяжеловато, но терпимо. И матерью Вы будете замечательной!
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
Господи, какая глупость от Королевы!!!!!!!!!! Не слушайте ее.... видимо сама так сделала.... Беременность замечательные 8 меяцев.... на 9 тяжеловато, но терпимо. И матерью Вы будете замечательной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сейчас очень умно пророчите. Руку на отсечение дадите если что? Нет? Так не несите восторженный бред.
Galina АндрейчукВ ответ на Елена
Елена
Господи, какая глупость от Королевы!!!!!!!!!! Не слушайте ее.... видимо сама так сделала.... Беременность замечательные 8 меяцев.... на 9 тяжеловато, но терпимо. И матерью Вы будете замечательной!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень согласна с вами на все 100%. И беременность и роды все замечательно. Не так все страшно,как тут пишут. А жизнь прекрасна,а еще красивее если в нашей жизни есть Дети!!!
Ирина ПоповаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сплошные эгоистичные "хочу". А вы уверены, что сможете стать хорошей матерью? А вдруг наиграетесь за 2-3 месяца в "своего" человека? Потом куда девать? Я уже не говор про тяжелейшие 9 месяцев, которые придется пройти перед родами. В это время очень нужна поддержка любимого мужчины, иначе вы возненавидите ребенка еще до рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами согласна, а особенно когда в жен.конс-ции такая же как ты будущая мама с будущим папой... При этом он нежно держит её за ручку и т.д.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина Попова
Ирина Попова
Полностью с вами согласна, а особенно когда в жен.конс-ции такая же как ты будущая мама с будущим папой... При этом он нежно держит её за ручку и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, а я со своими обследованиями каждые 2 недели вижу картины: одинокая беременная с потухшими глазами, без кольца на пальце, бледная сидит ждет приема. Отношение к ней даже со стороны врачей мягко говоря так себе. И в роддоме косо будут смотреть. Все же у нас далеко не Европа.
Oksana KravchenkoВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да, а я со своими обследованиями каждые 2 недели вижу картины: одинокая беременная с потухшими глазами, без кольца на пальце, бледная сидит ждет приема. Отношение к ней даже со стороны врачей мягко говоря так себе. И в роддоме косо будут смотреть. Все же у нас далеко не Европа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От че чушь порите? Где это врачи на одиноких косо смотрят? По моему у вас гормоны зашкаливают. Я представляю, как с вами намучился ваш муж, судя по всему вы ему весь мозг выклевали уже
Фантик фунтикВ ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
От че чушь порите? Где это врачи на одиноких косо смотрят? По моему у вас гормоны зашкаливают. Я представляю, как с вами намучился ваш муж, судя по всему вы ему весь мозг выклевали уже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, а еще кольца 90% не носят - как бээээ отеки и все такое ))) плюс многие вообще не от мужа, а от сожителя рожают. Врачам пофиг глубоко :-) скорее на замужнюю, но явно бедную, беременную 8 косо посмотрят
Фантик фунтикВ ответ на Ирина Попова
Ирина Попова
Полностью с вами согласна, а особенно когда в жен.конс-ции такая же как ты будущая мама с будущим папой... При этом он нежно держит её за ручку и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Ведь все будущие отцы так себя ведут. И в консультации все парами. И беременных мужья не бросают. А главное не изменяют. На роды, опять-таки, все с женой. И тем на форуме о том, что отцы к детям не подходят, к жене интерес пропал, муж ушел нет. Они ведь и ночью встанут и всё по дому сделают (ну хотя бы половину). И в случае развода все алименты платят, детей любят. Вы абсолютно правы - наличие мужа гарантирует всё это. )))) у процентов 20 замужних дам.
ержан сеитовВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сплошные эгоистичные "хочу". А вы уверены, что сможете стать хорошей матерью? А вдруг наиграетесь за 2-3 месяца в "своего" человека? Потом куда девать? Я уже не говор про тяжелейшие 9 месяцев, которые придется пройти перед родами. В это время очень нужна поддержка любимого мужчины, иначе вы возненавидите ребенка еще до рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред.ужас.
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
Сплошные эгоистичные "хочу". А вы уверены, что сможете стать хорошей матерью? А вдруг наиграетесь за 2-3 месяца в "своего" человека? Потом куда девать? Я уже не говор про тяжелейшие 9 месяцев, которые придется пройти перед родами. В это время очень нужна поддержка любимого мужчины, иначе вы возненавидите ребенка еще до рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по- Вашему - рожать вообще никому не надо никогда. Если Вам ребенок не нужен, то не надо других склонять. Есть нормальные женщины, которые понимают, для чего их бог женщиной создал.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну по- Вашему - рожать вообще никому не надо никогда. Если Вам ребенок не нужен, то не надо других склонять. Есть нормальные женщины, которые понимают, для чего их бог женщиной создал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда и никому. Именно так я и написала. )) Типичный вывод "нормальной" женщины с напрочь отсутствующей логикой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем