Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст поджимает! В следующем месяце 32

Очень переживаю по этому поводу! На данный момент у меня ни мужа ни ребенка! А уже надо! Я вот сейчас целый план построила! Увольняюсь с нынешней не перспективной работы, устраиваюсь в крупную компанию, отрабатываю год и беременнею и ухожу в декрет!
Мужчины постоянного нет! Так что буду искать (как мне гинеколог сказала) донора - молодого, здорового, европейской внешности!
Как думаете - глупо?
Очень боюсь одинокой старости(((
 Получается в самом радужном раскладе я поведу ребёнка в первый класс когда мне будет 40-41
Ольга Рено
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
wenaВ ответ на NB
NB
Моя двоюродная тётя в свои чуть за 20 стала матерью-одиночкой , от кого родила мальчика родственники не знают, работала медсестрой и растила чудесного сыночка одна. В прилично за 30 вышла замуж, чтобы "быть как все" и родила ещё 2 сыновей. Жизнь с мужем запойным была соответствующая, благо не часто буянил и скончался тихо. Оба сына пошли в него, самый младший нигде не учился, не работал, только пил вместе со своей женой, ну и допился до смерти.Средний тоже проблемный и попивает, одна радость -старший сын. Тётушка не раз пожалела, что вышла из-за кривотолков в угоду чужим замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жаль тех кто живут для общества чтоб как все... Не всегда это хорошо. Просто сломилась под гнетом общества, родственничков... Нельзя никого винить в своем выборе... Только мы сами в ответе за свои деяния. Увы мне очень жаль поломанные судьбы, ведь каждая история - это история о палке, что "о двух концах"
Ольга В ответ на Анна
Анна
а что плохого то, что мать одиночка? в чем проблемы? папа что обязательно должен быть? для чего? если мама может все дать сама и не меньше а может и лучше. а абы какой мужчина не нужен.
32- это уже не мало для того что бы родить ребенка. подумайте что потом будет с вашим организмом или о здоровье ребенка, не просто так ведь врачи считают что лучше в 20-23. А если девушка хочет стать мамой, то это явно для ребенка - о желанный. у вас стереотип о мужчинах, женщина не кошка и должна....кому и чего?
да и если собираетесь наехать на меня, так на всякий случай, что бы лишнего не писали - у меня двое чудесных детей, все у них есть что надо. я в разводе, но у меня чудесные отношения со свекровью и никто не обделен. а мои отношения с мужем, это мои и детей не касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анечка! врачи никому не говорят, что наибольшее кол-во паталогий у детей и мам именно до 25 лет - это не разговоры, а данные статистики. Почему то все забыли, что врачи не боги и на смерть и рождение полномочий не имеют,как бы им не хотелось.
NNВ ответ на wena
wena
Без мужа да, но не без спутника. Без детей да, но не без желания. Все идет по плану, торопиться нам не куда.
Не думайте что не возникало желания для себя родить. Ребенка жалко, насмотрелась на таких мамашек, ни у самих жизни ни ребенку счастливой семьи. 32 это не срок для отчаяния.
Ходит где-то ее половинка... Главное, как было сказано не зацикливаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аха, рожать не от мужа- не кошка, а подкладываьcя под "спутника" вместо "мужа" - это типа нормально? какая непоследовательность и детская категоричность))))
wenaВ ответ на NN
NN
аха, рожать не от мужа- не кошка, а подкладываьcя под "спутника" вместо "мужа" - это типа нормально? какая непоследовательность и детская категоричность))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
АГА! Прям как в библии кто без греха пусть первый кинет в нее камень? Я очень удивлюсь что общаюсь со сплошь святыми девами ни разу не динь динь до брака
... Заметь те я не "подкладываюсь" а одной ногой в браке просто я не признаю нынешних терминов "гражданский муж" подразумевая под собой просто сожителя. Вот когда отношения будут узаконены (а это будет весной) вот тогда я и назову своего спутника мужем. Мира и добра Вам плещущие ядом
Людмила ПетроваВ ответ на wena
wena
Сочувствую тем женщинам которые так отзываются о мужчинах. Мы ЖЕНЩИНЫ, а не кошки чтоб подстилаться под кого угодно лишь бы обрюхатил. Очень много достойных мужчин, не каждая их достойна. Измени психологию своего мышления и будет все.
Вот так рожать очень хорошо? Так и рожайте только подумайте какую судьбу своим выбором готовите ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почму же вы, такая мудрая, такая с МЫШЛЕНИЕМ, в 32 года то без мужа и без детей... АУ!!! Достойный!!!
Людмила Петрова
а почму же вы, такая мудрая, такая с МЫШЛЕНИЕМ, в 32 года то без мужа и без детей... АУ!!! Достойный!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Достойный есть свадьба весной.
А вот подобные вам советчицы которые по выскакивали замуж оторвавшись от мамок
абы глаза куда глядят и сидят щас на форумах ругают своих мужиков. Деток
нарожали кто то и развестись успел не переставая жаловаться на судьбу и снова
бедных мужиков. При этом у детишек ваших какой ни какой а папа есть, где так
помогает, где алиментами, где физически, а кому то и бабушки с дедушками
перепали и все ж таки крути не крути, а кто то и на законодательном уровне
имеет некоторые права как к примеру на наследование. Хорошо устроились
бабоньки?

Диалог вести считаю целесообразно с той
которая прошла путь девушки из за которой вся история и завязалась. Вот когда
мне напишет женщина родившая в 33 воспитавшая достойных подражанию детишек и не
жалующаяся при этом на мужиков и когда дети ее не будут говорить что мужики
козлы или бабы дуры а мы все такие замечательные ток никто не хочет почему то с
нами семью создавать... тогда и поговорим и выскажу почтение я той женщине ибо
такие редкость...
Людмила Петрова
а почму же вы, такая мудрая, такая с МЫШЛЕНИЕМ, в 32 года то без мужа и без детей... АУ!!! Достойный!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У каждого свои приоритеты.
Лично у меня в приоритете семья, по этому и выбирала долго, чтоб до старости и
не жаловаться потом ни детям не внукам ни окружающим какой оказывается муж
нигодяй и куда ж глазоньки мои глядели. Всякое в жизни случается но я не опустила
руки когда мои тетя и сестра вот так же "для себя" родили в 27 тк
мужики не путевые и видела я как детей растят вот такие мамочки и как
детки спрашивают а где мой папа и начинается брехня про капитанов космонавтов и
прочую ерунду да бы дитя не узнало что мамочка просто легла под мужика при этом
не собираясь обстирывать какого то "козла" дабы у дитя был папа. И
гнет родственников и врачей прошла мол старая рожать... И материнский инстинкт
играл да так что губы в кровь сползая по стенке... Думаете не было возможности
вот так для себя? Ошибаетесь! Легко судить сидя замужем!
Людмила Петрова
а почму же вы, такая мудрая, такая с МЫШЛЕНИЕМ, в 32 года то без мужа и без детей... АУ!!! Достойный!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто знает каково это когда все друзья
переженились кто то детками обзавелся и смотрят на тебя с сочувствием как так и
красивая и хозяйственная бла бла бла а мужика нет... Работа спасала с 8-10 лишь
бы не оставаться наедине со своими мыслями... Я прошла все это и думаю что имею
право писать и говорить этой девушке не опускай руки! 32 не критический возраст
шансы есть главное верить! Я свое счастье обрела совсем не ожидая бросив
интернет знакомства поиски ожидания надежды и разочарования.... У меня
есть пример женщины которая в 37 в первый раз вышла замуж и родила, и сына уже
женила, и с мужем до сих пор живут... И много примеров со счастливым концом....
Главное не отчаиваться!
ЕкатеринаВ ответ на wena
wena
Сочувствую тем женщинам которые так отзываются о мужчинах. Мы ЖЕНЩИНЫ, а не кошки чтоб подстилаться под кого угодно лишь бы обрюхатил. Очень много достойных мужчин, не каждая их достойна. Измени психологию своего мышления и будет все.
Вот так рожать очень хорошо? Так и рожайте только подумайте какую судьбу своим выбором готовите ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работать над собой, искать мужчину, строить с ним хорошие отношения по кирпичику - это тяжело и долго. А забеременеть много времени и ума не надо. И главное, как все сказочно и розово... Свой человечек... собственность. "Хочу".. А если в процессе перехочет? Видимо, об этом не задумывается ни она сама, ни форумные куры, которые ее дружно поддерживают. ((((((
Безника2В ответ на Екатерина
Екатерина
Работать над собой, искать мужчину, строить с ним хорошие отношения по кирпичику - это тяжело и долго. А забеременеть много времени и ума не надо. И главное, как все сказочно и розово... Свой человечек... собственность. "Хочу".. А если в процессе перехочет? Видимо, об этом не задумывается ни она сама, ни форумные куры, которые ее дружно поддерживают. ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девушка, вам вроде рожать через 2 недели, аж желчью захлебываетесь. Фу на вас.
ЕкатеринаВ ответ на Безника2
Безника2
Девушка, вам вроде рожать через 2 недели, аж желчью захлебываетесь. Фу на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да фукайте сколько влезет. Я знаю, о чем говорю. Был опыт, на психолого-педагогической практике насмотрелась на таких "хочух" и на их детей с исковерканной психикой.
Безника2В ответ на Екатерина
Екатерина
Да фукайте сколько влезет. Я знаю, о чем говорю. Был опыт, на психолого-педагогической практике насмотрелась на таких "хочух" и на их детей с исковерканной психикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я не против. Только вы свое мнение одно и тоже раз 5 уже в этой теме озвучили... вероятно считаете себя самой умной)))) выглядит со стороны это смешно, только и всего)
ЕкатеринаВ ответ на Безника2
Безника2
Да я не против. Только вы свое мнение одно и тоже раз 5 уже в этой теме озвучили... вероятно считаете себя самой умной)))) выглядит со стороны это смешно, только и всего)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И всем это мнение почему-то поперек горла. Все бросились его комментировать. А всего лишь отвечаю на нападки. Не комментируйте меня, мне лично от вас ничего не нужно.
Мария ДенисенкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да фукайте сколько влезет. Я знаю, о чем говорю. Был опыт, на психолого-педагогической практике насмотрелась на таких "хочух" и на их детей с исковерканной психикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На их детей---они что с рогами родились.
ЕкатеринаВ ответ на Мария Денисенко
Мария Денисенко
На их детей---они что с рогами родились.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По буквам читайте: с ис-ко-вер-кан-ной психикой. Потому что эти дети стали заложниками своих матерей, центром их пустой жизни. А быть главным трофеем для человека ненормально. Он человек, а не кубок.
Мария ДенисенкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
По буквам читайте: с ис-ко-вер-кан-ной психикой. Потому что эти дети стали заложниками своих матерей, центром их пустой жизни. А быть главным трофеем для человека ненормально. Он человек, а не кубок.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на wena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Спасибо. А то на меня тут набросились преисполненные Святого Материнского Инстинкта))
Исабель ГеррероВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо. А то на меня тут набросились преисполненные Святого Материнского Инстинкта))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я Вас и Wena тоже поддержу. Мне тоже мой врач талдычит одно и тоже - 30 лет, давай рожай, пора-пора. Достала. Да, рожу вот щас от первого попавшегося, и буду одна тащить на себе, ибо помощи ждать не от кого - не родителям же-пенсионерам на шею сажать. Бесят такие рассуждения.
Я, может, тоже хочу и семью и ребенка, только нормальную семью, полноценную. А если Бог не дает всего этого, значит так тому и быть. И рожать "шоб було" или по принципу "я хочу, только чтоб одной не остаться" это просто глупо.
Ольга РеноВ ответ на Екатерина
Екатерина
Работать над собой, искать мужчину, строить с ним хорошие отношения по кирпичику - это тяжело и долго. А забеременеть много времени и ума не надо. И главное, как все сказочно и розово... Свой человечек... собственность. "Хочу".. А если в процессе перехочет? Видимо, об этом не задумывается ни она сама, ни форумные куры, которые ее дружно поддерживают. ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть вы предлагаете мне на себе вообще крест поставить? Раз я замуж выйти не могу, то и рожать не достойна! И не женщина! И влачить мне теперь жалкое существование до смерти? Муж же он тоже не на всегда! Сегодня есть, завтра нет! И что если муж от вас уйдет вы и ребенка выкинете?
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
то есть вы предлагаете мне на себе вообще крест поставить? Раз я замуж выйти не могу, то и рожать не достойна! И не женщина! И влачить мне теперь жалкое существование до смерти? Муж же он тоже не на всегда! Сегодня есть, завтра нет! И что если муж от вас уйдет вы и ребенка выкинете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да почему у вас жалкое существование-то? Вы сами на себе крест ставите. А если вы через 2-3 месяца судьбу свою встретите? Будете жалеть, что тупо не дождались и пошли на поводу у страхов. Я сама в 30 замуж вышла, в 31 буду рожать. Хорош паниковать-то! Как будто у вас жизнь завтра закончится, ей-богу!
Ольга Рено
то есть вы предлагаете мне на себе вообще крест поставить? Раз я замуж выйти не могу, то и рожать не достойна! И не женщина! И влачить мне теперь жалкое существование до смерти? Муж же он тоже не на всегда! Сегодня есть, завтра нет! И что если муж от вас уйдет вы и ребенка выкинете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оленька, я полностью поддерживаю девушку под ником Koroleva и всех кто говорит не торопись. Я знаю как тебе тяжело и самой, сложно себя перебороть. Представляю как ты днями на пролет занимаешься самокопанием и задаешься вопросом ну почему все так???? Ты говорила про маму. Почему мама одна? Где твой папа? Какие у тебя с ним складывались отношения? А у мамы? Решения многих личностных проблем - заложено в нашем детстве... в наших родителях и наших отношениях с ними. А так же в гармонии с самим собой. У тебя состояние разбросанного пазла. Соберись сосредоточься успокойся сложи пазл и увидишь как тебя несет по волнам размеренной и спокойной жизни.... Все придет само... Мне повезло повстречать замечательного человечка психолога который долго мне объяснял по чему у меня не клеится и что со мной не так, и что вовсе не черная карма нависла надо мной и моим родом как обычно любят по напридумывать себе женщины. Желаю и тебе обрести душевный покой и пусть твои старания увенчаются успехом и наградой в виде любящего уважающего доброго мужа и отца твоих будущих деток.
От всей души
Исабель ГеррероВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
то есть вы предлагаете мне на себе вообще крест поставить? Раз я замуж выйти не могу, то и рожать не достойна! И не женщина! И влачить мне теперь жалкое существование до смерти? Муж же он тоже не на всегда! Сегодня есть, завтра нет! И что если муж от вас уйдет вы и ребенка выкинете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оленька, мне 30 лет, тоже не замужем и не зовут особо. Мужикам просто ответственность не нужна, вот и все, а не потому что мы такие плохие и в нас что-то не так. И не надо ставить на себе крест, прошу Вас. Кстати, еще мужика надо найти, который согласится быть просто донором. У меня вот все знакомые как черт ладана боятся, что от них забеременеть могут. Даже я когда-то с одним товарищем эту тему поднимала, он сказал "фигушки, типа будешь потом с меня требовать участие в воспитании". После этого у меня вообще все желания напрочь отбило.
виктория саушеваВ ответ на wena
wena
Эгоистично! Собачонку для себя заведите! Мне тоже почти 32 не мужа не детей. Какое Вы моральное право имеете заведомо лишать ребенка отца? Стыд и позор думать только о себе! Что Вы дадите ребенку? Мать одиночка и ребенок безотцовщина! Хотели бы сами расти в такой семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше не скажешь!
Наталья ФоменкоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Глупо рассчитывать на стакан воды в старости, это никто не гарантирует хоть при наличии пятерых детей. А хотеть ребёнка ради самого ребёнка - замечательно.
СсылкаПожаловаться
Согласна - наличие ребенка не является залогом счастливой старости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем