Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Возраст поджимает! В следующем месяце 32

Очень переживаю по этому поводу! На данный момент у меня ни мужа ни ребенка! А уже надо! Я вот сейчас целый план построила! Увольняюсь с нынешней не перспективной работы, устраиваюсь в крупную компанию, отрабатываю год и беременнею и ухожу в декрет!
Мужчины постоянного нет! Так что буду искать (как мне гинеколог сказала) донора - молодого, здорового, европейской внешности!
Как думаете - глупо?
Очень боюсь одинокой старости(((
 Получается в самом радужном раскладе я поведу ребёнка в первый класс когда мне будет 40-41
Ольга Рено
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
Агата
Не переживайте, процентов 30 родителей, приведших чадо в первый класс будут с Вами одного возраста).
keri-77В ответ на Агата
Агата
Не переживайте, процентов 30 родителей, приведших чадо в первый класс будут с Вами одного возраста).
СсылкаПожаловаться
100% )))
SpaceВ ответ на Агата
Агата
Не переживайте, процентов 30 родителей, приведших чадо в первый класс будут с Вами одного возраста).
СсылкаПожаловаться
если не 50%))
Мисс Вселенная
Глупо рассчитывать на стакан воды в старости, это никто не гарантирует хоть при наличии пятерых детей. А хотеть ребёнка ради самого ребёнка - замечательно.
Ольга РеноВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Глупо рассчитывать на стакан воды в старости, это никто не гарантирует хоть при наличии пятерых детей. А хотеть ребёнка ради самого ребёнка - замечательно.
СсылкаПожаловаться
хочу матерью себя почувствовать, хочу испытать эмоции от того, что вот не было ни кого, а теперь есть живой человек..маленький, а потом растёт, а потом говорить начинает...а потом чего-то в жизни добивается..и этот человек мой, я его родила
МиражВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
хочу матерью себя почувствовать, хочу испытать эмоции от того, что вот не было ни кого, а теперь есть живой человек..маленький, а потом растёт, а потом говорить начинает...а потом чего-то в жизни добивается..и этот человек мой, я его родила
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мисс ВселеннаяВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
хочу матерью себя почувствовать, хочу испытать эмоции от того, что вот не было ни кого, а теперь есть живой человек..маленький, а потом растёт, а потом говорить начинает...а потом чего-то в жизни добивается..и этот человек мой, я его родила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так рожать - очень хорошо. Папа не такой уж важный человек, если исходить из того, какие сейчас папы.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Рено
Ольга Рено
хочу матерью себя почувствовать, хочу испытать эмоции от того, что вот не было ни кого, а теперь есть живой человек..маленький, а потом растёт, а потом говорить начинает...а потом чего-то в жизни добивается..и этот человек мой, я его родила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сплошные эгоистичные "хочу". А вы уверены, что сможете стать хорошей матерью? А вдруг наиграетесь за 2-3 месяца в "своего" человека? Потом куда девать? Я уже не говор про тяжелейшие 9 месяцев, которые придется пройти перед родами. В это время очень нужна поддержка любимого мужчины, иначе вы возненавидите ребенка еще до рождения.
Екатерина
Сплошные эгоистичные "хочу". А вы уверены, что сможете стать хорошей матерью? А вдруг наиграетесь за 2-3 месяца в "своего" человека? Потом куда девать? Я уже не говор про тяжелейшие 9 месяцев, которые придется пройти перед родами. В это время очень нужна поддержка любимого мужчины, иначе вы возненавидите ребенка еще до рождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замечательные и прекрасные все 9 месяцев-не надо мерять по себе
ЕкатеринаВ ответ на NB
NB
замечательные и прекрасные все 9 месяцев-не надо мерять по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и прекрасные, но от этого не менее сложные. Вы лично поручиться можете, что у нее они будут прекрасными?
Екатерина
Может и прекрасные, но от этого не менее сложные. Вы лично поручиться можете, что у нее они будут прекрасными?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня беременности были желанные и с головой дружу, посему всё прекрасно, а вы с чего каркаете ей проблемы?
ЕкатеринаВ ответ на NB
NB
у меня беременности были желанные и с головой дружу, посему всё прекрасно, а вы с чего каркаете ей проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, и вы меряете сейчас по себе? Вы же меня в этом упрекнули.
Людмила ПетроваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Значит, и вы меряете сейчас по себе? Вы же меня в этом упрекнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
беременность это не болезнь и не испытание. Для здоровой женщины это обычная ее функция - деторождение. и нечего тут страху нагонять.
ЕкатеринаВ ответ на Людмила Петрова
Людмила Петрова
беременность это не болезнь и не испытание. Для здоровой женщины это обычная ее функция - деторождение. и нечего тут страху нагонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне кажется, те, кто говорит, что беременность - не испытание, им или повезло, или они этого просто не пережили на себе. Или пережили в молодом возрасте, когда организм был сильнее и новее. В 32 года это отнюдь не просто, знаю по себе. Если бы в это время муж меня не поддерживал, не знаю, как бы я справилась. И страхи тут не при чем. Это просто физически тяжело. А уж в одиночку и подавно. И чем поддерживать розовые сопли автора поста про маленького "своего" человечка, по-моему, лучше предупредить о подводных камнях. А то меня лично ее незрелая позиция напрягает. Она, может думает, что материнство - это сплошной праздник. А потом случаются послеродовые депрессии и выкидывание младенцев в окно. Кстати, чаще всего этим страдают или очень молодые мамы (18-20 лет), или "возрастные" (после 30).
ЛадаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мне кажется, те, кто говорит, что беременность - не испытание, им или повезло, или они этого просто не пережили на себе. Или пережили в молодом возрасте, когда организм был сильнее и новее. В 32 года это отнюдь не просто, знаю по себе. Если бы в это время муж меня не поддерживал, не знаю, как бы я справилась. И страхи тут не при чем. Это просто физически тяжело. А уж в одиночку и подавно. И чем поддерживать розовые сопли автора поста про маленького "своего" человечка, по-моему, лучше предупредить о подводных камнях. А то меня лично ее незрелая позиция напрягает. Она, может думает, что материнство - это сплошной праздник. А потом случаются послеродовые депрессии и выкидывание младенцев в окно. Кстати, чаще всего этим страдают или очень молодые мамы (18-20 лет), или "возрастные" (после 30).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня подруга второго родила в 39...и беременность прекрасно перенесла, и роды обычные, и отношение к этому ребенку более ответственное, чем к тем, которых мы в молодости рожаем...просто вам лично не повезло, вот вы и негативите здесь...
ЕкатеринаВ ответ на Лада
Лада
у меня подруга второго родила в 39...и беременность прекрасно перенесла, и роды обычные, и отношение к этому ребенку более ответственное, чем к тем, которых мы в молодости рожаем...просто вам лично не повезло, вот вы и негативите здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошо, что хорошо перенесла. А могла дауна родить в таком возрасте, как Эвелина Бледанс. У меня тоже есть подруга, которая родила за 15 минут. Но это же не правило, а исключение. И я не негативлю, а предлагаю рассмотреть и другие варианты, помимо восторженно-эзальтированных "Конечно_рожайте_прямо_завтра!"; Вы вот можете поручиться, что у нее все будет так, как у вашей подруги? Любое решение (тем более такое) должно быть взвешенным и основываться не одном только эгоистичном "хочу, чтобы не остаться одной". Здесь нет желания именно материнства, я вижу в этом лишь желание решить свои психологические проблемы. Ну так с этим не в роддом, а к психотерапевту для начала.
ЛадаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Хорошо, что хорошо перенесла. А могла дауна родить в таком возрасте, как Эвелина Бледанс. У меня тоже есть подруга, которая родила за 15 минут. Но это же не правило, а исключение. И я не негативлю, а предлагаю рассмотреть и другие варианты, помимо восторженно-эзальтированных "Конечно_рожайте_прямо_завтра!"; Вы вот можете поручиться, что у нее все будет так, как у вашей подруги? Любое решение (тем более такое) должно быть взвешенным и основываться не одном только эгоистичном "хочу, чтобы не остаться одной". Здесь нет желания именно материнства, я вижу в этом лишь желание решить свои психологические проблемы. Ну так с этим не в роддом, а к психотерапевту для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Боже...да по вам самой клиника плачет...
ЕкатеринаВ ответ на Лада
Лада
Боже...да по вам самой клиника плачет...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам виднее. Вы наверное специалист широкого профиля
Любовь ОрловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Хорошо, что хорошо перенесла. А могла дауна родить в таком возрасте, как Эвелина Бледанс. У меня тоже есть подруга, которая родила за 15 минут. Но это же не правило, а исключение. И я не негативлю, а предлагаю рассмотреть и другие варианты, помимо восторженно-эзальтированных "Конечно_рожайте_прямо_завтра!"; Вы вот можете поручиться, что у нее все будет так, как у вашей подруги? Любое решение (тем более такое) должно быть взвешенным и основываться не одном только эгоистичном "хочу, чтобы не остаться одной". Здесь нет желания именно материнства, я вижу в этом лишь желание решить свои психологические проблемы. Ну так с этим не в роддом, а к психотерапевту для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Любовь ОрловаВ ответ на Лада
Лада
у меня подруга второго родила в 39...и беременность прекрасно перенесла, и роды обычные, и отношение к этому ребенку более ответственное, чем к тем, которых мы в молодости рожаем...просто вам лично не повезло, вот вы и негативите здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ключевое слово здесь - второго.
Любовь Орлова
Ключевое слово здесь - второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я знала, что особые придиры прицепятся к этому слову...могла бы и не писать, но в отличие от многих не вижу смысла врать...
Любовь ОрловаВ ответ на Лада
Лада
я знала, что особые придиры прицепятся к этому слову...могла бы и не писать, но в отличие от многих не вижу смысла врать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не придира, я зануда - замечаю отсутствие логики и указываю на это.
Любовь Орлова
Я не придира, я зануда - замечаю отсутствие логики и указываю на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вы кто такая, чтобы мне указывать? это вы своим детям указывайте...мне вы можете только высказать свое мнение...и не больше...
Любовь Орлова
Я не придира, я зануда - замечаю отсутствие логики и указываю на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и, кстати, логика здесь в том, что речь не идет о том, что опасно рожать первого в таком возрасте...а о том, что вообще после тридцати организм уже не тот для родов...чувствуете разницу?
Екатерина
Мне кажется, те, кто говорит, что беременность - не испытание, им или повезло, или они этого просто не пережили на себе. Или пережили в молодом возрасте, когда организм был сильнее и новее. В 32 года это отнюдь не просто, знаю по себе. Если бы в это время муж меня не поддерживал, не знаю, как бы я справилась. И страхи тут не при чем. Это просто физически тяжело. А уж в одиночку и подавно. И чем поддерживать розовые сопли автора поста про маленького "своего" человечка, по-моему, лучше предупредить о подводных камнях. А то меня лично ее незрелая позиция напрягает. Она, может думает, что материнство - это сплошной праздник. А потом случаются послеродовые депрессии и выкидывание младенцев в окно. Кстати, чаще всего этим страдают или очень молодые мамы (18-20 лет), или "возрастные" (после 30).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
беременность обычное женское состояние, природа всё устроила наилучшим образом для воспроизводства себе подобных- не о патологичных речь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем