Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Возраст спрашивать у взрослых неприлично"

,- спросила моя доча после школы сегодня.    Я говорю:"Не правда. Есть даже песня Вахтанга Кикабидзе "Мои года - моё богатство"

Это почему надо перекладывать чув-во неловкости за свой возраст на спрашивающего?  Не хочешь - не говори свой возраст. А спрашивать такое - нормально. Не перекладывай свой комплекс на других. Я считаю что наоборот года - это гордость. У человека опыт большой за плечами(если он не алкаш или наркоман). А в автобусе значит "прилично" место уступать, указывая тем самым на возраст?   :)   Сказала все дочери и добавила , а у тебя , доча, может быть свое еще мнение. Кто согласен с Вахтангом Кикабидзе?
анастасия пупкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
анастасия пупкина
кокетничать с детьми до 18-ти наказывается у нас вообще-то. Кокетство - часть половой игры вообще-то.
СсылкаПожаловаться
а не до 16?
наталья...
С Кикабидзе может быть ,согласен только Кобзон...
анастасия пупкина
а еще на работу когда устраиваются - то ж не прилично возраст спрашивать? ахахаха. Возраст - это гордость
анастасия пупкина
а еще на работу когда устраиваются - то ж не прилично возраст спрашивать? ахахаха. Возраст - это гордость
СсылкаПожаловаться
дело не в-комплексах, если человек спрашивает не по долгу службы о таких вещах как вес, возраст, размер доходов- это говорит о ЕГО праздном любопытстве- а это не оч красивая черта))))
merlyn@mail.ua
Да надо спрашивать всё что хочешь!!!.. еще и вес!!!мои-кг- это гордость!!
анастасия пупкинаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Да надо спрашивать всё что хочешь!!!.. еще и вес!!!мои-кг- это гордость!!
СсылкаПожаловаться
а кг и так видно....можно не спрашивать.
merlyn@mail.ua
Еще у мущин поинтересоваться размером..органа.. А чё?чтоб человек знал на что ему расчитывать)))))...см -это тоже богатство...зачем это деликатность или такт- изжитки буржуазии)))
анастасия пупкинаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Еще у мущин поинтересоваться размером..органа.. А чё?чтоб человек знал на что ему расчитывать)))))...см -это тоже богатство...зачем это деликатность или такт- изжитки буржуазии)))
СсылкаПожаловаться
лучше размер кошелька :) Длинный нищий член никому радости не доставляет. Даже хозяину :)
СкорпиошаВ ответ на анастасия пупкина
анастасия пупкина
лучше размер кошелька :) Длинный нищий член никому радости не доставляет. Даже хозяину :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2



СкорпиошаВ ответ на merlyn@mail.ua
merlyn@mail.ua
Еще у мущин поинтересоваться размером..органа.. А чё?чтоб человек знал на что ему расчитывать)))))...см -это тоже богатство...зачем это деликатность или такт- изжитки буржуазии)))
СсылкаПожаловаться
и уточнять сколько раз может,
чтобы не расслаблялся))))
Tatyana Ne Larina
Кто согласен с Вахтангом Кикабидзе?
Он - мужик. Что их спрашивать о возрасте. По ним и так видно.
Tatyana Ne Larina
Понравилось определение "женщины неопределенного возраста".
Это когда женщине дают меньше лет, чем ей на самом деле, но больше чем ей хотелось бы.
Люли Малина
Детям у взрослых спрашивать неприлично, взрослым у детей - нормально. Также как с обращением на "ты".
Мила
..а для чего ..для чего нужно знать возраст)...ну там в отделе кадров иль еще для каких-то манипуляций с докУментами ,понятно)...а так ...просто ..для поговорить )
Tatyana Ne Larina
<<<<В один прекрасный день на прием к нему явилась дама неопределенного
возраста... Джерри достал чистую карточку....
- Возраст?
- Мне... Ну, разве это так необходимо?..
Он
весьма деликатно обошел щекотливый вопрос, перейдя прямо к делу:
- На что жалуетесь, мадам?
-
Собственно... сама я ни на что не жалуюсь, - начала женщина издалека. -
Я чувствую себя превосходно. Но я хотела бы посоветоваться с вами
относительно здоровья моего мужа.
... Со
странным чувством он смотрел на ее лицо, на локоны, окрашенные под
светлую блондинку. Перед ним была пятидесятилетняя Мэрилин Монро...
-
Я просто не могу понять такой холодности. Муж только похлопывает меня
по плечу, и больше - ничего. Но ведь это же невыносимо! Вы меня,
конечно, понимаете, доктор?
- Простите, миссис
Лоусон, - сказал он тихо. - Я должен знать ваш возраст. Видите ли, нам,
докторам, можно свободно рассказывать все.
- В ноябре мне исполнится восемьдесят два года, - ответила она бесхитростно.
- Ни за что бы не поверил! - воскликнул Джерри. - А вашему нынешнему супругу тоже за
восемьдесят?
- Н-нет... не совсем... Он несколько моложе...
- На сколько лет? Пожалуйста, не стесняйтесь, миссис Лоусон. Мне, как доктору, вы можете открыться вполне.
Несколько мгновений миссис Лоусон молчала. Наконец она медленно проговорила:
- Теперешнему моему супругу недавно исполнилось двадцать шесть лет >>>
Светлана)))
Я согласна с дочерью. Да и Кикабидзе вряд ли стал бы отвечать, сколько ему лет.
Светлана)))
А я свою учила всегда, что если ты понимаешь, что вопрос человеку неприятен, то не надо его задавать. Но я не астролог, да, поэтому руководствуюсь только чувством такта. А вот если бы я была гинеколог, то наверно спрашивала бы у всех женщин, когда у них в последний раз были месячные. Я гинеколог, имею право.
анастасия пупкинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А я свою учила всегда, что если ты понимаешь, что вопрос человеку неприятен, то не надо его задавать. Но я не астролог, да, поэтому руководствуюсь только чувством такта. А вот если бы я была гинеколог, то наверно спрашивала бы у всех женщин, когда у них в последний раз были месячные. Я гинеколог, имею право.
СсылкаПожаловаться
а если не понимает? А что тот человек(вы) сам не может сообщить, что не хочет отвечать на этот вопрос...или опять комплексы ...комплексы...комплексы.
Светлана)))В ответ на анастасия пупкина
анастасия пупкина
а если не понимает? А что тот человек(вы) сам не может сообщить, что не хочет отвечать на этот вопрос...или опять комплексы ...комплексы...комплексы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не комплексы. Это как раз то, что раньше называлось "хорошие манеры". Не задавать людям вопросов, которые могут вызвать чувство неловкости. Вопрос о возрасте как раз в их числе. Если же такой вопрос все же по ошибке задан, то люди зачастую просто молчат в ответ, давая понять, что вопрос не уместен. Так ведь находятся упрямцы, которые продолжают доставать "Ну я же тебя спросила, ты что, не слышишь? А как....." Это уже вообще ни в какие ворота. Но к сожалению таких сейчас много, особенно у нас в стране. У нас вообще как-то не принято уважать других. Ни в действиях, ни в словах. "Мне удобно, я тут стою!"( в маршрутке), "Мне удобно - я тут паркуюсь! "мне удобно - я тут ем пью, а обслуга уберет! Я заплатил за тур!" ( в холле в заграничном отеле) Жаль, что мы вот такие.
анастасия пупкина
что б понятьчеловеку что вопрос неприятен об этом как-то узнать надо. Значит задать.
анастасия пупкина
А пристыдить это не наплевать на чув-во другого? А если пристыжает пристыженный?
merlyn@mail.ua
...В неприглядное ,в первую очередь , положение ставит себя праздный любопытствующий (с чего это вдруг он заинтересован в такой информации?))))..и деликатность и такт еще никого не уродовал и не унижал, в отличии от отталкивающей фамильярности и грубости))
Елена Корзникова
Я тоже никогда не понимала, что неприличного в том, чтобы спрашивать про возраст? Что за военная тайна такая?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем